Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
commandante 02

Производство и продажа Венков

Рекомендуемые сообщения

Спасибо,буду искать где такие продаются.

А как правильно рассчитывать,сколько нужно хвои для каркаса?

На брак сколько уходит?У меня родственник закупает готовые фоны,я посчитал примерно в половину выгоднее закупать каркасы и самим изготавливать.

По вашим расчетам и мнению на сколько выгодно?

Я покупал в Леруа Мерлен. Можно по интернету порыскать.

Количество хвои и ерша вычисляется экспериментально - каркасы разных производителей разного размера, плотность набивки и рисунок могут быть разными.

На брак закладывал 15%.

Изготавливать венки выгодно по многим моментам. Вот только проблем много приобретаешь. Дешёвые венки в малом объёме выгодно делать, если заняться просто нечем. Выгодно делать эксклюзивные дорогие венки, но тогда нужна определённая "прибитая" точка сбыта. В остальных случаях проще купить готовые венки или производить их уже в промышленных масштабах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал в Леруа Мерлен. Можно по интернету порыскать.

Количество хвои и ерша вычисляется экспериментально - каркасы разных производителей разного размера, плотность набивки и рисунок могут быть разными.

На брак закладывал 15%.

Изготавливать венки выгодно по многим моментам. Вот только проблем много приобретаешь. Дешёвые венки в малом объёме выгодно делать, если заняться просто нечем. Выгодно делать эксклюзивные дорогие венки, но тогда нужна определённая "прибитая" точка сбыта. В остальных случаях проще купить готовые венки или производить их уже в промышленных масштабах.

У вас магазин,кроме венков еще чем торгуете?

Хотелось бы еще узнать кто как рекламирует,или рекламировал на начальном этапе?

По поводу расположения магазина,кто как место подбирал под торговлю,по каким критериям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас магазин,кроме венков еще чем торгуете?

Хотелось бы еще узнать кто как рекламирует,или рекламировал на начальном этапе?

По поводу расположения магазина,кто как место подбирал под торговлю,по каким критериям?

У меня агентство. Торгую всем. В основном услугами.

 

 

Занимался производством венков. Продал весь цикл вместе со сливом информации по поставщикам и покупателям.

Учитывая, что у меня до начала производства действовала оптовая фирма по продаже ритуальных принадлежностей, то со сбытом венков особых проблем не было. Дополнительно реклама через интернет (собственный сайт, тиу, доски, ...) и презентации на местах с передачей товара на реализацию. Кроме того, в этом бизнесе я не первый год и у меня есть друзья, которые тоже имеют ритуалки. Им поставлял тоже.

 

От расположения магазина будет зависеть чем будете торговать. Ближе к кладбищу - мелочь. Ближе к моргу - средний диапазон. Ближе к центру - дорогой товар и средний диапазон. Получается что для венков идеально - в центре у морга. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравились вот эти:

Gluem3002.gif

Неприхотливые, надёжные, сравнительно недорогие.

 

Каземир, каркасы и всё остальное сырьё покупаешь?

По моему опыту купить каркас стоит столько же, сколько его изготовить из закупаемых расходников. Дешевле только производить каркасы, хвою и ерш самому.

мне то-же он понравился. я про пистолет клей, каркасы пока покупаю, производить не получается объем маленький, но все равно дешевле и потом сам уже делаешь как тебе надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

У меня родственники в Архангельской области этим занимаются,нас.пункт 15000т.три ритуальных фирмы,очень не плохо идет.

Почему решил с венков и продажи,видел и сам участвовал в производстве.Пока планирую заниматься только продажей.

Какие нюансы в плане безопасности?

я не знаю про Калининград, у нас так если ни кому не мешаешь то все норм, если конкурент то скорей всего побадаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

От расположения магазина будет зависеть чем будете торговать. Ближе к кладбищу - мелочь. Ближе к моргу - средний диапазон. Ближе к центру - дорогой товар и средний диапазон. Получается что для венков идеально - в центре у морга. :)

не знай, в морг клиенты не доходят, а кто и попадает по пальцем пересчитать можно, самое лучшее это или оптовая база, где ритуальщики будут закупать или работать на "похороны" то-есть предоставлять услуги по погребению и как дополнение продажа венков, а так просто открыть и торговать, ну это не хлеб. а впрочем что я то тебя объясняю сам знаешь, это скорее Tom79 пригодится, короче прально Оспа грит, от места все зависит, только вот на кладбище если будет точка то продажа будет точно, а вот где нить на рынке ими торговать, то вряд-ли будет отбиваться сей труд, (ну если венками только)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю про Калининград, у нас так если ни кому не мешаешь то все норм, если конкурент то скорей всего побадаешься.

Может те кто занимается реализацией ритуальных товаров как то договорились,в плане рекламы или еще о чем,может такое быть?

Вы памятники реализуете?

Просто я не могу понять почему так мало фирм торгующих венками и т.д,а памятниками пруд пруди.

Еще в плане рекламы интересно,как кто рекламирует.Я лично объездил все ритуалки в городе,которые знаю или видел,где то серьезные вывески,

все на виду,хорошие помещения и т.д,а где то просто подвал в жилом доме,вывеска на листке А 4,там же производство.

Вот меня в первую очередь интересует как они себя рекламируют,имеют штат 3чел.которые венки изготавливают,сам видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может те кто занимается реализацией ритуальных товаров как то договорились,в плане рекламы или еще о чем,может такое быть?

Вы памятники реализуете?

нет пока не реализую, это в планах.

кратко отвечу на то что удалил. на памятники спрос в сезон хороший, венки-же товар идущий вместе с комплексом услуг на погребения, есть похороны, венки продаются. нет значит нет, или оптовая база, для ритуалок, тут у кого дешевле и того и берут. и не важно в подвале произведено или еще где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знай, в морг клиенты не доходят, а кто и попадает по пальцем пересчитать можно, самое лучшее это или оптовая база, где ритуальщики будут закупать или работать на "похороны" то-есть предоставлять услуги по погребению и как дополнение продажа венков, а так просто открыть и торговать, ну это не хлеб. а впрочем что я то тебя объясняю сам знаешь, это скорее Tom79 пригодится, короче прально Оспа грит, от места все зависит, только вот на кладбище если будет точка то продажа будет точно, а вот где нить на рынке ими торговать, то вряд-ли будет отбиваться сей труд, (ну если венками только)

Значит так,был на двух кладбищах,на первом 4-6 палаток,ассортимент в основном цветы и букеты,есть корзины но мало,венков вообще мало и не у всех,недалеко от них находиться самая большая ритуалка в городе,местного депутата.На втором вообще монополисты,перед кладбищем магазин в два отдела,памятники только их,хоронят только они,ну и т.д,раньше даже цветы и венки только их,был суд какая то женщина выиграла,но все равно кроме

цветов все по старому.Мне понравился один магазин,расположен вдоль большой улицы,все кто едет его видят,а транспортный поток очень хороший,магазин небольшой,витрины стеклянные,так что видят все.Работает с 96 или 97 года,знаю что его жгли.

По поводу что это не хлеб,вот честно если бы у моего родственника не было ритуалки,и теща бы там не торговала,наверное даже не стал бы пробовать.

Я уже писал,что у них население 15т,три ритуалки,еще на рынке цветами торгуют,выхлоп очень хороший.

Фоны фурнитуру покупают в Москве,гробы сами делают,копка,вывоз,только с этого года сами стали заниматься,а так за %отдавали заказы.

Вообщем решил,попробую.

Вот как то так.

Вообще всем благодарен за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет пока не реализую, это в планах.

кратко отвечу на то что удалил. на памятники спрос в сезон хороший, венки-же товар идущий вместе с комплексом услуг на погребения, есть похороны, венки продаются. нет значит нет, или оптовая база, для ритуалок, тут у кого дешевле и того и берут. и не важно в подвале произведено или еще где.

Я конечно дилетант в этом,но помимо комплекса,есть еще друзья,знакомые,родственники и т.д,вообщем те кто сами едут и покупают.

Про опт,я то же думал,побывав в рит.агентствах посмотрел что во всех сами изготавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так,был на двух кладбищах,на первом 4-6 палаток,ассортимент в основном цветы и букеты,есть корзины но мало,венков вообще мало и не у всех,недалеко от них находиться самая большая ритуалка в городе,местного депутата.На втором вообще монополисты,перед кладбищем магазин в два отдела,памятники только их,хоронят только они,ну и т.д,раньше даже цветы и венки только их,был суд какая то женщина выиграла,но все равно кроме

цветов все по старому.Мне понравился один магазин,расположен вдоль большой улицы,все кто едет его видят,а транспортный поток очень хороший,магазин небольшой,витрины стеклянные,так что видят все.Работает с 96 или 97 года,знаю что его жгли.

По поводу что это не хлеб,вот честно если бы у моего родственника не было ритуалки,и теща бы там не торговала,наверное даже не стал бы пробовать.

Я уже писал,что у них население 15т,три ритуалки,еще на рынке цветами торгуют,выхлоп очень хороший.

Фоны фурнитуру покупают в Москве,гробы сами делают,копка,вывоз,только с этого года сами стали заниматься,а так за %отдавали заказы.

Вообщем решил,попробую.

Вот как то так.

Вообще всем благодарен за участие.

15т это количества населения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я из Калининграда.

Решил заняться изготовлением и продажей венков,нашел поставщиков,помещение,вообщем подготовился и можно открываться.

В связи с этим появились вопросы,если кто знает подскажите пожалуйста:

1.Изучив рынок, пришел к выводу что продажей венков и гробов занимаются не так много фирм,можно по пальцам пересчитать,

а предложений по изготовлению памятников очень и очень много,объявлений в газетах по продаже ритуальных принадлежностей то же

нет,а по памятникам штук 30.Я спрашивал у газетчиков,они сказали что раньше давали а года 3 как прекратили,может клиентов наработали.

Кто нибудь может сказать или примерно предположить с чем это связано и в чем дело?

По памятникам думаю все кто предлагают,это посредники,где то все заказывают на одном производстве.

Подскажите если ошибаюсь?

Разговаривал со знакомой,у нее свой магазин по продаже сувениров,искусственных цветов и т.д.Сказала не дадут этим заниматься,да же не лезь.

Кто что думает?

Буду очень благодарен за ваши советы и комментарии,как гоориться 7 раз отмерь...

Ospa,можешь прокомментировать,хотелось бы услышать ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знай, в морг клиенты не доходят, а кто и попадает по пальцем пересчитать можно, самое лучшее это или оптовая база, где ритуальщики будут закупать или работать на "похороны" то-есть предоставлять услуги по погребению и как дополнение продажа венков, а так просто открыть и торговать, ну это не хлеб.

Каземир, я и писал это для начинающих, типа Том79. :)

В морг клиенты доходят, если это позволят агенства. А у меня магазин в морге. ;) В нашем регионе до моргов пока люди доходят.

На кладбища я всегда поставлял только мелочь.

А поставлять ритуальщикам на базе - это уже опт и для этого производство должно быть серьёзным, а не кустарным. Там уже оборот серьёзный и прибыль соответствующая.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каземир, я и писал это для начинающих, типа Том79. :)

В морг клиенты доходят, если это позволят агенства. А у меня магазин в морге. ;) В нашем регионе до моргов пока люди доходят.

На кладбища я всегда поставлял только мелочь.

А поставлять ритуальщикам на базе - это уже опт и для этого производство должно быть серьёзным, а не кустарным. Там уже оборот серьёзный и прибыль соответствующая.

ну да согласен, до морга доходят но единицы, но и новичка в морг ни кто не пустит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился один магазин,расположен вдоль большой улицы,все кто едет его видят,а транспортный поток очень хороший,магазин небольшой,витрины стеклянные,так что видят все.Работает с 96 или 97 года,знаю что его жгли.

Магазин в жилом доме?

Это не праздное любопытство. Депутат прикроет тебя вмиг. Или сожгут. Оцени рынок не одной поездкой. По собственному опыту - там где есть монополист, сражаться нужно неофициальными методами. И готовься к серьёзной ритуальной войне.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15т это количества населения?

Да,при том там интересно получилось.

Один морг,прямо на выходе из морга с права забор частного дома,за ним сделали ритуалку,женщина которая обмывает,в теме за %

соответственно варятся не по детски,у моих родственников продажа гробов резко упала,услуги упали,а в остальном продажи идут.

Людям все равно свойственно сравнивать цены и т.д.,та что бизнес все равно идет.Пробовали встречаться,разговаривали,ни к чему не пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я из Калининграда.

Решил заняться изготовлением и продажей венков,нашел поставщиков,помещение,вообщем подготовился и можно открываться.

В связи с этим появились вопросы,если кто знает подскажите пожалуйста:

1.Изучив рынок, пришел к выводу что продажей венков и гробов занимаются не так много фирм,можно по пальцам пересчитать,

а предложений по изготовлению памятников очень и очень много,объявлений в газетах по продаже ритуальных принадлежностей то же

нет,а по памятникам штук 30.Я спрашивал у газетчиков,они сказали что раньше давали а года 3 как прекратили,может клиентов наработали.

Кто нибудь может сказать или примерно предположить с чем это связано и в чем дело?

По памятникам думаю все кто предлагают,это посредники,где то все заказывают на одном производстве.

Подскажите если ошибаюсь?

Разговаривал со знакомой,у нее свой магазин по продаже сувениров,искусственных цветов и т.д.Сказала не дадут этим заниматься,да же не лезь.

Кто что думает?

Буду очень благодарен за ваши советы и комментарии,как гоориться 7 раз отмерь...

Ospa,можешь прокомментировать,хотелось бы услышать ваше мнение.

Вы к чему мой пост разместили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

женщина которая обмывает,в теме за %

Прям начало нулевых! :) Мило. У меня тож так было. Говорили, что ничего не изменю. :)

 

Людям все равно свойственно сравнивать цены и т.д.

При наличии серьёзного агенства всё не так. Кто первый - того и тапки. Остальные с полгода ... отдохнут и пойдут другую работу искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям начало нулевых! :) Мило. У меня тож так было. Говорили, что ничего не изменю. :)

После разговора сразу заявление в милицию,даже к теще приезжали из нее.

Вообще мое мнение,там можно даже не говорить,в жилом секторе нельзя торговать,ведь много разных требований,сан.эпидем.пожарники и т.д.

Нужно админ.ресурсом пробовать.

Те кто открыл,раньше только услугами занимались,и получали заказы от своих нынешних конкурентов.

Аппетит растет во время еды. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ospa,можешь прокомментировать,хотелось бы услышать ваше мнение.

Каземир, земляк! На "ты" пжлалста. Мне может быть меньше лет, чем тебе. Мы в рунете. :)

 

А по ситуации. Думаю, что в описанном регионе работает фирма, плотно завязанная на информаторов (менты, скорая, морг) и монополизировавшая рынок. Осталась только сопутка (памятники, веночки, ограды).

 

В таких регионах ежегодно открываются новые ритуалки (считают, что рынок "пустой", т.к. низкий уровень конкуренции), но после 6-8 месяцев ритуальной войны обычно сворачивают манатки. В следующий сезон всё повторяется. :) В таких условиях может выжить только тот, у кого связей и денег изначально больше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин в жилом доме?

Это не праздное любопытство. Депутат прикроет тебя вмиг. Или сожгут. Оцени рынок не одной поездкой. По собственному опыту - там где есть монополист, сражаться нужно неофициальными методами. И готовься к серьёзной ритуальной войне.

Там как бы ряд больших палаток,он в самой большой.

В жилом доме,из тех куда ездил,6 магазинов,по одному есть решение суда,об освобождении площади,пенсионерка выиграла суд

т.к ее окна выходят на этот магазин,там вообще пипец рядом еще свадебный магазин,самый большой в городе.

Думаю этому агентству я не конкурент,у них и крематорий,и вообще все в ажуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мое мнение,там можно даже не говорить,в жилом секторе нельзя торговать,ведь много разных требований,сан.эпидем.пожарники и т.д.

Нужно админ.ресурсом пробовать.

В жилом секторе? Можно.

Пробовать не нужно. Нужно делать. Если он есть.

 

Блин. Засрали тему. Прости, Каземир... :(

 

А можно тему разделить и флуд перенести?

 

 

 

по одному есть решение суда,об освобождении площади,пенсионерка выиграла суд

 

Думаю этому агентству я не конкурент,у них и крематорий,и вообще все в ажуре.

Пенсионерка ещё и денег получила от агенства. :) Обычная практика.

 

Тогда чего же Вы хотите, если не сможете справиться с конкурентом? Смысл начинать?

 

Может я чего не понял?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каземир, земляк! На "ты" пжлалста. Мне может быть меньше лет, чем тебе. Мы в рунете. :)

 

А по ситуации. Думаю, что в описанном регионе работает фирма, плотно завязанная на информаторов (менты, скорая, морг) и монополизировавшая рынок. Осталась только сопутка (памятники, веночки, ограды).

 

В таких регионах ежегодно открываются новые ритуалки (считают, что рынок "пустой", т.к. низкий уровень конкуренции), но после 6-8 месяцев ритуальной войны обычно сворачивают манатки. В следующий сезон всё повторяется. :) В таких условиях может выжить только тот, у кого связей и денег изначально больше.

Н-да,похоже что так,написал в личку своему земляку,пока ответа нет,может он бы прояснил ситуацию.

Еще обратил внимание что кроме Калининграда есть еще областные города,по 12-20тыс.населения,не во всех есть ритуалки,

может там начать зондировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще обратил внимание что кроме Калининграда есть еще областные города,по 12-20тыс.населения,не во всех есть ритуалки,

может там начать зондировать?

Начните. Но тогда нужно там организовывать агенства. Опыт есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жилом секторе? Можно.

Пробовать не нужно. Нужно делать. Если он есть.

 

Блин. Засрали тему. Прости, Каземир... :(

 

А можно тему разделить и флуд перенести?

 

 

 

 

Пенсионерка ещё и денег получила от агенства. :) Обычная практика.

 

Тогда чего же Вы хотите, если не сможете справиться с конкурентом? Смысл начинать?

 

Может я чего не понял?

Смысл такой,теща с тестем хотят переехать,а так как они уже с данным видом бизнеса знакомы,подумал может здесь такое

же организовать!

По конкуренции скажу так,у меня кадровое агенство,очень ну очень много конкурентов,но проблем вообще никаких.

Я понимаю что другие деньги и специфика,почему и спрашиваю и интересуюсь на форуме.А бодаться и каждую ночь не спать,

из-за 50-100тыс.,а именно на эти деньги я ориентировался при подсчетах,и кроме торговли больше ни чем не планировал заниматься,мне не нужно.

 

Магазин у себя в огороде открыть 100% нельзя,я имею ввиду без правильного оформления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×