Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
kovalev

Сертификация ритуальных услуг

Рекомендуемые сообщения

Как Вы относитесь к тому, что в последнее время идет обсуждение по обязательному лицензированию ритуальных магазинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Вы относитесь к тому, что в последнее время идет обсуждение по обязательному лицензированию ритуальных магазинов.

Все просто и понятно.

Разграничение полномочий между местными и федеральными органами власти относит ритуальные услуги к ведению местных органов.

Это значит что общий принцип лицензирования может быть введен только на федеральном уровне, а особенности лицензирования в каждом регионе - на местном.

Это означает, что местные органы власти смогут решать кто будет получать лицензии, а кто нет.

 

Только давайте не путать "лицензирование" и сертификацию".

Сертификация любой услуги может быть либо добровольной либо обязательной.

Введение обязательной сертификации возможно только на общефедеральном уровне, с описанием требований. И местные власти тут не причем.

 

Я бы на месте местных органов власти действовал с помощью простых приемов:

- сознательно смешивал публично термины "сертификация" и лицензирование (это сейчас и происходит), чтобы на федеральном создавалось впечатление, что региональщики "спят и видят", как добровольно передают браздв правления федералам.

- в момент принятия официальных законов, вовремя перешел от термина "сертификация" в термин "лицензирование", и оставил бы руль на местном уровне. Короче поюзал бы общефедеральные законодательные ресурсы для решения местных интересов.

 

А отношение к разговорам.... Ну... люди работают над решением нужных им вопросов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все же нужно навести порядок в нашей отрасли, а то в одном городе Георгиевске Ставропольского края их 14, на город в 80 тыс человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну все же нужно навести порядок в нашей отрасли, а то в одном городе Георгиевске Ставропольского края их 14, на город в 80 тыс человек.

Что предлагаешь делать? Насильственно по принципу нецелесообразности или слишком дофига, ты ограничить количество субъектов предпринимательства не можешь. Власти тоже.

Чего предлагаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что предлагаешь делать?

Чего предлагаешь?

...есть много вариантов! :gun_rifle: :grobovschik: :pop:

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...есть много вариантов! :gun_rifle: :grobovschik: :pop:

B)

Это не наш метод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не наш метод!

К этому всё прийдёт...

Выживают сильнейшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К этому всё прийдёт...

Выживают сильнейшие.

 

 

 

 

К этому всё прийдёт...

Выживают сильнейшие.

 

 

Сильнейший выживет и цены подростут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сильнейший выживет и цены подростут!

Так я не понял, что же ты в итоге предлагаешь, кроме отстрела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сертификация ни к чему не приведёт.В "живой "медицине -это формальность-2 мес.занятий(укороченных вдвое по часам),затем экзамены,где группа приходит с "накрытой поляной"и с конвертом.Естественно все сдают.Зачем такая система?Не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сертификация ни к чему не приведёт.В "живой "медицине -это формальность-2 мес.занятий(укороченных вдвое по часам),затем экзамены,где группа приходит с "накрытой поляной"и с конвертом. Естественно все сдают. Зачем такая система? Не пойму.

Есть разница между медицинскими и ритуальными работниками.

 

У нас большинство мед учреждений государственные или около того, Бабки между собой делят только на большом уровне. А в ритуалке - только живые деньги, за которые будут идти битвы. Ты думаешь, что кто-то будет за какой-то стол садиться. Да мне он на фиг не нужен! Мне нужно чтобы больше пионЭров не появлялось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть разница между медицинскими и ритуальными работниками.

 

У нас большинство мед учреждений государственные или около того, Бабки между собой делят только на большом уровне. А в ритуалке - только живые деньги, за которые будут идти битвы. Ты думаешь, что кто-то будет за какой-то стол садиться. Да мне он на фиг не нужен! Мне нужно чтобы больше пионЭров не появлялось...

Да найдутся нахлебники.Я правда не знаю от тебя будет зависеть сертификация или нет?Но ты в Москве.Не забывай про регионы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Наши местные долб..бы смогут только тупо скопировать столичные фишки без учёта местной специфики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я не понял, что же ты в итоге предлагаешь, кроме отстрела?

 

 

 

Я отстрел не предлогаю. 1.- Думаю нужно месным властям немного руки развязать и внимательней присматриватся к тем кто лучше и качественнее выполняет работу( это о ритуалках).

2.-не секрет что в провинции, как у меня, существуют стихийные торговые точки, где во время (к примеру) - родительской и пасхальной недели, торгаши трусов и лифчиков начинают торговать товаром ритуального назначения -веночки,цветочки и пр.) .

А СЕРТИФИКАТ НУЖЕН,НО НЕ ТОТ ЧТО ПРЕДЛАГАЕТСЯ.

В крупных городах да ,а в маленьких или в райцентрах ?!. Я думаю здесь нужен сертификат доверия к организации занимающейся предоставлением рит. услуг. у нас нет такой необходимости в агентах и прочих доп.услугах.

МОРГАМ нужно передать все полномочия по бальзамированию и прочее. Я ритуальщик но позволить себе иметь бальзамировщика немогу , нет спроса и думаю небудет.

Кому нужно, то все делают в морге .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу. Наши местные долб..бы смогут только тупо скопировать столичные фишки без учёта местной специфики.

 

 

Это правда, только копируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ритуальщик но позволить себе иметь бальзамировщика немогу , нет спроса и думаю небудет.

Кому нужно, то все делают в морге .

А если тело дома? Есть ли смысл его везти в морг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да везде это.Престиж "корочки" почему то уважаем в России.А даже в Питере столько "ритуальных умельцев".И зачем лицензия или сертификат?Это всё продажно.Нужен "президент".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если тело дома? Есть ли смысл его везти в морг?

 

 

И такое бывает. но унас райцентр, доп.услуга если и нужна будет, то если глава района после ЧП сложит полномочия. спеца привезут из города. тем более что и морг там и спецы при нем. И тела отправляют в город .Своего морга нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРГАМ нужно передать все полномочия по бальзамированию и прочее. Я ритуальщик но позволить себе иметь бальзамировщика немогу , нет спроса и думаю небудет.

Кому нужно, то все делают в морге .

А как,позвольте,тогда разделять ритуальные услуги в морге и ритуальные услуги от рит.конторы(фирмы,ИП и пр.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если тело дома? Есть ли смысл его везти в морг?

Желание родственника - Закон!

Можно всё сделать и на дому,вплоть до вскрытия.Но эта услуга пока не востребована.По крайней мере у нас.А о стоимости речь вестИ не будем.Да и условия не всегда позволяют это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да везде это.Престиж "корочки" почему то уважаем в России.А даже в Питере столько "ритуальных умельцев".И зачем лицензия или сертификат?Это всё продажно.Нужен "президент".

 

 

 

корочка ,чтобы не размахивать, а подтверждение прав и полномочий. (прихожу на кладбище а там " кадры" яму роют, чуть дешевле чем у меня (запретить немогу)-и делают все по хамски, а мои работники без З/п останутся, Я налоги, З/П плачу , а "кадры сливки снимают 5-8 раз в месяц, при 20 в месяц, так ритуалку недолго разогнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если тело дома? Есть ли смысл его везти в морг?

Айболит, Вы, конечно, на "домашних" трупах собаку съели, но все же.....

Смысл есть.

1) Подозрение на криминал. Дотошный УУМ или следак вовсе не горит желанием прое......ть убийство на своей территории. И поэтому подстраховывается, отправляя на СМЭ всё подряд. И его прекрасно можно понять. Мало ли было случаев, когда добрый внучОк душит дедушку подушкой, а потом прибегает в поликлинику за справкой, со слезами, что, вот, мол, - любимый дедушкО Опанас Петрович сам помер.....

2) Сомнение в диагнозе. И тогда родственники атакуют участкового терапевта, заставляя его писать направление в "патан" на "патанат"-вскрытие.

И вообще, Айболит.... Лично я считаю, что подвергать вскрытию нужно АБСОЛЮТНО ВСЕ трупы. ВСЕ. Кого - в "патан", кого - в СМЭ, но - ВСЕ. Это даст наиболее объективную картину причин смертей, - для врачей, для следствия, для статистики и т.д.

Да, я понимаю, что при таком раскладе Вы и Ваши коллеги-"домашники" потеряете поле для деятельности, но... - так будет гораздо полезнее для Минздрава и для науки.

Не судите меня строго,эНто мое субъективное мнение.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айболит, Вы, конечно, на "домашних" трупах собаку съели, но все же.....

Смысл есть.

1) Подозрение на криминал. Дотошный УУМ или следак вовсе не горит желанием прое......ть убийство на своей территории. И поэтому подстраховывается, отправляя на СМЭ всё подряд. И его прекрасно можно понять. Мало ли было случаев, когда добрый внучОк душит дедушку подушкой, а потом прибегает в поликлинику за справкой, со слезами, что, вот, мол, Опанас Петрович сам помер.....

2) Сомнение в диагнозе. И тогда родственники атакуют участкового терапевта, заставляя его писать направление в "патан" на "патанат"-вскрытие.

И вообще, Айболит.... Лично я считаю, что подвергать вскрытию нужно АБСОЛЮТНО ВСЕ трупы. ВСЕ. Кого - в "патан", кого - в СМЭ, но - ВСЕ. Это даст наиболее объективную картину причин смертей для статистики и т.д.

Да, я понимаю, что при таком раскладе Вы и Ваши коллеги-"домашники" потеряете поле для деятельности, но... - так будет гораздо полезнее для Минздрава и для науки.

Не судите меня строго,эНто мое субъективное мнение.....

 

С мнением согласени поддерживаю,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как,позвольте,тогда разделять ритуальные услуги в морге и ритуальные услуги от рит.конторы(фирмы,ИП и пр.)?

В идеале - по старому! Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. В моргах бабло только санитарам (сами раскидают как надо) и только движухи с телом. Все оргвопросы за территорией морга.

И ещё. Не надо забывать, что морги (особенно СМЭ) являются такой территорией, где посторонним людям (ООО, ЧП, ИП и пр.) делать нехрен! А то дойдём и до подтасовки диагнозов за бабки или по указке от руководства ООО. Типа, я те плачУ з/п - вот и пиши то, что велят! Теоретически м.б.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё как обычно.Мы устали гонять бомжей и плакольщиц.Ещё несунов гробов.Нужен президент.Единая система.слежения ..........Надо организовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×