Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Ищем модераторов регионов

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

SHOP-RITUAL.RU ищет модераторов по регионам.

В задумке - разделение России на сектора, например по федеральным округам.

Понятно, что специфика организации похорон, внешнего вида ритуальной продукции, цены, и пр. могут отличатся.

 

ЗАДАЧА:

1. Вести региональные разделы.

- Привлекать изготовителей и ритуальные фирмы к использованию скрипта магазина в работе и продвижении товаров

- Помогать изготовителям и фирмам размещать товары. (при необходимости)

- Помогать заказчикам составлять заказы (если уж совсем безграмотные попадутся :(

- Осуществлять остальные действия, необходимые для нормальной работы регионального отдела.

 

Требования:

- Основы Excel, Word, HTML (типа, как здесь на форуме)

- обработка фотографий среднего размера (800 на 800) на уровне вырезания объекта из фона в любой программе.

- ежедневно работающий интернет со скоростью не ниже 256 кB/ сек.

- 1-2 часа в день или 6 часов в неделю (в пике нагрузки), которые можно потратить на это.

- заведенный электронный кошелек WebMoney

- знание производителей по региону и рынка цен.

- постоянно включенный мобильный телефон

 

Вознаграждение:

%% от работы магазина.

 

Примечание: Думаю, половина из постоянно действующих пользователей сайта способен на это.

 

Заявки оставлять здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдогон:

 

Правильная я ли идея деления по федеральным округам?

Может быть она не совсем вреная, может быть деление нужно проводить по каким-то другим критериям?

Может быть есть смысл объединить некоторые региональные отделы по конфессиональным признакам или схожести культурных традиций?

 

Для наглядности

Лучшая графическая карта Федеральных округов здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SHOP-RITUAL.RU ищет модераторов по регионам....

 

Примечание:... Думаю, половина из постоянно действующих пользователей сайта способен на это....

Может, я и пессимист, но мне почему-то кажется, что с регионами задумка пойдет плохо.

У себя в регионе человек занят прежде всего тем, что зарабатывает деньги на своем рабочем месте, а на сайт ( форум ) приходит ради чистого интереса. И вовсе не горит желанием влезать куда-то еще, кроме своей непосредственной работы.

Почти полтора года прошло с того момента, как сайт был "поделен" по федеральным округам - и что?? - "жизни" в тех разделах практически нет.

Активность "спецов" тоже, в общем-то, не очень велика ( особенно сейчас, когда в разделе "спецы" имеются "засланные казачкИ" ).

А некоторым вообще ничего от сайта/форума не нужно, кроме как порассуждать на отвлеченные темы и покидаться грязью в "мордобивочной" - там как раз в данный момент это и происходит, кстати.

 

А по Москве и МО, наверное, пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, я и пессимист, но мне почему-то кажется, что с регионами задумка пойдет плохо.

... человек занят прежде всего тем, что зарабатывает деньги на своем рабочем месте, ... И вовсе не горит желанием влезать куда-то еще, кроме своей непосредственной работы.

...

Да уж, задумка что по регионам, что по конфессиям забуксует, однозначно. Забуксует потому, что никому неинтересно будет тратить время на продвижение несвойственных идей. Если агент получает доход по своемУ роду деятельности, администрация хладбищ - по-своемУ, водители - по-своемУ, то не стоит рассчитывать, что кто-то из них будет тратить свободное (и уж тем более денежное) время на освоение незнакомого им рода деятельности в надежде на какие-то там эфемерные %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Активность "спецов" тоже, в общем-то, не очень велика ( особенно сейчас, когда в разделе "спецы" имеются "засланные казачкИ" ).

А некоторым вообще ничего от сайта/форума не нужно, кроме как порассуждать на отвлеченные темы и покидаться грязью в "мордобивочной" - там как раз в данный момент это и происходит, кстати.

Не пойму, то ли Вы и вправду страдаете манией величия и манией преследования одновременно, то ли просто дурачитесь? Неужели Вы и вправду верите, что знаете "засланных казачков" буде таковые имеются в природе? Если так, то будьте добры пояснить кому, по Вашему мнению, надо "казачков" засылать и какие такие информационные массивы "казачки" могут передать в... стан врага?

Если же Вы "казачками" считаете меня и команданте02, то Вам следует и вправду обратиться к мозговеду. Если собчака и ему подобных, то прихожу к выводу, что Вы вроде для своего возраста, рода занятий и места проживания не достаточно интеллектуально развиты как я считал ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, задумка что по регионам, что по конфессиям забуксует, однозначно. Забуксует потому, что никому неинтересно будет тратить время на продвижение несвойственных идей.

Почему же?

Лейденская банка тоже когда-то была всего лишь игрушкой.

Не за горами то время когда рождение,жизнь и смерть без и-нета не пройет.

Этот момент как раз тот,чтобы задуматся.

Я задумался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, задумка что по регионам, что по конфессиям забуксует, однозначно. Забуксует потому, что никому неинтересно будет тратить время на продвижение несвойственных идей. Если агент получает доход по своемУ роду деятельности, администрация хладбищ - по-своемУ, водители - по-своемУ, то не стоит рассчитывать, что кто-то из них будет тратить свободное (и уж тем более денежное) время на освоение незнакомого им рода деятельности в надежде на какие-то там эфемерные %.

Согласен.:this:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком, я думаю, что толку от создания региональных разделов не будет! С уверенностью в 95% могу сказать, что сайт будет работать только на Москву и область! Поскольку в регионах как правило пипл привык действовать по старинке! А не покупать через интернет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот если взять Новосибирцев и их интернет-магазин, то сам у ним покупал. До питера ехало все 2 недели. И много знаю людей которые редко, но покупают. В основном интерес в расходных материалах которые просто так в магазинах не купить (растворы, инструменты и т.п.).

Ну а про ритуальные товары (гробы, тапки и т.п.) ответить затрудняюсь. У нас агенты работают со своими поставщиками, ну а родственники покупают там где им предлагают. И я думаю мало кто полезет в инет. Если только под агентов точить, то это опять тугомотина по договорнякам между агентом и производителем, ведь у всех есть интерес в количестве проданного товара.

Да и если например в "Акрополь-сервис" (крупная фирма в Питере по производству гробов) с таким предложением выходить, думаю год пройдет пока они раскачаются (ну надо все бумажки изучить, потом свои идеи высказать и т.п.) в итоге все так и заглохнет. Да и объединяться все не с охотой будут на один сайт. Конкуренция нынче велика. Проще между договориться и разделить места и способы торговли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че это за хрень?

Да обычный спам!

Не реагируйте на него.

Придет модератор этого раздела, удалит всю эту хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу помочь в Северо-Кавказском округе

logo-email.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, я и пессимист, но мне почему-то кажется, что с регионами задумка пойдет плохо.

У себя в регионе человек занят прежде всего тем, что зарабатывает деньги на своем рабочем месте, а на сайт ( форум ) приходит ради чистого интереса. И вовсе не горит желанием влезать куда-то еще, кроме своей непосредственной работы.

Почти полтора года прошло с того момента, как сайт был "поделен" по федеральным округам - и что?? - "жизни" в тех разделах практически нет.

Активность "спецов" тоже, в общем-то, не очень велика ( особенно сейчас, когда в разделе "спецы" имеются "засланные казачкИ" ).

А некоторым вообще ничего от сайта/форума не нужно, кроме как порассуждать на отвлеченные темы и покидаться грязью в "мордобивочной" - там как раз в данный момент это и происходит, кстати.

 

А по Москве и МО, наверное, пойдет.

Я бы с радостью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью :)

НУ дык. Начинайте с размещения своих услуг. Дальше посмотрим как получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ дык. Начинайте с размещения своих услуг. Дальше посмотрим как получается.

Смотря какие услуги.Похоронные -Ресничка.У неё много фото и описания.ЗНАЮю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какие услуги.Похоронные -Ресничка.У неё много фото и описания.ЗНАЮю

Ну дык чего спит-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги.Идея не плохая.Почему бы и нет.Можно не только по регионам,но и по городам сделать.

Я к примеру за Саратов и область бы взялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Движок пока продолжает дотачиваться и тестироваться. Как только сделаем % на 80 будем разделять на поддомены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот если взять Новосибирцев и их интернет-магазин, то сам у ним покупал. До питера ехало все 2 недели. И много знаю людей которые редко, но покупают. В основном интерес в расходных материалах которые просто так в магазинах не купить (растворы, инструменты и т.п.).

Ну а про ритуальные товары (гробы, тапки и т.п.) ответить затрудняюсь. У нас агенты работают со своими поставщиками, ну а родственники покупают там где им предлагают. И я думаю мало кто полезет в инет. Если только под агентов точить, то это опять тугомотина по договорнякам между агентом и производителем, ведь у всех есть интерес в количестве проданного товара.

Да и если например в "Акрополь-сервис" (крупная фирма в Питере по производству гробов) с таким предложением выходить, думаю год пройдет пока они раскачаются (ну надо все бумажки изучить, потом свои идеи высказать и т.п.) в итоге все так и заглохнет. Да и объединяться все не с охотой будут на один сайт. Конкуренция нынче велика. Проще между договориться и разделить места и способы торговли.

Полностью с тобой согласен, когда у людей горе, им не до инета, когда в городе куча агентов,магазинов в реале,зачем им инет, такой магазин удобен для агентов,поставщиков,реализаторов но и перекупщиков, по мне конечно удобнее работать с прямыми поставщиками,собственно как и многим.

 

Может, я и пессимист, но мне почему-то кажется, что с регионами задумка пойдет плохо.

У себя в регионе человек занят прежде всего тем, что зарабатывает деньги на своем рабочем месте, а на сайт ( форум ) приходит ради чистого интереса. И вовсе не горит желанием влезать куда-то еще, кроме своей непосредственной работы.

Почти полтора года прошло с того момента, как сайт был "поделен" по федеральным округам - и что?? - "жизни" в тех разделах практически нет.

Активность "спецов" тоже, в общем-то, не очень велика ( особенно сейчас, когда в разделе "спецы" имеются "засланные казачкИ" ).

А некоторым вообще ничего от сайта/форума не нужно, кроме как порассуждать на отвлеченные темы и покидаться грязью в "мордобивочной" - там как раз в данный момент это и происходит, кстати.

 

А по Москве и МО, наверное, пойдет.

Согласен и с вами, в частности с засланцами, но что то нужно делать, как то их нужно вычеслять и выдворять, есть у меня наметка кое какая, надеюсь будет действена, поделюсь в привате с вами или Горкомом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с тобой согласен, когда у людей горе, им не до инета...

Поэтому и нужны региональные поддомены. Показываются единичные товары для незарегистрированных (или просто зарегистрированных) пользователей по региону только от региональных производителей. А общая база оптовая транслируется автоматом по всем поддоменам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и нужны региональные поддомены. Показываются единичные товары для незарегистрированных (или просто зарегистрированных) пользователей по региону только от региональных производителей. А общая база оптовая транслируется автоматом по всем поддоменам.

РЕГИОНЫ проти будут,свой товар не знаешь куда сбыть а тут опять Москву корми!Это монополия называется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕГИОНЫ проти будут,свой товар не знаешь куда сбыть а тут опять Москву корми!Это монополия называется!

Еще раз и по-подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз и по-подробнее.

ВСЕ работают ради денег и делиться с кем то никто не будет,тем более лезти во всякие авантюры.У людей бизнес уже налажен и менять что то врядли кто то захочет.Я так понимаю,уважаемый GORKOM,вы сие действо предлагаете не ради праздного интереса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ работают ради денег и делиться с кем то никто не будет,тем более лезти во всякие авантюры.У людей бизнес уже налажен и менять что то врядли кто то захочет.Я так понимаю,уважаемый GORKOM,вы сие действо предлагаете не ради праздного интереса...

Я - да. Точно не за бесплатно. У людей всегда есть выбор как продвигать свою продукцию в интернете.

 

Вариант 1. Делать копеечный сайт - визитку, даже с магазином. Забить его инфой. За продвижение особо не платить. И ждать. Посещаемость таких сайтов как правило 50-100 посетителей в сутки.

 

Вариант 2 То же самое, только платить за продвижение сайта. Суммы за первые позиции аффигительные. Люди тратят по 80 шт. в мес. Это сказывается на себестоимости товаров. + это наркотик и зависимость от СЕО оптимизаторов.

 

Вариант 3. Держать штатную группу редакторов и прес-службу. См. вариант 2

 

Вариант 3 Участвовать в самонаполняемом ресурсе построенному по принципу социальной сети. Оплачивать только % от заключенной сделки.

 

Можно в жизни вААБче ничего не менять, но в бизнесе нельзя.

Это как у Алисы и Черной королевы в "Стране Чудес":

- Какая медлительная страна! - сказала Королева. - Ну, а здесь,

знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же

месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей

мере вдвое быстрее!

Я больше чем уверен - лет через 5 реальную жизнь в и-нете будут отображать (и обратно: переход от виртуальной жизни к реальной) только социальные сети. А сайты ритуальных фирм, что-то вроде визитных карточек.

Именно профессиональные сообщества и информационное пространство вокруг них будут обеспечивать участников этих сообществ большей частью работы. Особенно это будет заметно в похоронке, где фактор "постоянных клиентов" слабее, чем в иной отрасли.

 

Я, кстати, так и не понял мысли про "кормление Москвы" и "монополию". Хотелось бы понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ать

 

Вариант 2 То же самое, только платить за продвижение сайта. Суммы за первые позиции аффигительные. Люди тратят по 80 шт. в мес. Это сказывается на себестоимости товаров. + это наркотик и зависимость от СЕО оптимизаторов.

 

Вариант 3. Держать штатную группу редакторов и прес-службу. См. вариант 2

 

Вариант 3 Участвовать в самонаполняемом ресурсе построенному по принципу социальной сети. Оплачивать только % от заключенной сделки.

 

Можно в жизни вААБче ничего не менять, но в бизнесе нельзя.

Это как у Алисы и Черной королевы в "Стране Чудес":

- Какая медлительная страна! - сказала Королева. - Ну, а здесь,

знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же

месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей

мере вдвое быстрее!

Я больше чем уверен - лет через 5 реальную жизнь в и-нете будут отображать (и обратно: переход от виртуальной жизни к реальной) только социальные сети. А сайты ритуальных фирм, что-то вроде визитных карточек.

Именно профессиональные сообщества и информационное пространство вокруг них будут обеспечивать участников этих сообществ большей частью работы. Особенно это будет заметно в похоронке, где фактор "постоянных клиентов" слабее, чем в иной отрасли.

 

Я, кстати, так и не понял мысли про "кормление Москвын бизни "монополию". Хотелось бы понять.атьатьатьа

Извинете,это я вас не допонял уважаемый,вы ,так понимаю хотиете продвинуть свой и-нет магазин...Насчет монополии,объясняю,никто не захочет закрыть свой раскрученый сайт,чтобы разместить свою продукцию на общем с конкурентами сайте(закон бизнеса и психологии человека)...А я,так пьонимаю,что ты хочешь объединить все регионы в одном интернет магазине,согласись это не реальнО...(КОРМИТЬ МОСКВУ)ну это я просто темку не понял ...А сейчас о и-нет магазинах... Тот товар,который выкладывают на сайте,в реале совсем другово качества,а иногда совсем не то,что заказывал...ДАЛЕЕ насчет(БЕЖАТЬ ЕЩЕ БЫСТРЕЕ,,,)люди привыкли видеть товар в реале,а не на картинке...И пройдет не 5 лет,а лет эдак 50,когда люди привыкнут к интернет магазину!!!желаю удачи в ваших начинаниях!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про упрощение работы агентов Вы подумали? Магазин и для них делался (может даже в основном и для них). А Вы нам тут Америку открываете. Глупо предполагать, что бабулька хороня деда полезет в интернет гроб ему покупать. А работа агентов упроститься, на адресе проще открыть ноут, тыкнуть мышкой и показать все, сравнить цены, объяснить, чем таскать каталоги. Плюс производителям возможно будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×