Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
морг спб

Пахабные надписи на памятниках

Рекомендуемые сообщения

На большеохтинском кладбище есть могила бандита с примерной надписью"я жил, я е....л баб,я бухал...........И ещё памятник.я бы хотел ввести цензуру,Т.К.люди думают о продажности системы.А вы как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На большеохтинском кладбище есть могила бандита с примерной надписью"я жил, я е....л баб,я бухал...........И ещё памятник.я бы хотел ввести цензуру,Т.К.люди думают о продажности системы.А вы как думаете(не знаю как знак вопроса поставить)

Зачем цензуру? (сильно удивилась) Ничтожный человек только такой памяти по себе и достоин. Пусть страна знает своих "героев".

Вопросительный знак, восклицательный, скобки ставятся одновременным нажатием двух кнопок: большая слева с жирной стрелочкой на кнопке и буковками "Shift" (нажимаем пальцем левой руки), а указательным пальцем правой руки в это время тычем в цифру 7 ( ? ), 1 ( ! ). Короче, тыкайте все подряд, пока не найдете все, что Вам нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!но стране надо показывать положительные примеры,а то как же дети,посетители кладбища. Это субкультура? Ещё раз спасибо за?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!но стране надо показывать положительные примеры,а то как же дети,посетители кладбища. Это субкультура? Ещё раз спасибо за?

Стране надо показывать разные примеры. И детям тоже. Без положительных и отрицательных примеров невозможно строить систему жизненных ценностей. К субкультуре это не имеет отношение. Но если кто-то захотел оставить за собой ТАКУЮ память, то это его право. А дело посетителей - давать оценку его жизни. Ты же дал ему оценку - "бандит". Вот и другие тоже дадут.

Пусть каждый взрослый сам определяется, а своих детей воспитывает ка считает нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стране надо показывать разные примеры. И детям тоже. Без положительных и отрицательных примеров невозможно строить систему жизненных ценностей. К субкультуре это не имеет отношение. Но если кто-то захотел оставить за собой ТАКУЮ память, то это его право. А дело посетителей - давать оценку его жизни. Ты же дал ему оценку - "бандит". Вот и другие тоже дадут.

Пусть каждый взрослый сам определяется, а своих детей воспитывает ка считает нужным.

Стране показали достаточно примеров в 90-е.А ненормативная лексика вообще недопустима на кладбище.Тема бандитизма стала субкультурой,развитой"бригадой","бумером".Хорошо,что этот период в истории прошёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На большеохтинском кладбище есть могила бандита с примерной надписью"я жил, я е....л баб,я бухал...........И ещё памятник.я бы хотел ввести цензуру,Т.К.люди думают о продажности системы.А вы как думаете?

У нас такой бы памятник не стоял.Запрещено правилами пользования кладбищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас такой бы памятник не стоял.Запрещено правилами пользования кладбищем.

А где?Неужели бы за деньги не поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где?Неужели бы за деньги не поставили?

Есть закон и его необходимо соблюдать,нарушение правила пользования кладбищем со стороны фирмы,которая занимается обслуживанием кладбища,послужит расторжением договора ,между самоуправлением и фирмой.

А что касается самого пользователя,то при несоблюдении требований к оформлению кладбища, пользователю участка делается предупреждение. По прошествии одного года после предупреждения, надгробные знаки и сооружения, не отвечающие установленным требованиям, убираются с могильного участка за счет пользователя участка.

Нарушитель настоящих правил несет ответственность в порядке, предусмотренном законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стране показали достаточно примеров в 90-е.А ненормативная лексика вообще недопустима на кладбище.Тема бандитизма стала субкультурой,развитой"бригадой","бумером".Хорошо,что этот период в истории прошёл

Это для тебя прошел. А есть перцы, для которых он не прошел или даже не наступал.

Такая надпись - тоже след в нашей истории.

 

 

У нас такой бы памятник не стоял.Запрещено правилами пользования кладбищем.

Где? Я вроде всё прочитал. Там нет ограничений на текст в надписиях или эпитафиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это для тебя прошел. А есть перцы, для которых он не прошел или даже не наступал.

Такая надпись - тоже след в нашей истории.

 

 

 

Где? Я вроде всё прочитал. Там нет ограничений на текст в надписиях или эпитафиях.

Частично согласен.Я не против подобных примеров,но не на кладбище,а то скоро будут иконы в церквях Святых мученников,погибших от пули из калаша.Пусть кино крутят и новости показывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не против подобных примеров,но не на кладбище,а то скоро будут иконы в церквях Святых мученников,погибших от пули из калаша.

Ну, с этим Вы сильно припоздали. -)) Икон пока нет, но службы в честь таких ведутся. И места им отводятся лучшие и грехи все прощаются. Отчасти из-за их немерянных денег, отчасти из-за страха перед такими. Священнослужитель тоже человек не лишенный слабостей. Как и везде. Таких как Даниил Сысоев немного. Вернее, не большинство.

Впрочем, мы что-то с темы съехали.

На химкинском кладбище тоже есть своя "аллея славы", но никаких непристойностей на памятниках я не видела. Хотя я особенно и не присматривалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, с этим Вы сильно припоздали. -)) Икон пока нет, но службы в честь таких ведутся. И места им отводятся лучшие и грехи все прощаются. Отчасти из-за их немерянных денег, отчасти из-за страха перед такими. Священнослужитель тоже человек не лишенный слабостей. Как и везде. Таких как Даниил Сысоев немного. Вернее, не большинство.

Впрочем, мы что-то с темы съехали.

На химкинском кладбище тоже есть своя "аллея славы", но никаких непристойностей на памятниках я не видела. Хотя я особенно и не присматривалась.

Да пусть их отпевают и хоронят на лучших кладбищах.Я только принципиально против нецензурных надписей на православном кладбище.Ведь это может оскорбить других прихожан.Почему вы о них не думаете?

 

Стране надо показывать разные примеры. И детям тоже. Без положительных и отрицательных примеров невозможно строить систему жизненных ценностей. К субкультуре это не имеет отношение. Но если кто-то захотел оставить за собой ТАКУЮ память, то это его право. А дело посетителей - давать оценку его жизни. Ты же дал ему оценку - "бандит". Вот и другие тоже дадут.

Пусть каждый взрослый сам определяется, а своих детей воспитывает ка считает нужным.

Ув.горком.Хочу узнать Ваше мнение.Бог с этой надписью.Все мы занимаемся сексом и выпиваем.И хорошо,что у этого пацана хватило фантазии написать о грещной жизни.А если кто то захочет изобразить в цветных иллюстрациях или воздвигнуть памятник савокупляющемуся с кобылой,или (вариантов много).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ув.горком.Хочу узнать Ваше мнение.Бог с этой надписью.Все мы занимаемся сексом и выпиваем.И хорошо,что у этого пацана хватило фантазии написать о грещной жизни.А если кто то захочет изобразить в цветных иллюстрациях или воздвигнуть памятник савокупляющемуся с кобылой,или (вариантов много).

Да я уже высказал своё отношение к этому.

Кладбище, скорее всего не православное, в смысле исключительно вероисповедально, как в ФЗ о погребении, а общественное.

Нецензурная надпись, не есть хорошо, но каков должен быть формальный механизм её удаления? Вот распиши механизм, который бы соотвествовал закону, который позволит заставить убрать надпись?

Давай смоделируем. Ты - администрация кладбища, я - ответственный за могилу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я уже высказал своё отношение к этому.

Кладбище, скорее всего не православное, в смысле исключительно вероисповедально, как в ФЗ о погребении, а общественное.

Нецензурная надпись, не есть хорошо, но каков должен быть формальный механизм её удаления? Вот распиши механизм, который бы соотвествовал закону, который позволит заставить убрать надпись?

Давай смоделируем. Ты - администрация кладбища, я - ответственный за могилу.

Спасибо.Ваша позиция ясна.А если бы я был директором,то просто не допустил бы этого,хотя к людям достигших таких своеобразных высот я отношусь с уважением,т.к. работал в тюремной б-це

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нецензурная надпись, не есть хорошо, но каков должен быть формальный механизм её удаления? Вот распиши механизм, который бы соотвествовал закону, который позволит заставить убрать надпись?

Давай смоделируем. Ты - администрация кладбища, я - ответственный за могилу.

Пока у директора кладбища нет на руках никаких заявлений от других ответственных за могилы, у него связаны руки, хотя и не крепко. А при наличии пары заявлений, что данная эпитафия противоречит морали (точную формулировку не помню, кажется - оскорбление общественной нравственности), оскорбляет чувства других людей, я бы предложила сначала ответственному за могилу убрать эпитафию по-хорошему, а в случает отказа пошла бы в суд и потребовала бы судебного решения о ликвидации надписи по тем же основаниям - оскорбление общественной нравственности. Почему на заборах писать похабные слова нельзя, можно и штраф и 15 суток схлопотать, а на памятнике можно?

Можно пойти в суд и без заявлений граждан, но тогда позиция руководства кладбища будет несравненно слабее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
данная эпитафия противоречит морали (точную формулировку не помню, кажется - оскорбление общественной нравственности),
Попрошу ссылочку на конкретную статью... по которой это может быть так квалифицировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На большеохтинском кладбище есть могила бандита с примерной надписью"я жил, я е....л баб,я бухал......
Вот еще пример такого памятника https://pics.livejournal.com/blblx/pic/0001tqzd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще пример такого памятника https://pics.livejournal.com/blblx/pic/0001tqzd

Я упал со стула!

Прикручено в альбом сюда: https://www.prof-ritual.ru/index.php?name=P...s&photo=296

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я упал со стула!

Прикручено в альбом сюда: https://www.prof-ritual.ru/index.php?name=P...s&photo=296

Мля.. Под столом :stol: Даже температура от смеха походу спала :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мля.. Под столом :stol: Даже температура от смеха походу спала :rolleyes:

Что ты с ошибками пишешь?

не "под столом", а "пацталом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надписи на памятниках -это допустим дело родственников . но из моих знакомых , принадлежащих к Воровскому миру ( как покойных , так и здравствующих) ни один не позволил бы себе (не то что на могиле) , а даже высказаться в слух в подобной манере . А это были не "братки " а Воры ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На большеохтинском кладбище есть могила бандита с примерной надписью"я жил, я е....л баб,я бухал...........И ещё памятник.я бы хотел ввести цензуру,Т.К.люди думают о продажности системы.А вы как думаете?

А по-хорошему подтянуть бы ответственного за захоронение или установщиков камня по ч.1 ст.20.1 КРФ об АП ("Мелкое хулиганство") выволочь в суд чтобы влупили им суток 10-15 с обязательством устранить административное правонарушение и его последствия. Не поймёт - через месячишко ещё разок. Мне было бы неприятно если вблизи последнего места пребывания моего близкого пришлось бы читать всякую ху.ню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После очередной отсидки найдут "дырку" в нормативке. Например - надписи по ФЕНЕ. Состоят в основном из литературных слов, но выражают смысл тот-же "весёленький" Тогда, что делать? Литературу менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×