Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Какая фирма будет оформлять польскую элиту?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Тема собственно говоря в названии и этой статье..

Кто-нибудь знает? И если получиться - продолжение по оформлению ритуальных услуг погибших, летевших одним рейсом вместе с Лехом Качинским..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение...

По последней информации погибших поляков обслуживают 7 организаций со статусом ГСС.

 

Однако стали появляться слухи, что на их работу денег из бюджета не выделялось. Правда или нет.

Кто знает, сколько было выделено и на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По последней информации погибших поляков обслуживают 7 организаций со статусом ГСС.

Однако стали появляться слухи, что на их работу денег из бюджета не выделялось...

Интересно.

Родственники погибших сами всё оплачивают???

Или "сверху" дана команда о безвозмездной работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доподлинно известно, что бальзамировщики приводившие в порядок польские тела работали бесплатно. Подняли среди ночи, работали до утра, за Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доподлинно известно, что бальзамировщики приводившие в порядок польские тела работали бесплатно. Подняли среди ночи, работали до утра, за Спасибо

Извините коллега, но возник вопрос о бальзамировании тела президента и появилась уникальная возможность раз и навсегда уточнить, каким должно быть бальзамирование для отправки за границу. В связи с этим, с нашей стороны необходимо уточнить: как было пдготовленно тело и было ли бальзамированно? В свою очередь я уточню у польских коллег: в каком состоянии тело прибыло и каким они бы желали его увидеть при открытии цинка? Какую дополнительную бальзамацию они сделалии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... В свою очередь я уточню у польских коллег: в каком состоянии тело прибыло и каким они бы желали его увидеть при открытии цинка? Какую дополнительную бальзамацию они сделалии?

Ув. Embalmer, это были бы очень и очень интересные данные.

Если Вы полУчите какую-то информацию от польских коллег, то, - плиз, расскажите нам, если не трудно( только не в этой теме, конечно, - она общедоступна, - а лучше всего в "Спецах" ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, КАК это все делалось, я не знаю.Уточнить подобные тонкости конечно могу, но я даже не знаю, что спрашивать. Я не санитар я агент, спецификой санитарной деятельности к сожалению не владею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, КАК это все делалось, я не знаю.Уточнить подобные тонкости конечно могу, но я даже не знаю, что спрашивать. Я не санитар я агент, спецификой санитарной деятельности к сожалению не владею.

Уважаемый Новичок! Спросить надо очень конкретно: делалось ли артериальное бальзамирование? Если неделалось, то: было ли сделанно поверхностное консервирование?

Тему надо перенести в спецы: ,,Технология санитарных работ". Вопрос только в том как туда запустим ув. Новичка? Без него в этой теме необойтись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое почтение Джентльмены, дико извиняюсь за не очень скорый ответ.

Могу сказать следующее, артериального бальзамирования не делалось ввиду того, что тела собирались по кускам. Эти самые куски сначала обкалывались, затем сшивались вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Могу сказать следующее, артериального бальзамирования не делалось ввиду того, что тела собирались по кускам. Эти самые куски сначала обкалывались, затем сшивались вместе.

Ну а на похоронах потом как было - всё же закрытые гробы или открытые???

Кто-нибудь обладает информацией о похоронах жертв катастрофы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При подобных травмах мы эти куски тела бальзамируем артериально. Находим мелкие артерии и прокачиваем (конечно, пользуемся мелкими артериальными тубусами).

Прощание было организованно при закрытых гробах , хотя 10-15 тел(в том числе Качинского) можно было выставлять в открытых гробах. Видно для солидарности с теми, кто немог выставлять открыто, было так сделанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое почтение Джентльмены, дико извиняюсь за не очень скорый ответ.

Могу сказать следующее, артериального бальзамирования не делалось ввиду того, что тела собирались по кускам. Эти самые куски сначала обкалывались, затем сшивались вместе.

Блин,аж до дрожи в конечностях,хотелось бы поучаствовать в таком VIP "пазле"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое почтение Джентльмены, дико извиняюсь за не очень скорый ответ.

Могу сказать следующее, артериального бальзамирования не делалось ввиду того, что тела собирались по кускам. Эти самые куски сначала обкалывались, затем сшивались вместе.

Интересно было бы посмотреть на весь процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а на похоронах потом как было - всё же закрытые гробы или открытые???

Кто-нибудь обладает информацией о похоронах жертв катастрофы?

Кто был на похоронах в Польше тот и видел, может дать полную информацию. Но в Москве прошла инфа, что там в Польше гробы будут вскрывать... Сын моего друга поляка собирался присутствовать на похоронах.Попробую узнать через отца хоть какую-то информацию,если чего узнаю, то изложу.

Вот только сейчас много проблем со связью из-за наводнения в Польше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×