Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Интересующийся

Зачем фотографировать похороны?

Рекомендуемые сообщения

А по моему надо человека помнить живым, а так фото на похоронах дополнительные деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему надо человека помнить живым, а так фото на похоронах дополнительные деньги

Во-во.

Тогда похороны лучше вообще не организовывать и на них ни ходить. Зачем тратить "дополнительные деньги"? Сидишь себе дома за бутылочкой, "помнишь живым", а где -то там, кто-то утилизирует тело без "дополнительных денег".

Красота!

 

Тут уж придется определяться, что важнее деньги сохранить или память оставить...

  • Спасибо! 2
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про сохранение памяти - в конце прошлого века хоронили брата моей бабушки. На похороны приехал из Сибири его сын с семьёй. Стоит отметить, что ранее сын если и навещал папу, то очень редко и чаще один. Так вот - ярко помню картинку с похорон - дедушка лежит в гробу, в комнате полно бабок траурных, свечки там, иконки, Псалтирь читают. И супруга сына усопшего расставляет у гроба детей (лет 6-8), приговаривая - "Сфотографируйтесь с дедушкой на память". А дети что - и так первый раз в этом доме, атмосфера мрачная, так ещё и фотосессию с покойником устраивают, в общем удар по психике и травма на всю жизнь. Потом мамаша ещё подталкивала детишек ноги покойника пощупать "чтоб дедушка по ночам не приходил - примета такая", но её, слава богу, близкие родственники отговорили, сказали, что по последним данным примета уже не работает и вообще, покойник добрым был, он к детям не придёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много подобных фот видел...ну да это сейчас выглядит и звучит жутко,а до 70ых это было обязательной атрибутикой,и ненадо отрицать,это культура тех времен.

свою историю не переписать.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда похороны лучше вообще не организовывать и на них ни ходить. Зачем тратить "дополнительные деньги"? Сидишь себе дома за бутылочкой, "помнишь живым", а где -то там, кто-то утилизирует тело без "дополнительных денег".

Красота!

 

Ты считаешь в семейном альбоме фото с похорон нормальным явлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советские фотки няшные. газики 51 с номерами на бортах с трех сторон. жаль черно белые. а так фасоны мод тех лет. да и вообше история. а цифpа это ерунда если в бумагу не переводить. этот диск никогда не посмотриш ближаишие лет 20, и не факт что он будет работать через лет 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомая фотограф в Киеве, она просила поинтересоваться, существует ли рынок "ритуальной" фотографии - она хотела бы снимать похороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vais - практически в каждой организации , оказывающей услуги ритуального характера , вам среди прочего предложат фото и видео съёмку похорон . За мою практику были единичные случаи , когда производилась видео съёмка - для родственников находящихся за рубежом и не присутствовавших на похоронах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомая фотограф в Киеве, она просила поинтересоваться, существует ли рынок "ритуальной" фотографии - она хотела бы снимать похороны.

А она сможет дать объяснение, зачем это нужно людям?

Зачем приглашать фотографа за деньги, когда сегодняшние фотокамеры детям доступны?

Аргумент про профессиональную постановку света, ракурса, и пр. не работает. Это нужно, если фотография используется как средство производства в будущем. А для сохранения образных воспоминаний достаточно и мыльницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vais - практически в каждой организации , оказывающей услуги ритуального характера , вам среди прочего предложат фото и видео съёмку похорон . За мою практику были единичные случаи , когда производилась видео съёмка - для родственников находящихся за рубежом и не присутствовавших на похоронах .

Согласен с Вами . У нас в Одессе, в похоронном доме "Анубис",среди прочих ритуслуг, предагают создание видео ролика с фотографиями умершего при жизни.

 

Этот ролик показывают ао время поминального обеда.

 

Позавчера были грузчики в белых перчатках, вчера - белые голуби, взлетающие в небо в момент закапывания и декорация могилы тканью, ковролин к могиле , сегодня - видео с умершим..

 

 

 

А она сможет дать объяснение, зачем это нужно людям?

Зачем приглашать фотографа за деньги, когда сегодняшние фотокамеры детям доступны?

Аргумент про профессиональную постановку света, ракурса, и пр. не работает. Это нужно, если фотография используется как средство производства в будущем. А для сохранения образных воспоминаний достаточно и мыльницы.

 

У меня есть знакомая фотограф в Киеве, она просила поинтересоваться, существует ли рынок "ритуальной" фотографии - она хотела бы снимать похороны.

в Киеве около 40 ритуальных контор.

 

"Скорбота" на О. Гончара, СКБО на Воровского , 2 этаж , кабинет № 6 - пусть обратится туда , как вариант- СПД Прядко - он занимается захоронением , памятниками в Киеве .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она сможет дать объяснение, зачем это нужно людям?

Зачем приглашать фотографа за деньги, когда сегодняшние фотокамеры детям доступны?

Аргумент про профессиональную постановку света, ракурса, и пр. не работает. Это нужно, если фотография используется как средство производства в будущем. А для сохранения образных воспоминаний достаточно и мыльницы.

я тебе могу дать объяснение.

пиплу некоторому нужна художественная съёмка.

да-да.

а потом эти снимки этот пипл размещает вконтакте.

мой сыночек, мой муженёчек......скорбим и помним.

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тебе могу дать объяснение.

пиплу некоторому нужна художественная съёмка.

да-да.

а потом эти снимки этот пипл размещает вконтакте.

мой сыночек, мой муженёчек......скорбим и помним.

А художественная в этом случае, это какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А художественная в этом случае, это какая?

приблизительно вот о чем я.

 

https://centerritual.ru/foto-video

 

типа, как на свадьбе...всё от и до.

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами . У нас в Одессе, в похоронном доме "Анубис",среди прочих ритуслуг, предагают создание видео ролика с фотографиями умершего при жизни.

 

Этот ролик показывают ао время поминального обеда.

 

По мне это странновато-жутковато,в нынешнее время,при союзе,когда фотоаппарат был роскошью фотографировали похороны,как свадьбу,круг родствеников и покойник в гробу на переднем плане.

А сейчас не то время....просто дельцы-фотографы убеждают людей что это нужно и "классно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сама и агент и фотограф в одном лице.У меня бывают и такие заказчики, которые хотят к дополнению иметь фото с похоронной церемонии при чем от морга до самого погребения!И таких не мало,вот и приходиться брать с собой на церемонии фотоаппарат.Не вижу в этом ничего кощунственного, ведь любой "каприз" исполняется из расчета сбережений самих заказчиков)Да и для себя сделала кое какие выводы, так как кадры с похоронной процессии послужили очередным подтверждением того что гроб который запечатлен на фото был немного с дефектами из за которых мне пришлось попотеть перед заказчиками а это (ручки 2-шт были переломаны,крышка гроба треснута и гроб был не обитый тканью какой нибудь там, а лакированный).Хотя мне изначально не поверили поставщики когда я им стала предъявлять об этом-они посчитали что я просто специально хочу скинуть цену,пришлось подтверждать доказательствами которыми послужили эти же кадры с похорон!Так что теперь лично для себя решила что не стоит захлебываться слюной перед поставщиками а предъявлять факты!Вот такие вот бывают случаи))

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю как кто фото на погребении воспринимает но у меня недавно друг умер и все похороны от морга до кладбища я фотографировал даже отпевание в церкви и прощание с ним снял.. хотя до этого никогда похороны не фотал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно когда просят,но когда навязывают-это слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сама и агент и фотограф в одном лице.У меня бывают и такие заказчики, которые хотят к дополнению иметь фото с похоронной церемонии при чем от морга до самого погребения!И таких не мало,вот и приходиться брать с собой на церемонии фотоаппарат.Не вижу в этом ничего кощунственного, ведь любой "каприз" исполняется из расчета сбережений самих заказчиков)Да и для себя сделала кое какие выводы, так как кадры с похоронной процессии послужили очередным подтверждением того что гроб который запечатлен на фото был немного с дефектами из за которых мне пришлось попотеть перед заказчиками а это (ручки 2-шт были переломаны,крышка гроба треснута и гроб был не обитый тканью какой нибудь там, а лакированный).Хотя мне изначально не поверили поставщики когда я им стала предъявлять об этом-они посчитали что я просто специально хочу скинуть цену,пришлось подтверждать доказательствами которыми послужили эти же кадры с похорон!Так что теперь лично для себя решила что не стоит захлебываться слюной перед поставщиками а предъявлять факты!Вот такие вот бывают случаи))

Работать нужно с нормальными людьми, проведенными годами. Не с фирмами, а с людьми.

 

Кстати, агент и фотограф совсем правильно. Потом объясню почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесено из "Фотоальбом":

Посмертные портреты. Странная традиция викторианской эпохи https://prophotos-ru....om/1747807.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни при чем тут памятник. это лишь подъ**ка.

Там в правилах есть параграф про завуалированый мат...или не ко всем? Или таблеточку не выпила?

 

Посмертные портреты. Странная традиция викторианской эпохи https://prophotos-ru....om/1747807.html

С открытыми глазами вобще жутко.даже мне..

  • Спасибо! 2
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмертные портреты. Странная традиция викторианской эпохи https://prophotos-ru....om/1747807.html

Ренессанс традиции, похоже, наблюдается в Пуэрто-Рико:

 

"19 января на севере Пуэрто-Рико в возрасте 31 года скончался большой любитель музыки и азартных игр Генри Росарио Мартинес. Как передает британский таблоид The Sun, перед смертью молодой человек употребил большое количество алкоголя и лекарств, не исключается самоубийство.  
Местный исполнитель рэпа, друг Генри Kinki и отец усопшего решили почтить память усопшего оригинальным способом. В ритуальном агентстве забальзамированное тело мужчины одели, после чего усадили за покерный стол, чтобы в компании близких снять с ним видеоклип."
600_dead-man-poker1_15_2658154a_n2061373
600_dead-man-poker2_2658153a_n3061373.jp
 
Видео:
 
 
А еще раньше, в 2015-м году, примерно таким же образом состоялось прощание с умершим водителем такси: 
 

"Родные отдали дань уважения скончавшемуся от рака пуэрториканскому таксисту. Они поместили его тело за руль машины такси, сообщает Mashable. Покойный Виктор Перес Кардона, проработавший водителем такси 15 последних лет, был одет в шляпу и галстук.

Бежевый автомобиль Toyota Corolla, на которой он ездил до самой смерти, стоял в окружении родственников во дворе похоронного дома.

«Он был человеком мира, и его поминки прошли таким необычным образом. Такого тут никогда не было», — сообщила дочь покойного.

Она отметила, что некоторые люди на похоронах садились в машину, чтобы побыть пассажирами Кардоны в последний раз.

На похороны также пришли представители нескольких похоронных домов, чтобы оценить столь необычную услугу, предоставляемую родственникам."

rJ21eAN.jpg

 

Источник (с видео): https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201505260834-hnfl.htm

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то полгода назад проводил похороны, женщина одинокая была хоронила маму. По её просьбе фотографировал от морга до могилы. Говорила на память потому что вообще одна осталась, ни друзей ни коллег. А в детстве помню в деревне у прабабушки в фотоальбоме куча фото была с похорон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня были такие случаи когда  просили сделать пару фотографий  на память. Была просьба от родственников, которые не смогли приехать на кремацию (живут в Белоруссии).чтоб сняли  весь процесс: хотели документального  подтверждения , что все сделано , как  они  хотели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×