Перейти к содержанию

БАТЮШКИ вы мои

Оценить эту тему:


LEGOS

Рекомендуемые сообщения

Может уймётся народ , а может и нет ... В зависимости от того , каковы будут комментарии по поводу нижеприведенной информации :

 

https://www.youtube.com/watch?v=Ds5XMeKMHHw&feature=related

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BIxXyqiNQh8#!

 

И пара статей , комментарии по которым хотелось бы услышать ( прочесть)

 

https://rusvesna.ru/a...es_kirilla.html

https://www.livejourn...themes/id/40077

 

 

 

 

А вообще - после сегодняшнего посещения детского отделения онкологической клиники и центра реабилитации детей-инвалидов ( основная направленность которого - лечение детей с ДЦП ) вновь возник старый вопрос : дети в чём провинились ?

Желающим ответить- настоятельно рекомендую посетить любое из подобных заведений и посмотреть в детские глаза . Именно - посетить , а не взять инфу в сети ...

Комментарий будет тот же самый...

https://www.livejournal.ru/themes/id/40077

ОТВЕТ.

Читайте текст с АТЕИСТИЧЕСКОГО сайта.

Храмом УПРАВЛЯЕТ ФОНД который подчиняется Правительству города Москва. Храм не собственность РПЦ и фонд осуществляет деятельность не всегда координируя ее с РПЦ. В частности был случай когда Фонд сдал помещение в аренду секте.

По поводу видео - плясать у алтаря и плясать в отдельном помещение которое не имеет богослужебной и сакральной функции это по Вашему одно и тоже?

Воля Ваша но у Вас с ХХС заело.

 

https://rusvesna.ru/articles/250412_bes_kirilla.html

 

В самом начале своего патриаршего служения Кирилл, комментируя страшное землетрясение на Гаити, привел в пример соседнюю Доминиканскую республику – там успешно зарабатывают деньги (в основном на секс-туризме), и потому «Бог их не трясёт». Это заявление могло показаться глупой шуткой. Но за ним последовало второе, третье, четвёртое. А откуда-то из митрополичьего прошлого Кирилла тускло поблескивал церковный орден – тот, который он щедро пришпилил к одной из грудей Ирины Абрамович (дама, мужественно растила сыновей мужа своего Романа, не взирая на волглые туманы Альбиона – чем не подвиг?)…

Ответ.

Фраза "по грехам нашим происходят все события" - В чем она не верна? Что люди не губят природу, не совершают секс туризма? Одним словом все то что называется содомским грехом? И Патриарх сделал акцент что зло не вне нас, а в нас. И с чем Ваш богослов писавший данную статью не согласен?

Орден это не канонизация, а спасибо.

 

 

Стяжательство было и раньше. Но оно никогда не возводилось в ранг добродетели. Это не потакание маленьким человеческим слабостям. И даже не церковная политика. Это ревизия вероучения. Ни больше, ни меньше.

Ответ.

Где стяжательство возведено в ранг добродетели?

Патриархи всегда жили в хороших хоромах даже при царе, но эти хоромы не есть собственность гражданина Редигира, Извекова или Гундяева. В кремле всегда существовали Патриаршие палаты и что? Это статус не более.

 

 

Вот кратчайший конспект «Истории России от древнейших времен до нашего времени», составленный по многочисленным публичным высказываниям на этот счёт предстоятеля РПЦ МП: «Жили-были дикие славяне. Почти звери. К ним пришли Кирилл и Мефодий. Они научили славян ходить на двух ногах – и, в итоге, получилась Святая Русь. Сорок сороков. Монастырские угодья. Закон Божий. Потом народ совершил страшный грех – предал Церковь, которая ему всё дала. И Церковь порвали, как тузик грелку, страшные большевики. Богу это не понравилось и он, с помощью Гитлера, вразумил русский народ. Теперь народ в большом долгу перед РПЦ МП и ее упитанными функционерами. А больше всех – перед патриархом. Занавес».

Ответ.

Ну автор грубо извратил мысль. Я могу эти слова патриарха сказать иначе. Христианство освятило и просветило языческие славянские народы, дало им Истину и в чем Патриарх не прав?

А то что народ предал Церковь и Христа ну скажите что это не правда. Да были те кто умирал за Христа, но большинство с большим удовольствием и храмы взрывали и монахов убивали. Или это Ленин бегал по Руси и все это лично творил?

 

 

Первые действительно массовые репрессии в отношении духовенства начались ровно в тот момент, когда светскую власть в стране узурпировал Сталин, а церковную – митрополит Сергий. В 1927-28 гг. это были в основном ссылки. Десять лет спустя – расстрелы…

Ответ.

Ну это он уже совсем нагл врет. Вы знаете скольких убили только во время изъятия церковных ценностей? Если учесть что перед революцией монастырей с монахами было около 1000 а к концу СССР от силу 20, Вы правда верите что всех этих монахов отпустили с Богом? И только во время Cталина начали ловить и убивать?

 

 

Итак. В мире умножается зло. В какой-то момент зла становится так много, что начинают сбываться апокалипсические пророчества. Что в этих непростых условиях должна делать Церковь? Умножать добро и подавлять зло! Чтобы добра было много, а зла мало. Если на этом поприще преуспеть, Апокалипсиса не будет! Скептики-апостолы будут посрамлены! И Христос тоже…

Ответ.

А вот касательно этой фразы хочется увидеть или услышать первоисточник, а не пересказ т.к. в нем догматическая ошибка есть.Каждый день христианин говорит - Чаю воскресения мертвых. А оно возможно только во время конца мира со вторым пришествием Христа Спасителя. Неужели автор утверждает, что Патриарх Кирилл не чает( не ждет) это? Или Патриарх говорит, что нужно жить только тут? Повторяю очень хочется прочесть первоисточник.

 

 

Не секрет, что у патриарха Кирилла драматически не складываются отношения с Иисусом Христом. Он ему явно мешает. Вот, скажем, стоит в городе Краснодаре свезенный со всего края двуногий скот. В руках табличка «Патриарх Кирилл – глава Церкви!» На полном серьёзе. И никто им не скажет, что табличка эта – прямое богохульство, что у Церкви совсем другой Глава. Зачем, людей расстраивать? Этак они чего доброго Евангелие в руки возьмут. Хорошо ж стоят! Ровно. Хвостиками помахивая. Бубенчиками звеня.

Ответ.

Ну это я и комментировать не буду ибо это кривое кредо группы верующего народа, а не слова Патриарха а не слова Патриарха. Люди верят что гробы о порог храма нужно трижды ударять и что?

 

Вы обратили внимания, как редко в публичных выступлениях патриарх Кирилл упоминает Иисуса Христа? А если и упоминает то – «творчески переработанного», подправленного. Так сказать, «приспособленного к текущим нуждам». В фаворитах у Кирилла ходят такие удобные слова, как «бог», «господь» и «церковь». На слух они звучат красиво, привычно. Как-то не задумываешься, что это слова – пустые оболочки, содержание которых целиком зависит от того, что под ними подразумевает оратор. Ведь слово «бог» означает всего лишь: «податель богатства» и «объект поклонения». «Господь» - всего лишь «господин» (тот, чью власть над собой ты признаёшь). А слово «церковь» в устах человека, позволяющего называть себя ее «главой», и вовсе - заменитель громоздкого словосочетания «Московский патриархат». И только.

Ответ.

Ну эту чушь я комментировать не буду. Ибо автору кол по миссиологии.Патриарх публично проповедует всякой публике, а эта публика не то что не христианская она не религиозна вообще. И первый этап миссии людей к Богу привести, а Христос и Евангелие это второй этап.

 

Про пусек я комментировать не буду, ибо меня не имеющего часов они оскорбили. Не надо смешивать, не нравится Путин пляши у Кремля, претензия к Патриарху плакат в ручки и к чистому переулку. Эти женские половые органы оскорбили ВЕРУЮЩИХ!!!

Теперь про автора. Приятель эхо Москвы он, а это как минимум не серьезная анти-росийская компания. Я далек от политики, но если выбирать между этой эхофбрной компанией и Путиным, я выбираю Путина.

 

По поводу этого -

А вообще - после сегодняшнего посещения детского отделения онкологической клиники и центра реабилитации детей-инвалидов ( основная направленность которого - лечение детей с ДЦП ) вновь возник старый вопрос : дети в чём провинились ?

Желающим ответить- настоятельно рекомендую посетить любое из подобных заведений и посмотреть в детские глаза . Именно - посетить , а не взять инфу в сети ...

 

Ответ.

Это серьезная проблема, по которой я написал целую научную работу. Изложить ее тут я не могу, и тема эта отдельная.

Кратко.

Болезнь это следствие поврежденной человеческой природы, дети не изъяты из власти первородного повреждения.

Болезнь это крест, а крест для христианина это средство для спасения. Другое дело человек своим искаженным разумом это не понимает, а отсюда такие не до понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каково ваше отношение к пересмотра статуса главного кафедрального собора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если всякие безобразия происходящие вокруг арендованной РПЦ территории у ФОНДА не поддерживается Церковью, и РПЦ не имеет к этому отношение, может РПЦ физически отстранится от чужой и неподконтрольной ей территории ФОНДА и арендовать другое помещение для проведения религиозных обрядов, не замазанных соседством с этими безобразиями?

Можно перенести статус главного собора обратно в Елоховский собор, если вокруг ХХС-шиной территории ФОНДА столько негатива, который РПЦ уж точно не поддерживает?

 

У многих бы это вызвало уважение к РПЦ именно как к религиозной сакральной организации и очистило бы ее перед многими.

Я бы уж точно задумался.

Храм и Храмовой комплекс это разные вещи. Зачем отказываться от Храма который как минимум Памятник. У Вас к богослужебным помещениям вопросы есть? А вот по поводу Храмового комплекса это точно не к Церкви вопросы.

И встречный вопрос - какой вред душе принесет молитва в освященном Храме, подсобные помещения которого управляется мирскими людьми? Грубо - если у вас Город взял за оплату автостоянки в Храме литургия сразу не правильная бывает?

Мое мнение - я иду в Храм (ОСВЯЩЕННЫЙ) и я там молюсь. А что происходит в КОМПЛЕКСЕ это уже не моей грешной душенки дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём понимании, православие должно внешне и внутренне быть таким

и вопросов/сарказма/ не будет никогда, останется только уважение и почтение:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько надо не воровать..чтобы Российские дети так пели в Православных храмах?:huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько надо не воровать..чтобы Российские дети так пели в Православных храмах?:huh:

 

ну как минимум нужно не СЛОВОБЛУДИТЬ на форумах, а ХОДИТ в православные храмы, на детские литургии.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём понимании, православие должно внешне и внутренне быть таким

и вопросов/сарказма/ не будет никогда, останется только уважение и почтение:

 

А в понимание Иисуса Христа таким - “Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою” (Матф. 6,16).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка подарила мне более 10 лет внимательного отношения)))

Сама пою великолепно (у меня меццо-сопрано).

Поэтому я могу сравнить пение детей если ты (тихое кладбище) не слышишь разницу

в исполнении....мне тебе в ухо не дунуть и слышать не научить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка подарила мне более 10 лет внимательного отношения)))

Сама пою великолепно (у меня меццо-сопрано).

Поэтому я могу сравнить пение детей если ты (тихое кладбище) не слышишь разницу

в исполнении....мне тебе в ухо не дунуть и слышать не научить.:)

Вкус понятие индивидуальное, если бы Вы были человеком церковным то знали, что Святые Отцы советовали держатся простого пения, без украшательство. Почитайте Матвеева Николая Васильевича, или Осипова Алексее Ильича - https://aosipov.ru/faq/zhizn_v_cerkvi.html - Как противостоять обмирщению церковного пения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пение детей - это та красота, которой сложно что-то противопоставить.

Святым отцам может и надо придерживаться простого пения, а детям -то чего опасаться?

Акценты странно расставлены в этом вопросе...может способствовали бы детскому исполнению и родители

подтянулись в церковь. Не важно ведь какая дорога ведет в храм, а там может кто-то и Бога сумеет обрести.

Может и пуськи не лезли бы туда, где все ангелами занято)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пение детей - это та красота, которой сложно что-то противопоставить.

Святым отцам может и надо придерживаться простого пения, а детям -то чего опасаться?

Акценты странно расставлены в этом вопросе...может способствовали бы детскому исполнению и родители

подтянулись в церковь. Не важно ведь какая дорога ведет в храм, а там может кто-то и Бога сумеет обрести.

Может и пуськи не лезли бы туда, где все ангелами занято)))

Для православных вот ангелы поют

А у Вас концертики, шоу, но не богослужебное пение , детей надо обучать благочестивому, строгому, молитвенному пению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для православных вот ангелы поют

А у Вас концертики, шоу, но не богослужебное пение , детей надо обучать благочестивому, строгому, молитвенному пению.

Для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего?

Для того что богослужебное пение должно настраивать на молитву, а не наслаждение эстетических чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эстетика это плохо, почему одеяния высокого духовенства сияют?

Мош правильнее быб ходить в рубище..по логике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эстетика это плохо, почему одеяния высокого духовенства сияют?

Мош правильнее быб ходить в рубище..по логике?

Кто сказал что эстетика плохо?

Плохо эстетические излишества.

 

Золото благодаря своему солнечному блеску является в церковной символике таким же знаком Божественного света, как и белый цвет. Оно имеет и особое смысловое значение - царственной славы, достоинства, богатства. Впрочем, это символическое значение золота духовно объединяется с его первым значением как образа "Божественного света", "Солнца правды" и "Света миру". Господь Иисус Христос есть "Свет от Света" (Бога Отца), так что понятия царственного достоинства Небесного Царя и присущего Ему Божественного света объединяются на уровне представления о Едином в Троице Боге, Творце и Вседержителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тихое кладбище ты зачем ведешься на провокации? три посты этого троля нафиг. её уже ни чего не вдолбишь, её удел скулить гадить на форумах, дельного в этом споре не извлечешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тихое кладбище ты зачем ведешься на провокации? три посты этого троля нафиг. её уже ни чего не вдолбишь, её удел скулить гадить на форумах, дельного в этом споре не извлечешь.

Ваша правда, пустословие одно, особенно когда сопоставление византийской традиции пения и легкой западной религиозной музыки. Но тролей в моем разделе процентов 90,ведь пишут не в поисках Истины, а злословия ради и словоблудия для. Тереть придется почти все, тот же вопрос с ХХС объяснялся не раз. Увы таков народ инетный... Но я Вашу мысль поддерживаю и разделяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храм и Храмовой комплекс это разные вещи. Зачем отказываться от Храма который как минимум Памятник. У Вас к богослужебным помещениям вопросы есть? А вот по поводу Храмового комплекса это точно не к Церкви вопросы.

И встречный вопрос - какой вред душе принесет молитва в освященном Храме, подсобные помещения которого управляется мирскими людьми? Грубо - если у вас Город взял за оплату автостоянки в Храме литургия сразу не правильная бывает?

Мое мнение - я иду в Храм (ОСВЯЩЕННЫЙ) и я там молюсь. А что происходит в КОМПЛЕКСЕ это уже не моей грешной душенки дело.

Вот в этом вся и проблема. Когда возникает Отвественность перед Обществом за то, с чем Церковь соседствует, возникает понятие репутации. А когда есть необходимость сохранить материальный уровень, то формальной отвественности нет.

Дальше уже бантики...

Если проводить границу все что ЗА пределами стен Храма "не моей грешной душеньки дело", то тогда не надо брать роль духовного наставника общества. За стенами Храма поведение общества вообще не должно касаться Церкви, равно, как и общество вообще не должно лезть в дело Церкви внутри хромовых стен.

Но ведь это не "Комплекс на берегу Москвы-реки", Комплек ХХС. Т.е. в понятии общества ХХС - Цннтр этого комплекса. Под это же и выстроен бизнес вокруг храма!

Поэтому пока Церовь не словами, а делами не показала, что либо религия, либо бизнес, противоречиия и негатив будет только расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом вся и проблема. Когда возникает Отвественность перед Обществом за то, с чем Церковь соседствует, возникает понятие репутации. А когда есть необходимость сохранить материальный уровень, то формальной отвественности нет.

Дальше уже бантики...

Если проводить границу все что ЗА пределами стен Храма "не моей грешной душеньки дело", то тогда не надо брать роль духовного наставника общества. За стенами Храма поведение общества вообще не должно касаться Церкви, равно, как и общество вообще не должно лезть в дело Церкви внутри хромовых стен.

Но ведь это не "Комплекс на берегу Москвы-реки", Комплек ХХС. Т.е. в понятии общества ХХС - Цннтр этого комплекса. Под это же и выстроен бизнес вокруг храма!

Поэтому пока Церовь не словами, а делами не показала, что либо религия, либо бизнес, противоречиия и негатив будет только расти.

а вот тут момент. - "то тогда не надо брать роль духовного наставника общества". Я с амвона говорю, аборт это грех, детей убивать нельзя и т.д. Но аборты делают!!! Это моя вина? Я людей на это толкаю?

Мое дело предупредить, а дальше человек смотри сам.

Моя роль как наставника в этом - Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, ( Мф.28:16). Проповедь в Храме православная?

 

 

Церковь показала, она в Храме совершает богослужение. А хозяйские дела решает там город, Вы предлагаете не служить Литургию, до тех пор, пока город берет за парковку деньги? А как же - отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. Христос опять ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковь показала, она в Храме совершает богослужение. А хозяйские дела решает там город, Вы предлагаете не служить Литургию, до тех пор, пока город берет за парковку деньги? А как же - отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. Христос опять ошибся?

Я предлагаю чтобы пока вокруг ХСС вовсю идет торговля и другая коммерческая деятельность под прикрытием имени ХСС и с использованием религиозной символики, перевести статус главной церкви страны обратно в Елоховку.

Фонд ХСС, который, как вы говорите, использует торговые территории вокруг ХСС, и к которому, как вы говорите, ХСС не имеет отношение, перечисляет деньги на сам храм или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю чтобы пока вокруг ХСС вовсю идет торговля и другая коммерческая деятельность под прикрытием имени ХСС и с использованием религиозной символики, перевести статус главной церкви страны обратно в Елоховку.

Фонд ХСС, который, как вы говорите, использует торговые территории вокруг ХСС, и к которому, как вы говорите, ХСС не имеет отношение, перечисляет деньги на сам храм или нет?

Перечисляет, для этого он и создан. Город сам содержит свой объект,а церковь использует его в богослужебной цели. Повторяю вопрос - стоянка как влияет на служение Божественной литургии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечисляет, для этого он и создан. Город сам содержит свой объект,а церковь использует его в богослужебной цели. Повторяю вопрос - стоянка как влияет на служение Божественной литургии?

Бизнес вокруг храма убивает сакральность, без которой любой религии нет не веры, ни поддержки в душах людей, ищущих там утешение и сострадание. Бизнес - это корысть, выгода, власть денег, а не духовности и само попустительство этому радом с главным собором и под его прикрытием со стороны РПЦ, разрушает веру в нее.

 

Это в предпринимательстве деньги не пахнут, а в вере они пахнут и очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнес вокруг храма убивает сакральность, без которой любой религии нет не веры, ни поддержки в душах людей, ищущих там утешение и сострадание. Бизнес - это корысть, выгода, власть денег, а не духовности и само попустительство этому радом с главным собором и под его прикрытием со стороны РПЦ, разрушает веру в нее.

 

Это в предпринимательстве деньги не пахнут, а в вере они пахнут и очень сильно.

Антон а Вы заметили что мы по кругу ходим?

В сакральном храме лампа за ДЕНЬГИ горят, мука для евхаристии за деньги покупается и т.д.

Вот Вы освободите Храм Христа Спасителя от зла, возьмите все деньги на себе, оплатите все счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон а Вы заметили что мы по кругу ходим?

В сакральном храме лампа за ДЕНЬГИ горят, мука для евхаристии за деньги покупается и т.д.

Вот Вы освободите Храм Христа Спасителя от зла, возьмите все деньги на себе, оплатите все счета.

Давайте подсчитаем, сколько это стоит? Давайте займемся экономикой содержания храма..

Я почему-то думаю, что нетрудовые "производственные" затраты имеют некоторую стоимость в этом материальном мире.

Как мы будем с вами рассчитывать трудовые затраты священнослужителей ?

 

Если уж мы начали разговор об экономике богослужения, то нам с Вами придется вообще встроить Церковь в государство уже не как духовную составляющую государства, а уже и как экономическую.

 

Или все-таки вернемся к экономике пожертвований именно на богослужения, а не не автомойку или другой бизнес. Может быть тогда, когда существование религии будет напрямую зависеть от количества прихожан и их благосостояния, станет понятна и нужность любой религии и объектов Богослужения для населения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз не Церковь а Фонд является хозяином здания ,известного как Храм Христа Спасителя , то по поводу любого действа на территории данного здания должны возмущаться не представители Церкви , а представители вышеупомянутого Фонда (которые и регламентируют проведение любых мероприятий в данном здании , причём - в любое время )

https://www.youtube.com/watch?v=6H_OYH3KuGQ&feature=fvwrel

 

А на этом старом видео "человек похожий на священника" освящает ночной клуб со стриптизом

https://www.youtube.com/watch?v=uvYBCDisBFA

 

Теперь отвлечёмся от здания имени Фонда ХХС и плавно перейдём к теме "излишнего комфорта " . Свежая новость , взятая из сегодняшней "Ленты новостей"

Управляющий делами Московской патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий устроил разнос клирикам своей епархии.

 

«В контексте пристального внимания СМИ к духовенству считаю важным затронуть вопрос о целесообразности использования священниками автомобилей выше среднего класса. Этот вопрос непраздный, как кому-то может показаться на первый взгляд», — заявил митрополит на заседании епархиального совета Саранской епархии, сообщается на ее сайте.

 

Владыка напомнил, что «мы живем не в Западной Европе, где такая проблема отсутствует, а в России, большая часть населения которой живет все еще бедно и естественно обращает внимание на быт священника».

 

«Мне хорошо известно, что некоторые священники в Саранске и районах, как правило, в молодом возрасте, имеют нескромные средства передвижения. Не вдаваясь в подробности их происхождения — подарок ли это от знакомых, родителей или еще что-либо — хочу предупредить, что при начислении взносов с прихода в епархиальное управление, где служит или является настоятелем такой священник, упомянутые факты будут учитываться», — сказал он.

 

Архиерей также обещал подумать и о возложении дополнительного послушания на таких священников «как имеющих таланты успешно работать со щедрыми людьми».

 

«Неприятные случаи часто происходят с теми священниками, которые вместо служения Богу начинают служить себе, своему достатку, излишнему комфорту, забывая, что Христос, прообразом которого они являются, пришел послужить людям и отдать за них свою жизнь. Такие пастыри вместо носителей света становятся великим соблазном для окружающих», — подчеркнул он. https://news.rambler.ru/16172757/

 

 

Как-то данное заявление Управделами Патриархии слабо вяжется с транспортом самого Патриарха ( как автомобильным , так и водным )

 

И последний вопрос на сегодня : почему первое лицо Православной Церкви пренебрегает продукцией отечественного автопрома , отдавая предпочтение автомобилям иноверцев ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...