Перейти к содержанию

Какова примерная стоимость работ по восстановлению могилы


Гость AE

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, специалисты и просто знающие люди!

 

Нужен совет - прошу соориентировать в примерных расценках на работы.

Мой дед похоронен на Украине, в городе Белая Церковь, Киевская область.

Был там пару лет назад - могила заросла кустами, раковина или как правильно называется бетонная рамка опустилась вровень с землей, а один угол даже ниже уровня земли.

На майские еду туда опять и хочу нанять местных работников для восстановления могилы.

Насколько я понимаю, надо поднять эту рамку, подсыпать песок или что-то внутрь и положить сверху эту рамку обратно. Также хочу зацементировать центр рамки, так как ухаживать некому, лучше будет просто бетонный ровный параллелепипед, чем сорняки. Плюс еще по мелочи надо фотографию к памятнику прикрепить - цемент старый раскрошился и покрасить оградку. Ну еще порубать кусты, дерево там выросло небольшое. Может засыпать территорию щебенкой или еще чем, чтобы сорняки не росли.

Главное, я даже не представляю сколько может стоить эта работа. Расскажите, понимаю, что в России и особенно в Москве это гораздо дороже, чем в небольшом городе Украины, но для ориентира знать будет полезно.

 

Также расскажите, что еще лучше сделать на могиле, за которой некому ухаживать, чтобы выглядела она прилично долгое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, сколько стоит разворотить и своротить назад - это надо ждать когда народ с кладбища на сайт зайдет. Да и то я почему-то % на 90 уверен в том, что ответ будет "Надо посмотреть своими глазами, тогда подсчитаем".

А как сделать, чтобы смотрелась долго и симпотно - читайте тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, сколько стоит разворотить и своротить назад - это надо ждать когда народ с кладбища на сайт зайдет. Да и то я почему-то % на 90 уверен в том, что ответ будет "Надо посмотреть своими глазами, тогда подсчитаем".

А как сделать, чтобы смотрелась долго и симпотно - читайте тут...

Спасибо за ответ!

Идея с прорезиненным покрытием мне понравилась, боюсь только она малореальна из-за удаленности места. Практически уверен, что местные спецы даже не слышали о таком варианте, а везти туда материал, оборудование и объяснять технологию крайне сложно. Насчет стоимости меня конечно интересует не конкретная цифра, а хоть какой-то интервал, например, от 100 до 300 долларов или от 500 до 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю за 5 франклинов тебе еще и цветочки там посадят, но это если рядом кладбищенская инфраструктура имеется. А если далеко ехать, тут сначала желающих надо будет найти.

А чтобы капитально все было, надо забетонировать посерьезнее, балки закопать с хорошим вылетом (до некопанной земли), чтоб заливка не перекосилась, как у тебя сейчас. Голову памятника к подставке крепить на клей, а не на цементное молочко. Вот в обчем и все хитрости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...