Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
Гость_я

Вирусы

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

В четверг словила очередной вирус. Назвается Get Accelerator. Отличается от привычных нам вирусов наглым шантажом.

Вы получаете всплывающее окно в котором сообщается, что вы нарушили лиценционные права на использование данной программы и предлагается отослать СМС на определенный номер с определенным кодом. Взамен вы должны получить код доступа. В противном случае вам блокируют доступ в интернет. Само-собой закрыть это всплывшее окно не возможно.

Я не отослала СМС и действительно в течение 4 мин. инет отрубился. Поэтому с вирусом удалось справиться без особых потерь для компа. Утрачен только Мозила.

Как сказали спецы, каждая смс стоит 400 руб, но кода доступа вы, естественно не получаете. Высылать эти СМС можно до бесконечности, пока вы не поймете, что вас надувают. Но при этом потери для компа могут быть значительными и потребуется форматирование.

Так что предупреждаю собравшихся, не высылайте никаких СМС!

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Вы получаете всплывающее окно в котором ... предлагается отослать СМС на определенный номер ... В противном случае вам блокируют доступ в интернет. ... Как сказали спецы, каждая смс стоит 400 руб, но кода доступа вы, естественно не получаете. Высылать эти СМС можно до бесконечности, пока вы не поймете, что вас надувают.
Мелкое хищение. (Путём мошенничества) ст.7.27 Кодекса РФ об адм.правонарушениях. Пятикратный штраф, кажись, по решению суда.

 

Бывает и похуже. Могут попросить и кредит взять... на их имя... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно всплыло окно на 3/4 экрана. Что-то типа "активация вашего аккаунта на сайте......заканчивается. Пришлите смс на номер......и мы вышлем код доступа." Сайт мне неизвестен и никаких смс я слать не собирался. Но почти сразу пришло дополнение : "В случае неполучения кода доступа отправьте смс ещё раз. Если Вы не получите код доступа, то программой ........ ....... будет блокирована работа Вашего компьютера в интернете". Ну как-то так...

Зашёл в Сиклинер ( CCleaner) и снёс эту прогу. Как эта тварь там прописалась - ума не приложу! :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мя вирус..

на компе...

 

!вконтакте! не возможно зайти, пишет взломали, отправьте смс тырыпыры....а с ноута спокойно открывается..

 

чистила на компе файл хост, кэш...антивисарём прогоняла...одна хрень...смс и ппц!!

винду сносить не хоцца..

чё еще сделать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно по русски и по пунктам что именно не работает и в чем проявляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня один знакомый, крупный специалист в области информационной безопасности. Я и сама к нему "бегаю" со всеми вопросами, касаемо моей обожаемой машинки и со всеми параноидальными истериками, связанными с безопасностью инфы. В общем, спросила у него, что делать, если кто-то кое-где у нас порой...

(С), касаемо именно ЭТОГО случая (см. пост. #5).

Переписка цитирована, за исключением личных моментов, с его согласия.

 

... (13:09) :

Привет!

Как-то уже советовал: скачать образ загрузочного лайв-сиди с сайта производителя (касперский, дрВеб), загрузиться с него и все вылечится. Еще прогнать прогой Spybot Searsh and Destroy/

 

...(13:11) :

А ссыли персонально можешь дать для товарищей? ... ... ... ,но другие могут тоже так зависнуть. Хоть им полезно будет.

В общем , очень буду благодарна, если дашь развернутый ответ со ссылками.

 

...(13:16) :

Промежуточный вариант:

1. Читать тут: https://support.kaspersky.ru/viruses/rescuedisk

2. Качать отсюда: https://rescuedisk.kaspersky-labs.com/rescuedisk/updatable/

3. Записать скаченное на компакт диск прогой типа Nero через "файл"-"открыть".

4. Запустить комп так, как написано в п.1.

 

...(13:18) :

Далее:

5. Читать тут: https://www.safer-networking.org/ru/spybotsd/index.html

6. Скачивать отсюда: https://fileforum.betanews.com/sendfile/1043809773/1/1290421085.f577b3988cb75871c938bc3335fdab621538784e/spybotsd162.exe

Если не прокатило, то отсюда: https://fileforum.betanews.com/download/Spybot-Search-Destroy/1043809773/1

 

...(13:19) :

Ага. Ок. Спасибо. Так и запостЮ. Если будут вопросы. Переспрошу...

 

...(13:19) :

Сама можешь последнее скачать и прогнать. Каспер такое не ловит принципиально (реклама и прочее)...

 

...(13:20) :

О,как! Пасиб!

 

...(13:20) :

Пжалста ))

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно по русски и по пунктам что именно не работает и в чем проявляется?

при открытии страницы вконтакте с компа...высвечивается следующее: с вашего аккуанта рассылался спам, просьба отправить смс на номер такойта..

но все дело в том, что с ноута я захожу без проблем, а с компа никак...

 

это вирус-червь..наверное,...он заблокировал сайт...а при заходе на этот сайт с компа меня выкидывает вообще на пустую страницу какую то,!!!!!!!!!!!!!! с ноута - ни каких проблем..

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при открытии страницы вконтакте с компа...высвечивается следующее: с вашего аккуанта рассылался спам, просьба отправить смс на номер такойта..

но все дело в том, что с ноута я захожу без проблем, а с компа никак...

 

это вирус-червь..наверное,...он заблокировал сайт...а при заходе на этот сайт с компа меня выкидывает вообще на пустую страницу какую то,!!!!!!!!!!!!!! с ноута - ни каких проблем..

С какого брайзера заходишь?

- с одного

- пробовала с нескольких : Експлорер, мазила, опера, сафари, гугл хром.

какие заходят, какие нет?

Антивирус какой стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого брайзера заходишь?

- с одного

- пробовала с нескольких : Експлорер, мазила, опера, сафари, гугл хром.

какие заходят, какие нет?

Антивирус какой стоит?

не с мозилы, не с оперы, не гугла не могу зайти ( вконтакте)..

стоит доктор веб антивирь..(платный сцуко)

 

вирусарь сожрал чёта...откуда он попал, троян..блин..

я напишу им на официальный сайт..гадам..

 

памаги мне, Горком..дай наводку...как можно еще поковыряться..

 

откат сделать??

если сделаю..все проги полетят...которые установлены были 2 дня назад...(игры)

 

у мя уже неделю такая бодяга...

комп бесполезен стал...

тока ноут пашет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реснич, мне не помогло ни-ча-во.Вирус схарчил сначала Мозилу, затем Есплорер.

Последовательно, что я делала.

1. Откат на 1 месяц, поскольку даже приблизительно не знала даты залета + прогнала все через ВЕБ. Ровно через 1 перезагрузку все опять слетело.

2. Через загрузочный файл. Все загрузилось и заработало. Поставила АривуАнтиВир и после каждого включения компа сканировала, ловила вирусы и удаляла, т.е. рвала червя на кусочки. Продержалась я так около 3-х месяцев, после чего увидела не удаляемый вирус. Переименовать не смогла, тоже не давался. Вторично прогнать через загрузочный файл уже не удалось. Файл не активировался. Мучилась я так с ноября, затем просто плюнула и купила 7-ой виндовс и поставила на ту же машину. Все документы сохранить удалось, а вот игры, купленные на мейле, больше не завелись.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛОвил такую гадость (вконтакте), стоит антивирь нод 32, база была старая, обновил базу, 10 мин сканирования диска С, было удалено пару DLL файлов, все нормально заработало, браузер опера.

 

вот файл, кот был удален  C:\WINDOWS\system32\ytjjazc.dl  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛОвил такую гадость (вконтакте), стоит антивирь нод 32, база была старая, обновил базу, 10 мин сканирования диска С, было удалено пару DLL файлов, все нормально заработало, браузер опера.

Умничка!!! :)

 

Для прочих.

Люди, вы покупаете лицензионный (!) антивирус и хотите сказать потом, что толпа спецов, работающих за деньги над вашей безопасностью, ни ХЭ не понимает в том, что делает??? Вы о чем вообще ??? Спецы, млин... :angry:

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умничка!!! :)

 

Для прочих.

Люди, вы покупаете лицензионный (!) антивирус и хотите сказать потом, что толпа спецов, работающих за деньги над вашей безопасностью, ни ХЭ не понимает в том, что делает??? Вы о чем вообще ??? Спецы, млин... :angry:

у меня лицензионная винда!!

 

ЛОвил такую гадость (вконтакте), стоит антивирь нод 32, база была старая, обновил базу, 10 мин сканирования диска С, было удалено пару DLL файлов, все нормально заработало, браузер опера.

 

вот файл, кот был удален  C:\WINDOWS\system32\ytjjazc.dl  

я по этой директории чистила файл хост...

по ней и сидел висарь..

тока все перехеровертил уже...

 

Реснич, мне не помогло ни-ча-во.Вирус схарчил сначала Мозилу, затем Есплорер.

Последовательно, что я делала.

1. Откат на 1 месяц, поскольку даже приблизительно не знала даты залета + прогнала все через ВЕБ. Ровно через 1 перезагрузку все опять слетело.

2. Через загрузочный файл. Все загрузилось и заработало. Поставила АривуАнтиВир и после каждого включения компа сканировала, ловила вирусы и удаляла, т.е. рвала червя на кусочки. Продержалась я так около 3-х месяцев, после чего увидела не удаляемый вирус. Переименовать не смогла, тоже не давался. Вторично прогнать через загрузочный файл уже не удалось. Файл не активировался. Мучилась я так с ноября, затем просто плюнула и купила 7-ой виндовс и поставила на ту же машину. Все документы сохранить удалось, а вот игры, купленные на мейле, больше не завелись.

одному челу очень даже радостно, что никаких вконтакте...у него то все работает..все игры и все проги

если я сделаю откат - он меня прибьёт..

у него все сохранения в играх полетят..и я в след за ними в форточку...

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для прочих.

Люди, вы покупаете лицензионный (!) антивирус и хотите сказать потом, что толпа спецов, работающих за деньги над вашей безопасностью, ни ХЭ не понимает в том, что делает??? Вы о чем вообще ??? Спецы, млин... :angry:

"Прочий млн спец" это, по-видимому, я.

По поводу того вируса, что словила я, было общее обращение от трех крупнейших российский компаний по производству антивирусных программ в ФСБ РФ, поскольку справиться с ним вовремя они не смогли и получили около 3 млн(!) претензий. Не считая той мелочи, что интернет-сообщество косвенно обвинило наших монополистов в распространении этого самого червя, с целью заставить народ покупать новые лицензионные АВП. Можете не верить мне на слово, а просто почитать форумы "млин, спецов" или любые интернет-новости по софту, начиная с октября прошлого года и где-то по февраль этого.

И второе. Вы, вроде бы позиционировали себя как не специалиста в этой области. Так может быть не обладая знаниями, не стоит навешивать ярлыки и указывать кто тут кто? Если бы борьба с вирусами была бы сущим пустячком, с которым могла бы справиться любая блондинка, то зачем бы Касперский и иже с ним держали целую армию программистов.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Прочий млн спец" это, по-видимому, я.

По поводу того вируса, что словила я, было общее обращение от трех крупнейших российский компаний по производству антивирусных программ в ФСБ РФ, поскольку справиться с ним вовремя они не смогли и получили около 3 млн(!) претензий. Не считая той мелочи, что интернет-сообщество косвенно обвинило наших монополистов в распространении этого самого червя, с целью заставить народ покупать новые лицензионные АВП. Можете не верить мне на слово, а просто почитать форумы "млин, спецов" или любые интернет-новости по софту, начиная с октября прошлого года и где-то по февраль этого.

И второе. Вы, вроде бы позиционировали себя как не специалиста в этой области. Так может быть не обладая знаниями, не стоит навешивать ярлыки и указывать кто тут кто? Если бы борьба с вирусами была бы сущим пустячком, с которым могла бы справиться любая блондинка, то зачем бы Касперский и иже с ним держали целую армию программистов.

не нервничай, Гость_Я...

не хочу чтобы ты переживала...

 

вирусы..это многомиллиоонный доход в карман целой "армии"..

 

я, ща как раз про вирусы пишу (вирусы в живых клетках)...это рок!!

 

винда7 как тебе??

стоящее??

  • Отвратительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня лицензионная винда!!

А при чем тут Винда? Я про антивирус. Если он у тебя лицензионный, то с вирусами борется он. При первом же подключении к интернету, обновляет базы и сигнатуры той заразы, которая расплодилась, чтобы распознавать её и бороться с ней. Если базы устарели и не обновляются, то твой антивирус стоит для мебели в компе и не работает.

 

Пы.Сы. Лучше, если антивирус будет российский. У импортных с российской заразой местами не очень получается бороться.

 

Вообще рекомендую это: https://www.softkey.ru/catalog/program.php?sphid=35230829&ID=102017#buy

 

Можно скачать прямо сейчас и пользоваться месяц бесплатно. Через месяц получить лицензию ещё на пол-года и т.д...

 

"Прочий млн спец" это, по-видимому, я.

По поводу того вируса, что словила я, было общее обращение от трех крупнейших российский компаний по производству антивирусных программ в ФСБ РФ, поскольку справиться с ним вовремя они не смогли и получили около 3 млн(!) претензий. Не считая той мелочи, что интернет-сообщество косвенно обвинило наших монополистов в распространении этого самого червя, с целью заставить народ покупать новые лицензионные АВП. Можете не верить мне на слово, а просто почитать форумы "млин, спецов" или любые интернет-новости по софту, начиная с октября прошлого года и где-то по февраль этого.

И второе. Вы, вроде бы позиционировали себя как не специалиста в этой области. Так может быть не обладая знаниями, не стоит навешивать ярлыки и указывать кто тут кто? Если бы борьба с вирусами была бы сущим пустячком, с которым могла бы справиться любая блондинка, то зачем бы Касперский и иже с ним держали целую армию программистов.

 

Гость_я, а вы сейчас о чем вообще, простите? Речь давно уже не о вашем вирусе и не о вас. Может по-внимательнее стОит читать чужие сообщения.

Пы.Сы. И, кстати, я не позиционирую себя крупным спецом, а ссылаюсь на крупного спеца. Читайте опять же внимательно, желательно за вычетом вашей мнительности.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнышко, а при чем тут Винда? Я про антивирус. Если он у тебя лицензионный, то с вирусами борется он. При первом же подключении к интернету, обновляет базы и сигнатуры той заразы, которая расплодилась, чтобы распознавать её и бороться с ней. Если базы устарели и не обновляются, то твой антивирус стоит для мебели в компе и не работает.

 

Пы.Сы. Лучше, если антивирус будет российский. У импортных с российской заразой местами не очень получается бороться.

 

Вообще рекомендую это: https://www.softkey.ru/catalog/program.php?sphid=35230829&ID=102017#buy

 

Можно скачать прямо сейчас и пользоваться месяц бесплатно. Через месяц получить лицензию ещё на пол-года и т.д...

апхаха-ха-ха-хаааааааааааа

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресничка, извини, но ты правда,какая-то... не такая. Ну, что ж, другим адекватным людям инфа будет не бесполезной.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресничка, извини, но ты правда,какая-то... не такая. Ну, что ж, другим адекватным людям инфа будет не бесполезной.

чё не такая??

 

ёёёёёёёёёёёё, при чём тут лиценз. винда?? да при том, что обращаясь на официальный сайт антивирусника...со мной даже разговаривать не станут, вот при чём!!

Пы.Сы. Лучше, если антивирус будет российский. У импортных с российской заразой местами не очень получается бороться. твои слова??

читай посты внимательно!!

 

 

апхаха-ха...гы))))))))

 

 

хорошо, извиняю, отчипись!!

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чё не такая??

ёёёёёёёёёёёё, при чём тут лиценз. винда?? да при том, что обращаясь на официальный сайт антивирусника...со мной даже разговаривать не станут, вот при чём!!

Пы.Сы. Лучше, если антивирус будет российский. У импортных с российской заразой местами не очень получается бороться. твои слова??

читай посты внимательно!!

апхаха-ха...гы))))))))

хорошо, извиняю, отчипись!!

 

Понятно стало, что бадягу сию ты развела только потому , что внимание к себе привлечь хотела. Нет у тебя вируса, только тараканы...и далеко не в компе...

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли мне пинги и трасировки, постараюсь помоч.

"Пуск" --> "Выполнить" --> "CMD" --> "ping"??

"Пуск" --> "Выполнить" --> "CMD" --> "tracert"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конешно.

я папробываю...

мне закрыли вход в Ту комнату, в Ту.....где стаит комп...

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×