Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
nanoweb

О сотрудниках МВД

Рекомендуемые сообщения

Вах какой ужас, давайте этот топик прямо целиком в ФСБ.

Может и поможет, хотя ...

Вот ссылка https://www.fsb.ru/contact/contact.html#01 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, мне повезло. Я сталкиваюсь не только со Злом.

У меня есть один хороший знакомый - бывший следователь. Когда он пришел работать в органы - был, знаете, таким молодым талантливым энтузиастом. Только его пыл бысто "загасили", доступ кислорода перекрывали, если можно так выразиться. Подробности писать не хочу - лень.

В общем, ушел он в частный бизнес. Сейчас живет очень даже неплохо - талантливый человек талантлив во всем. О своей работе в УВД вспоминает с сожалением.

Тут, господин Людоед, наверное дело даже не в людях - систему надо менять. Только вот - как это сделать, другой вопрос. Наверное, при нашей жизни мы не увидим достойной милиции :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
систему надо менять.

 

Систему изменить нельзя, но можно ей пользоваться, а тот кто её знает досконально, может и обойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асенька, не в обиду, ладно? Откуда Вам с добропорядочными ментами встречаться, если у Вас в семье сажают и убивают? Не просто так, наверное?

Логика железная! Если посадили, значит было за что!!! Могу ещё добавить словами одного известного человека: если Вы, кошка, ещё не сидите, то это не Ваша заслуга, а скорее недоработка прокуратуры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может, конечно, в центре другая милиция... В Новосибирске она всегда отличалась особой коррумпированностью.

Кстати (немного не в тему), а у нас в Татарии честным гаишникам - деньги платят в размере той взятки, от которой они отказались! Или это везде так? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
! Или это везде так? :D

 

Нет не везде. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Боюсь, что весь постинг мой (минут 40 писал) не влезет, буду по частям размещать. Итак…

 

...А "мусорков" никто и нигде не любит, даже в морге... Но это между нами...

 

...Работники милиции, в большинстве своём, совершенно безграмотные, злобные и ограниченные люди, ...хамы, неумеющие связать пару слов ... постоянно унижают людей...

 

...Да ну их на хрен, этих слуг закона...

 

... У ментов проблем ещё больше. Думается мне, а на хера вообще такой прижизненный геморрой, Чё работу себе нормальную не найти?... А это всё от желания "вышибать" деньги из воздуха, ничего не производя, ... я просто хотел сказать, что жизнь прекрасна и удивительна и не нужно усложнять её себе элементарным выбором профессии.

 

Я не агрессивен, нановеб. Я справедлив. Мне, например, как и всем сотрудникам милиции пос.ать любит меня гражданин или нет так как я руководствуясь законными нормативными актами (а не любовью) делаю свою работу, которую оценивает мой начальник, межрайонный прокурор и судья. Я как и любой другой сотрудник милиции не червонец чтобы всем нравиться. Можно ещё поспорить кто из нас двоих деньги из воздуха вышибает. Кто вы по профессии? Вы какие услуги предоставляете населению? К примеры, вы – агент. Гробов, венков не производите, могилу не копаете, место для захоронения не предоставляете. Значит посредничаете между трупом и могилой и берете за это деньги, так? Молодец. Так кто из нас деньги из воздуха вышибает? И я и большинство коллег знакомых работаем не потому, что желаем вышибать деньги из воздуха, а потому, что работа нравится. Мне нравится всякую сволоту на зону отправлять, мне нравится используя служебное положение людям помогать, мне нравится выносить процессуальные решения. Можете поэтому считать, что я либо болен либо деградировал (про собаку и ветер я упоминал в предыдущем посте). И работаю я не потому, что мне бешеное бабло за мою работу идёт, а потому, что мой прадед, дед и отец в милиции работали и кстати никогда за это много денег не получали. В лучшем случае казённую шинель и относительно сытый паек в голодное время. Я же доволен своей работой и её результатами. А вы, нановеб, можете с гордостью сказать, что вы и ваши предки пользуясь душевным волнением близких умершего и некоторой их безграмотностью в вопросах погребения и похоронного дела вешали им лапшу на уши чтобы свой процент получить? На последний вопрос прошу ответить однозначно. Если сможете, конечно :)

 

 

Ну вот, а я на юрфаке заочно учусь...sad.gif((

Но ментов я тоже не очень - подленькие они все какие-то...

С таким предотношением к милиции рекомендую к правоохранительной деятельности отношения не иметь. "Подленькие" - это плохо, но к противоправности ваши личные проблемы с милицией отношения не имеют. Что касается описанных вами случаев сокрытых преступлений – голословно. И говорите вы об этих фактах не как будущий юрист, а как человек знакомый с правоохранительной деятельностью из сериалов. Если нет, попрошу сканы постановлений о прекращении (отказе в) уголовных дел – в студию! Готов оказать всемерное содействие и всё по полочкам разложить. И не говорите, что у вас постановлений нет! А то получается «одна бабка сказала».

 

 

...нормально развитый, разносторонний человек просто не пойдёт работать в ментовку! А кто туда идёт? Тот кто не имея мозгов хочет иметь власть над людьми, чтобы удовлетворить свои убогие амбиции! Тот кто в жизни что-то может, не пойдёт на нищенскую зарплату, если он изначально не собирается жить поборами!

 

Хе. Странный вы, мужчина. В милиции большинство развитых и умственно и физически, власть над людьми которых не заводит. Просто нарушитель воспринимает принуждение со стороны милиции как необоснованное подавление своей воли и превышение сотрудниками милиции власти. Если вы сталкиваетесь с отдельными сотрудниками имеющими относительно низкие морально-психологические качества, то не значит, что все такие. Я не утверждаю, но может среда вашего общения привлекает внимание сотрудников милиции? Может любите после 23.00 пошуметь или с местными маргиналами пивка во дворе попить, пока наряд не приедет? Может ещё где-то что-то… Сколько раз гражданин за всю жизнь сталкивается с людьми имеющими непосредственное отношение к похоронам (с агентами, санитарами и т.п)? Только в случае смерти близких, правильно? Происходит это, к счастью, нечасто. А с милицией? Прописаться, выписаться, получить (заменить) паспорт, водительское удостоверение, разрешение на оружие и т.п. Уже до х. Ещё такой пример: скажем в районе за сутки образовалось 12 трупов, которых агент будет обхаживать (это самыйсамыйсамый максимум), а только вызовов 02 за сутки бывает до 120 (это на моей памяти тоже максимум). Ещё больше. Так с кем люди чаще сталкиваются? Чувствуете разницу? Поэтому даже при равном количестве мерзавцев на сотню работников в милиции и ритуальной службе с мерзавцем в погонах будете общаться чаще. Не стоит охаивать всех скопом. А пагубные наклонности есть не только у сотрудников милиции, прокуратуры, медицины и военнослужащих. Поверьте, они есть у водителей самосвалов, безработных, ресторанных работников и железнодорожников. Или вы в этом сомневаетесь? Насчёт поборов: у меня, например, помимо службы есть достаточные доходы чтобы не брать взяток. Вы сами-то знаете, что об агентах, работников кладбищ и моргов люди говорят? Думаете добрые слова? Как бы не так. Не хочется все обывательские ужасы здесь пересказывать и в ответ читать ужасы о милиции.

 

 

...в ментовку ...зачастую можно попасть ТОЛЬКО ПО БЛАТУ - то есть так же, как и в "ритуалку". ... То есть - места там хорошие и хорошо оплачиваемые, иначе блатных бы там не было. А поскольку там полно "блатных", то, естественно, у многих из них с мозгами проблема. Сам неоднократно убеждался. Во-вторых, зарплата сейчас у ментов далеко не нищенская. Сейчас не начало 90-х.

 

В милицию устроиться очень просто..." Да, несложно - если устраиваться в ППС после службы в армии. А попробуй-ка, например, сунься в ГАИ? Там с обычным человеком и разговаривать не станут.

 

Не кажется, что противоречите сами себе? То "сложно", то "не сложно"... Сколько, по-вашему "не нищенская" зарплата у сотрудника милиции? Наверное из-за этой зарплаты огромной такой же огромный некомплект личного состава (кадровый голод). У меня зряплата 12-13.Наверное в отделы кадров ОВД очереди стоят за такую зарплату. За риск нам кстати тоже не платят. У вас, санитар морга, работа гораздо опаснее. Что касается неопознанного указанного трупа, то я вообще не понимаю причём здесь милиция? Вы у т в е р ж д а е т е, что участковый брезгливый, ленивый… Вы с ним лично знакомы, что судите о его человеческих качествах? А какое отношение участковый вообще имеет к таким трупам? Его обязанность близлежащие дома обойти и поспрашивать не видел ли кто трупа живым и не знаком ли с ним. И протокол осмотра трупа составляет не участковый, а работник прокуратуры входящий в СОГ и даже он не обязан труп крутить. Для этого есть другие. Посмотрите кто по Закону должен на трупе майку задирать на сайте судмед.ру – там тема поднималась. Мне даже интересно стало в каком регионе гнилые трупы участковый описывает. Если не секрет может скажете, что за город такой? Я кстати удивлён, что после обнаружения у трупа мобильника он без долгих разговоров в карман санитаров не перекочевал. (наверное потому, что нерабочий был и песком забит). Раз уж начали может вы мне ответите, почему я в вашем понимании «мент поганый» не позволяю себе похитить ни копейки с трупа, хотя возможности были и денежек вынести и ценностей и орденов, а «честные бессеребреники»-санитары службы перевозки умерших в покрывало к трупу пихают и сервизы и бельё и детские велосипеды, а? Иногда и меня не стесняются. Почему они с родственников вымогают бабло за отсутствие какой-то мифической печати на протоколе осмотра трупа и поют, что труп поэтому никуда не повезут? Почему мне приходится вмешиваться и ставить на место санитаров с их аппетитами, а?

 

 

 

Если чего резко сказал или обидел кого прошу извинить. Искренне же зла или безвестной смерти не желаю никому из вас. Желаю только поменьше смотреть передачи НТВ про милицию и слушать обывательские сказки, а также пореже встречаться с излишне корыстными или недобросовестными моими или вашими коллегами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это чтиво.

Читал запоем, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это чтиво.

Читал запоем, спасибо.

 

Благодарю. Вы бы мои отказные видели... до слёз пробивают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не умею цитату вытащить, но за такой труд спасибо, Людоед. Я не агент, я санитар и работаю в секционке, никому ничего не впариваю и не продаю. Сейчас вообще левых денег не имеем, я уже об этом заикался. Обложили нас со всех сторон бизнесмены, но я уже не плачу и так хватает на хлеб с маслом.

Про ментов только по личному опыту. Ещё раз хочу повторить про большинство и про мои понятия о "чистых руках, серде и голове", ну это из советской песни.

И вообще пора уже "завязывать" с этой темой. Единственное, что хочу добавить, что ни один мент, которому я что-нибудь делал по работе, ещё ни разу мне спасибо не сказал, а не то, что хоть пузырь какой-нибудь сивухи поставил, хоть я и не пью, но дело не в этом. Ну нету у нас таких ментов.

Не могу ещё не сказать про знакомую "следачку", единственного человека, которого мне довелось встретить на своём жизненном пути, работающего в органах, которая мне никогда не позволит подгрести всех под одну гребёнку. Она вообще, я считаю, что с другой планеты. Вот когда встречу ещё такого человека, тогда можно будет сказать, что лёд тронулся. Подробностей не будет, но она очень хороший человек, другой совсем породы. Уверен, что она не одна такая, но я просто больше не встречал. Может это Вам согреет сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы какие услуги предоставляете населению? К примеры, вы – агент. Гробов, венков не производите, могилу не копаете, место для захоронения не предоставляете. Значит посредничаете между трупом и могилой и берете за это деньги, так? Молодец. Так кто из нас деньги из воздуха вышибает?

Мда.. Тут уж меня зацепило. Тогда попробую вот что разъяснить...

Термин агент - это просторечное использование понятия. На самом деле эта должность называется "приемщик заказов ритуальных услуг. Она появилась одновременно со всей системой ритуалки не на пустом месте. Изначально - это материально отвественное лицо, которое заполняет квитанцию в ритуальной организации. Кто-то же должен это делать? Что людям главное нужно в этот момент, когда они думают как хоронить? Четкое и правильно разъяснение, обрядовой и организационной и правовой стороны каждого этапа, от момента смерти до закапывания. "Впендюривание" появилось как побочный негативный продукт, стимулируемый очень часто самим руководством ритуальных фирм. Это было и в советское время с его монополией и "социалистическим соревнованием" и сейчас, когда эффективность измеряется рублем.

 

Но главное другое.

 

Вот вы, Людоед, уже достаточно долго заходящий на сайт. Можете себе представить совокупность ВСЕХ обрядов, ритуалов и нормативных актов, которые есть в ритуалке?

К примеру:

- Как и привести в нормальное состояние человека, который только что потерял близкого, чтобы он был полноценно думающим заказчиком и все заказывал осознанно, а не по принуждению или не пониманию? А ведь если это не сделать - то потом проблем не оберешься...

- С какой стороны от гроба должны находиться родные, в какой последовательности формируется траурный кортеж, надевать умершему галстук или нет?

- А знаете ли вы приблизительные расценки на семейно-родовые участки или где можно узнать реальные, а не декларированные цифры в течении 5 - 10 минут?

- В какое время надо ехать в конкретный морг, чтобы не стоять в очереди, а сделать в это время кучу дел, да так, чтобы нужное вам время выдачи ещё никто не забил?

- Как себя вести в районной поликлинике, чтобы как можно быстрее получить карту или мед. свидетельство, при этом, чтобы потом туда не возвращаться из ЗАГСа?

- Как разговаривать на кладбище с могильщиками, стоя перед могилой на которой стои 2-х метровый памятник, чтобы люди не обиделись на вас и не испугались вашей крутизны и не стали использовать всевозможные нормативы, чтобы послать вас на...

- А как прекратить завывания бабушки перед закопкой могилы, чтобы её больная дочь, которая приехала хоронить папу с температурой за 39,6 не простудилась на морозе, да так, чтобы бабушка и остальные не обиделись, а вы не выглядели подонком, который "не даёт несчастной маме проститься с папой"?

...

Это только так, на вскидку - около 7% того что нужно знать и только в каждом конкретном единичном случае, исходя из специфики смерти, семьи, морга, территориальности, временного пространства и др. переменных.

 

Понятно, что вы, например, рано или поздно добъётесь своего, но время - то идет, и вряд-ли вы не ошибетесь на каком нибудь этапе, потеряете время или ...

А ведь прежде чем заплатить деньги ритуальной организации каждый заказчик хочет все, не только о получаемых услугах, но и совокупности его действий. Кто это должен делать?

 

Даже сейчас, когда в и-нете есть где все это прочитать, нельзя за 2-3 дня набрать всю базу знаний, которая может использоваться при оптимизации похоронных процессов. Что толку, если вы, к примеру, будете просто знать статьи кодексов, но не будете иметь практики их применения... От того что человек просто хорошо знает ноты, он не научится писать музыку или играть на рояле. Нужны годы работы, талант и интуиция.

 

Но это половина работы, а вторая половина заключается в том, что Вы совсем не адвокат, стоящий на стороне родственников и которому они платят. Тут все просто - где чьи интересы.

Но!

Вы работаете внутри системы, у которой совсем не такие интересы как у родственников и ваше особое рвение в отстаивании чьих то интересов ведет к вашему увольнению. Т.е. вы ещё должны учитывать интересы самой системы и людей в ней работающих. Ведь прежде чем ехать на кладбище заказывать могилу вас родственники будут 10 раз спрашивать как им себя вести. Будете советовать как адвокат - послезавтра вас выгонит ваш руководитель, которому вы испортили отношения с этим кладбищем. А если на найдете нужных слов для родственников получите 1-2-3 жалобы на пустом месте и вылетите с работы, как создающий проблемы. Или заказчик не будет оформлять похороны в вашей конторе и уйдет в другую, за что вы тоже пойдете на ...

 

Давайте мы вообще уберем должность приемщика заказов, повесим на стенку прайс, посадим кассира и ничего не будем рассказывать заказчику. О том, сколько и где ему нужно заплатить, он будет узнавать на следующих этапах по факту, причем денег у него с собой не будет, или они будут тратиться без обозримого финала.. Количество бестолковых движений, сделанных неподготовленными людьми гораздо опасней для стабильной работы системы. Именно при таком подходе они начинают ненавидеть всех, кто работает в ритуалке. Вам в работе наверняка, попадаются такие раздраженные.

 

Мало того, я предполагаю, что мы придем со временем в автоматическому формированию заказа, заполнению квитанции и получению денег ритуальной фирмой без человеческого участия. Современная техника это позволяет сделать. Но заказчик никуда не денется без использования этих наших специфичных знаний. Просто со временем сегодняшняя профессия приемщика заказов может переродиться в другую форму, но... это уже будет другая система.

 

Впрочем, у каждого своё мнение...

 

И вообще пора уже "завязывать" с этой темой

Кто как считает? Закрываем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите кто по Закону должен на трупе майку задирать на сайте судмед.ру – там тема поднималась. Мне даже интересно стало в каком регионе гнилые трупы участковый описывает.

Я прекрасно знаю, кто должен майку на трупе задирать и труп описывать... Все дело в извечном российском раздолбайстве. Труп обнаружили где-то в глухой деревне в выходной день, до прокуратуры и следаков, ессьно, не дозвонились... В таких случаях участковые по-быстрому сами осматривают тело, как могут, и выписывают направление на вскрытие.

 

Вы у т в е р ж д а е т е, что участковый брезгливый, ленивый… обнаружения у трупа мобильника

При чем тут участковый? Я его вскользь упомянул. Не уходите от ответа. Я спросил вот что : ПОЧЕМУ ОПЕРАТИВНИКИ ИЛИ СЛЕДАК УЖЕ ЗДЕСЬ, В ГОРОДЕ, В МОРГЕ, НЕ ИЗЪЯЛИ МОБИЛЬНИК И НЕ ПОПРОБОВАЛИ ПО НЕМУ УСТАНОВИТЬ ЛИЧНОСТЬ ПОКОЙНОГО?

 

кто вы по профессии? Вы какие услуги предоставляете населению? берете за это деньги, так?

На всё это ГОРКОМ уже ответил, лучше не скажешь, но я все-таки добавлю : ну а кто-то должен этим заниматься? Давайте, Людоед, отменим "ритуалку"... Пусть люди сами бальзамируют и одевают трупы, сколачивают дома гробы, роют могилы и т.д. Так что ли надо сделать, по-Вашему?

 

 

Я кстати удивлён, что после обнаружения у трупа мобильника он без долгих разговоров в карман санитаров не перекочевал.
Людоед, я за всех санитаров в стране говорить не буду. Но в нашей "судебке" ( можете смеяться, можете не верить ) не принято "тырить" у покойников мобильники, золото и прочие ценности. ВСЁ, найденное санитаром или экспертом, сдается в регистратуру.

И потОм - делайте разницу между санитарами морга и санитарами "труповозки". Вот на труповозке реально безбашенный народ работает, они не только труп способны обобрать, но и дом покойного на части распилить и на грузовике увезти на рынок ; если дать им время.

 

Кто как считает? Закрываем?

Не, ГОРКОМ, не надо закрывать... Будем тут полемизировать, чтобы не оффтопить в других темах. Чувствуется, что многим есть что сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"С таким предотношением к милиции рекомендую к правоохранительной деятельности отношения не иметь. "Подленькие" - это плохо, но к противоправности ваши личные проблемы с милицией отношения не имеют. Что касается описанных вами случаев сокрытых преступлений – голословно".

А я и не собираюсь иметь к правоохранительной деятельности никакого дела, а у учусь пока только на первом курсе и только потому, что собираюсь заниматься суд.медициной и считаю, что знание законов мне не повредит.

А на счет постановлений - я бы с удовольствием! Но всё упирается в то, что между мной и родственниками тысячи километров, они не будут присылать мне копии. Я просила у них просто копию справки о смерти (нужна была для отпевания) - они отказали без обоснования причин... Они вообще отказались давать показания на суде, т.к. их запугали...

А в первом случае убийца наказан - но не правоохранительными органами, а Господом Богом - умер не так давно от передозы!

А вообще-то я вас понимаю, господин Людоед.

Сейчас, к примеру, все говорят о "нечистоплотности" медицинских работников, журналисты ещё подливают масла в огонь. Так я тоже всегда с пеной у рта отстаиваю невиновность врачей. У меня все друзья медики, я работала в этой сфере (пусть пока не врачом, но все же...) и знаю, что это такое. И когда мне говорят, что все врачи - это просто последние сволочи, меня это так задевает, что держись!!!

Солидарность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда.. Тут уж меня зацепило. Тогда попробую вот что разъяснить...

Термин агент - это просторечное использование понятия. На самом деле эта должность называется "приемщик заказов ритуальных услуг. Она появилась одновременно со всей системой ритуалки не на пустом месте. Изначально - это материально отвественное лицо, которое заполняет квитанцию в ритуальной организации. Кто-то же должен это делать? Что людям главное нужно в этот момент, когда они думают как хоронить? Четкое и правильно разъяснение, обрядовой и организационной и правовой стороны каждого этапа, от момента смерти до закапывания. "Впендюривание" появилось как побочный негативный продукт, стимулируемый очень часто самим руководством ритуальных фирм. Это было и в советское время с его монополией и "социалистическим соревнованием" и сейчас, когда эффективность измеряется рублем.

 

Но главное другое.

 

Вот вы, Людоед, уже достаточно долго заходящий на сайт. Можете себе представить совокупность ВСЕХ обрядов, ритуалов и нормативных актов, которые есть в ритуалке?

К примеру:

- Как и привести в нормальное состояние человека, который только что потерял близкого, чтобы он был полноценно думающим заказчиком и все заказывал осознанно, а не по принуждению или не пониманию? А ведь если это не сделать - то потом проблем не оберешься...

- С какой стороны от гроба должны находиться родные, в какой последовательности формируется траурный кортеж, надевать умершему галстук или нет?

- А знаете ли вы приблизительные расценки на семейно-родовые участки или где можно узнать реальные, а не декларированные цифры в течении 5 - 10 минут?

- В какое время надо ехать в конкретный морг, чтобы не стоять в очереди, а сделать в это время кучу дел, да так, чтобы нужное вам время выдачи ещё никто не забил?

- Как себя вести в районной поликлинике, чтобы как можно быстрее получить карту или мед. свидетельство, при этом, чтобы потом туда не возвращаться из ЗАГСа?

- Как разговаривать на кладбище с могильщиками, стоя перед могилой на которой стои 2-х метровый памятник, чтобы люди не обиделись на вас и не испугались вашей крутизны и не стали использовать всевозможные нормативы, чтобы послать вас на...

- А как прекратить завывания бабушки перед закопкой могилы, чтобы её больная дочь, которая приехала хоронить папу с температурой за 39,6 не простудилась на морозе, да так, чтобы бабушка и остальные не обиделись, а вы не выглядели подонком, который "не даёт несчастной маме проститься с папой"?

...

Это только так, на вскидку - около 7% того что нужно знать и только в каждом конкретном единичном случае, исходя из специфики смерти, семьи, морга, территориальности, временного пространства и др. переменных.

 

Понятно, что вы, например, рано или поздно добъётесь своего, но время - то идет, и вряд-ли вы не ошибетесь на каком нибудь этапе, потеряете время или ...

А ведь прежде чем заплатить деньги ритуальной организации каждый заказчик хочет все, не только о получаемых услугах, но и совокупности его действий. Кто это должен делать?

 

Даже сейчас, когда в и-нете есть где все это прочитать, нельзя за 2-3 дня набрать всю базу знаний, которая может использоваться при оптимизации похоронных процессов. Что толку, если вы, к примеру, будете просто знать статьи кодексов, но не будете иметь практики их применения... От того что человек просто хорошо знает ноты, он не научится писать музыку или играть на рояле. Нужны годы работы, талант и интуиция.

 

Но это половина работы, а вторая половина заключается в том, что Вы совсем не адвокат, стоящий на стороне родственников и которому они платят. Тут все просто - где чьи интересы.

Но!

Вы работаете внутри системы, у которой совсем не такие интересы как у родственников и ваше особое рвение в отстаивании чьих то интересов ведет к вашему увольнению. Т.е. вы ещё должны учитывать интересы самой системы и людей в ней работающих. Ведь прежде чем ехать на кладбище заказывать могилу вас родственники будут 10 раз спрашивать как им себя вести. Будете советовать как адвокат - послезавтра вас выгонит ваш руководитель, которому вы испортили отношения с этим кладбищем. А если на найдете нужных слов для родственников получите 1-2-3 жалобы на пустом месте и вылетите с работы, как создающий проблемы. Или заказчик не будет оформлять похороны в вашей конторе и уйдет в другую, за что вы тоже пойдете на ...

 

Давайте мы вообще уберем должность приемщика заказов, повесим на стенку прайс, посадим кассира и ничего не будем рассказывать заказчику. О том, сколько и где ему нужно заплатить, он будет узнавать на следующих этапах по факту, причем денег у него с собой не будет, или они будут тратиться без обозримого финала.. Количество бестолковых движений, сделанных неподготовленными людьми гораздо опасней для стабильной работы системы. Именно при таком подходе они начинают ненавидеть всех, кто работает в ритуалке. Вам в работе наверняка, попадаются такие раздраженные.

 

Мало того, я предполагаю, что мы придем со временем в автоматическому формированию заказа, заполнению квитанции и получению денег ритуальной фирмой без человеческого участия. Современная техника это позволяет сделать. Но заказчик никуда не денется без использования этих наших специфичных знаний. Просто со временем сегодняшняя профессия приемщика заказов может переродиться в другую форму, но... это уже будет другая система.

 

 

Впрочем, у каждого своё мнение...

Кто как считает? Закрываем?

Зачем закрывать? Могут появиться новые участники, новые обстоятельства, события, может кто-то просто ещё не всё сказал... Оставьте тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И когда мне говорят, что все врачи - это просто последние сволочи, меня это так задевает, что держись!!!

Солидарность...

 

Асенька запомни одно, врачи не просто сволочи, они исчо забывают конституцию не лечат бесплатно.

Любят прикрываться внутренними распоряжениями гл. врача. А когда возьмут за ж***, кричат маленькая зарплата.

Так это я к чему - "не нравиться зарплата Вали в комерцию, а в целом из всего выпускного курса меда, только 30% знали куда шли остальные жили в романтике"

Вперед Россия

 

Лично меня медики терпеть не могут, ну что поделать наша братия их вечно окунает в дерьмо, которое они сами производят.

 

Это был крик души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком, мы все работаем. Осуществляем трудовую деятельность. Получаем за это материальное вознаграждение. Кто-то в виде процента от заказанных (?) услуг, кто-то в форме фиксированного оклада. Вы говорите "Мы необходимы, мы делаем доброе дело угодное богам" (если кратко). Спорить не буду, я и не призывал к удалению рынка и не пытался доказать социальную невостребованность услуг... работников ритуальной сферы услуг и смежных с ней. Да, вы сотоварищи облегчаете для родственников процедуру регистрации акта смерти и похорон. Не спорю. На личном уровне воздействуете на госучреждения для ускорения процесса. Тоже согласен. Получаете за это... вознаграждение. Чем больше услуг, тем больше вознаграждение, так? Благоприятная почва для "впаривания" и "навязывания" дающая реальные всходы в виде обоснованных (и не очень) жалоб граждан. Причины этого между строк вашего поста проскальзывают и почти прямо на это указывает

... А знаете ли вы приблизительные расценки на семейно-родовые участки или где можно узнать реальные, а не декларированные цифры в течении 5 - 10 минут?
Незаконно? Да. Аморально? Да.

Я всё это пишу не для того чтобы доказывать какой род деятельности более необходим населению или кто из каких работников более предрасположен к проступкам, преступлениям и аморальному поведению. Даже процент не пытаюсь вывести. И среди моих коллег есть те, которым милицейская форма по ошибке досталась. Берут взятки, злоупотребляют положением, банально грабят и убивают. Я этого не отрицаю, не защищаю виновных и не оправдываю их. Я прошу одного - не стричь всех под одну гребёнку, а рассказывая ужасы об оборотнях ссылаться на реальные факты. Так мы скоро до ссылок в инете и сми докатимся.

 

Санитар морга, постараюсь ответить на ваш вопрос в меру своего скромного разумения. Во-первых, участковый у вас мягко говоря недалекий раз берет на себя осматривать гнилой труп. Сотрудники милиции действуют строго в рамках нормативных актов и предоставленных полномочий. Участковому таких полномочий не дадено (за редким исключением) :) Пусть ищут дежурного прокурорского и собирают следственно-оперативную группу. Я бы без прокурорского протокол бы не составлял, а росто охранял бы труп до их приезда. По мне пусть хоть до полного скелетирования лежит. Но допустим случай исключительный и участковый всё-таки осмотрел, мобильник по каким-то причинам сразу не изъял. В протоколе осмотра трупа есть графа что с трупа изъято. Раз протокол составлен, понятыми подписан, то вписывать в него что-либо что при осмотре изъято не было называется фальсификацией. Вы этого хотели? Неужели вы желаете толкнуть сотрудников милиции на должностное преступление? Не стыдно? А вот у вас есть полное право добровольно обратиться к сотрудникам милиции и добровольно выдать обнаруженное при СМИ трупа. Вы почему этого не сделали? Или почему этого не сделали другие должностные лица? Может какие интересы были в отношении обнаруженного имущества или руки на войне оторвало, что не могли сообщение в милицию направить? Я считаю, что причиной неиспользования мобильника для установления личности трупа является банальная бюрократия и с вашей и с нашей стороны. Такой ответ устраивает или требуется ещё что-то пояснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асенька запомни одно, врачи не просто сволочи, они исчо забывают конституцию не лечат бесплатно.

Любят прикрываться внутренними распоряжениями гл. врача. А когда возьмут за ж***, кричат маленькая зарплата.

Так это я к чему - "не нравиться зарплата Вали в комерцию, а в целом из всего выпускного курса меда, только 30% знали куда шли остальные жили в романтике"

Это был крик души.

Не все врачи такие, далеко не все - может, конечно, у вас в столице все настолько "зажрались"... (не в обиду будет сказано). У нас в глубинке есть достойные медики, которые лечат людей и получают при этом мизерную зарплату. К примеру, в нашей в горбольнице (лучшей в городе) операционная сестра получает 6 т.р. (а без стажа - после медучилища - 3,5). Работаем круглосуточно, операции бывают по 6-7 часов подряд(ну что я вам буду объяснять): ни попить, не в туалет сходить, извиняюсь. А дома дети. А что сейчас можно купить на 6 тысяч? Мы только за квартиру-телефон-газ платим около 3-х. А цены на продовольствие у нас такие же, как в столице. И ничего - никто не уходит, потому что любят свою работу!

Я работала санитаркой (недавно уволилась), знаете какой у меня был оклад - 1865 руб. Меньше прожиточного минимума. Ну что-то доплачивали за вредность - в целом выходило 2 с копейками.

Тема, правда, о другом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Так же и в милиции есть солидарность, а на обычных людей не из системы "нервов на всех не хватит".

Везде есть и хорошие и плохие, но плохих больше.

Это внутреннее ощущение или цифры где нашел? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели вы желаете толкнуть сотрудников милиции на должностное преступление? Не стыдно? А вот у вас есть полное право добровольно обратиться к сотрудникам милиции и добровольно выдать обнаруженное при СМИ трупа. Вы почему этого не сделали? Или почему этого не сделали другие должностные лица? Может какие интересы были в отношении обнаруженного имущества или руки на войне оторвало, что не могли сообщение в милицию направить? Я считаю, что причиной неиспользования мобильника для установления личности трупа является банальная бюрократия и с вашей и с нашей стороны.

Во-о-о-о-он оно Вы как повернули, уважаемый Людоед... Теперь, оказывается, и я получаюсь виноватым в том, что этот труп не опознали!!! Вот уж действительно, сразу видно, что Вы работник милиции. Грамотно и последовательно сделали меня из обвиняющей стороны стороной обвиняемой... Аплодирую. Чувствуется профессионализм. Говорю без иронии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санитар морга, не обижайтесь. Я не со зла ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормально развитый, разносторонний человек просто не пойдёт работать в ментовку! А кто туда идёт? Тот кто не имея мозгов хочет иметь власть над людьми, чтобы удовлетворить свои убогие амбиции! Тот кто в жизни что-то может, не пойдёт на нищенскую зарплату, если он изначально не собирается жить поборами!

Давно хотел написать кто же все-таки идет работать в ОВД.Не знаю как в других регионах,а в Москве было так.

В конце 70-х,столица готовилась к Олимпиаде-80 и необходимо было значительно увеличить количество сотрудников этой непрестижной,малооплачиваемой службы(я имею ввиду сержантский состав).Народ отбирался в основном в воинских частях,среди тех кто должен был увольнятся в запас.Иногда демобилизованных воинов,возвращавшихся домой, даже останавливали на вокзалах и предлагали работу в Московской Краснознаменной Милиции.Основным аргументом было получение постоянной московской прописки по истечении 5 лет службы и гарантирование койко-место в общежитии.

Действовало это эффективно,аж до конца 80-х годов,когда жилье даже временное давать перестали,а в органах,да и вообще в стране начался жуткий бардак,и начался лавинообразный отток кадров.В 1992 году,чтобы как-то спасти положении, придумали и стали комплектовать муниципальную милицию но это мало помогло,т.к в руководстве ее остались старые руководящие кадры,в перемешкой с уволенными в запас армейскими офицерами.Наконец в 1993 году решились набирать в милицию лиц не служивших в вооруженных силах,чего в стране отродясь не было.Кто по умнее,а в основном по блату шли учится в учебные заведения,и выходили оттуда офицерами.Все они были уже были в основном,москвичи. Такое положение сохранялось до недавнего времени,когда военные забили тревогу на федеральном уровне(служить то в ВС никто не хотел).Формально набор неслуживших прекратили,а тех кто уже работал в милиции,и не достиг 27 лет хотели призвать.Не знаю чем это закончилась,но ныне набирают опять иногородних, правда уже "общаг" им не дают,да и срок получения постоянной регистрации увеличили до 10 лет.

К чему я это пишу,да к тому,что никто в милицию в Москве не идет,специально чтобы заниматься поборами и целенаправленно издеваться над задержанными,а идут в массе своей от безвыходности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, концентрат, огромная доля правды в ваших словах. И лимит перед олимпиадой-80, и жуткий некомплект, и неслужившие в армии милиционеры, и непредоставление жилья...

Скажу больше, среди участковых, ппс-ников и частично их руководителей огромное количество иногородних не имеющих регистрации (хоть самих по 19.15 хлопай) и полное отсутствие гарантий жилья (ни о каких 10 годах речи нет). Нередки факты обращения о приеме на работу вчерашних киргизов получивших гражданство в упрощённом порядке. Каково, а? На что надеются люди сорвавшиеся с насиженых мест? Не иначе как действительно безысходность.

 

Набор в московскую милицию иногородних вовсе не панацея от всех бед кадрового голода, а мина замедленного действия.

о чём будет думать милиционер или участковый приехавший из глубинки, имеющий мизерную зарплату и живущий на опорном пункте или в комнатушке общаги на птичьих правах? Об интересах службы? НЕТ. Развивать тему даже не хочется... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о чём будет думать милиционер или участковый приехавший из глубинки, имеющий мизерную зарплату и живущий на опорном пункте или в комнатушке общаги на птичьих правах? Об интересах службы? НЕТ. Развивать тему даже не хочется... :(

"добили"!

Самый чесный хапуга в нашей профцепочке врач(невылечил)-милиция(допустила)-п\атом(вн\вид)-агент(расчет)-могильщик(закопал). Только я имею моральное право спросить за доп.работу которую невозможно предусмотреть -корни от дерева в 3обхвата или еще что. Остальные или прейскурантом или присягой Родине-Гипократу.

Но жизня наша она такая----------------------------------все слова непечатные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Честный агент



×