Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
LEGOS

БАТЮШКИ вы мои

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

у тебя пожизненный бан на яндексе и в гугле одновременно? кто такой клИрик - яндекс в помощь! кто такой дьяк в церкви - не в курсе, дьяки были в приказах-писцы, сана батюшка тоже не знаю - батюшка - уменьшительно-ластакательная форма от "отец".

о твоем уме судить нет никакого желания, хотя из двух твоих последних постов возникают некоторые вопросы...

в церкви в числе прочего учат пользоваться знаниями-желаю этого и тебе...+ читаешь внимательно еще раз в твоем первом посте приведенную цитату и обнаруживаешь ответ на свой первый вопрос. аминь!

Zima-zima, не гоже так в вашей privilegium так общаться с простыми смертными..

 

..... Есть чин отпевания (в требнике - любой может познакомиться с ним, интернет у всех есть) - и как отпоют в морге или не в моей общине, а в другом храме - как надо или перекрестятся и благословят землю, почему люди так легкомысленно к этому подходят? Именно в "своем" храме, в "своих" священниках мы уверены, но тогда почему все равно везут абы куда?! :surprise:

 

Мне интересно Ваше мнение- ведь участники данного форума имеют непосредственное отношение к этому процессу.

 

люди малограмотны в таких вопросах ...

у каждого своё понимае, узконаправленное....

 

 

скажи мне, последование мертвенное мирских тел..это видимое служение, и всё??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет у меня зависти нету, просто все это напоминает признаки коррупции.

 

Я не из налоговых органов а из внутренних.

 

 

Я за РПЦ и за церковь не радею. Но тем не менее куда уходят пожертвования прихожан все же как то интересно. И почему то мне кажется, что N-ная часть уходит к попам.

 

как известно, когда кажется, надо... проверять:)

священник, не гос.служащий, поэтому о коррупции можно опосредованно говорить + квалифицирующие признаки коррупции тут какие?

расслабьтесь, с Ваших пожертвований на мерседес надо 2 жизни собирать, на электричество и уголь хотя бы хватило.

 

Ресничка, общаться надо на том языке, на котором общаются с тобой, тогда понятно будет о чем говорят.

cazemir решил общаться со мной подобным образом, не вижу причин спускать хамство и отвечать на французском.

 

"скажи мне, последование мертвенное мирских тел..это видимое служение, и всё??" - Вы этим вопросом что хотели спросить, не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресничка, общаться надо на том языке, на котором общаются с тобой, тогда понятно будет о чем говорят.

cazemir решил общаться со мной подобным образом, не вижу причин спускать хамство и отвечать на французском.

 

"скажи мне, последование мертвенное мирских тел..это видимое служение, и всё??" - Вы этим вопросом что хотели спросить, не понял?

Каземир нормальный парень, просто каждый из нас воспитывался в определенных условиях, получал определённое образование, нужно помогать и объяснять людям, это важно и им (людям) и вам..

 

я спросила вас на вашем языке (гугл был бы в помощь), но раз уж вы не поняли, спрошу на обычном, своём: отпевание - это наносной обряд??

 

или в чтении молитв определен специальный звуковой нобор, который разверзает врази Господни и впускает душу в врата ада-рая??

 

с тобой можно на ты, или на вы привычней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя пожизненный бан на яндексе и в гугле одновременно? кто такой клИрик - яндекс в помощь! кто такой дьяк в церкви - не в курсе, дьяки были в приказах-писцы, сана батюшка тоже не знаю - батюшка - уменьшительно-ластакательная форма от "отец".

о твоем уме судить нет никакого желания, хотя из двух твоих последних постов возникают некоторые вопросы...

в церкви в числе прочего учат пользоваться знаниями-желаю этого и тебе...+ читаешь внимательно еще раз в твоем первом посте приведенную цитату и обнаруживаешь ответ на свой первый вопрос. аминь!

Ресничка, общаться надо на том языке, на котором общаются с тобой, тогда понятно будет о чем говорят.

cazemir решил общаться со мной подобным образом, не вижу причин спускать хамство и отвечать на французском.

 

молодец клерик, хорошо ответил, вот она сущность, мы типа лучше, только на одном языке общаемся, вот она вся сущность вас, прикрывшись церковью, говоришь на одном языке. еще раз убедился в своей правоте, не в церкви спасения искать надо, а в боге, а бога искать в себе. то есть быть лучше, специально для вас расшифровал, а то в следующем вашем "правильном" ответе, чувствую по матере начнете выражаться КЛЕРИК..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец клерик, хорошо ответил, вот она сущность, мы типа лучше, только на одном языке общаемся, вот она вся сущность вас, прикрывшись церковью, говоришь на одном языке. еще раз убедился в своей правоте, в не церкви спасения искать надо, а в боге, а бога искать в себе. то есть быть лучше, специально для вас расшифровал, а то в следующем вашем "правильном" ответе, чувствую по матере начнете выражаться КЛЕРИК..

зачем такой спор затеиваете никчемно-провоцирующий??

 

перестаньте разглядывать свои сущности, уж какие в ком есть!! вот и покажите, что способны на большее!!

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не спорю, что у всех разное детство, но общаясь со взрослыми людьми, следует не забывать приличия, тут же вроде не дет.сад.

 

ты-вы, как Вам удобнее, Ресничка.

кстати, мой родной язык - русский, церковно-славянский язык используется только в богослужении, на нем никогда не велась бытовая речь.

 

Наносной обряд - откуда такое суждение? Та форма, что есть сейчас со всеми обрядовыми действиями - не первого века, есть целая ветвь в богословских науках, кот. назыв. Литургикой - (от греч. слова Литургия - общее дело). И обрядовая сторона того или иного священнодействия имеет свое литургическое развитие. Но как в первом веке молились Богу об умерших, так в 21м Тому же самому Богу мы также молимся об умерших.

 

Почему Последование погребнеия мирских человек в обиходе называют "отпеванием" - потому что почти все молитвословия поют - молитвы пелись и в греческой церкви и в ветхозаветной еврейской церкви.

Насчет "попасть точно в пять нот и Рай ваш" - это что то из язычества. где есть магия, там нет места живому общению с Богом.

Если Вас интересует, есть ли какой то певческий строй- как поется это последование, то, конечно есть. НО! В центральной России напевы одни, в Малороссии - другие, греки поют на греческом и чинопоследование несколько отличается не только нотами, но и формой.

 

А насчет - можно ли без отпевания - конечно можно - ведь зубы же не все и не всегда чистят, только последствия будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но спасение совершается на земле!!..это во всех христианских конфессиях признается!! а молитвы за умершего - это взывание к Божьему милосердию..

 

приведите мне пример из библии, где говорится об отпевании покойного! я не прошу вас, что либо мне доказать, я просто прошу вас мне ответить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каземир, если вы сейчас выйдете на улицу и начнете хамить - вам букет роз подарят? Правильно, нет. И тут не стоит ожидать его.

А насчет ваших глубоких выводов и выпадов-оставляю их на вашей совести.

Диалог - беседа двух людей, не начинается с наездов и с подколок. Подобные "наезжающие" были, есть и будут всегда, но эти люди своими поступками ничего не созидают. Вы обычный флудист (в данной теме).

 

кто Вам, Ресничка, сказал, что Спасение совершается на земле?! может тогда и человек сам дает себе Спасение?

 

насчет из Св. Писания об отпевании - самое первое, что пришло на ум, Христос говорит - " если что с верой попросите у Отца во имя Мое - дастся вам". вот мы и просим...

 

и, сторого говоря, Спасение уже дано нам - вот только дано, это еще не значит, что мы сами его принимаем.

 

кстати, о чистке зубов в Библии нет ни единого упоминания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поступками ничего не созидают. Вы обычный флудист (в данной теме).

 

кто Вам, Ресничка, сказал, что Спасение совершается на земле?! может тогда и человек сам дает себе Спасение?

 

насчет из Св. Писания об отпевании - самое первое, что пришло на ум, Христос говорит - " если что с верой попросите у Отца во имя Мое - дастся вам". вот мы и просим...

 

и, сторого говоря, Спасение уже дано нам - вот только дано, это еще не значит, что мы сами его принимаем.

спасение свершается, когда воля Божия встречается с согласием в человеке на волю Божию..

 

можно ли сравнивать отпевание, как призывание помощника с мира иного что б он сопроводил душу усопшего.... так делают и ламы на Тибете?? так делали и в Древнем Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем такой спор затеиваете никчемно-провоцирующий??

перестаньте разглядывать свои сущности, уж какие в ком есть!! вот и покажите, что способны на большее!!

начал не я, я только спросил, зачем затеваю, объясню: для меня всегда неприятно когда люди которые должны отвечать за сохранность закона, сами переступают его, это касаемо человеческих законов, но что меня больше всего возмущает, так это те кто должен блюсти законы божьи сам их нарушает, я сейчас не про конкретно про этого клерика пишу я его не знаю и не причесываю всех под одну гребенку, и считаю что большинство очень порядочные верующие люди, но я сталкиваться с фактами, на мой взгляд несколько не правильным поведением, со стороны священнослужителей, и прочитав о правильности всех и вся, только спросил, спросил по своему, но ответ оказался очень красноречивым, ну да как-же ведь церковь, должна быть в не критики, что-бы там не происходило.. такая-я же гост структура, один покрывает другого. нет не такая, более влиятельная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начал не я, я только спросил, зачем затеваю, объясню: для меня всегда неприятно когда люди которые должны отвечать за сохранность закона, сами переступают его, это касаемо человеческих законов, но что меня больше всего возмущает, так это те кто должен блюсти законы божьи сам их нарушает, я сейчас не про конкретно про этого клерика пишу я его не знаю и не причесываю всех под одну гребенку, и считаю что большинство очень порядочные верующие люди, но я сталкиваться с фактами, на мой взгляд несколько не правильным поведением, со стороны священнослужителей, и прочитав о правильности всех и вся, только спросил, спросил по своему, но ответ оказался очень красноречивым, ну да как-же ведь церковь, должна быть в не критики, что-бы там не происходило.. такая-я же гост структура, один покрывает другого. нет не такая, более влиятельная...

да, и ты прав по-своему...

 

по этому вы и восприняли друг-друга в штыки..

 

смотри, Каземир, это ты имелл ввиду??

879b25b83e87.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каземир, если вы сейчас выйдете на улицу и начнете хамить - вам букет роз подарят? Правильно, нет. И тут не стоит ожидать его.

А насчет ваших глубоких выводов и выпадов-оставляю их на вашей совести.

Диалог - беседа двух людей, не начинается с наездов и с подколок. Подобные "наезжающие" были, есть и будут всегда, но эти люди своими поступками ничего не созидают. Вы обычный флудист (в данной теме).

хамить в чем я начал? в том что без челобитной обратился?... словом образуметь, а тут, "если вы сейчас выйдете на улицу и начнете хамить - вам букет роз подарят?" как простой мирянин. форум не улица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у христиан и у буддистов, да и у зарострийцев - совершенно разное исповедание этого "иного мира".

 

мы знаем, что каждого из нас Бог будет судить. мы знаем, что суд этот не лицеприятный и справедливый. Но также мы знаем и жизнь верменную, смерть на кресте и вхождение в Рай разбойника, который (видимо) единожды искренне и от всей глубины своего сердца попросил Бога о милости. Именно об этой милости к усопшему мы просим Бога, молясь на отпевании - чтоб Бог судил усопшего не только по Своей правде но и по милости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, и ты прав по-своему...

 

по этому вы и восприняли друг-друга в штыки..

 

смотри, Каземир, это ты имелл ввиду??

879b25b83e87.jpg

да, не могу понять, НЕ могУУУУУ. я верующий, но я этого не понимаю, я понимаю хочется жить достойно, трудись а не об.., вопрос может ли батюшка, заниматься параллельно бизнесом??, как можно, торговаться за отпевания, как может чел служащий при церкви, умереть от передозы??, как пьяный батюшка может сесть за руль??, много у меня этих как..

да клерик извините что именно на вас все вылил, НАКОПИЛОСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у христиан и у буддистов, да и у зарострийцев - совершенно разное исповедание этого "иного мира".

 

мы знаем, что каждого из нас Бог будет судить. мы знаем, что суд этот не лицеприятный и справедливый. Но также мы знаем и жизнь верменную, смерть на кресте и вхождение в Рай разбойника, который (видимо) единожды искренне и от всей глубины своего сердца попросил Бога о милости. Именно об этой милости к усопшему мы просим Бога, молясь на отпевании - чтоб Бог судил усопшего не только по Своей правде но и по милости.

как можно объяснить расхождения в описании евангельских событий??

а именно.... вхождение в рай распятого разбойника по одному Евангелию и злословие Спасителя по другому??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фота ни о чем не говорит, имхо, т к в литургическом облачении (священник в подризнике, епитрахили, поручах) водить машину технически крайне неудобно. а иметь в собственности такую машину, как мне кажется, не есть преступление-писал выше.

 

Отправлено Вчера, 18:33

 

Zima-zima (22 февраля 2011 - 17:43) писал:

 

да, P.S.

 

я - клирик, служу в кладбищенском храме. мерседеса нет, как и другой машины, езжу на общественном транспорте, есть дача от деда, на вопрос "сколько стоит отслужить панихиду на могиле" отвечаю исключительно "это-ваше пожертвование, сколько сочтете возможным", собственно, как и мои коллеги, с которыми я служу. поэтому прошу без стеба по этому поводу.

кто хочет помериться эээээ.... доходами ("попы-вы все зажрались") - пожалуйте в личку, для особо озабоченных нашим состоянием - материальным, моральным или еще каким - могу предложить что то типа "одного дня с батей", т к бред и ересь иногда утомляют.

всем мир!

 

 

за всех священнослужителей расписываешься?? или только за того кого знаешь?.

__________

 

именно с этого началось наше общение.

просил без стеба писать.

 

далее цитата из меня приведена: "...собственно, как и мои коллеги, с которыми я служу"

 

и вопрос на эту цитату: "за всех священнослужителей расписываешься?? или только за того кого знаешь?"

 

полагаю, что на похоронном форуме ЧИТАТЬ и считать все умеют + стилистика вопроса, вижу откровенное хамство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фота ни о чем не говорит, имхо, т к в литургическом облачении (священник в подризнике, епитрахили, поручах) водить машину технически крайне неудобно. а иметь в собственности такую машину, как мне кажется, не есть преступление-писал выше.

фото говорит о недоверии людей к вам, священослужителям, простите..

------------------------------------------------------------------

 

никто грехи замолить нам не сможет,если мы сами не покаемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено Вчера, 18:33

 

Zima-zima (22 февраля 2011 - 17:43) писал:

 

да, P.S.

 

я - клирик, служу в кладбищенском храме. мерседеса нет, как и другой машины, езжу на общественном транспорте, есть дача от деда, на вопрос "сколько стоит отслужить панихиду на могиле" отвечаю исключительно "это-ваше пожертвование, сколько сочтете возможным", собственно, как и мои коллеги, с которыми я служу. поэтому прошу без стеба по этому поводу.

кто хочет помериться эээээ.... доходами ("попы-вы все зажрались") - пожалуйте в личку, для особо озабоченных нашим состоянием - материальным, моральным или еще каким - могу предложить что то типа "одного дня с батей", т к бред и ересь иногда утомляют.

всем мир!

 

 

за всех священнослужителей расписываешься?? или только за того кого знаешь?.

__________

 

именно с этого началось наше общение.

просил без стеба писать.

 

далее цитата из меня приведена: "...собственно, как и мои коллеги, с которыми я служу"

 

и вопрос на эту цитату: "за всех священнослужителей расписываешься?? или только за того кого знаешь?"

 

полагаю, что на похоронном форуме ЧИТАТЬ и считать все умеют + стилистика вопроса, вижу откровенное хамство.

честно, хамства не вижу, обращался как ко всем здесь присутствующим на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, не могу понять, НЕ могУУУУУ. я верующий, но я этого не понимаю, я понимаю хочется жить достойно, трудись а не об.., вопрос может ли батюшка, заниматься параллельно бизнесом??, как можно, торговаться за отпевания, как может чел служащий при церкви, умереть от передозы??, как пьяный батюшка может сесть за руль??, много у меня этих как..

да клерик извините что именно на вас все вылил, НАКОПИЛОСЬ.

 

что вы не можете понять? почему батюшка пьяный за руль сел? потому что принцессы (пардон муа) тоже какают!

я лично знаю оч хорошего отца-к нему очереди огромные, он реально умница... но он-алкоголик. он не садится за руль, машины у него тоже нет, но он пьет. причины я знаю - "работа" сгубила - не смог остановиться в то время, когда все вопросы решались за столом. и что теперь? Иуда был одним из 12 самых близких, самых посвященных в тайны и премудрость, а все равно Христа предал, теперь что-др.11 виноваты?

за требы будут торговаться до тех пор, пока церковная приходская жизнь не придет в норму (а она когда-нибудь придет?!)-когда на приходе все будет делать община, а не один боец с крестом и в рясе, когда члены общины не только поймут свои обязанности, но и начнут их исправно нести, а пока этого нет, часто получается ооо"духовных услуг".

 

у меня друг-священник, вынужден был приезжать из своего райцентра в мск и таксовать 2жды в месяц по 5 дней только для того, чтобы прокормить семью - это норма? дети не спрашивают, откуда берутся деньги, дети спрашивают, почему он носит перештопаный комбинезон за соседским ребенком, а соседский ребенок носит новый-модный с "ушками"...

 

от передоза - вопрос только в том, когда он начал принимать, если до того, как он пришел в церковь, то я могу понять, если будучи в ней - то тогда оч. грустно за него. всеж, думаю, что передоз не относится к священнослужителям - по Мск таких случаев не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что вы не можете понять? почему батюшка пьяный за руль сел? потому что принцессы (пардон муа) тоже какают!

я лично знаю оч хорошего отца-к нему очереди огромные, он реально умница... но он-алкоголик. он не садится за руль, машины у него тоже нет, но он пьет. причины я знаю - "работа" сгубила - не смог остановиться в то время, когда все вопросы решались за столом. и что теперь? Иуда был одним из 12 самых близких, самых посвященных в тайны и премудрость, а все равно Христа предал, теперь что-др.11 виноваты?

за требы будут торговаться до тех пор, пока церковная приходская жизнь не придет в норму (а она когда-нибудь придет?!)-когда на приходе все будет делать община, а не один боец с крестом и в рясе, когда члены общины не только поймут свои обязанности, но и начнут их исправно нести, а пока этого нет, часто получается ооо"духовных услуг".

 

у меня друг-священник, вынужден был приезжать из своего райцентра в мск и таксовать 2жды в месяц по 5 дней только для того, чтобы прокормить семью - это норма? дети не спрашивают, откуда берутся деньги, дети спрашивают, почему он носит перештопаный комбинезон за соседским ребенком, а соседский ребенок носит новый-модный с "ушками"...

 

от передоза - вопрос только в том, когда он начал принимать, если до того, как он пришел в церковь, то я могу понять, если будучи в ней - то тогда оч. грустно за него. всеж, думаю, что передоз не относится к священнослужителям - по Мск таких случаев не знаю.

не оправдывайте зло..алкоголизм, т.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресничка, эта фота ни о чем не говорит вообще. Стебно снято, не больше.

 

Когда я слышу разговоры о доверии церкви - я не совсем понимаю, о каком доверии говорят?

 

За все мои годы священнослужения ко мне единицы пришли с вопросом "правильно ли я живу, что мне сделать, чтобы стать лучше, чище, святее" и толпы посетителей с историями как их обманули, как виноваты все кругом, как вокруг все нас притесняют...

о каком доверии? для большинства церковь - это ооо "покрестить и отпеть", а не "экклесия" - собрание верных, где Христос между ними.

 

я не оправдываю, я стараюсь не судить.

сам так не делай и других не растлевай, а кто имеет такую слабость, грех, тому только посочувствовать и помолиться о них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня друг-священник, вынужден был приезжать из своего райцентра в мск и таксовать 2жды в месяц по 5 дней только для того, чтобы прокормить семью - это норма? дети не спрашивают, откуда берутся деньги, дети спрашивают, почему он носит перештопаный комбинезон за соседским ребенком, а соседский ребенок носит новый-модный с "ушками"...
такие люди для меня герои, не ерничаю, как не крути всегда есть соблазн.., есть и в наших селах, на крутой иномарке ездят, про таких даже читать не хочу, пишите лучше про
у меня друг-священник, вынужден был приезжать из своего райцентра в мск и таксовать 2жды в месяц по 5 дней только для того, чтобы прокормить семью - это норма? дети не спрашивают, откуда берутся деньги, дети спрашивают, почему он носит перештопаный комбинезон за соседским ребенком, а соседский ребенок носит новый-модный с "ушками"...
таких..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресничка, эта фота ни о чем не говорит вообще. Стебно снято, не больше.

 

Когда я слышу разговоры о доверии церкви - я не совсем понимаю, о каком доверии говорят?

 

За все мои годы священнослужения ко мне единицы пришли с вопросом "правильно ли я живу, что мне сделать, чтобы стать лучше, чище, святее" и толпы посетителей с историями как их обманули, как виноваты все кругом, как вокруг все нас притесняют...

о каком доверии? для большинства церковь - это ооо "покрестить и отпеть", а не "экклесия" - собрание верных, где Христос между ними.

 

я не оправдываю, я стараюсь не судить.

сам так не делай и других не растлевай, а кто имеет такую слабость, грех, тому только посочувствовать и помолиться о них

вас Николай зовут??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не Николай, и в штате Николаев нет

а Вы познакомиться хотите чтоли? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не Николай, и в штате Николаев нет

а Вы познакомиться хотите чтоли? B)

а разве мы еще не познакомились??

сдрасьте, я ресничка! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×