Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
commandante 02

Санитары к Барьеру 2

Рекомендуемые сообщения

Сообщение отредактировал Ludoed: Сегодня, 21:32

 

 

Мля! И там всех достал!

Вывод один : " нормальные менты - в нормальных гробах... ( далее по тексту) А среди ритуальщиков : нормальный мент - мёртвый мент ! "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так гражлан от вас самих и надо обезопасить.

Тебя то точно от нормальных граждан обезопасить надо, и к твоим братьям по разуму, в дом имени Кащенко отправить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем я опасен позвольте полюбопытствовать?

Я устал, хачу любви, только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет в данном случае исключительно только про мед. работников (80% которых с московской СМП метлой гнать надо)

Во вторых уважаемый, я ради своего ребенка не только ксивой махну, но и еще по еба..нику съезжу всякой деревенской мед. элите которая возомнила себя очень опытном эскулапом!!

Так, педр.ла недоделанный! Ты мне ещё на свои прошлые испражнения не ответил по поводу туалета трупа и НПА на бальзам. Что, ссуч.нный, не можешь ответку за свой гнилой базар держать?

Это ты устроишься на московскую СМП Великим гонителем метлой? Дерзай, ты только метлой и умеешь махать.

Тебе, засранцу, скоряки, поди, пытались втолковать, что твоего ребёнка с такими показаниями в стационар не возьмут и ты, дубиноголовый, должен там сам договариваться. Так всё было? Только не пиз.и, что врач с тебя требовал бабло именно за поездку в стационар!!! В таком случае, вместо того, чтобы жалится, ты мог бы и сам своего ребёнка отвезти на такси.

А вот пытаться бить сотрудников СМП на вызове, при исполнении, не советую! Тебе потом прокурорские дорвут твою ж.пу, а журналюги выставят на посмешище! Хотя тебе не привыкать быть клоуном... :lol::D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, педр.ла недоделанный! Ты мне ещё на свои прошлые испражнения не ответил по поводу туалета трупа и НПА на бальзам. Что, ссуч.нный, не можешь ответку за свой гнилой базар держать?

Отвечу только чуть позже.

Тебе, засранцу, скоряки, поди, пытались втолковать, что твоего ребёнка с такими показаниями в стационар не возьмут и ты, дубиноголовый, должен там сам договариваться. Так всё было? Только не пиз.и, что врач с тебя требовал бабло именно за поездку в стационар!!!

Нет "дорогой" ты мой трупоносильщик. СМП как раз то ребенка был согласен стационировать поскольку показания к этому были, но когда я узнал куда его вести собрались задал вопрос?? А почему в такие ебе..я везти а не в ближайшую больницу (до которой 20-ть минут пешком идти) на этот вопрос горе эскулап ответил:, что ради бога могем но надо заплатить!

А вот пытаться бить сотрудников СМП на вызове, при исполнении, не советую!

Ни кто ни кого не бил, больно надо руки еще марать об всяких. а вот выговора заслуженные горе-бригады получили и еще жалко, что только выговора а не пинка под жопу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет "дорогой" ты мой трупоносильщик. СМП как раз то ребенка был согласен стационировать поскольку показания к этому были, но когда я узнал куда его вести собрались задал вопрос?? А почему в такие ебе..я везти а не в ближайшую больницу (до которой 20-ть минут пешком идти) на этот вопрос горе эскулап ответил:, что ради бога могем но надо заплатить!

Не "стационировать" (слово-то какое выдумал!), а госпитализировать.

Теперь вспоминай хорошенько. Если врач был согласен везти его по ургентности в дальнюю больницу, то наверняка заплатить он предлагал не ему лично, а в приёмник того самого ближнего стационара. Он тебе просто напросто это советовал,

а не вымогал. Ведь обычное вымогалово ты просто так не оставил бы? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Москве,но как бывший работник скорой в Питере скажу,что при каждом случае врач или фельдшер отзванивается диспетчеру госпитализации и он говорит какая больница дежурит.Это зависит ещё и от поставленного диагноза.Как на этом можно заработать-непонимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Москве,но как бывший работник скорой в Питере скажу,что при каждом случае врач или фельдшер отзванивается диспетчеру госпитализации и он говорит какая больница дежурит.Это зависит ещё и от поставленного диагноза.Как на этом можно заработать-непонимаю.

В Москве так же! Отзвон фельдшерюги или врача на госпитализацию, и как я полагаю, что госпитализация предлагает эскулапу несколько вариантов КБ, и Гипократ сам принимает решение куда ему везти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у всех, пропустил даже достаточное количество постов, поскольку был возмущён некоторой писаниной.

Это ж как надо пытать своего ребёнка, чтобы ожидать скорую три раза и по полтора часа?))

Слабо было на улицу выйти, лапку свою милицейскую поднять, и за своё милиционерскоебабло доставить киндера в ближайшую больницу?? Уверен просто, что ты даже знаал, какая именно дежурная на эти сутки.

Далее. Где в скорой зарабатывают по 70 штук?Не стыдно так пиз..ть? Покажи мне их, и я поверю..Тварь.

И пусть мне предупредиловки шьют пачками, но такую ботву как пишешь ты - даже читать стрёмно и, более чем - противно.Усрись ты своими погонами.93-94-старшина ОМОН СПб.И хочу сказать, что такую шушеру кабинетную ненавидели во все времена.Позоришь всю милицию.И ты, и люда.Сказал всё.Подавай жалобу Авдееву.Крыса ты кабинетная, бл..

 

Да на худой конец можно было набрать жирными пальцами тел своей дежурной части и попросить прислать под свою звёзную жопу дежурную машину без экипажа.) Уверен, что дежурный тебя бы понял, и не отказал бы в этой просьбе.

Все мы люди, в отличии от вас, звёздно-погонных.Так противно читать постоянно как ты с людкой считаешь санитарские миллионы..Считаю, что офицера таковое недостойно.Упали вы с людкой в глазах мирного населения.А вот подняться уже не получится.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве так же! Отзвон фельдшерюги или врача на госпитализацию, и как я полагаю, что госпитализация предлагает эскулапу несколько вариантов КБ, и Гипократ сам принимает решение куда ему везти.

а что значит слово "фельдшерюги"??

я не могу понять значение этого слова!! даже не представляю!!...хм((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что значит слово "фельдшерюги"??

я не могу понять значение этого слова!! даже не представляю!!...хм((

Спроси у Морга СПБ, он популярно объяснит.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве так же! Отзвон фельдшерюги или врача на госпитализацию, и как я полагаю, что госпитализация предлагает эскулапу несколько вариантов КБ, и Гипократ сам принимает решение куда ему везти.

"Гиппократ" может только поставить диагноз и после оказанной помощи,если надо-госпитализировать.Больницу выбирает диспетчер направления-госпитализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ж как надо пытать своего ребёнка, чтобы ожидать скорую три раза и по полтора часа?))

Слабо было на улицу выйти, лапку свою милицейскую поднять, и за своё милиционерскоебабло доставить киндера в ближайшую больницу??

Часто вижу в разных картинах, в частности в культовой "Авария - дочь мента"(там тоже кстати ребёнок был в опасности)когда серый забирает автомобиль предьявив удостоверение.

Так нельзя было поступить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у всех, пропустил даже достаточное количество постов, поскольку был возмущён некоторой писаниной.

Сейчас к сожалению немного занят, но чуть позже обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что пишешь о понятии "туалет трупа" - это твои измышления.Предоставь документ, где будет чётко прописано понятие туалета трупа

Если ты у нас такой супер-пупер спец. то нах должен знать, что есть такая замечательная вещь, как ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКИХ ТЕРМИНОВ!!! где черным по белому написано и разъяснено что такое Туалет трупа а именно это:

приведение в надлежащее состояние лица, волос и одежды трупа, которое придает ему прижизненный вид Понятно? Если нет то на тебе еще почитай о Туалете Трупа при опознании и что он в себя включает:

 

 

Проведению туалета предшествует сигналетическое фотографирование лица, видеосъемка трупа, обнаруженных повреждений и особых примет, изъятие образцов для сравнительного исследования, фиксация признаков, которые могут быть утрачены в процессе туалета (прическа). Затем с поверхности тела удаляют загрязнения, используя в зависимости от их природы воду, механические и моющие средства, растворители. Освобождают от постороннего содержимого отверстия носа, рта, наружных слуховых проходов. На область повреждений и посмертных изменений наносят косметический крем телесного цвета и равномерный тонкий слой пудры (при этом необходимо следить за тем, чтобы грим не закрывая особые приметы). Расчесывают и укладывают волосы таким образом, чтобы все части лица, ушные раковины и особые приметы оставались открытыми (если волосы легко отделяются, необходимо отметить границу их роста). При достаточной сохранности трупа векам придают положение открытых глаз. Для этого под веки помещают тонкие валики из ваты, калийные квасцы (кашицеобразную массу, образующуюся после смешения квасцов с несколькими каплями воды) или подклеивают веки к коже надбровной области, нанося бесцветный клей на кожу верхних век и по мере высыхания смещая веки в сторону надбровных дуг. Для придания трупу вида, более близкого к естественному (прижизненному), в глаза закапывают 1—2 капли 50% водного раствора глицерина. Этот же раствор используют для восстановления формы глазных яблок, вводя его в переднюю камеру глаз инъекционной иглой через белочную оболочку на границе с роговицей. Аккуратно ушивают раны и секционные разрезы. Для устранения деформаций производят тампонирование естественных полостей тела, полостей, образовавшихся в результате травм или в ходе проведенного исследования. Реконструируют поврежденные кости скелета, для чего костные отломки сопоставляют механически или с помощью клея, гипса, пластилина. Отсутствующие кости могут быть замещены протезами, изготовленными из подручных средств, пластилина, гипса или других материалов. Небольшие дефекты мягких тканей восполняют лоскутами кожи, взятыми с другой части тела. При резко выраженном гниении для устранения трупной эмфиземы лица делают небольшие надрезы (со стороны слизистых оболочек губ, полости рта, с внутренней стороны век либо за ушами и в других скрытых местах) с последующим механическим массажем мягких тканей. Сохранения или восстановления цвета кожи можно добиться использованием слабого раствора формалина, пергидроля или 20% карболовой кислоты (кожу смачивают, протирают, накладывают на нее смоченную ветошь или вводят растворы подкожно). На труп в обычном порядке надевают ту одежду, в которой он был обнаружен, либо предъявляют труп без одежды. Реставрацию трупа проводят после секционного исследования. Все мероприятия по подготовке трупа следователь фиксирует в протоколе предъявления для опознания. Туалет и реставрация завершаются повторным фотографированием или видеосъемкой трупа.

 

 

Да будет тебе известно, бестолочь, что все местные НПА и прочая законотворческая херня тупо перепечатываются из московских законов.

Не надо ля ля! все НПА составляются с учетом особенностей, экономических требований, и прочих НПА того или иного региона а не тупо копируются с НПА Правительства Москвы! И даже если в каких то НПА имеется схожесть в формулировках с Московскими НПА то это не говорит о том, что этот НПА был скопирован с Московского!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... есть такая замечательная вещь, как ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКИХ ТЕРМИНОВ!!! где черным по белому написано и разъяснено что такое Туалет трупа а именно это:

приведение в надлежащее состояние лица, волос и одежды трупа, которое придает ему прижизненный вид, ...

 

Приведение в надлежащее состояние (?) лица ( у утонувшего в горячей ванне ), волос (а какое у них "надлежащее состояние ?) ...... которое придает ему прижизненный вид ( это - о чём ? И как быть с естественными изменениями , происходящими в гниющем трупе ? Против природы - не попрёшь !

Перед моим убытием в отпуск привезли ко мне в частный холодильник тело - "на перележать" . Так родственники чуть ли не бились в истерике , пытаясь доказать , что я обязан забальзамировать тело , причём сделать я это должен бесплатно ( они ведь оплачивают нахождение в холодильнике ) . Закончилось всё очень прозаично - им было предложено ( на выбор) : идти жаловаться ( варианты : центральная прачечная , милиция , прокуратура , ОБЭП ) . Они "прониклись" и ушли по последним трём адресам ... Вернулись они с очень кислыми лицами и готовностью растаться с денежными знаками . Но тут уже "вступили скрипки" - и я , и мои коллеги категорически отказались брать деньги , а тем более возиться со 120 килограмовым телом онкологического послеоперационного больного , да ещё и после 2-х курсов химеотерапии ( врачебное свидетельство было выдано поликлиникой по месту жительства на основании анамнеза т.е. без вскрытия) . Как мне в последствии сказали - тело забирали на 4-й день и состояние было ... скажем так - лучше бы не смотреть ....

Это конечно - не относится к "государевой работе" , но и там никто не может заставить сделать из гниляка - куколку ! ( а холодильник - не панацея от гниения - поинтересуйтесь рекомендованной температурой для холодильников и сравните с температурой ,при которой прекращаются процессы разложения . Может хоть после этого вы перестанете "болтать ерундой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... я .... не только ксивой махну, но и еще по еба..нику съезжу всякой деревенской мед. элите которая возомнила себя очень опытном эскулапом!!

1281261079-fotopodborka-ponedelnika-131-foto_AddFun.ru_3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты у нас такой супер-пупер спец. то нах должен знать, что есть такая замечательная вещь, как ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКИХ ТЕРМИНОВ!!! где черным по белому написано и разъяснено что такое Туалет трупа а именно это:

приведение в надлежащее состояние лица, волос и одежды трупа, которое придает ему прижизненный вид Понятно? Если нет то на тебе еще почитай о Туалете Трупа при опознании и что он в себя включает:

Словарь - не инструкция к действию! Вот ты здесь санитаров пытаешься учить, как им работать. Выкладывай инструкцию минздрава, где будет чётко написано, чтО должен делать санитар для обеспечения "туалета трупа". Хер ты её найдёшь!

Не надо ля ля! все НПА составляются с учетом особенностей, экономических требований, и прочих НПА того или иного региона а не тупо копируются с НПА Правительства Москвы! И даже если в каких то НПА имеется схожесть в формулировках с Московскими НПА то это не говорит о том, что этот НПА был скопирован с Московского!!!

Гы! Не поленился.

 

от 12 августа 1999 г. № 126

 

О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ

НА ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Настоящие правила разработаны в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 12.01.96 г. № 8-ФЗ и регулируют отношения, связанные с погребением умерших на территории Ульяновской области, и устанавливают:

- гарантии погребения умерших с учетом волеизъявления, выраженного лицом при жизни и пожелания родственников;

- гарантии представления материальной или иной помощи для погребения умершего;

- санитарные и экологические требования к выбору и содержанию мест погребения;

- организация похоронного дела на территории Ульяновской области.

Настоящие правила определяют погребение тела (останков) или праха в соответствии с обычаями и традициями с учетом волеизъявления умершего и пожелания родственников, не противоречащим санитарным или иным требованиям, определенными нормативными и правовыми актами Российской Федерации.

Местами погребения являются отведенные в соответствии с этическими, санитарными и экологическими требованиями участки земли с сооруженными на них кладбищами для захоронения тел, останков умерших.

Услуги по погребению оказываются специализированной службой по вопросам похоронного дела или иной организацией, назначенной органом местного самоуправления, либо частными предпринимателями.

 

1. ГАРАНТИИ ПОГРЕБЕНИЯ УМЕРШЕГО С УЧЕТОМ ЕГО

ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ ПРИ ЖИЗНИ И ПОРЖЕЛАНИЯ РОДСТВЕННИКОВ

 

Каждому человеку после его смерти гарантируется погребение с учетом его волеизъявления, предоставление бесплатного участка земли для погребения тела (останков) или праха в соответствии с настоящими правилами.

Исполнение волеизъявления умершего о погребении его тела (останков) или праха на указанном им месте погребения рядом с ранее умершим гарантируется при наличии на указанном месте погребения свободного участка или могилы ранее умершего близкого родственника, либо ранее умершего супруга.

Действия по достойному отношению к телу умершего должны осуществляться в полном соответствии с волеизъявлением умершего, если не возникли обстоятельства, при которых исполнение волеизъявления умершего невозможно, либо иное, неустановленное законодательством Российской Федерации.

В иных случаях погребение осуществляется специализированной службой по вопросам похоронного дела или иной организацией, назначенным органом местного самоуправления, либо частными предпринимателями, с учетом места смерти, наличия участка на указанном им месте, а также с учетом заслуг умершего перед обществом и государством.

На закрепленных территориях органом местного самоуправления обеспечивается следующий гарантированный перечень услуг на безвозмездной основе супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю или иному лицу, взявшему на себя обязанности осуществить погребение умершего:

1. Оформление документов, необходимых для погребения.

2. Предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения.

3. Перевозка тела (останков) умершего на кладбище.

4. Погребение.

Качество предоставляемых услуг по погребению должно соответствовать требованиям, установленным соответствующими органами исполнительной власти области и настоящими Правилами.

Стоимость услуг предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, определяется органами исполнительной власти субъектов РФ, по согласованию с региональными отделениями Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.

Оплата предоставленных сверх гарантированного перечня услуг по погребению, производится за счет средств лица взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, цены на которые устанавливают органы местного самоуправления с участием руководителей специализированных служб по похоронному делу. Наценка на продажу ритуальных принадлежностей не должна превышать 20 %.

 

2. ГАРАНТИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ИЛИ ИНОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ ПОГРЕБЕНИЯ УМЕРШЕГО

 

Комитет социальной защиты населения обеспечивает выплату социальных пособий на погребение в размере стоимости гарантированного перечня услуг, сложившегося по населенному пункту (району), но не превышающего минимального размера оплаты труда более чем в десять раз, лицам, взявшим на себя обязанности по погребению умершего.

Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании свидетельства о смерти:

- органом, в котором умерший получал пенсию;

- организацией, в которой умерший работал;

- органом социальной защиты населения по месту жительства, в случаях, если умерший не работал и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечению 196 дней беременности.

Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти.

Погребение умерших (погибших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, сотрудников органов внутренних дел, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, участников войны осуществляется в соответствии с федеральным законом и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации.

Оплата расходов на оформление документов, необходимых для погребения умершего, на перевозку умершего в морг, услуги морга, предоставление гроба, урны, венка, на перевозку тела (останков) к месту погребения (кремация), погребение, изготовление и установку надгробия производится за счет средств министерств или иных Федеральных органов исполнительной власти, в которых умерший (погибший) проходил военную службу (военные сборы, службу) и т.д.

Погребение умерших (погибших) ветеранов ВОВ, участников ВОВ, проходящих службу в действующей армии, осуществляется на воинских кладбищах или участках общественных кладбищ или на других погребениях с учетом волеизъявления умершего (погибшего), либо пожелания супруга, близких родственников или иных родственников.

Погребение умерших (погибших), не имевших супруга, близких родственников, иных родственников, либо законного представителя, умершего на дому, на улице или в ином месте, после установления органами его личности, осуществляется специализированной службой по вопросам похоронного дела или иными органами по решению местной администрации, либо частными предпринимателями в течение трех суток, с момента установления причины смерти, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Погребение умерших, личность которых не установлена органами внутренних дел в определенные законодательством Российской Федерации сроки, осуществляется специализированной службой или иным органом, назначенным органом местного самоуправления, либо частными предпринимателями по вопросам похоронного дела путем предания земле на определенных для данных случаях участках общественных кладбищ.

Погребение умерших в период отбывания наказания в местах лишения свободы осуществляется в соответствии с настоящими правилами. При отсутствии супруга, близких родственников или иных родственников, либо их отказе осуществить погребение, умерший подлежит погребению в порядке установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.

 

3. ОРГАНИЗАЦИЯ МЕСТА ПОГРЕБЕНИЯ, САНИТАРНЫЕ, ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ И ДРУГИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ВЫБОРУ И СОДЕРЖАНИЮ МЕСТ ПОГРЕБЕНИЯ

 

 

Отвод земельного участка для размещения мест погребения осуществляется органами местного самоуправления в соответствии с принятой документацией, утвержденной в порядке, установленном законодательством РФ и законодательством субъектов РФ.

Размер бесплатно предоставляемого участка земли на территории кладбища для погребения умершего устанавливается органами местного самоуправления таким образом, чтобы гарантировать погребение на этом же участке земли умершего супруга или близкого родственника.

Места погребения могут быть:

- по принадлежности – государственные, муниципальные;

- по обычаям – общественные, вероисповедальные, воинские;

- по историческому и культурному значению – историко-мемориальные.

Создание частных кладбищ на территории Ульяновской области не допускается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Выбор и отвод земельного участка для размещения мест погребения осуществляется согласно санитарных правил и норм органами местного самоуправления и соответствующими организациями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Санитарно-экологические требования к содержанию мест погребений осуществляются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.

Санитарно-эпидемиологический надзор и экологический контроль за состоянием мест погребения осуществляется в области органами государственного санитарно-эпидемиологического надзора и комитетами охраны окружающей среды и природных ресурсов.

Осквернение или уничтожение мест погребения влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Общественные кладбища предназначены для погребения умерших с учетом его волеизъявления, либо по решению специализированной службы по похоронному делу или местных органов власти.

Общественные кладбища могут быть государственные и муниципальные.

На общественных кладбищах погребение может осуществляться с учетом вероисповедальных, воинских и иных обычаев и традиций, а также могут создаваться воинские участки.

Порядок деятельности общественных кладбищ определяется органами исполнительной власти администрации области и органами местного самоуправления. На территориях сельских поселений погребение может осуществляться гражданами самостоятельно.

Вероисповедальные кладбища предназначены для погребения умерших одной веры и могут находиться в ведении органов местного самоуправления или же с согласия соответствующих религиозных объединений, устанавливается порядок деятельности. На территории сельских поселений деятельность вероисповедальных кладбищ может осуществляться гражданами самостоятельно.

Воинские кладбища предназначены для погребения умерших (погибших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, сотрудников органов внутренних дел, участников войны, лиц, уволенных с военной службы, если это не противоречит волеизъявлению указанных лиц или пожеланию супруга или родственников.

Жителям Ульяновской области могут предоставляться участки земли на общественных кладбищах для создания родовых захоронений в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Погребение умершего и оказание услуг по погребению осуществляется специализированными службами по вопросам похоронного дела, создаваемыми органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления.

На территории указанных видов кладбищ скорость движения специального автомобильного транспорта ограничивается 5км/час

Въезд неспециализированного транспорта на кладбище возможен с разрешения администрации кладбища.

Размещение торговых точек по продаже ритуальных товаров в городе Ульяновске и районах области производить только в административных помещениях или специально построенных киосках.

Реализация ритуальных принадлежностей на кладбищах разрешается в специально построенных помещениях или киосках.

Деятельность по оказанию отдельных видов услуг по погребению подлежит лицензированию в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Лица, виновные в нарушении настоящих правил, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

Твой пост №281?

 

..."Не спорю НПА действительно нету! Но в каждом регионе есть НПА касающиеся рит. обслуживания. И если в этом НПА говориться что бальзамация должна производится в ПАО, СМЭ и иных медицинских учреждениях, то соответственно она там и проводится! И проведение бальзамации в других местах (квартиры, гаражи улица и т.д..) является "В не закона" ".....

 

Где здесь написано о ЛЮБОМ виде бальзама? Какие существенные отличия от московского Закона?

P.S.: взял первый попавшийся в поисковике Закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за долгое отсутствие так как сильно был загружен по работе. Просто помимо обычной рутины прибавилось трупов, заявлений о привидениях, инопланетянах и облучающих антеннах ФСБ-КГБ установленных в воздуховодах.Времени хватало только зайти да новости почитать...

Господа Ритуальщики ! Да не берите Вы близко к сердцу Людоедские высеры ! Это всё объяснить можно и с такой точки зрения : не каждый санитар может оказаться в милиции , зато каждый СМ рано или поздно - попадёт к нам на стол ! А вообще - много есть правильных ментов , но немало и Козлов , которые одели форму только ради заработка ( Людоед - на чём ещё не "горели" твои коллеги ? ( мародёрство , которое ты так усиленно "шьёш" санитарам - не забудь ! ). Для сравнения : сколько грубых слов в адрес обратившихся в морги ( похоронные бюро , кладбища )можно услышать от ритуальщиков ? А сколько мата ( и не только) слышат люди от СМ ? ( общение на форуме - тому подтверждение )

Да уж, не принимайте близко к сердцу. И выссказывания бальзаматора порющего нелогичную чушь тоже не принимайте. Во-первых высер аналогичный его высеру озвучивался уже кем-то из труподеятелей пару лет назад здесь же, но даже тогда ничьего восторга не вызвал, а сейчас и подавно воспринимается как бормотание имбицилла. Во-вторых высер сей ни разу не к месту, - я вот не понял, например, этого перла: "Это всё объяснить можно и с такой точки зрения : не каждый санитар может оказаться в милиции , зато каждый СМ рано или поздно - попадёт к нам на стол !" Как "высеры" можно объяснить "с такой точки зрения". Где причинная связь между постулатом "Каждый СМ на стол" и "высерами", а?

На чём "не горели" мои коллеги я не знаю. Никогда не задавался целью изучать такого рода статистику. Также меня не интересовало особо на чём моргообщество НЕ горело, но подозреваю, что в их делах, однозначно, едва ли не весь спектр УК представлен. Дело питерских и ростовских самое яркое тому подтверждение. Минздрав наверно такую статистику не ведёт, а? В отношении СМов, возможно, такую статистику по видам преступлений ведёт ДСБ МВД или прокуратура. Зайди к ним на сайт генпрок.гов.ру и задай этот вопрос. Что касается общения с "обратившимися" я думаю, что при схожих обстоятельствах мата от моргодеятелей, гребунов, агентов и т.п. можно услышать не меньше чем от СМ. И форум сей не подтверждение ничему подобному: если я кому-то и втыкаю, то только за излишне раззявленную пасть.

 

До-ста-ло.Вот не хотел же влезать, ан нет. ..В общем, так.…Совершенно зря Вы нашу профессию так принижаете ...

Если …вдруг что-то произойдет с Вашим родственником, другом, сослуживцем и т.д., и он окажется на секционном столе, то заниматься им будут именно "трупоспециалисты", которых Вы с таким упоением и прямо-таки молодецким задором поливаете экскрементами.

И если потребуется какая-либо тонкая работа … то НИКТО … не сможет этого сделать качественно, кроме как эти самые "трупоспециалисты".

Раз уж Вы «влезли» поясняю, хотя Вы рассматривая мои посты и баня меня по поводу и без повода, могли бы и сами обратить внимание на то, что если я уж я «принижаю» и «выплёскиваю», то в отношении конкретных лиц, а не профессии. В отношении конкретных лиц льющих говно на СМ. Почитайте, что тут пишут некоторые обезьяны и поймёте о чём я говорю. Что же касается вашей работы: я не отрицаю, что весь комплекс подготовки тела к похоронам самому ЛИЦУ выполнить сложно. Сложно. Не невозможно, а сложно. Добавлю, что даже розетку профессиональный электрик установит быстрее и качественнее чем непрофессионал (даже если очень постарается).

 

… Да, и еще. Если Вы считаете, что сможете в данной ситуации любого "гнилореза" ( термин Ваш ) напрячь на бесплатную работу, махнув "корочкой" и процитировав пару фраз из 182-го или 161-го Приказов МЗ, - то Вы снова сильно ошибаетесь. Что опять-таки, как я и говорил пару дней назад, свидетельствует лишь о Ваших крайне слабых познаниях о работе морга, несмотря на неоднократные Ваши дро просмотры некоторых вырезок из передачки "Человек и закон" и трехлетнее пребывание на нашем форуме.
Ну, не физдипите, юноша, - я нигде не говорил, что я махнув корочками могу напрячь гнилореза на бесплатную работу. Если Вы имеете ввиду обстоятельства где я действовал бы как лицо уполномоченное на определённые действия, то с гнилорезом я и разговаривать бы не стал, пусть его главтрупорез пинает. Да и от меня по должности вообще не требуется напрягать рядовых гнилорезов. Их пусть напрягают прокурорские и опера если считают нужным. Так что Вы мне приписываете чужие да и чуждые мне слова и мысли. Но если хотите рассмотреть ситуацию поприцельнее, то уточните, в какой именно «данной ситуации» Вы сомневаетесь? И ещё, я просматривая «Человек и закон» никогда не ставил себе целью изучить работу морга и посему сделать такой вывод обо мне мог человек с крайне ограниченным кругозором и низким уровнем интеллекта. Вы же обладаете не совсем низким интеллектом присущим некоторым местным гнилорезам и поэтому Ваш выпад я воспринимаю не иначе как детскую дразнилку. Мне в «ЧиЗ»е интересно было подтвердить тождественность мнения моего и ростовских коллег, что гнилорезы занимались преступной деятельностью, правильность квалификации (кстати, что вменят ст.165 я никак не ожидал, видимо, без неё было не подтянуть шишку-гнилореза)деяния ну и, техническую сторону обеспечения доказательной базы. Всё.

 

…Ну а это уже прямо-таки мания величия. Ни дать, ни взять, Крутой Уокер. С большим .....ээ.... пистолетом и громадными .... наручниками.

Знаете, Людоед, не обижайтесь, но этими фразами Вы чем-то напоминаете дворового гопника или "чистА кАнкретного пацана"-понтореза. Со стандартным набором фразочек типа "да ты знаешь, кто я", " да ты знаешь, куда я сейчас позвоню", "да мы тебя найдем, и тебе пипец" ит.д....

Да я на Вас и не обижаюсь и мне глубоко по х.ю кого я Вам напоминаю. Вы хоть не начинайте меня на ржач испытывать своими оценками, а? Я и так читая выперды этой шавки не мог сдержаться от смеха. Я так думаю (ну, если Вы объективны, конечно), что он своими пальцАми должен бы Вам раньше образ гопника напомнить чем я. Или Вы его посты не читали? Вы же сами видели, что этот свинёныш сначала приняв стойку обосравшегося пекинеса стал спрашивать как меня в Москве найти, а в одном из следующих постов ваще стал выражать желание со мной пообщаться. Типа грозится значит. Дебилоид, мля. Давайте-ка оставим эту тему - я не хочу тратить время на тупорылых опущенцев вроде него. Извиняюсь за свой французский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за долгое отсутствие так как сильно был загружен по работе. Просто помимо обычной рутины прибавилось трупов, заявлений о привидениях, инопланетянах и облучающих антеннах ФСБ-КГБ установленных в воздуховодах.Времени хватало только зайти да новости почитать...

:lol: Инопланетян искал! Участок дебилов,у тебя городничий. Или опять фантазия неудачника?

Пздшь! Статью свою сочинял,писарчук ментовской.

... что этот свинёныш сначала приняв стойку обосравшегося пекинеса стал спрашивать как меня в Москве найти, а в одном из следующих постов ваще стал выражать желание со мной пообщаться. Типа грозится значит. Дебилоид, мля. Давайте-ка оставим эту тему - я не хочу тратить время на тупорылых опущенцев вроде него. Извиняюсь за свой французский.

Люда, ты что это ерепенишься? Прежде чем выплёскивать всю свою изжогу,подумай к кому обращаешься.

Мир тесен,обязательно встретимся обсудить жизнь твою. Только от тебя подставы можно ожидать,гнида кабинетная.B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...обязательно встретимся обсудить жизнь твою. Только от тебя подставы можно ожидать,гнида кабинетная.B)

Да кого е.ёт что ты там ожидаешь, ублюдок? Ты может тогда добровольно поменяешь себе ник на Санитарка, шлюха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кого е.ёт что ты там ожидаешь, ублюдок? Ты может тогда добровольно поменяешь себе ник на Санитарка, шлюха.

Ты, Люда,совсем заболталася!:fool: С кем,падла разговариваешь? Спецом хочешь своими тупыми словоблудиями,вывести из терпения? Увы. Я своего добился,мои подъе..оны взбесили тебя и вся твоя сущность "вылезла" наружу. Все увидели истинную морду лица неудачника-мента,которого в детстве "опустил" санитар морга,дав пинка под толстый зад... И залепил оплеуху для понятия,чтобы не лазал около морга и не совал свою прыщавую рожу куда не полагается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...мои подъе..оны взбесили тебя и вся твоя сущность "вылезла" наружу. Все увидели истинную морду лица неудачника-мента,которого в детстве "опустил" санитар морга,дав пинка под толстый зад...

Пиз.и, пиз.и, шлюха опущеная. Подожду тебя. Овца ты ссыкливая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
которого в детстве "опустил" санитар морга,дав пинка под толстый зад...
Застигнув жиртреста у окошка морга когда тот дрочил пинцетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×