Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Кто смотрел похороны Ельцина?

Рекомендуемые сообщения

Кто смотрел трансляцию похорон?

Как с профессиональной точки зрения была организована процедура?

Кто заметил какие ошибки, неточности, нюансы?

Положительные и отрицательные стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясное дело организовали хорошо.Гроб не броский.Да это и понятно,зачем провославного хоронить в двух крышечном гробу на американский лад,транслируя на весь мир.Надо было подчеркнуть русскую индивидуальность.Отпели на высшем уровне,все таки бывший глава государства.Венки живые,красивые-количество скромное.И это правильно только от самых близких.Риторговский лифт вне конкуренции.Сам заказывал не раз.Про крест на могилу не понял почему не было.Православный обряд надо было соблюсти до конца.И еще почему то кадиллак был без номера.Это камень в огород ГИБДД.Одним словом все было достойно и без лишнего пафоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время отпевания называли по имени и отчеству. Понятно что не простой человек но разве читают не одно имя усопшего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во время отпевания называли по имени и отчеству. Понятно что не простой человек но разве читают не одно имя усопшего?

И даже по должности!

Выглядело так:

"...Раба божьего, первого Президента России, Бориса Николаевича". Не понимаю, это чтоб Господь не ошибся, какого Бориса Николаевича отпевают? Как буд-то сами сомневались, Вот, мол, не просто Бориса Николаевича, а "первого Президента...". Смотри, мол, Боже - не ошибись, за кого просим!

Чес-слово, меня такое длинное обращение коробило.

Здорово парни с винтовками ходили, енто они шикарно умеют. Мне кажется, что западенских католиков с протестантами прибило от полного чина отпевания. Я представляю, какой там звук в реале! Особенно главный, Ювеналий, по-моему? Голосище у него!

Я ещё заметил 2 бригады на кладбище, Одни просто в черном, а вторая в синих куртках с какой-то надписью на спине. Не разобрал, но штатная куртка "ГУП Ритуал", вроде другая была.

Каталку можно бы было задрапировать, а то боковые полозья во-первых вроде как мешали, а колеса были раскорячены, одна пара колес вдоль, другая поперек. Не аккуратненько! Я чего-то такую каталку не видел. Там фиксатор-то есть, чтобы колеса все в одну сторону смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бушу-старшему было тяжеловато.Возраст берет свое.Но он стойко перенес похороны своего друга.И я думаю запомнит их на всю оставшуюся жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталка Риторговская.Идет в комплекте с лифтом и некоторыми другими прибамбасами,которые я там не увидел.Колеса я думаю были повернуты спецом,чтобы не катилась.Так как наличие тормоза в ней не предусмотрено.Асфальт закатали новый,глядишь покатится-никому мало не покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скотчем венок к крышке приделывали - неужели нельзя было сделать когда крышка в стороне была?, да и скотч двухсторонний есть в принципе

Насчет колес согласен, зачем вообще эта телега нужна была, непонятно, подиум нельзя было сделать, что-ли.

Флаг вояки так сворачивали, аж слезы навернулись - Буш с Клинтоном повеселились, наверное.

Гроб шестигранник почему-то, не русский

Могила посреди асфальта - можно было и придумать что-нибудь

 

Все, что вспомнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с флагом хрень получилась.Попросили б у жен под вечер простыней да потренировались.Простительно токо,что волновались ребята.Чай не каждый день у гроба президента флаг сворачивают,хоть и бывшего

А насчет каталки зря.Красивая каталка.Особенно на месте хорошо смотрится.Недостаток у нее на мой взгляд один.Припадет кто нить из родственников к гробу и вместе с ней покатится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Военнослужащие в этой ситуации даже в храме фуражки не снимают - они на службе. Нет оружия-правильно. Гроб не христианский православный.Почетный караул при погребении должен проходить не по улице, а вдоль могилы. Надгробный крест - не канонический. Принципиально - флаг должен лежать ПАРАЛЕЛЛЬНО гробу, в смысле накрывать. В целом смесь обрядов: по государственному протоколу и по церковному чину. Организацией похорон снова занимались троечники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Организацией похорон снова занимались троечники...

Я бы поставил твердую 4-ку с ма-а-аленьким минусом. Асфальт нормально раздолбали - а куда там ещё хоронить?

 

Да и вообще - надо почаще тренироваться :). Без практики невозможно. А то, понимаешь - "впервые..., государственный деятель.... за 113 лет...". Как тут научишься, если то повесят, то вышлют, то помирать не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... то повесят, то вышлют, то помирать не хочет.

 

и не говори :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, раздираемый звук скотча в такие торжественно-волнующие минуты - это было сильно! Зачем вообще надо было помещать цветы на крышку гроба, если не продумана достойная техника прикрепления? Возможно ассоциативно решили напомнить о челночно-лубочном периоде в годы правления Бориса Николаевича? И ещё мне очень не нравится - это на всех похоронах - деловая неорганизованная суета у гроба после прощания с усопшим, я имею в виду процедуру закрытия гроба крышкой, её привинчивания, установку на лифт, - нет чёткости и отлаженности движений, всё как-то примитивно.

Потрясло и возмутило снова бестактность СМИ в момент прощания близких. Какого бы Гос.масштаба ни упокоился человек, прежде всего это невосполнимая утрата для родных. Два дня под прицелом фото и кинокамер находились члены семьи Б.Н., так можно было хотя бы в минуту последнего прощания жены и дочерей ограничиться общим планом.

На высоте снова оказалась Русская Православная церковь. Вот где было всё достойно, торжественно и без суеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлажено только двух крышечный гроб ключом закрывается.А насчет примитивности,так много чего в жизни примитивного.А флоретку надо было положить тем же 2 военным на крышку гроба после установки на лифт.И никуда бы она не делась.Лифт опускается плавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я понимаю, как трудно пришлось Главному по протоколу Владимиру Шевченко. При всех маленьких неточностях он сам был на высоте. Грамотно застопил депутатов Госдумы в Храме, пока друзья семьи не выразили соболезнование.

Респект, Владимир! Приходите к нам работать, когда надоест наверху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите что вмешиваюсь но очень нужна информация по поводу марша под который хоронили Б.Н.Ельцина - и где его возможно скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ещё заметил 2 бригады на кладбище, Одни просто в черном, а вторая в синих куртках с какой-то надписью на спине. Не разобрал, но штатная куртка "ГУП Ритуал", вроде другая была.

Каталку можно бы было задрапировать, а то боковые полозья во-первых вроде как мешали, а колеса были раскорячены, одна пара колес вдоль, другая поперек. Не аккуратненько! Я чего-то такую каталку не видел. Там фиксатор-то есть, чтобы колеса все в одну сторону смотрели?

 

Это, видимо, были люди из Кремля. Своя спец бригада. И каталка оттуда же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×