Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
LEGOS

БАТЮШКИ вы мои

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

См. цитату .

 

К стати : может прокомментируете ?

 

Дилема : расширение храма , или помощь ВИЧ-позитивным детям...

P.S. Только , если можно - своими словами .

Теперь могу прокомментировать.

Я выход вижу только один. Совместное использование помещения, можно организовать так что и воскресная школа будет и это организация функционировала на базе данного прихода. Почему так не делают,я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как церковь относится к этому?https://www.youtube.com/watch?v=vatm45JJq1I

Использование религиозных мотивов в творчестве?

Смотря как использовать, если в песни рассказано что Христос умер на кресте за грехи, с верой в это то нормально. А если c насмешкой, издевкой то плохо.

 

Что касается этого клипа. Я связи текста и видео ряда не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый orthodox! Как Вы относитесь к "профессиональным нищим" просящим милостыню не на паперти , а в неком отдалении ? Просят они "Христа ради" , но многие из них эти крохи , поданные сердобольными прохожими , тратят на наркотики . Если можно - без высоких фраз , вроде " воздастся каждому по вере его " ( не потому , что плохо воспринимаю Писание , а потому , что простая речь более доходчива ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый orthodox! Как Вы относитесь к "профессиональным нищим" просящим милостыню не на паперти , а в неком отдалении ? Просят они "Христа ради" , но многие из них эти крохи , поданные сердобольными прохожими , тратят на наркотики . Если можно - без высоких фраз , вроде " воздастся каждому по вере его " ( не потому , что плохо воспринимаю Писание , а потому , что простая речь более доходчива ).

Простая речь?! Для каждого свой уровень простоты. Для кого-то поэзия, а для кого-то мат.

Теперь к вопросу. Вот стоит человек, как понять он профессиональный нищий или правда несчастный? У Вас есть критерии?

У меня нет. И я даю нищему, я даю голодному. Я прав. А то что он оказался не таковым это его грех не мой. А теперь практический совет - дайте не деньги а еду, купите булку хлеба, гречку. Все и Ваша совесть чиста и его от соблазна спасли, не пропьет и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. Вот стоит человек, как понять он профессиональный нищий или правда несчастный? У Вас есть критерии?..

Критерии ? ... Впрочем - есть : если в начале утренних сумерек к Храму подъезжает такси и из него выходит пассажир , который в последствии сидит в некотором отдалении от Храма и просит "Христа ради..." , а вечером за ним приезжает такое же такси - то это "несчастный" ? Если у сгорбленной , закутанной в платок по самые глаза старухи , из под лохмотьев виднеются ухоженные руки не старой женщины с дорогим маникюром - такая "несчастная" тоже - никакого сочувствия не заслуживает . Если "нищий" прикуривает "Парламент" от фирменного "Ронсона" - кто он ? Да - может эти комедианты где-то в глубине души и несчастны (по-своему) , но по общепринятым меркам - сволочи они ! Однажды я попытался отогнать этих лицедеев от Храма , так они стали грозить мне всеми смертными карами , не забывая при этом упомянуть , что за место уплачено сполна и вовремя . Сколько и кому они платили - я не стал выяснять , а просто позвонил товарищу , приехали ребята из "маски-шоу" и упаковали "сирых и убогих" в невзрачный серый фургончик ( отпустили в тот-же день , но это уже другая история ) ... По прошествии некоторого времени парочку из них видел возле Храма на другом конце города ( они заметив меня почему то решили ретироваться ) . На сегодняшний день на одного действительно нуждающегося и просящего подаяния возле Храма , приходится 6-7 "ряженых" .

Конечно : подавать или нет - личное дело каждого . Я лично подаю ( но не всем и не всегда ), а лишь когда вижу , что человек реально нуждается ...

 

orthodox- у меня к Вам ещё один вопрос : как Вы относитесь к тому , что самоубийц и актёров хоронят не возле (за) ограды кладбища , как это было ещё век назад .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критерии ? ... Впрочем - есть : если в начале утренних сумерек к Храму подъезжает такси и из него выходит пассажир , который в последствии сидит в некотором отдалении от Храма и просит "Христа ради..." , а вечером за ним приезжает такое же такси - то это "несчастный" ? Если у сгорбленной , закутанной в платок по самые глаза старухи , из под лохмотьев виднеются ухоженные руки не старой женщины с дорогим маникюром - такая "несчастная" тоже - никакого сочувствия не заслуживает . Если "нищий" прикуривает "Парламент" от фирменного "Ронсона" - кто он ? Да - может эти комедианты где-то в глубине души и несчастны (по-своему) , но по общепринятым меркам - сволочи они ! Однажды я попытался отогнать этих лицедеев от Храма , так они стали грозить мне всеми смертными карами , не забывая при этом упомянуть , что за место уплачено сполна и вовремя . Сколько и кому они платили - я не стал выяснять , а просто позвонил товарищу , приехали ребята из "маски-шоу" и упаковали "сирых и убогих" в невзрачный серый фургончик ( отпустили в тот-же день , но это уже другая история ) ... По прошествии некоторого времени парочку из них видел возле Храма на другом конце города ( они заметив меня почему то решили ретироваться ) . На сегодняшний день на одного действительно нуждающегося и просящего подаяния возле Храма , приходится 6-7 "ряженых" .

Конечно : подавать или нет - личное дело каждого . Я лично подаю ( но не всем и не всегда ), а лишь когда вижу , что человек реально нуждается ...

 

orthodox- у меня к Вам ещё один вопрос : как Вы относитесь к тому , что самоубийц и актёров хоронят не возле (за) ограды кладбища , как это было ещё век назад .

Про нищих - Если "нищий" прикуривает "Парламент" от фирменного "Ронсона"-

Вы идете в храм, идете к Богу и умудряетесь провести экспресс - анализ всех кто вокруг, вот объясните мне зачем?

Мы опять вернулись к старой проблеме, раньше были попы дрянь, теперь нищие. Ну Бог им судья не мы с Вами. Нам с Вами со своими бы болезнями разобраться. Я Вам объяснил как Вам быть.Вы накормили нищего, все вы христианин. А он Вас обманул ... его дела, это его беда. Врет, обманывает, ну и получит свое.

 

Про самоубииц.

У на кладбища муниципальные и поэтому всех хоронят рядком.

А как будет разделение кладбищ,как я писал раньше, тогда это может не будет и человек подумает прежде чем это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про нищих - Если "нищий" прикуривает "Парламент" от фирменного "Ронсона"-

Вы идете в храм, идете к Богу и умудряетесь провести экспресс - анализ всех кто вокруг, вот объясните мне зачем?

Мы опять вернулись к старой проблеме, раньше были попы дрянь, теперь нищие. Ну Бог им судья не мы с Вами. Нам с Вами со своими бы болезнями разобраться. Я Вам объяснил как Вам быть.Вы накормили нищего, все вы христианин. А он Вас обманул ... его дела, это его беда. Врет, обманывает, ну и получит свое.

 

Про самоубииц.

У на кладбища муниципальные и поэтому всех хоронят рядком.

А как будет разделение кладбищ,как я писал раньше, тогда это может не будет и человек подумает прежде чем это сделать.

раньше за кладбищем хоронили, самоубийц, да и сейчас есть разделение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше за кладбищем хоронили, самоубийц, да и сейчас есть разделение..

На участки, но кладбище одно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На участки, но кладбище одно

принципиально?

 

да Ортадокс я про песню , не про видеоряд вам песня Наутилуусов нравиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про нищих - Если "нищий" прикуривает "Парламент" от фирменного "Ронсона"-

Вы идете в храм, идете к Богу и умудряетесь провести экспресс - анализ всех кто вокруг, вот объясните мне зачем?..

Не "зачем" а "почему" : я живу на равном удалении между двумя монастырями и одной церковью ( приблизительно по 200 метров до каждого Храма . Соответственно вижу многое + к этому знакомые из самых разных слоёв общества - от самого "дна" , до власть имущих .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не "зачем" а "почему" : я живу на равном удалении между двумя монастырями и одной церковью ( приблизительно по 200 метров до каждого Храма . Соответственно вижу многое + к этому знакомые из самых разных слоёв общества - от самого "дна" , до власть имущих .

А я вижу еще больше и видя это не сужу других, со своими бы грехами разобраться.

 

принципиально?

 

да Ортадокс я про песню , не про видеоряд вам песня Наутилуусов нравиться?

Лично я от их творчества, далек. Подчеркиваю не осуждаю, а далек. Но христианский мотив в ней присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я даю нищему, я даю голодному. Я прав. А то что он оказался не таковым это его грех не мой. А теперь практический совет - дайте не деньги а еду, купите булку хлеба, гречку. Все и Ваша совесть чиста и его от соблазна спасли, не пропьет.

Совершенно не могу пройти мимо нищих, у которых рядом животное. Это такой шантаж с их стороны-давить на жалость!! Один раз шла на работу, дала бомжу 20 р, вечером шла, а он в стельку, а собака рядом сидит,трясётся от голода. Пошла. купила ей еды. Теперь всем вот таким просящим подаю еду для их собаки , а им самим хот-дог из ближайшего ларька.Многие недовольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не могу пройти мимо нищих, у которых рядом животное. Это такой шантаж с их стороны-давить на жалость!! Один раз шла на работу, дала бомжу 20 р, вечером шла, а он в стельку, а собака рядом сидит,трясётся от голода. Пошла. купила ей еды. Теперь всем вот таким просящим подаю еду для их собаки , а им самим хот-дог из ближайшего ларька.Многие недовольны.

Ну Вы молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Вы молодец!!!

Большинство"просящих" так не считают:) а я знаю, что эти деньги животине не пойдут. Она умрёт, а другая несчастная займёт её место. Животные-моя слабость, совершенно не могу обидеть или не пожалеть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На участки, но кладбище одно

Поспорю.Хоть кладбище одно,но за оградой,в болоте выделили место для "госсчёта"(бомжей).несколько лет захораниваем там.Зимой не пройти.Летом-всё заростает и не видно табличек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А людей тебе не жалко, совсем-совсем?

Нет. Совсем не жалко. Людей, как вид, я ненавижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Животные царство Божие не наследуют, православные должны это знать.

 

Людей обожаю, все очень разные, необычные, бывают с сердцем, бывают без, но интересные в любом случае! Наши люди меня просто восхищают, живя в такой (плохое слово) стране, не теряют жизненную энергию, что-то изобретают и даже умудряются жить красиво.

Обожаю детей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Животные царство Божие не наследуют, православные должны это знать.

Я в-курсе, и что? Их нельзя любить?

Они не коварны, не подлы, беззлобны и не убивают себе подобных. Они-как дети.

Обожаю детей smile.gif

Согласна.Особенно когда пятки ещё размером с вишенку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поспорю.Хоть кладбище одно,но за оградой,в болоте выделили место для "госсчёта"(бомжей).несколько лет захораниваем там.Зимой не пройти.Летом-всё заростает и не видно табличек.

Ну Вы же не можете сказать, что эти люди захораниваются вне кладбища?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Совсем не жалко. Людей, как вид, я ненавижу.

Согласен.Не ненавижу,но отношусь ровно.По моему здоровый взгляд на предмет(Покровские ворота))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему не бывают? Очень даже бывают и подлые и злые и яростью обладают непредсказуемой.И даже едва родив, сьедают всех своих щенков...

Но им всегда простительно, они только животные (какой может быть с них спрос?)

Люди гораздо интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но им всегда простительно, они только животные (какой может быть с них спрос?)

Люди гораздо интереснее.

А по мне так животное куда лучше человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится: не судите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОДЕРАТОРЫ!!!Гражданку затрите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×