Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
varkki

Интересные факты о человеке

Рекомендуемые сообщения

В теле человека можно найти столько хлора, что хватило бы для дезинфекции пяти бассейнов; столько фосфора, что можно было бы изготовить 20 тысяч спичечных головок; столько жира, что из него вышло бы 10 кусков мыла; достаточно серы, чтобы избавить собаку от блох; достаточно глицерина, чтобы взорвать артиллерийский снаряд, и это еще не все. Сегодня – забавные факты о нашем теле.

 

10 факт: Жизнь человека возможна только при температуре тела в пределах 32-43 градусов Цельсия. Кстати, не очень корректное выражение "Дурак ты, и уши у тебя холодные" как минимум некорректно с научной точки зрения: абсолютно у всех людей температура ушей ниже температуры тела на 1,5-2 градуса.

 

9 факт: В течение суток у человека выделяется около 1 л слюны, 3 л желудочного сока, 2 л поджелудочного сока, 3,5 л кишечного сока, 1 л желчи. Кстати, когда в Европе вводили евро, монеты были тщательно исследованы на безопасность. Их даже растворяли в желудочном соке. Утвержденный вариант монет был совершенно не растворим в нем (В Мюнхенской детской больнице были проведены опыты с новыми монетами евро. 80 процентов посторонних предметов, заглатываемых детьми – монеты).

 

8 факт: Одиночество тяжелее всего переносится между 20 и 22 час.

 

7 факт: Рост ногтей и волос наиболее интенсивно происходит между 16 и 18 час.

 

6 факт: И все же у человека шесть основных органов чувств: обоняние, осязание (кожная чувствительность), зрение, слух и орган равновесия. Вкус, слух и обоняние наиболее обострены между 17 и 19 час.

 

5 факт: Тонкость восприятия вкуса зависит от температуры пищи. Острее всего воспринимается вкус при температуре еды 24 градуса Цельсия.

 

4 факт: Печень наиболее эффективно разлагает алкоголь между 18 и 20 час. Народность фуров в Центральной Африке тоже изрядно ценит печень, поскольку считается, что местопребыванием души является именно печень. Следовательно, съев печень животного, человек может расширить свою душу. А вот женщинам не разрешается есть печень, поскольку считается, что у них нет души.

 

3 факт: Потеря влаги в размере 6-8% от веса тела вызывает у человека полуобморочное состояние, 10% - галлюцинации и нарушение глотательного рефлекса. Потеря 12% жидкости влечет за собой остановку сердца.

 

2 факт: Волосы бровей, ресницы и подмышечные волосы живут 3-4 месяца, волосы головы 4-6 лет. О тибетских ламах-врачах ходили легенды: лишь тот, кто успешно скальпелем рассекал вдоль человеческий волос, мог стать ассистентом хирурга, а чтобы стать самим хирургом нужно было рассечь волос еще раз.

 

1 факт: Согласно исследованиям французских невропатологов, у плачущего человека задействованы 43 мышцы лица, в то время как у смеющегося всего 17. Таким образом, смеяться энергетически выгодней, чем плакать.

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметил,что при запое:vodka1: очень быстро растут ногти.:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... менту...

;) Ты вновь чего-то хочешь, гомосек? Ну-ка, бегом в мордобивочную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;) Ты вновь чего-то хочешь, гомосек? Ну-ка, бегом в мордобивочную.

И здесь тролишь!!!

 

 

 

По теме.

Есть рассказ такой,кажется Саймака.Он то фантастический,но в нем указана реальная цифра.Набор веществ из которых состоит человеческий организм стоит 1.98 доллара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты вновь чего-то хочешь, гомосек?

Пользователь Людоед получает бан на 5 суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людоед это конечно еще тот перчик ...rolleyes.gif ,но я не понимаю за что ему объявили бан на пять суток? shutup.gif

 

 

 

 

Гомосеки - значение слова Гомосеки

 

 

Фоносемантический анализ фамилии, имени, ника, псевдонима, логина, слова, торговой марки, названия чего-либо. Плюс! Подберите себе классный псевдоним для общения, знакомства, чата, любви!

Значение имени, фамилии, проанализировать слово >>

 

 

 

 

 

Результат компьютерного фоносемантического значения слова Гомосеки

 

Слово Гомосеки обладает следующими качествами из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности):Короткий, Тихий, Быстрый, Угловатый, Подвижный.

 

Именно такое подсознательное влияние звучание слова Гомосеки оказывает на человека. При его восприятии у большинства людей формируется именно такое подсознательное мнение. Имейте ввиду, что чем больше выраженных признаков – тем сильнее эмоционально-подсознательная значимость этого слова.

 

Ниже приводится таблица результатов фоносемантической значимости слова Гомосеки по каждому из 25 признаков.

 

В данной таблице приводится весь спектр фоносемантических шкал и значениями проанализированного слова Гомосеки по каждой шкале. В графе коэффициент необходимо учитывать следующие позиции: если коэффициент < 2,5 выражен первый признак шкалы; если коэффициент > 3,5 выражен второй признак шкалы, если он находится в промежутке 2,5 – 3,5 то по этой шкале выраженности нет. Для удобства Вашего восприятия в графе выраженность признака указывается наличие или отсутствие фоносемантического значения слова по каждой шкале. Синим цветом выделен первый признак шкалы, красным – второй.

 

Фоносемантические шкалы

Коэффициент

Диаграмма

Выраженность признака

Длинный-

Короткий 3,85 Короткий Громкий-

Тихий 3,69 Тихий Быстрый-

Медленный 2,4 Быстрый Округлый-

Угловатый 3,57 Угловатый Подвижный-

Медлительный 2,5 Подвижный Гладкий-

Шероховатый 3,48 Не выражен Величественный-

Низменный 3,32 Не выражен Большой-

Маленький 3,31 Не выражен Сильный-

Слабый 3,27 Не выражен Добрый-

Злой 3,25 Не выражен Хороший-

Плохой 3,23 Не выражен Храбрый-

Трусливый 3,22 Не выражен Женственный-

Мужественный 3,21 Не выражен Яркий-

Тусклый 3,18 Не выражен Радостный-

Печальный 3,15 Не выражен Могучий-

Хилый 3,14 Не выражен Светлый-

Тёмный 3,04 Не выражен Горячий-

Холодный 3 Не выражен Красивый-

Отталкивающий 2,97 Не выражен Безопасный-

Страшный 2,96 Не выражен Нежный-

Грубый 2,94 Не выражен Активный-

Пассивный 2,94 Не выражен Простой-

Сложный 2,94 Не выражен Весёлый-

Грустный 2,76 Не выражен Лёгкий-

Тяжёлый 2,74 Не выражен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
='тупойketchup' date='05 июля 2010 - 23:06' timestamp='1278360387' post='37062']

Если мне неизменяет память то канибал и вам мадам устраивал расперчение.

Я не злопамятная.Я ведь тоже не подарок,да и вы ,помнится мне тоже, не деферамбы пели...rolleyes.gif

 

А почему бы вам непередать этому ядрёному не красному, не зелёненькому но серому перчику логин и пароль от вашего акаунта? Всё таки 5 дён срок немаленький. И вам радость да и Ресничка надо из депры выводить срочно а то там совсем бяда. russian_roulette.gif

 

 

Ошибаетесь уважаемый ketchup, я за справедливость.Именно в данном случае.

А в остальных случаях полностью согласна с санитаром морга.rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только патаму шта вы неподарок а не просто так, из за удовольствия как busted_cop.gif Я мог бы и диферамбы, легко, только я сильно сомневаюсь что вы хотите их слушать. Хотя трусики из за которых меня щитают петухом тоже не просто так, но я не гомосек, правда, к сожалению.

Я же писАла,что значение этого слова имеет другой смысл.

Если вы считаете себя нормальным мужчиной,то тем более не обращайте внимание на некоторых fool.gif .Для меня на форуме ,вообще не важно какой ориентации человек,важно о чем он говорит , чтобы каждый из собеседников извлек из этого разговора пользу, приобретая больше знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно...А где половина сообщений?:blink: :oops:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно...А где половина сообщений?:blink: :oops:

Испарились :jester:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние слова.

death_b.jpg

 

Когда-нибудь, то, что ты скажешь, будет твоим последним словом, твоим последним комментарием. Ниже — последние слова других, которые я слушал в течение пяти лет работы в больнице. Сначала начал записывать их в тетрадку, чтобы не забыть. Потом понял, что запоминаю навсегда и записывать перестал. Здесь далеко не все — так, избранно... Поначалу, перестав работать в больнице, я сожалел о том, что подобные вещи теперь могу услышать крайне редко. Только потом понял, что последние слова можно услышать и от живых людей. Достаточно просто прислушаться повнимательней и понять, что большинство из них уже тоже больше ничего не скажет.

 

 

 

Коллекция последних слов умирающих от сотрудника реанимационной команды. Все скорбные вхождения этой небольшой базы данных — литерные, от А до Щ. Э, Ю и Я остались незанятыми — доктор отошел от дел.

"Помой смородинку, сынок, она только-только с огорода..."

А. 79 лет

 

(Это была первая запись в моей тетрадке, первое, что я услышал, когда был еще санитаром. Я пошел помыть смородинку, а когда вернулся, бабушка уже умерла от инфаркта с тем же выражением лица, с каким я ее оставил)

 

"Убери каретер, залупу жжет."

Б. 52 года

 

(Огромных размеров шахтер из Донбасса, который не знал, как правильно произносится половина наиболее употребительных слов русского языка. Говорил отрывистым басом. Пока он не умер, катетер так и не убрали.)

 

"А он все-таки интеллектуальней тебя..."

 

В. 47 лет

 

(Пожилая, очень богатая айзербаджанка, которая закатила истерику, что хочет видеть своего сына. Им дали десять минут на разговор и когда я пришел, чтобы выпроводить его из отделения, то услышал, как это было последним, что она ему сказала. После того, как он ушел она достаточно злобно на всех смотрела, ни с кем не разговаривала, а еще через час умерла в результате остановки сердца.)

 

"Уберите руки, вооруженная шайка! Вы же клялись мне в вечной дружбе!"

 

Г. 44 года

 

(Это был какой-то старый еврей в полном маразме. На первый день после операции, видимо после наркоза, признавался всем в любви, а на второй решил, что мы "злая шайка, которая переоделась в людей священной профессии". Был недалек от правды. Ругался целый день и к вечеру, не переставая ругаться, умер.)

 

 

"Я себе этой ...ней уже раз пятьсот брызнул!"

 

Д. 66 лет

 

(Какой-то слесарь, умер от приступа бронхиальной астмы, стоя передо мной. Это единственное, что он успел мне сказать, показывая флакон с ингалятором, расширяющий дыхательные пути. После чего рухнул на пол.)

 

"Вы что, ...ели, ..ядь? Что вы, ..ядь, ...ели? Вы что, ...ели, ..ядь?"

 

Е. 47 лет

 

(Тоже, наверное, слесарь. Или столяр. Короче, алкаш какой-то с редким для науки заболеванием. У него остановилось сердце, когда он, стоя голый на мраморном полу, мочился на пол. Он упал, мы начали перекладывать его на кровать, на весу пытаясь произвести массаж сердца. В это время, он, задыхаясь, задавал нам свои "последние вопросы".)

 

"Калий..."

 

Ё. 34 года

 

(Калий был причиной его смерти. Медсестра не выставила скорость капельницы и молниеносное введение калия вызвало остановку сердца. Видимо, он это почувствовал, потому что когда я вбежал в зал на сигнал приборов, он поднял вверх указательный палец и показав на пустую банку сообщил мне о о том, что в ней было. Это, кстати, был единственный случай передозировки калием из нескольких десятков в моей практике, в результате которой наступила смерть.)

 

"Насколько вы отдаете себе отчет в том, что делаете. Напишите мне листке бумаги, насколько вы отдаете себе отчет в том, что вы сейчас делаете..."

 

Ж. 53 года

 

(Ж. был инженер-гидравлик. Он страдал ипохондрическим бредом, выспрашивая у всех и вся о механизме действия каждой таблетки и "почему у меня здесь чешется, а здесь колется". Просил врачей расписаться у него в блокноте за каждый укол. Если честно, то умер он из-за распиздяйства медсестры, то ли она кардиотоник перепутала, то ли его дозу... Не помню. Помню только, что он сказал напоследок.)

 

"Вот здесь очень больно!"

 

З. 24 года

 

(У этого молодого человека был зарегестрирован один из самых "молодых" инфарктов в Москве. Он постоянно просил только "пи-и-ть..." и говорил, положив руку на область сердца, о том, что ему очень больно. Его мать говорила, что у него был очень сильный стресс. Через три дня была зарегестрирована самая "молодая" смерть от инфаркта миокарда. Он умер, повторяя эти слова...)

 

"Хочу домой"

 

И. 8 лет

 

(Девочка, которая две недели после операции на печень говорила только два этих слова. Умерла на моем дежурстве.)

 

"Бывало состояние получше..."

 

К. 46 лет

 

(Больной, который после двух бессознательных месяцев попросил сдуть ему манжетку на трахеостоме, убедив всех , что ему обязательно нужно что-то сказать. Прохрипев два этих слова, он снова потерял сознание и в себя уже не пришел.)

 

"Я — родственник Игоря Лангно."

 

Л. 28 лет

 

(Он и был блондинистым прибалтийским парнем с тяжелейшим пороком сердца по имени Игорь Лангно.)

 

"Лариса, Лара, Лариса..."

 

М. 45 лет

 

(У М. был повторный обширный инфаркт миокарда. Он умирал и агонизировал три дня, все время держась за обручальное кольцо пальцами другой руки и повторяя имя своей жены. Когда он умер я снял это кольцо, чтобы отдать ей.)

 

"Не стоять вам у моих холодных ног."

 

Н. 74 года

 

(Эта бабка говорила всем, что они ей "чужие". Свою последнюю фразу она сказала гордо и чуть злобно. Сказала мне во время ночного обхода, отказавшись от лечения. После этого она демонстративно отвернулась к стенке и заснула. Утром, ее обнаружили соседки по палате, умершую в этой позе. У ее холодных ног мне действительно стоять не пришлось)

 

"Девочки, купите мне два "Вагон Вилса", пожалуйста. Жена вам деньги отдаст. К чайку. Спасибо."

 

О. 57 лет

 

(Не по годам хорошо выглядящий диабетик, который, испугавшись, что ему случайно поставили капельницу с глюкозой, вколол себе "передозировку" инсулина. В это время медсестры выходили в магазин на улицу и он попросил их купить ему шоколадку, чтобы поднять уровень сахара. После этого потерял сознание от гипогликемии. В себя так и не пришел.Шоколадки принесли, когда он уже умер. Жена денег так и не отдала.)

 

"Вы же врач... Следовательно, так оно и будет, как вы мне говорите."

 

П. 44 года

 

(Интеллигентный седой грузин, который постоянно дружески пожимал руки всем, кто к нему подходил, твердя, что всем доверяет и во всех верит. Эти слова он сказал после инъекции морфия, перед тем, как ему надели кислородную маску. Во сне у него началась фибрилляция желудочков. Его раз тридцать били током. Потом сердце остановилось. Не завели.)

 

"Староват я, конечно, стал..."

 

Р. 62 года

 

(Астеничный дедушка с седой проплешиной, успешно поправлявшийся после банального аортокоронарного шунтирования. Он лежал один в одноместной палате и постоянно ворочался в кровати так, что "комкалась" простыня и ее регулярно приходилось натягивать, чтобы не было пролежней. На возраст, покряхтывая, пожаловался как раз в этот момент, перваливаясь с боку на бок. Осложнений у него не было. Я сделал ему инъекцию релланиума, чтобы он заснул. Умер во сне, видимо, "от старости".)

 

 

"Если оклемаюсь нормально и сердце прирастет, могу вам с Севера настоящие унты привезти. В унтах, вон, на охоту можно ходить, так что в Москве горя знать не будете. Если отторжения не будет, как у подводника, то можно ко мне будет в гости съездить. У нас там время бывает, когда солнце за горизонт не заходит. Трыньк — туда, трыньк — обратно... В сантиметре от горизонта зависнет — и обратно. Там я вам устрою праздник жизни. На сопки свожу. Так отдохнете у нас на севере, что на юг не захочется. Ладно, посплю, посплю... Я когда посплю, вроде не так тревожно... Аккуратненько с электродами, а то утром проснулся, ничто не бежит... Ну думаю, все... Да это я так, че вам буду рассказывать, сами все знаете..."

 

С. 43 года

 

(Во время этого расказа медсестра вводила снотворное, на котором он заснул. Этот больной был усатым жителем Крайнего Севера. Он приехал в Москву с диагнозом "дилатационная кардиомиопатия", у которой есть только один способ лечения — пересадка сердца, после которой мы с ним и дежурили. "Подводник" — это его приятель по отделению, всю жизнь прослуживший на подводной лодке, умерший в период криза отторжения, через месяц после операции. У него были те же показания к пересадке, до которых он себя довел, дав обет "трахнуть 100 баб", сломавшись на 76-ой. С. не дотянул даже до криза. Он умер через семь или восемь часов от какой-то молниеносной инфекции. Я помню, что был большой скандал с хирургами, которые упрекнули нас в несоблюдении стерильности. По-моему, даже СЭС вызывали...)

 

"Все?.. Да?.. Все?.. Все?.. Да?.. Все?.. Да?.."

 

Т. 56 лет

 

 

(Этот больной умер примерно как вышеупомянутый Е. Он без разрешения встал, чтобы самостоятельно помочиться в "утку". В этот момент началась фибрилляция желудочков и он упал на пол. Мы, всей сменой, положили его на кровать. Началась остановка сердца, кто-то начал "качать"... Он, что трудно объяснить, оставался в сознании. На каждое нажатие груди, на выдохе, он выдавливал из себя один из этих вопросов. Ему никто не отвечал. Это продолжалось секунд десять.)

 

"Когда летал видел белые огни, правда, эту сам пей, когда придет дочка"

 

У. 57 лет

 

(На самом деле это был военный летчик Белоусов. Обаятельный, красивый и очень сильный духом дядька. С осложнением он лежал четыре месяца на искусственной вентиляции легких, пока не умер от сепсиса. Это не слова — из-за трахеостомы он не мог говорить — это его последняя записка, которую он писал огромными буквами, напоминавшими каракули дошкольника. Про белые огни он мне раза три пытался объяснить, но, к сожалению, я так ничего и не понял. "Сам пей" — по поводу "чудодейственного" трупного лекарства мумие, которым его добросовестно отпаивали по настоянию родного брата, тоже, кстати, военного летчика. С Белоусовым я дежурил полтора месяца, дежурств пятнадцать подряд. Очень к нему проникся, реально хотел, чтобы он выздоровел. Он умер ночью и я невероятно растроился. Утром, уходя с работы, я столкнулся с его дочкой в дверях отделения. Она меня знала и улыбнувшись спросила: "Как он там? Я, вот, пюре ему детское принесла, минералку, меда..." Я нахмурился, нарочито-грубовато пробормотал что-то об усталости после бесонной ночи, и быстренько забежал в лифт. Говорят она просидела у входа часа два, никто ей так и не решался сказать...)

 

"Иди ко мне! Я поделюсь с тобой кайфом!"

 

Ф. 19 лет

 

(Это слышал не я. Это слышал один мой приятель, с которым я познакомился, когда он работал продавцом в музыкальном магазине. Слова эти принадлежат его девушке, которая через несколько минут умерла от героинового овердоза. У него дома, в его кровати. Уже потом, я спросил его, помнит ли он ее последние слова. "Конечно, я их никогда не забуду!" я ответил он и поделился со мной.)

Отсюда: https://globallook.org.ua/post113915946/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...про лётчика проникновенно... плачу... нет... просто мне грустно сейчас :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...про лётчика проникновенно... плачу... нет... просто мне грустно сейчас :(

 

Не грусти! Всё будет хорошо!...я узнавала. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не грусти! Всё будет хорошо!...я узнавала. :)

Спасибо! :rolleyes:  Я вообще позитивная... просто иногда бывает...

 

И чтоб не 100% ОФФтоп...

 

 

55 интересных фактов о человеке

 

 

 

1. Эпидемия гриппа 1918-1919 годов унесла жизни более 20 миллионов человек в США и Европе.

 

2. Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает пол-чашки смолы в год.

 

3. Человек - единственный представитель животного мира, способный рисовать прямые линии.

 

4. Длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни - 725 километров.

 

5. У блондинов борода растет быстрее, чем у брюнетов.

 

6. При улыбке у человека "работают" 17 мускулов.

 

7. Поверхность легких - порядка 100 квадратных метров.

 

8. Человеческая ДHК содержит порядка 80 000 генов.

 

9. Мужчины считаются карликами при росте ниже 130 см, женщины - ниже 120 см.

 

10. Лейкоциты в организме человека живут 2-4 дня, а эритроциты - 3-4 месяца.

 

11. Hазвания пальцев руки у французов: пус, индекс, мажор, анюлэр, орикюлэр.

 

12. Каждый палец человека за время жизни сгибается примерно 25 миллионов раз.

 

13. Размер сердца человека примерно равен величине его кулака. Вес сердца взрослого человека составляет 220-260 г.

 

14. В состав человеческого организма входит всего 4 минерала: апатит, арагонит, кальцит и кристобалит.

 

15. Человеческий мозг генерирует за день больше электрических импульсов, чем все телефоны мира вместе взятые.

 

16. Явление, при котором от сильного света человек теряет способность видеть, называется "снежная слепота".

 

17. Общий вес бактерий, живущих в организме человека, составляет 2 килограмма.

 

18. В головном мозге человека за одну секунду происходит 100 000 химических реакций.

 

19. Дети рождаются без коленных чашечек. Они появляются только в возрасте 2-6 лет.

 

20. Площадь поверхности человеческих легких примерно равна площади теннисного корта.

 

21. С момента рождения в мозгу человека уже существует 14 миллиардов клеток, и число это до самой смерти не увеличивается. Hапротив, после 25 лет оно сокращается на 100 тысяч в день. За минуту, потраченную вами на чтение страницы, умирает около 70 клеток. После 40 лет деградация мозга резко ускоряется, а после 50 нейроны (нервные клетки) усыхают и сокращается объем мозга.

 

22. В психиатрии синдром, сопровождающийся деперсонализацией, нарушением восприятия времени и пространства, собственного тела и окружающей обстановки, официально (!) называется "Алиса в стране чудес".

 

23. Тонкая кишка человека при жизни имеет длину порядка 2,5 метров. После его смерти, когда мускулатура стенки кишки расслабляется, ее длина достигает 6 метров.

 

24. У человека примерно 2 миллиона потовых желез. Средний взрослый человек с каждым литром пота теряет 540 калорий. Мужчины потеют примерно на 40% больше, чем женщины.

 

25. Правое легкое человека вмещает в себя больше воздуха, чем левое.

 

26. Взрослый человек делает примерно 23 000 вдохов (и выдохов) в день.

 

27. За всю жизнь женский организм воспроизводит 7 миллионов яйцеклеток.

 

28. Человеческий глаз способен различать 10 000 000 цветовых оттенков.

 

29. Во рту человека около 40 000 бактерий.

 

30. Папафобия - это боязнь Папы (Римского)!.

 

31. Чихнуть с открытыми глазами невозможно.

 

32. В позвоночнике человека 33 или 34 позвонка.

 

33. Женщины моргают примерно в 2 раза чаще, чем мужчины.

 

34. Самые мелкие клетки в организме мужчины - клетки спермы.

 

35. Самая сильная мышца в человеческом организме - язык.

 

36. В организме человека порядка 2000 вкусовых рецепторов.

 

37. В Мессопотамии за смерть пациента врача, лечившего его, казнили, а за ослепление - ослепляли.

 

38. При рождении в теле ребенка порядка 300 костей, во взрослом возрасте их остается всего 206.

 

39. Человеческое тело содержит столько же жиров, сколько нужно для производства 7 кусков мыла.

 

40. Hервные импульсы в человеческом теле перемещаются со скоростью примерно 90 метров в секунду.

 

41. Человеческий волос толще мыльной пленки примерно в 5000 раз.

 

42. 36 800 000 - количество сердцебиений у человека за один год.

 

43. Мужчины примерно в 10 раз чаще женщин страдают дальтонизмом.

 

44. Желудочный сок человека содержит 0,4% соляной кислоты (HCl).

 

45. Почти половина всех костей человека находятся в запястьях и ступнях.

 

46. Средневековые врачи при сомнениях в диагнозе ставили диагноз "сифилис".

 

47. Люди с голубыми глазами более чувствительны к боли, чем все остальные.

 

48. Hогти на пальцах руки растут примерно в 4 раза быстрее, чем на ногах.

 

49. За время жизни кожа человека сменяется примерно 1000 раз.

 

50. Существует более 100 различных вирусов, вызывающих насморк.

 

51. Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

 

52. В теле взрослого человека около 75 километров (!) нервов.

 

53. Булемия - это неукротимый аппетит.

 

54. Партенофобия - это боязнь девственниц.

 

55. Hаучное название пупка - умбиликус.

 

 

:jester:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние слова...продолжение

 

"И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте все на собственном опыте. Будьте сами себе путеводным светом" - последние слова Будды.

 

"Свершилось" - Иисус

 

 

 

 

В начале 19 века внучка знаменитого японского воина Шингена, одна из самых красивых девушек Японии, тонкая поэтесса, любимица Императрицы захотела учиться Дзен. Несколько известных мастеров ответили ей отказом из-за ее красоты. Мастер Хакоу сказал: "Твоя красота будет источником всех проблем". Тогда она сожгла свое лицо раскаленным железом и стала ученицей Хакоу. Она взяла имя Рионен, что означает "четко понимать".

 

Перед самой смертью она написала небольшое стихотворение:

 

Ничего не спрашивай

 

Шестьдесят шесть раз эти глаза

Могли любоваться осенью.

Ничего не спрашивай.

Прислушайся к гудению сосен в полное безветрие

 

Уинстон Черчилль к концу очень устал от жизни, и его последние слова были такими: "Как мне все это надоело"

 

 

Оскар Уальд умирал в комнате с безвкусными обоями. Приближающаяся смерть не изменила его отношение к жизни. После слов: "Убийственная расцветка! Одному из нас придется отсюда уйти", он ушел

 

 

Александр Дюма: "Так я и не узнаю, чем все закончится"

 

 

Джеймс Джойс: "Есть здесь хоть одна душа, способная меня понять?"

 

 

Александр Блок: "Россия съела меня, как глупая чушка своего поросенка"

 

 

Франсуа Рабле: "Иду искать великое "Может быть"

 

Сомерсет Моэм: "Умирать — скучное и безотрадное дело. Мой вам совет — никогда этим не занимайтесь"

 

 

Антон Чехов умер в немецком курортном городке Баденвейлер. Немецкий врач угостил его шампанским (по старой немецкой врачебной традиции доктор, поставивший своему коллеге смертельный диагноз, угощает умирающего шампанским). Чехов сказал "Ich sterbe", выпил бокал до дна, и сказал: «Давно я не пил шампанского"

 

Генри Джеймс: "Ну наконец-то, сподобился"

 

Американский прозаик и драматург Уильям Сароян: "Каждому суждено умереть, но я всегда думал, что для меня сделают исключение. И что?"

 

 

Генрих Гейне: "Господь меня простит. Это его работа"

 

Последние слова Иоганна Гете широкоизвестны: "Отворите пошире ставни, больше света!". Но не все знают, что перед этим он спросил доктора, сколько ему еще осталось, и, когда доктор ответил, что остался один час, Гете облегченно вздохнул: "Слава Богу, только час"

 

 

Борис Пастернак: "Откройте окно"

 

 

Виктор Гюго: "Вижу черный свет"

 

 

Михаил Зощенко: "Оставьте меня в покое"

 

 

Салтыков-Щедрин: "Это ты, дура?"

 

 

"Ну чего же вы ревете? Думали, я бессмертен?" — "король-Солнце" Людовик XIV

 

Графиня Дюбарри, фаворитка Людовика XV, всходя на гильотину, сказала палачу: "Постарайтесь, чтобы мне не было больно!"

 

 

"Доктор, я все никак не умру, но не потому, что боюсь" , — сказал первый американский президент Джордж Вашингтон

 

 

Королева Мария Антуанетта, поднимаясь на эшафот, оступилась и наступила палачу на ногу: "Простите, пожалуйста, месье, я сделала это случайно"

 

 

Шотландский историк Томас Карлейль: "Так вот она какая, эта смерть!"

 

 

Композитор Эдвард Григ: "Ну что ж, если это неизбежно..."

 

 

Философ Фридрих Гегель прошептал: "Только один человек меня понял на протяжении всей моей жизни", потом помолчал и добавил: "А в сущности, и он меня не понимал!"

 

 

Нерон: "Какой великий артист умирает!"

 

 

Автор слов "деньги не пахнут" император Веспасиан умер спустя 11 лет после Нерона. Умирая, он прошептал: "Я думаю, что теперь я стану богом..."

 

 

Бальзак перед смертью вспомнил одного из своих литературных героев, опытного врача Бианшона и сказал: "Он бы меня спас"

 

Леонардо да Винчи: "Я оскорбил Бога и людей! Мои произведения не достигли той высоты, к которой я стремился!"

 

Автор слов "мысль изреченная есть ложь" Федор Тютчев: "Какая мука, что не можешь найти слово, чтобы передать мысль"

 

 

Мата Хари послала целящимся в нее солдатам воздушный поцелуй и сказала: "Я готова, мальчики"

 

 

Философ Иммануил Кант: "Das ist gut"

 

 

Один из братьев-кинематографистов, 92-летний Огюст Люмьер: "Моя пленка кончается"

 

 

Литтон Стречи: "Если это и есть смерть, то я от нее не в восторге"

 

Испанский генерал, государственный деятель Рамон Нарваэс на вопрос исповедника, просит ли он прощения у своих врагов, криво улыбнулся и ответил: "Мне не у кого просить прощения. Все мои враги расстреляны"

 

 

Американский бизнесмен Абрагим Хьюит сорвал с лица маску кислородного аппарата и сказал: "Оставьте! Я уже мертв..."

 

 

Знаменитый английский хирург Джозеф Грин по врачебной привычке мерил свой пульс. "Пульс пропал" - сказал он

 

Американский писатель, автор юмористических книг для детей Джеймс Тербер: "Благослови, Господи, черт побери!"

 

 

Известный английский режиссер Ноэль Хауард почувствовав, что умирает, сказал: "Спокойной ночи, мои дорогие. Увидимся завтра"

 

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...про лётчика проникновенно... плачу... нет... просто мне грустно сейчас :(

Гастелло жалко!

 

Эпидемия гриппа 1918-1919 годов унесла жизни более 20 миллионов человек в США и Европе.

 

Вот наварились потребители смерти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смертельный покой

 

 

Суть человеческого естества – в движении. Полный покой означает смерть.

Блез Паскаль

 

 

 

Однажды мне на глаза попалось любопытное исследование. Его авторы искали связь между профессией и продолжительностью жизни. Для большей достоверности были собраны данные за последние 100-200 лет.

Так вот, выяснилось, что меньше всего шансов дожить до старости оказалось у журналистов (они в среднем умирают в 63 года) и у авиадиспетчеров (60 лет). А дольше всех живут писатели-романисты (в среднем до 75 лет) и селекционеры (до 85 лет).

 

 

Авторы исследования привели вполне объективные причины, объясняющие долгожительство или, напротив, недотягивание до преклонного возраста. Скажем, селекционеры работают на свежем воздухе, занимаются регулярным и в то же время не изнуряющим физическим трудом. Романисты ведут размеренный образ жизни, подчиняясь заведенному и годами не меняющемуся распорядку дня: сегодня пять страниц, завтра пять страниц, послезавтра пять страниц.

 

А вот у журналистов и авиадиспетчеров, напротив, исключительно «нездоровый образ жизни». Они часто попадают в стрессовые ситуацию и поэтому больше других подвержены риску преждевременной смерти от инсульта, инфаркта, язвы и других заболеваний, вызванных повышенной нервозностью.

 

 

Однако я уверен, что главная причина не в этом.

Сначала пример. Общеизвестно, что на войне люди почти не болеют обычными среднестатистическими болезнями – простудами, гриппами, гастритами, да и возвращение в строй после ранений происходит достаточно быстро. Но вернувшись домой, попав в благополучную мирную обстановку, многие бывшие фронтовики умирают в первый же год после войны.

 

Почему?

 

Потому что на войне организм получает установку – выдержать, дожить, продержаться до победы. И человек воюет и живет в самых что ни на есть нечеловеческих условиях, более того, он даже привыкает к ним и не ощущает их ненормальности и невыносимости.

 

 

Но вот приходит команда «отбой». И человек расслабляется. Его организм, привыкший к функционированию в обстановке непрерывного стресса, переходит в режим «вольно». Опасности больше нет – и мощные защитные барьеры убираются, открывая дорогу затаившимся болезням. Задание выполнено, победа завоевана – и значит больше не надо превозмогать себя и цепляться за жизнь. И человек умирает.

Это крайний случай. Но каждый знает, что авральная работа заставляет забыть о болячках, И наоборот, приходит долгожданный отпуск – и нас укладывает в постель какая-нибудь гадость.

 

 

Разум и тело действительно неразрывны. Мы живем и здравствуем, пока у нас есть цель, пока не сделано дело, которые мы считаем важным.

Мы постоянно даем себе, а значит своему организму задания: пробежать сто метров за 10 или 11 секунд, закончить университет, выиграть конкурс, написать диссертацию, стать начальником отдела или Самым Главным в своем городе. И до того момента, пока задание не выполнено, мы можем считать себя в относительной безопасности.

 

 

Журналисты ставят кратковременные цели. Сделать репортаж, написать статью, съездить в командировку. Три дня, неделя, максимум две недели напряженной работы – и пауза до следующего задания. Но во время этой паузы человек беззащитен. Ему просто незачем жить, во всяком случае так «считает» наш внутренний движитель, который кто-то называет душой, а кто никак не называет.

У романиста же работа занимает не неделю и не месяц, а порой годы (скорострельные донцовы не в счет, я говорю о других людях). И его организм получает установку: жить, пока не будет написан роман. А там, как правило, немедленно начинается работа над новым опусом, столь же объемным и многотрудным. И организм опять вынужден жить, пока не израсходует все резервы или не дойдет до естественного биологического предела.

 

 

Почему селекционеры живут дольше всех? Потому что для выведения нового сорта пшеницы, розы или яблони требуется не меньше 5-10 лет. А пока работа не закончена – умирать ни в коем случае нельзя. И селекционер не умирает.

Авиадиспетчеры уходят на пенсию рано, кажется, в 40-45 лет. А что потом? А потом исчезает главный смысл жизни. Диспетчер мечтал о спокойном, беспроблемном существовании, не задумываясь о том, что по-настоящему он жил только во время дежурств.

 

 

Моему соседу хорошо за семьдесят. Он энергичен и полон сил. И он каждый день ходит на работу, попутно ворча на «проклятое время», которое не позволяет ему забыть профессию бухгалтера и просто посидеть на лавочке.

Но сосед не знает, что он бодр и энергичен и вообще жив только потому, что у него есть дело. А его сверстники, играющие во дворе в шахматы, умирают один за другим. Сесть на пенсионерскую скамейку – это все равно, что сказать: «Ладно, я готов. Забирайте меня. Мне здесь делать больше нечего».

(Есть исключение – профессиональные бездельники. Люди, которые комфортно чувствуют себя в условиях полной и постоянной праздности. Но для этого нужна определенная привычка (плюс желательна материальная возможность ничего не делать).

 

 

Велосипедист не падает, пока крутит педали. Человек живет, пока делает дело.

 

Самое опасное для нас – это отдых после победы, после достижения поставленной цели. Реализация национальной мечты – «Поскорее заработать кучу денег, а потом всю оставшуюся жизнь лежать на песке под пальмами» – это гарантия того, что эта самая оставшаяся жизнь будет очень недолгой.

Основное условие продолжительной жизни – отсутствие продолжительных пауз между делами. Нельзя допустить, чтобы наш организм решил, что нам нечем заняться и не выключил механизмы самосохранения.

Поэтому выбирайте такие работы, задачи, проекты, которые требуют много времени, лучше всего – лет так двадцать-тридцать. Либо нагрузите себя пусть непродолжительными, но зато постоянными делами, без пауз, благо жизнь все равно не дает расслабиться большинству из нас.

 

Например, купив и отделав квартиру, тут же начинайте строить дачу. Написав статью, книгу, диссертацию, не почивайте на лаврах, но немедленно переходите к новой статье, книге или диссертации. Вчера рассчитавшись за купленный в кредит холодильник, немедленно покупайте в кредит машину. Получив за выполненную работу деньги, достаточные для полугодового ничегонеделания, отдыхайте не больше месяца.

 

 

Ведь как бы мы ни ругали «непрекращающуюся маету и нескончаемые дела», не стоит забывать, что это и есть наша истинная жизнь. И если вы когда-нибудь захотите покончить с нею, не надо искать веревку или пить уксусную кислоту. Самый верный способ самоубийства – просто уйти на покой.

 

 

Сергей Занин

 

 

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья действительно очень правильная.

Бабушка моей приятельницы(кажись, 74 ) до сих пор осваивает иностранные языки. Сейчас учит финский. Мотивирует тем, что мозгу нельзя давать отдыхать-в таком возрасте альцгеймер не дремлет. Она очень много читает, занимается моржеванием, ездит на велосипеде и ходит по выходным в Сокольники на танцы "Кому за..".Плюс ко всему трое внуков, у одного из которых уже младенец. Она читает малышу биографии великих людей(а ему всего 8 месяцев;)) и каждое утро ходит ему за свежим творогом.У неё порядочно болячек, но редко кто видит её больной, ей просто некогда. Если вдруг выпадает свободный день, она не сидит дома"чтобы кровь не застаивалась".И очень следит за своей внешностью. Мы все ей восхищаемся. А сами лентяи:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья действительно очень правильная.

Бабушка моей приятельницы(кажись, 74 ) до сих пор осваивает иностранные языки. Сейчас учит финский. Мотивирует тем, что мозгу нельзя давать отдыхать-в таком возрасте альцгеймер не дремлет. Она очень много читает, занимается моржеванием, ездит на велосипеде и ходит по выходным в Сокольники на танцы "Кому за..".Плюс ко всему трое внуков, у одного из которых уже младенец. Она читает малышу биографии великих людей(а ему всего 8 месяцев;)) и каждое утро ходит ему за свежим творогом.У неё порядочно болячек, но редко кто видит её больной, ей просто некогда. Если вдруг выпадает свободный день, она не сидит дома"чтобы кровь не застаивалась".И очень следит за своей внешностью. Мы все ей восхищаемся. А сами лентяи:lol:

Кис Моей бабуле уже 80 и до сих пор работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кис Моей бабуле уже 80 и до сих пор работает.

Дай ей Бог здоровья. И правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай ей Бог здоровья. И правильно!

Спасиба=)

 

У меня в подъезде тоже одна бабуля живет, ей 94 года, живет одна, так она себя сама полностью содержит, ведет активный образ жизни, и в магазин сходит, и приготовит и уберет и постирает, да еще помимо того что она себе стирает ей внучка свои вещи привозит, что бы бабуля ей постирала. Летом эта бабуля все три месяца грядки на даче пропалывает и ей кстати ни когда не дать 95 лет ну 80 максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Бог или простые движенья???
:lol: :lol: :lol:

Кетчуп, мы этот обоссывон каждые выходные летом наблюдаем. Каждый отрывается как может))))))))))))))))))))))) Ты ещё не видел, как деды иногда тёток кадрят там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... да еще помимо того что она себе стирает ей внучка свои вещи привозит, что бы бабуля ей постирала...

Да... Хорошая, видать, внучка. Заботливая такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×