Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
commandante 02

Компенсация за похороны ветеранов ВОВ!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, разговаривал с одной знакомой, у которой совсем недавно умер отец! И вот когда речь дошла до компенсации за похороны! Моя подруга между словами сказала: Ты прикинь, мне сказали что ветеранам ВОВ на похороны 93 тысячи дают! Я когда это услышал, чуть со стула не упал! :surprise:

И поэтому у меня вопрос?? Это действительно так, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня, разговаривал с одной знакомой, у которой совсем недавно умер отец! И вот когда речь дошла до компенсации за похороны! Моя подруга между словами сказала: Ты прикинь, мне сказали что ветеранам ВОВ на похороны 93 тысячи дают! Я когда это услышал, чуть со стула не упал! :surprise:

И поэтому у меня вопрос?? Это действительно так, или нет?

Нет. Не так.

вот тут читай.

https://www.prof-ritual.ru/pages-view-76.html

Я не думаю, что норматив расходов это 93 тыс. Возможно для вашей знакомой к этой сумме прибавлялась недополученная пенсия или ещё- что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Не так.

вот тут читай.

https://www.prof-ritual.ru/pages-view-76.html

Я не думаю, что норматив расходов это 93 тыс. Возможно для вашей знакомой к этой сумме прибавлялась недополученная пенсия или ещё- что-нибудь.

Сейчас позвонил своей подружке, спросил откуда у нее такая инфа!

Как она мне сказала, что у ее соседей некоторое время назад умер дедушка, (ВОВ) и в собесе 93 кола дали :surprise:

Я вообще к чему разговор то завел!

У меня в прошлом году умер дед, также участник ВОВ, так нам компенсацию дали 10-ть тыров (или около того не помню) И то деньги эти перешли не к нам в руки а к рит. фирме!

И вот тут то у меня сомнения и закрались!! А нена..бала нас тогда эта фирма или собес???? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас позвонил своей подружке, спросил откуда у нее такая инфа!

Как она мне сказала, что у ее соседей некоторое время назад умер дедушка, (ВОВ) и в собесе 93 кола дали :surprise:

Я вообще к чему разговор то завел!

У меня в прошлом году умер дед, также участник ВОВ, так нам компенсацию дали 10-ть тыров (или около того не помню) И то деньги эти перешли не к нам в руки а к рит. фирме!

И вот тут то у меня сомнения и закрались!! А нена..бала нас тогда эта фирма или собес???? <_<

Там для Ветеранов ВОВ 2 платежа, непосредственно связанных с погребением:

1. Возмещение затрат на похороны (перевозка, морг, гроб, венки и т.д.), но в пределах установленного Постановлением Правительства на тот момент лимита - норматива. Сейчас это около 15 шт.

2. Компенсация затрат на изготовление и установку памятника, но тоже в пределах отдельного лимита.

 

Говорю тебе, что в 93 шт. должны входить ещё какие-то платежи, помимо похоронных.

А для выяснения, кто кого на...л, надо:

А. Поднять пенсионное дело и провести сверку, все ли положенные, деньги, кроме похоронных, были получены дедом до смерти.

Б. Поднять смету по рит. фирме и сравнить её с размером компенсации, которая относилась к п. 1 + 2.

 

У меня есть большое подозрение, что суммы, которые есть в смете несколько отличаются от рыночных.

Вот к примеру нал, который платят заказчики за кремацию 2500 + 200 (музыка), а тот же пункт за кремацию или захоронение по безвозмездке около 9000 руб. Возможно и по военной теме такая же разблюдовка.

Но это не придумка ритуальной фирмы, которая, скорее всего 20 раз проверяется органами финконтроля, а действующий норматив сверху, который есть закон для исполнения.

Так, что если и есть нае...лово, то оно где-то очень высоко и на отдельнгые персоналии не завязано.

 

Для выражения недовольства распоряжениями такого уровня естьизбирательный участок. Там и выражайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня, разговаривал с одной знакомой, у которой совсем недавно умер отец! И вот когда речь дошла до компенсации за похороны! Моя подруга между словами сказала: Ты прикинь, мне сказали что ветеранам ВОВ на похороны 93 тысячи дают! Я когда это услышал, чуть со стула не упал! :surprise:

И поэтому у меня вопрос?? Это действительно так, или нет?

Мне конечно , сложно говорить о том ,что касается другого государства , но лично то БРУ , к которому я имею (с которого я имею) свою долю , Героев СССР и Полных кавалеров Ордена Славы - хоронит без денег( за счёт фирмы ) ! А компенсацию (похоронные деньги) отдаются родственнтикам , под расписку - пусть распоряжаются по своему усмотрению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×