Перейти к содержанию

БАТЮШКИ вы мои

Оценить эту тему:


LEGOS

Рекомендуемые сообщения

Женщине его в храме надо носить всегда. и перед гробом и нет. Если Вы про дом то это как Вы хотите. Но желательно чтобы во время похорон женщина выглядела благочестиво.

еще ответьте, пожалуйста, .....это правда, что в молитве на женщине должен быть платок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Апостольское правило И Св.Отцов.

скиньте ссылку!

 

 

это: https://www.agioskanon.ru/apostol/001.htm ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orthodox, может ли глубоко верующий человек любить человека, который еще не пришёл к церкви?

скажииииии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковь это не они, а это мы все.

Церковь и прихожане это два разных понятия.

 

 

А когда вы не под своими именами пишите что Церковь вся и попы все бяки, у меня вопрос, а с какой целью, ради злословия? Плюнул на попа, день не зря прожил. Займитесь эти вопросом у себя на приходе.

У меня своего прихода нету. И церковь ни когда не будет посвящать в свои внутренние корпоративные дела своих прихожан. Ибо эту информацию может знать и владеть только узкий круг лиц.

 

 

а с какой целью, ради злословия?

С целью констатации факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ у апостола Павла в 1-ом послании Каринфянам в главе 11 стихи с 3 по 17.

выдержка -

«Мужу глава Христос, а жене глава - муж, потому муж не должен покрывать голову – он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа, и потому, она должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов. Всякая жена, молящаяся с открытою головою постыжает свою голову» и потому, заходя в храм женщина должна покрыть свою голову. (1 Кор., 11, 5-17).

 

orthodox, может ли глубоко верующий человек любить человека, который еще не пришёл к церкви?

скажииииии..

Он должен любить всех даже врагов. Но люди в том числе верующие не идеальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ у апостола Павла в 1-ом послании Каринфянам в главе 11 стихи с 3 по 17.

выдержка -

«Мужу глава Христос, а жене глава - муж, потому муж не должен покрывать голову – он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа, и потому, она должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов. Всякая жена, молящаяся с открытою головою постыжает свою голову» и потому, заходя в храм женщина должна покрыть свою голову. (1 Кор., 11, 5-17).

 

 

Он должен любить всех даже врагов. Но люди в том числе верующие не идеальны.

спасибо, Ортодокс....

огромное.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

я про любовь между мужчиной и женщиной..

может ли верующего человека остановить, то, что женщина.....мало духовна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковь и прихожане это два разных понятия.

 

 

 

У меня своего прихода нету. И церковь ни когда не будет посвящать в свои внутренние корпоративные дела своих прихожан. Ибо эту информацию может знать и владеть только узкий круг лиц.

 

 

 

С целью констатации факта.

 

Вот я и говорю ради словоблудия. Мне на этого Васю плевать, но он дрянь. (Видишь сучек в глазе брата своего, а в своем бревна не видишь).

 

спасибо, Ортодокс....

огромное.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

я про любовь между мужчиной и женщиной..

может ли верующего человека остановить, то, что женщина.....мало духовна?

Слова Апостола - "Разве неверующий муж не спасется верующей женой?! И наоборот"

Другое дело что им будет очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова Апостола - "Разве неверующий муж не спасется верующей женой?! И наоборот"

Другое дело что им будет очень трудно.

ты видел такие пары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты видел такие пары?

Да. У жены пост а мужу нужна полноценная семейная жизнь. Вот и разногласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Мужу глава Христос, а жене глава - муж, потому муж не должен покрывать голову – он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа, и потому, она должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов. Всякая жена, молящаяся с открытою головою постыжает свою голову» и потому, заходя в храм женщина должна покрыть свою голову. (1 Кор., 11, 5-17).

Ах, вот как..Не знала, откуда это правило.Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словоблудие и факты это разные вещи.

Докажите свои факты в церковном суде. А иначе я могу с Вами судится в Гражданском суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами начинайте заботится о своей душе. Читайте и живите духовной жизнью.

Я о своей душе и так забочусь, без всякой духовной жизни.

Читайте и живите духовной жизнью.

Читаю но жить духовной жизнью считаю лишним. Я верующий человек я хожу в церковь по праздникам и этого вполне достаточно.

orthodox, скажи мил человек, платок траурный нужно пред гробом одевать, просто объясни смысл этого, пожалуйста.

по дресс-коду нужно. Платок одевай желательно белый, одежду черную. если погода будет солнечной можно еще солнцезащитные очки надеть. Косметику наноси не яркую а постельную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по дресс-коду нужно. Платок одевай желательно белый, одежду черную. если погода будет солнечной можно еще солнцезащитные очки надеть. Косметику наноси не яркую а постельную.

 

Это откуда сведения, можно узнать?

 

 

Главное, выглядеть скромно и не вести себя вызывающе. И всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, человек имел в виду "пастельную". ;)

 

Тогда уж макияж в пастельных тонах, а не просто косметику па/постельную... ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?:surprise:

Ну косметика в постельных тонах, это макияж в теплых неярких тонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж макияж в пастельных тонах, а не просто косметику па/постельную... ))))))))

хватит придираться..все поняли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, женщинам в церковь надо без макияжа ходить и не в брюках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, женщинам в церковь надо без макияжа ходить и не в брюках.

 

Нечто среднее для современной женщины,не сугубо воцерковленной, чисто из уважения с Храму Божьему, действительно , лучше появиться в юбке длиной,чтоб минимум колени закрывала, не с накрашенными губами (!), остальное можно и накрасить, и с покрытой головой. Декольте и облегающая одежда тоже не вежливо. Каблуки? Ну-у-у, если выстоит... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...