Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
kovalev

Сертификация ритуальных услуг

Рекомендуемые сообщения

Айболит, Вы, конечно, на "домашних" трупах собаку съели, но все же.....

Смысл есть.

1) Подозрение на криминал. Дотошный УУМ или следак вовсе не горит желанием прое......ть убийство на своей территории. И поэтому подстраховывается, отправляя на СМЭ всё подряд. И его прекрасно можно понять. Мало ли было случаев, когда добрый внучОк душит дедушку подушкой, а потом прибегает в поликлинику за справкой, со слезами, что, вот, мол, - любимый дедушкО Опанас Петрович сам помер.....

2) Сомнение в диагнозе. И тогда родственники атакуют участкового терапевта, заставляя его писать направление в "патан" на "патанат"-вскрытие.

И вообще, Айболит.... Лично я считаю, что подвергать вскрытию нужно АБСОЛЮТНО ВСЕ трупы. ВСЕ. Кого - в "патан", кого - в СМЭ, но - ВСЕ. Это даст наиболее объективную картину причин смертей, - для врачей, для следствия, для статистики и т.д.

Да, я понимаю, что при таком раскладе Вы и Ваши коллеги-"домашники" потеряете поле для деятельности, но... - так будет гораздо полезнее для Минздрава и для науки.

Не судите меня строго,эНто мое субъективное мнение.....

По пункту 1 абсолютно согласен! Но в моём городе картина такова, что СМ реагируют только при :

а) звонке диспетчеров "Скорой" при обнаружении явных признаков насильственной.

б) при уж оооочень настойчивых звонках ЛИЦ.

П. 2. Доставка в ПАО стоит от 780 р. и выше в зависимости от района. Сам бальзам и санобработка с одеванием в морге стоят 2000. Есть ли смысл ЛИЦАМ переплачивать почти штукарь только за перевозку? А ведь очень часто нужно и потом домой отвезти, на ночное бдение. Т.е. ещё бабки платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доставка в ПАО стоит от 780 р. и выше в зависимости от района. Сам бальзам и санобработка с одеванием в морге стоят 2000. Есть ли смысл ЛИЦАМ переплачивать почти штукарь только за перевозку? А ведь очень часто нужно и потом домой отвезти, на ночное бдение. Т.е. ещё бабки платить.

Смотря какие условия,для выполнения.

А так,пожалуста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для неверящих в сертификацию, сообщаю, что Правительство РФ взяло курс на унификацию требований в производстве товаров и услуг по европейским стандартам. Пока это только тренд, прояваляющийся в некоторых отраслях...

 

Однако первые кто среагировал по нашей теме - Министерство образования и науки : https://www.prof-ritual.ru/files-view-22.html

 

С 2011 или 2012 г. ВСЕ специальные учебные заведения в стране обязаны обучать ритуальщиков по этому стандарту.

 

Остался один шаг - утверждение т.т. ВВП или ДАМ стандартов обслуживания как в европе. А там одно из основных требований к фирмам и субъектом предпринимательства - обученный персонал.

 

Лично я очень люблю учиться, особенно если что-то новое.

 

Готовьтесь, студенты, года через 4-5 все пойдем в школу в обязательном порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для неверящих в сертификацию, сообщаю, что Правительство РФ взяло курс на унификацию требований в производстве товаров и услуг по европейским стандартам. Пока это только тренд, прояваляющийся в некоторых отраслях...

 

Однако первые кто среагировал по нашей теме - Министерство образования и науки : https://www.prof-ritual.ru/files-view-22.html

 

С 2011 или 2012 г. ВСЕ специальные учебные заведения в стране обязаны обучать ритуальщиков по этому стандарту.

 

Остался один шаг - утверждение т.т. ВВП или ДАМ стандартов обслуживания как в европе. А там одно из основных требований к фирмам и субъектом предпринимательства - обученный персонал.

 

Лично я очень люблю учиться, особенно если что-то новое.

 

Готовьтесь, студенты, года через 4-5 все пойдем в школу в обязательном порядке

Возьмите меня в эту школу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я ИП, занимаю свою нишу в ритуальных услугах.

Как и для многих встал вопрос о сертификации предоставляемых услуг.

Может кто подскажет куда и какие документы надо предоставить?

Или всё же надо лицензировать деятельность?

А может и то и другое?

Подскажите куда идти, и что делать? Я совершенно запуталась.

 

P.S.: бальзамирование, обмывание, одевание - в нашем городке предоставляют ТОЛЬКО морги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Я ИП, занимаю свою нишу в ритуальных услугах.

Как и для многих встал вопрос о сертификации предоставляемых услуг.

Может кто подскажет куда и какие документы надо предоставить?

Или всё же надо лицензировать деятельность?

А может и то и другое?

Подскажите куда идти, и что делать? Я совершенно запуталась.

 

P.S.: бальзамирование, обмывание, одевание - в нашем городке предоставляют ТОЛЬКО морги.

1. Сертификация пока только добровольная

2. Не знаю

3. Лицензировать на сегодня не надо

4. Не то и не другое необязательно

5. Идите и работайте по БО и платите налоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Сертификация пока только добровольная

2. Не знаю

3. Лицензировать на сегодня не надо

4. Не то и не другое необязательно

5. Идите и работайте по БО и платите налоги

 

 

Спасибо за ответ.

Но дело в том, что у нас в городке грядут большие перемены, и надо к ним подготовиться основательно.

Потому как придут БОЛЬШИЕ дядьки и отправят всех копать картошку у кого нет необходимых (по их мнению) документов.

И дабы остаться в строю, остро встал вопрос о том как себя защетить. Или проще говоря: какой бумажкой прикрыться - сертификатом соответствия или лицензией? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ.

Но дело в том, что у нас в городке грядут большие перемены, и надо к ним подготовиться основательно.

Потому как придут БОЛЬШИЕ дядьки и отправят всех копать картошку у кого нет необходимых (по их мнению) документов.

И дабы остаться в строю, остро встал вопрос о том как себя защетить. Или проще говоря: какой бумажкой прикрыться - сертификатом соответствия или лицензией? :)

Понимаете-ли, дело в том, что никакой лицензией или сертификатом Вы прикрыться не сможете, если стоит задача свалить Вас как предпринимателя. Придется искать способы встраиваться в систему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, если решат выдавить Вас с рынка, то придумают как. Нас тоже изводили по полной. Благо с документами всё в поряде + находимся на своей земле. Конкуренты до того дошли что кляузы писали по 3-4 раза в месяц, на протяжение полугода. :pila1: За это время у нас было три областные и две городские проверки, не считая пожарников и налоговиков. Естественно ничего не нашли, зато все нервы вытрепали. :gun_rifle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×