Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
LEGOS

БАТЮШКИ вы мои

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

как можно делить пожертвования? прибыль делят а пожертвования я так думаю должно в церковную кассу идти. или я ошибаюсь? и простите, а почему нельзя завести тело по дороге в крематорий в храм? и там отпеть.

1. Вот тут я согласен. Но товарищ с крематория это почему-то не знает.

2. Тут я с Вами опять согласен, но граждане часто просят совершить отпевание вне храма и мы вынуждены идти на эти послабления. Т.к. канонического нарушения в этом нет. И если мы отказываем, опять ропот, попы не гуманные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел просто узнать, почему чужие грехи считаете, а свои не видите?

Спрошу и я а что Вы мне в этой теме хотели донести 100 раз поминая поповские мерседесы, что все попы дрянь? Так это ложь!

Хорошо что мы ошибаемся.

только в последний раз свое мнение скажу, я считаю пришел ты на службу богу так служи ему, к не утробе своей. но мы все ошибаемся, все иллюзорно я больше не буду верить ушам и глазам своим.

одно уточнение, ложь что? что попы дрянь или что они не ездят на мерседесах?

 

1. Вот тут я согласен. Но товарищ с крематория это почему-то не знает.

2. Тут я с Вами опять согласен, но граждане часто просят совершить отпевание вне храма и мы вынуждены идти на эти послабления. Т.к. канонического нарушения в этом нет. И если мы отказываем, опять ропот, попы не гуманные.

спор надоел, но хочу выяснить, если объявить байкот тому крематорию и объяснит гражданам по какой причине, то ропот в какую сторону будет?

может дело в другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что мы ошибаемся.

только в последний раз свое мнение скажу, я считаю пришел ты на службу богу так служи ему, к не утробе своей. но мы все ошибаемся, все иллюзорно я больше не буду верить ушам и глазам своим.

одно уточнение, ложь что? что попы дрянь или что они не ездят на мерседесах?

Ложь что ВСЕ дрянь.

Ложь что ВСЕ мерседесы незаконно за имели.

А что есть бяки Вам отвечали каждый 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ложь что ВСЕ дрянь.

Ложь что ВСЕ мерседесы незаконно за имели.

А что есть бяки Вам отвечали каждый 12.

Бяки пускай снимают рясу, а вы должны первыми за это радеть.

Все простите мне это надоело..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ортодокс...

почему попы под предлогом восстановления церки захватывать гектары парковых территорий под строительство недвижимости??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что мы ошибаемся.

только в последний раз свое мнение скажу, я считаю пришел ты на службу богу так служи ему, к не утробе своей. но мы все ошибаемся, все иллюзорно я больше не буду верить ушам и глазам своим.

одно уточнение, ложь что? что попы дрянь или что они не ездят на мерседесах?

 

 

спор надоел, но хочу выяснить, если объявить байкот тому крематорию и объяснит гражданам по какой причине, то ропот в какую сторону будет?

может дело в другом?

Мое мнение. Православных сжигать не нужно и я бы с удовольствием сжигать запретил. Ну и отпевать в крематории тоже.

 

Ортодокс...

почему попы под предлогом восстановления церки захватывать гектары парковых территорий под строительство недвижимости??

Факты.

Я без предметно отвечать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед вратами рая стоят водитель автобуса и священник. К ним выходит Святой Петр:

- Ты, водитель, проходи, а ты, батюшка, подожди немного.

Священник возмущается:

- Как так? Я всю жизнь церкви посвятил!

- Ну и что? У тебя в церкви все спали, а у него в автобусе - все молились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Православных сжигать не нужно и я бы с удовольствием сжигать запретил. Ну и отпевать в крематории тоже.

 

 

Факты.

Я без предметно отвечать не могу.

на!! почиткай..и ответь мне..

https://openbereg.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ортодокс...

почему попы под предлогом восстановления церки захватывать гектары парковых территорий под строительство недвижимости??

Ресничка не к тому вопрос, он свято верит правоту всего что творят, некоторые во имя господа, а на самом деле обделывают свои делишки.

Я лично соскакиваю с этой темы.. тут все уже перетерто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресничка не к тому вопрос, он свято верит правоту всего что творят, некоторые во имя господа, а на самом деле обделывают свои делишки.

Я лично соскакиваю с этой темы.. тут все уже перетерто.

религия - это страх многих и ловкость нескольких!!

да, Каземир..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

религия - это страх многих и ловкость нескольких!!

да, Каземир..

мы понимаем друг друга ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cazemir.

По поводу слова "жертва" - Orthodox, скорее всего, изначально использовал его вместо термина "пожертвование". А Вы поняли буквально, отсюда и пошла путаница по принципу "испорченного телефона"...

Хотелось бы призвать всех пользователей формулировать свои мысли точно и ясно, чтобы исключить двоякое прочтение. Поскольку при невербальном общении ( вот как сейчас, на форуме ) нет возможности сразу же переспросить собеседника и уточнить, что именно он имел в виду ( особенно если оппонент посещает сие место, к примеру, раз в 3 дня ).

Вот и получаем потом разбирательство из-за одного слова на целую страницу...

 

Мое мнение. Православных сжигать не нужно и я бы с удовольствием сжигать запретил...

Вряд ли получится. Если население планеты будет продолжать расти прежними темпами, то для захоронения в землю через несколько сотен лет просто-напросто тупо не станет хватать места под кладбища.

Об этом даже есть целая тема на форуме.

Поэтому кремация, пожалуй - это единственный выход. Особенно для районов с высокой плотностью населения.

Думаю, что и мусульманам когда-то придется с нею смириться, хоть они и строже относятся к своим канонам, чем мы, христиане ( что уж тут греха таить )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

религия - это страх многих и ловкость нескольких!!

да, Каземир..

1.Мадам высказывание о религии уголовным кодексом попахивает.

2.Запрос о курорте принял разберусь отвечу.

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресничка я говорил дохлый номер.

все все. убегаю от сюда :);)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли получится. Если население планеты будет продолжать расти прежними темпами, то для захоронения в землю через несколько сотен лет просто-напросто тупо не станет хватать места под кладбища.

Об этом даже есть целая тема на форуме.

Поэтому кремация, пожалуй - это единственный выход. Особенно для районов с высокой плотностью населения.

Думаю, что и мусульманам когда-то придется с нею смириться, хоть они и строже относятся к своим канонам, чем мы, христиане ( что уж тут греха таить )...

Возможно, я же сказал это лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Мадам высказывание о религии уголовным кодексом попахивает.

......

а можно ли привлечь к Уголовной ответственности церковников, угрожающих мне вечным адским огнем на том свете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно ли привлечь к Уголовной ответственности церковников, угрожающих мне вечным адским огнем на том свете??

Это не угроза, а предупреждения.

Если Вам врач говорит, будите курить умрете от рака, он Вам тоже угрожает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Если Вам врач говорит, будите курить умрете от рака, он Вам тоже угрожает?

нет, он каркает!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, он каркает!!

Нет он предупреждает. Так и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно ли привлечь к Уголовной ответственности церковников, угрожающих мне вечным адским огнем на том свете??

Что-то Ortodox часто "всуе поминает" Уголовный кодекс... Пусть вникнет в суть и покается.

 

Согласно УК РФ, в действиях церковников в виде "угрозы вечным огнем на том свете", "погибелью", "адскими муками и истязаниями" усматриваются и следы предусмотренного статьей 205:

 

1. Терроризм, то есть совершение взрыва, поджога или иных действий (в данном случае словесное устрашение наказанием за "грехи"- примечание наше), создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий (массовое психологическое подавление верующих, возбуждение паники формированием модели "мучений на том свете" - примечание наше), если эти действия совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения либо оказания воздействия на принятие решений органами власти, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях.

 

Ortodox, только не надо говорить, что слова об "адских муках", это предупреждение. Предупреждать можно о том, что доказанно может произойти. Муки за грехи - абстрактная недоказанная идея, а не 100% неминуемое событие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял всю эту реплику

Кто серые кардиналы

Я Ваши тех термины не понял?

 

 

Не волнуйтесь, Юзера здесь никто не понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Ortodox часто "всуе поминает" Уголовный кодекс... Пусть вникнет в суть и покается.

 

Согласно УК РФ, в действиях церковников в виде "угрозы вечным огнем на том свете", "погибелью", "адскими муками и истязаниями" усматриваются и следы предусмотренного статьей 205:

 

1. Терроризм, то есть совершение взрыва, поджога или иных действий (в данном случае словесное устрашение наказанием за "грехи"- примечание наше), создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий (массовое психологическое подавление верующих, возбуждение паники формированием модели "мучений на том свете" - примечание наше), если эти действия совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения либо оказания воздействия на принятие решений органами власти, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях.

 

Ortodox, только не надо говорить, что слова об "адских муках", это предупреждение. Предупреждать можно о том, что доказанно может произойти. Муки за грехи - абстрактная недоказанная идея, а не 100% неминуемое событие.

умница!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муки за грехи - абстрактная недоказанная идея, а не 100% неминуемое событие.

Просто ты атеист, вот для тебя это и идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Ortodox часто "всуе поминает" Уголовный кодекс... Пусть вникнет в суть и покается.

 

Согласно УК РФ, в действиях церковников в виде "угрозы вечным огнем на том свете", "погибелью", "адскими муками и истязаниями" усматриваются и следы предусмотренного статьей 205:

 

1. Терроризм, то есть совершение взрыва, поджога или иных действий (в данном случае словесное устрашение наказанием за "грехи"- примечание наше), создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий (массовое психологическое подавление верующих, возбуждение паники формированием модели "мучений на том свете" - примечание наше), если эти действия совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения либо оказания воздействия на принятие решений органами власти, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях.

 

Ortodox, только не надо говорить, что слова об "адских муках", это предупреждение. Предупреждать можно о том, что доказанно может произойти. Муки за грехи - абстрактная недоказанная идея, а не 100% неминуемое событие.

1.Согласно Православной религии это предупреждение.

2.А поминаю потому что некоторые высказывание граждан на этом форуме нарушают ст. 282 УК РФ (возбуждение вражды) в случаях оскорбления религиозных чувств.

 

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Т.е. Ваше высмеивание веры в адские мучение полностью подходят к данной статье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×