Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
commandante 02

Производство и продажа Венков

Рекомендуемые сообщения

А-а-а, Оспа вы имеете введу каркасы с метала? я говорил про трафареты для каркасов. Если с метала то я тоже их делаю не по 2-3))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это мне? Что-то я не понял о чем речь....

имеется ввиду сделать разметку, на столе верстаке, в данном случаи речь про рельс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я делал по 5 см. Но соглашусь что не самый интересный процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй вопрос. С какого минимального ассортимента можно продавать венки оптом. У меня на данный момент примерно 15-20 разных видов венков.

Каркасы, которые не-каркасы называют шаблоны или матрицы.

Я вышел на рынок с 12 венками и корзинами. Это около 70% ассортимента средней фирмы. По началу больше никто брать и не будет.

 

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. У меня сейчас примерно 20 разных венков. Корзины пока не делал. Оспа ответе пожалуйста на следующие вопросы. есть ли шаблоны под корзины помимо приспособы для круглых ручек и кто больше получает з/п. сварщик или оплётчик. У меня завтра первый работник приходит. Вот и думаю что ему платить. Со сварщиком слава Богу немного определился а вот с оплетчиком нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без корзин плохо. Нужны обязательно.

Насчёт зарплаты - эт как хочешь. У меня сварщик был на окладе + премии. Оплетчики на сдельщине. Получалось, что сварщик получал больше, но и делал больше, потому что сварщик уже имел образование, а оплётчиков приходилось обучать.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по нормам сварщик еще и за вредность молоко должен получать... :)

у меня просто образование сварщика и нормы знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по нормам сварщик еще и за вредность молоко должен получать... :)

Ага! И мясо! Можно заменить шашлыком. ;)

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята кто сможет меня просветить по ценам в Украине? (цена хвои, ерша, пленки и т .д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что я задаю не совсем корректные вопросы. /цену а хвою и ерш по региону я знаю/ но мне интересно буквально все что касается этого дела. от изготовления пленки (от "а" до "я", затраты на хвою и оплату работникам) до продажи готовой продукции в розницу. Поймите меня правильно. Я хочу понять что и как. и пишу здесь не от безделья......

Если кто смоет меня проконсультировать за вознаграждение или обмен опытом (как я уже упоминал я занимаюсь памятниками) то дайте знать на этом сайте или на почту tomchak_ai@ukr.net.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленка для изготовления ритуальной "елки" изготавливается из переработанного полиэтилена, агломерата.

 

В технологическом процессе получения агломерата ПВХ можно обозначить три основных этапа:

- процесс дробления

- процесс агломерации

- процесс грануляции

 

Последний этап направлен на доведение готовой продукции до более качественного уровня, но и стоимость продукта на выходе в таком случае существенно возрастает. Зачастую можно ограничиться первыми двумя этапами, и получать готовый продукт в виде спекшейся, мелко дробленной полимерной пленки. Ко всему прочему, агломератор можно оснащать моечным и сушильным аппаратами.

 

Переработка отходов на первом этапе заключается в сборе пластикового мусора и его сортировке. После тщательной очистки полимерного мусора от посторонних предметов он направляется на сортировку по цвету и составу. Переработка отходов по этим признакам проводится вручную или посредством специализированного оборудования. После проведенных подготовительных процедур через приемник пластик попадает под действие ножей дробилки, где измельчается до размеров 0,5 – 10 мм.

 

https://www.youtube.com/watch?v=2zduysXY970

 

После дробления переработка отходов проходит этап отмывки (если таковое оборудование предусмотрено в производстве) материала водой или растворенной каустической содой. Промытая дробленная пластиковая масса высушивается при 130 градусах, из расчета, что остаточная влажность не должна превышать 0,05%. Рациональным является фильтрование и использование по кругу воды для промывки. Сушке надо уделять должное внимание. Не проследив за процессом, получите массу с безвозвратно утерянными нужными свойствами.

 

 

Пройдя вышеуказанный путь, переработка отходов достигает агломератора, где непосредственно ведется процесс агломерации. Другими словами, происходит спекание рубленого пластика в небольшие комочки или крошку. Такой продукт может быть конечным и идти на реализацию.

 

Готовый для производства агломерат ПВХ попадает в экструдер, где под воздействием температуры плавится и выходит далее на линию в виде плоских лент определенной ширины и толщины, заданной заранее.

 

 

После этого полосы нарезаются по краям для имитации хвои и накручивается на проволоку.

В результате получается искусственная хвоя, которая дальше идет по назначению...

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 in_vivo

Озвучьте применрую стоимость проекта для начинающего бизнесмена. :) О лицензировании не забудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю то это очень дорого. Но как говорят "Москва не сразу строилась "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицензия на переработку отходов

 

Деятельность по переработке отходов 1-4 класса опасности, предполагает, применение (рециклинг) отходов, для производства товаров (продукции) и/или получения энергии. До 25.06.2012 г., лицензировалась Департаментом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, как деятельность связанная с использованием отходов 1-4 класса опасности.

 

В целях реализации основных принципов Государственной политики, в области обращения с отходами, в части комплексной переработки материально-сырьевых ресурсов, деятельность по использованию отходов 1-4 класса опасности - исключена из лицензируемых видов деятельности, в соответствии с п.п. 2б статьи 35 Федерального закона от 25.06.2012 N 93-ФЗ.

 

В настоящее время, для осуществления деятельности по переработке отходов, необходимо оформить санитарно-эпидемиологического заключение о соответствии санитарным правилам зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования и иного имущества, которые субъект экономической деятельности в области обращения с отходами, предполагает использовать для осуществления деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению отходов I — IV класса опасности, а также разработать и согласовать порядок производственного контроля в области обращения с отходами производства и потребления.

 

Деятельность по переработке отходов 1-4 класса опасности, как правило осуществляется в отношении однородных групп отходов, которые имеют одинаковое происхождение или условия образования. В случаях, переработки отходов сложного комбинированного состава, в том числе твердых коммунальных (бытовых) отходов, технологический процесс, должен включать в себя сортировку отходов 1-4 класса опасности. В некоторых случаях сортировка отходов, происходит за счет их раздельного накопления и хранения, в первую очередь это касается упаковок товаров, вторичное использование которых, позволит увеличить объемы вовлечения отходов в хозяйственный оборот и обеспечит благоприятное состояние объектов окружающей среды.

 

Для оформления разрешительной документации на переработку отходов,

необходимо представить, следующие документы и сведения:

 

Заверенные печатью организации и подписью Руководителя копии:

- Устава.

- Свидетельства о государственной регистрации юридического лица (ОГРН).

- Свидетельства о постановке на налоговый учет по месту нахождения (ИНН).

- Информационного письма органа статистики.

- Свидетельств о Государственной регистрации изменений (ГРН) – если вносились соответствующие изменения.

- Решений о Государственной регистрации изменений (если вносились соответствующие изменения) и приказов Общества о назначении руководителя.

- Выписки из единого Государственного реестра юридических лиц – желательно не старше 1 месяца.

- Договора аренды (субаренды) нежилого помещения, подтверждающего местонахождение юридического лица.

- Договора аренды (субаренды) производственных помещений.

Нотариально заверенные копии:

- Устава.

- Свидетельства о государственной регистрации юридического лица (ОГРН).

- Свидетельства о постановке на налоговый учет по месту нахождения (ИНН).

- Информационного письма органа статистики.

- Свидетельств о Государственной регистрации изменений (ГРН) – если вносились соответствующие изменения.

- Выписки из единого Государственного реестра юридических лиц – желательно не старше 1 месяца.

- Договора аренды (субаренды) нежилого помещения, подтверждающего местонахождение юридического лица.

- Договора аренды (субаренды) производственных помещений.

- Правоустанавливающая и техническая документация на оборудование для осуществления деятельности, связанной с переработкой отходов 1-4 класса опасности.

 

 

Стадии реализации проекта:

 

1. Оформление санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования и иного имущества, которые соискатель лицензии предполагает использовать для осуществления деятельности по сбору и использованию, обезвреживанию и размещению отходов I — IV класса опасности, в части переработки отходов.

 

 

- Оформление договора на хранение и мойку автотранспорта (с представлением документов, подтверждающих нормативы лимитов образования отходов и лимитов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ, а также договоров на прием ливневых и сточных вод).

- Оформление договора на техническое обслуживание и ремонт автотранспорта.

- Оформление договора на проведение предварительного и периодического медицинских осмотров (с предоставлением лицензии медицинского учреждения).

- Оформление договора на проведение профилактической дезинфекции.

- Оформление договора на размещение отходов 1-4 класса опасности.

- Оформление удостоверений на право работы с отходами I — IV класса опасности, подтверждающих профессиональную подготовку индивидуального предпринимателя или работников юридического лица, осуществляющих деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов I — IV класса опасности.

- Расчет класса опасности заявляемых к использованию отходов.

- Разработка технологического регламента на переработку отходов 1-4 класса опасности.

- Разработка программы производственного контроля, переработки отходов.

- Разработка кадровой документации по обращению с отходами 1-4 класса опасности.

- Предоставление интересов лицензиата при проведение санитарно-эпидемиологической экспертизы.

 

Срок оформления Санитарно-эпидемиологического заключения, составляет 4 недели.

 

2. Оформление лицензии Федеральной службы по надзору в сфере природопользования,

на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению

отходов 1-4 класса опасности.

 

 

- Составление лицензионного пакета документов.

- Передача документов в лицензирующий орган.

- Представление интересов лицензиата при лицензионной проверке.

- Передача бланка лицензии лицензиату

 

Срок оформления Лицензии на переработку отходов 1-4 класса опасности, составляет 5 недель.

Общий срок реализации проекта по оформлению лицензии на переработку отходов 1-4 класса опасности, составляет 9 недель

 

Расходы на оформление документов

 

Стоимость оформления разрешительной документации, на переработку отходов, составляет: 250 000 рублей

Срок оформления разрешительной документации, на переработку отходов, составляет: 6 недель

Срок действия разрешительной документации, на переработку отходов, составляет: 3 года и более

 

Стоимость порядка производственного контроля в области обращения с отходами, составляет: 120 000 рублей

Срок оформления порядка производственного контроля в области обращения с отходами, составляет: 1 месяц

Срок действия порядка производственного контроля в области обращения с отходами, составляет: 3 года

 

Аттестация по программе Охрана окружающей среды: 15 000 рублей

Аттестация по программе Обращение с отходами 1-4 класса опасности: 18 000 рублей

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может продать (обменять) каталог фонов,венков, корзин? мне чисто для своего пользования и познавания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может продать (обменять) каталог фонов,венков, корзин? мне чисто для своего пользования и познавания...

Можно в сети пошукать. Оригинальные идеи нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Интересно что-то необычное и красивое. Или просто ходовое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно что-то необычное и красивое. Или просто ходовое

Поверь, это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если по конкретней. что можете предложить?

Ссылки здесь размещать нельзя. Отправил в личку пару ссылок.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки здесь размещать нельзя. Отправил в личку пару ссылок.

Вот это правильно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу правильный самодельный станок.Задача выпрямление и нарезка проволоки 3-4 мм диаметра включительно .длина нарезаемой проволоки до 4 метров.вопрос кто может предложить и какова будет цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу правильный самодельный станок.Задача выпрямление и нарезка проволоки 3-4 мм диаметра включительно .длина нарезаемой проволоки до 4 метров.вопрос кто может предложить и какова будет цена.

Я свой продал за 60 тыс руб. Могу узнать, может продадут заново. Но он в Поволжье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас он был ручной или автоматический с двигателем?Узнайте пожалуйста.У нас есть правилка там вручную крутишь до нужного размера,а потом отрезаешь.

А что так продали завязали с изготовлением венков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас он был ручной или автоматический с двигателем?Узнайте пожалуйста.У нас есть правилка там вручную крутишь до нужного размера,а потом отрезаешь.

А что так продали завязали с изготовлением венков?

Автомат.

Завязал.

:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×