Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Интересующийся

Памятка для Свидетелей Иеговы относительно похорон

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

...ненавижу такие случаи... ведь уговорить родителей в подобных случаях не представляется возможным... а спаси дитя - будешь сидеть... диллема ещё та!

 

...и что бы вы ни говорили (или цитировали, за неимением мед. образования!) всётаки есть моменты когда кровь переливать действительно надо...

Вот читаю я, читаю всё это ( не только данную тему на нашем сайте, а вообще ).... И у меня все больше и больше возникает ощущение, что КТО-ТО ( или ЧТО-ТО ) великий и могущественный ( не Бог, конечно, а какой-нибудь серый кардинал нашего мира ) преследует одну-единственную цель : похерить современную медицину ( хотя бы на постсоветском пространстве ) и вернуться в средневековье. Не знаю, зачем, почему и т.д... но.... так, наверное, будет легче управлять народом.

Амина, Вы старше ( сорри :rolleyes: ) и опытнее меня, к тому же Вы по образованю врач - неужели у Вас не было никогда такого ощущения?? У меня после чтения новостей оно возникает постоянно...

НИКОГДА и НИГДЕ - слышите?? - НИКОГДА и НИГДЕ дилетанты ( в данном случае я имею в виду родственников больного ) не должны определять его судьбу. Принимать решение о необходимости применения того или иного метода лечения должен исключительно профессионал - то есть врач, - но никак не родственники, насмотревшиеся телевизора и начитавшиеся тупых бульварных романов и гламурных журналов. Где "звезды", ох...вшие от осознания собственной значимости, дают советы на все случаи жизни, в том числе - как и где следует лечиться....

Если под вопросом стоИт жизнь ребенка, а закосневшие в своем долбое...зме родственники этого не понимают, - то, значит, нужно с привлечением силы ( милиция и пр. ) отобрать дитё у этих "дубов" и начать лечить его так, как это нужно.

Всем советую прочитать рассказ М. Булгакова "Стальное горло" из цикла "Записки юного врача". Там очень ярко и наглядно показана борьба молодого врача с "дубовыми" родственниками больной, не согласными с современными методами лечения.

Весь накал не передать, это текст читать надо, но там что-то типа вот этого:

Бабка : - "Резать не дам!!!! Капелек дай, и всё пройдет!!"...

Врач : - "Каких, на х....., капелек!!! Бабка! Нужна операция, иначе девочка умрет!!!"

Бабка : "Нет! Резать не дам! Давай капельки....."

И т.д..... В общем, кто желает - найдите рассказ в Интернете и прочтите...

 

Такое ощущение, что в последние годы на постсоветском пространстве реализуется глобальная программа "шельмования" медицины. Именно советской и российской медицины. Журналисты призывают народ не верить врачам, раздувая единичные летальные случаи до общероссийского масштаба.

Чего стОит одна только передачка "Малахов-плюс", идущая не где-нибудь, а на "первой" кнопке - иначе говоря, на "Путин-ТВ", где электорат призывают лечиться "народными" средствами.....

С другой стороны, сейчас система обучения и подготовки медицинского персонала в России действительно "хромает". Экзамены в медучилищах и медВУЗах продаются и покупаются ; многие интерны-ординаторы не хотят учиться и их тоже никто не учит..... Но - давайте, дамы и господа, поразмыслим - а кто в этом виноват????

Кто является режиссером этой "медицинской" драмы????

Думаю, что ответ очевиден.

Амина, Вы со мной согласны??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мир сходит понемногу с ума.

Varkki, наплюйте.

Хотя бы даже вот почему : в Библии говорится о том, что дата конца света известна лишь Богу-Отцу. А все остальные возвестители об этой дате - лжецы, бесопоклонники и пр......

Хотя конец света близится, в принципе, даже и безо всяких библейских прогнозов : просто-напросто из-за экологической обстановки на планете. Никто об этом, в принципе, не думает, но это - всего-навсего - свойство безалаберности человеческого ума. А так - открыть учебник по экологии да почитать - так жить не захочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый имеет право верить во что хочет. Но почему родители считают, что они имеют право распространять свои жизненные идеалы на своего ребенка? По какому праву? Верит Embalmer, что физраствор сможет заменить кровь, да кто же ему мешает, пусть верит. Лишь бы эта вера не распространяла на беззащитных детей. (Embalmer, извини, ничего личного, но промолчать не могу.) Прекрасно знаю, как хирурги уважают эту жидкость, особенно после хороших возлияний, но между похмельем и ожогом, онкологией, гинекологией, в конце-концов, огромная разница. Если бы кровь можно было так просто заменить, стали бы тогда врачи в ногах у населения валяться? Ведь есть еще и Перфторан (голубая кровь), но и он не смог полностью заменить не только кровь, но даже плазму.

Впрочем наш спор начался не вчера. Еще в 80-х годах это спор стоил жизни двум крупнейшим российским умам в области биохимии и биофизики.

Я двумя руками за развитие науки, но категорически против охаивания существующего опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый имеет право верить во что хочет. Но почему родители считают, что они имеют право распространять свои жизненные идеалы на своего ребенка? По какому праву? Верит Embalmer, что физраствор сможет заменить кровь, да кто же ему мешает, пусть верит. Лишь бы эта вера не распространяла на беззащитных детей. (Embalmer, извини, ничего личного, но промолчать не могу.) Прекрасно знаю, как хирурги уважают эту жидкость, особенно после хороших возлияний, но между похмельем и ожогом, онкологией, гинекологией, в конце-концов, огромная разница. Если бы кровь можно было так просто заменить, стали бы тогда врачи в ногах у населения валяться? Ведь есть еще и Перфторан (голубая кровь), но и он не смог полностью заменить не только кровь, но даже плазму.

Впрочем наш спор начался не вчера. Еще в 80-х годах это спор стоил жизни двум крупнейшим российским умам в области биохимии и биофизики.

Я двумя руками за развитие науки, но категорически против охаивания существующего опыта.

 

Вы тоже мне извините, но если смотреть не с точки зрения моей веры, то я при любом голоде небуду канибалом-вампиром, как и при никаких обстоятельствах небуду принимать кровь. А об альтернативах переливания крови в последнее время наука очень много думает.

С другой стороны - не вооружённым глазом заметно как стремится некоторые врачи переливать без необходимости кровь и вливать плазму. С врачом-патанатомом как то заразились во время вскрытия и оба с диагнозом сепсис лежали в больнице, так мне как санитару предложили ,,ценное" лечение - плазму, а доктору об этом даже незаикнулись, оказалось что ,,проталкивали" плазму , спешили пока некончился срок годности. Я естественно отказался. Моя жена полyчила при родах ,,дозу" крови только по тому что потеряла 200грам своей (разве в этом случае нехватило бы физиологичесской?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы тоже мне извините, но если смотреть не с точки зрения моей веры, то я при любом голоде небуду канибалом-вампиром, как и при никаких обстоятельствах небуду принимать кровь. А об альтернативах переливания крови в последнее время наука очень много думает.

С другой стороны - не вооружённым глазом заметно как стремится некоторые врачи переливать без необходимости кровь и вливать плазму. С врачом-патанатомом как то заразились во время вскрытия и оба с диагнозом сепсис лежали в больнице, так мне как санитару предложили ,,ценное" лечение - плазму, а доктору об этом даже незаикнулись, оказалось что ,,проталкивали" плазму , спешили пока некончился срок годности. Я естественно отказался. Моя жена полyчила при родах ,,дозу" крови только по тому что потеряла 200грам своей (разве в этом случае нехватило бы физиологичесской?).

Давайте поделим вопрос на две части: веру и переливание крови. Веры мы не касаемся. С моей стороны было бы крайне самонадеянно учить Вас во что верить. Но не могу не заметить, что хотя вера у нас разная, я тоже никогда не буду каннибалом, даже ради спасения своей жизни. Хотя, кто его знает на что способен человек, поставленный в крайние условия.

Альтернативу переливанию крови ищут уже не менее 30 лет, и вовсе не потому, что переливание наносит непоправимый вред человеческому организму, а по той простой причине, что крови катастрофически не хватает. Во всяком случае в России. У вас переливают кровь кому надо и кому не надо? А у нас онкологические больные гибнут из-за нехватки крови. Их не могут оперировать. В поликлиническом отделении Онкологического центра на Каширке висит объявление, что каждый больной, направленный на операцию, должен привести с собой не менее 2-х доноров. Без этого операция не состоится. И этим больным совершенно фиолетово хорошо или плохо, с моральной точки зрения, переливание чужой крови.

Когда взрослый человек по каким-либо причина отказывается от лечения, это дело его совести, его желания или нежелания жить, его веры или неверия. Но отказываться спасти своих детей, даже из лучших побуждений, преступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте поделим вопрос на две части: веру и переливание крови. Веры мы не касаемся. С моей стороны было бы крайне самонадеянно учить Вас во что верить. Но не могу не заметить, что хотя вера у нас разная, я тоже никогда не буду каннибалом, даже ради спасения своей жизни. Хотя, кто его знает на что способен человек, поставленный в крайние условия.

Альтернативу переливанию крови ищут уже не менее 30 лет, и вовсе не потому, что переливание наносит непоправимый вред человеческому организму, а по той простой причине, что крови катастрофически не хватает. Во всяком случае в России. У вас переливают кровь кому надо и кому не надо? А у нас онкологические больные гибнут из-за нехватки крови. Их не могут оперировать. В поликлиническом отделении Онкологического центра на Каширке висит объявление, что каждый больной, направленный на операцию, должен привести с собой не менее 2-х доноров. Без этого операция не состоится. И этим больным совершенно фиолетово хорошо или плохо, с моральной точки зрения, переливание чужой крови.

Когда взрослый человек по каким-либо причина отказывается от лечения, это дело его совести, его желания или нежелания жить, его веры или неверия. Но отказываться спасти своих детей, даже из лучших побуждений, преступно.

 

Известно также, что переливание крови при онко операциях - способствует обновлению онкопроцесса. Оперируют успешно и без переливания. Известен апарат ,,цел сейвер" возвращающий потерянную кровь обратно в организм во время операции. В мире (в Литве в частности) делается уже пересадка органов без переливания крови, даже пересадка сердца изпользуя систему искуственного кровообращения.

На щет отказатся от лечения - мягко сказать ,,неточность" , лечения не себе не своим детям неотказывался и отказыватся несобираюсь: мы выбираем альтернативные методы, в которых нам неотказывают и в каждом городе у нас есть хирурги сотрудничающие в этом с нами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Известно также, что переливание крови при онко операциях - способствует обновлению онкопроцесса.
И кому это известно? Онкологам, или людям, не имеющим к этому никакого отношения?
Оперируют успешно и без переливания. Известен апарат ,,цел сейвер" возвращающий потерянную кровь обратно в организм во время операции. В мире (в Литве в частности) делается уже пересадка органов без переливания крови, даже пересадка сердца изпользуя систему искуственного кровообращения.

Ну, вот и всё стало понятно - просвещенная Европа учит русских дикарей медицине. Вся Европа на искусственном кровообращении и только русские врачи-убийцы по своей дикости и непросвещенности гробят своих больных никому не нужными переливаниями. Да еще и донорам платят за сданную кровь.

Извините, но я дальше отвечать не буду. Удачи Вам и крепкого здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кому это известно? Онкологам, или людям, не имеющим к этому никакого отношения?

 

Ну, вот и всё стало понятно - просвещенная Европа учит русских дикарей медицине. Вся Европа на искусственном кровообращении и только русские врачи-убийцы по своей дикости и непросвещенности гробят своих больных никому не нужными переливаниями. Да еще и донорам платят за сданную кровь.

Извините, но я дальше отвечать не буду. Удачи Вам и крепкого здоровья.

 

Прошу вас прощения. Несколько несомневаюсь вашими медицинскими знаниями. А эта ,,пpосвeщённая Европа" мне некажется не пpосвeщенной не культурной: здесь корупция, произвол властей и т.д. Противная и история: Убийство Христа, крестовые походы, истребление Прусского народа(по языку и культуре близкого литовскому) , убийства индейцев. Пока не имею другой возможности - живу здесь, виноват...

Доброво вам здоровия и удачи (искренне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того,чтобы решать делать переливание крови или нет, ребенку или взрослому человеку,нужно иметь самому медицинское образование.Только врач (хороший врач) может принять правильное решение,для этого он собственно говоря и учился.А когда идут считанные минуты и жизнь ребенка " висит на волоске"... В задницу(извините за выражение) родителей фанатов с их идиотскими убеждениями.

И если у матери есть мозги, она пойдет против веры и возьмет этот грех на себя.И будет отвечать перед Богом,а не перед толпой,вообразившей себя "медицинскими светилами"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне остается добавить лишь следующее, что друг, который был "награжден" гепатитом "С" при переливании крови - сам по профессии врач- хирург в возрасте вдвое превышающем возраст Амины, который и ныне работает там же, но уже являясь при этом Свидетелем Иеговы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне остается добавить лишь следующее, что друг, который был "награжден" гепатитом "С" при переливании крови - сам по профессии врач- хирург в возрасте вдвое превышающем возраст Амины, который и ныне работает там же, но уже являясь при этом Свидетелем Иеговы.

 

Очевидно, что Свидетели Иеговы информированны не только с Библейской точки зрения , но и с медицинской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, вспомните народную поговорку :«Знал бы где упасть, соломку бы подстелил».

Быть информированным с Библейской точки зрения и с медицинской,это не значит уметь лечить.

Как бы вы тут не распинались,но искусство медицины состоит из трех элементов:болезнь,больной и врач,остальные в ней все лишние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие друзья, вспомните народную поговорку :«Знал бы где упасть, соломку бы подстелил».

Быть информированным с Библейской точки зрения и с медицинской,это не значит уметь лечить.

Как бы вы тут не распинались,но искусство медицины состоит из трех элементов:болезнь,больной и врач,остальные в ней все лишние.

 

Ну да, только можно добавить, что по закону пациента врач обязан пациента информировать о всех вредах и пользах методов лечения и дать возможность выбрать самый безопасный метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, только можно добавить, что по закону пациента врач обязан пациента информировать о всех вредах и пользах методов лечения и дать возможность выбрать самый безопасный метод.

Тот кто ничего не боится - рискует жизнью.Тот кто боится всего - уже не живет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...эх, много пропустила... очень мало времени... но всё же... хочется сказать следующее:

 

Ладно, если так разобратся, то кровь производит сам организм, ему надо дать только толчёк (напр. эритропоэтин) и ,,сырьё". 

 

...легко... только проблема ведь в том, что в тот момент, когда мы решаем что нужно переливать именно кровь НУ НЕТ У НАС ВОЗМОЖНОСТИ ПОДОЖДАТЬ, пока заработает эритропоэтин и переработается сырьё!!!  ... к сожалению :(((  ...во всех остальных случаях - респект - имеено так и делается...

 

Видите, то что люди имеет право выбрать метод лечения, ещё не значит что они отказывается от лечения.

 

...опять-таки, дорогой и любимый мой Embalmer, если есть из чего выбирать и если есть время и деньги на альтернативу!

 

Амина, Вы старше ( сорри ) и опытнее меня, к тому же Вы по образованю врач

 

...по поводу страше - это вы очень зря, милый Санитар_морга, - мы с вами ОДНОГОДКИ :) ... с остальной частью утверждения пожалуй полностью соглашусь... :rolleyes:

 

Всем советую прочитать рассказ М. Булгакова "Стальное горло" из цикла "Записки юного врача".

 

...присоединяюсь к совету - отменное произведение...и суперски иллюстрирует нашу тему... я вообще обожаю этот Булгаковский цикл... всё точно описано... действительно стоит прочесть!!!

 

Амина, Вы со мной согласны??
 Думаю, что ответ очевиден.  :respect:

 

...вот ё-моё - всё написанное не влезает сразу... модеру - объедините потом ответики мои в один, чтоб за мультипостинг не приняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый имеет право верить во что хочет. Но почему родители считают, что они имеют право распространять свои жизненные идеалы на своего ребенка? По какому праву?

 

...вот и я всегда спрашиваю об этом... начнём хотябы с религиозных предпочтений.. вот Иисус, например, тоже христианство принял в 33 года - то есть выбор его был полностью ОСОЗНАННЫМ и ЕГО ЛИЧНЫМ !!!   ...почему же сейчас ребёнка крестят или облекают в иную веру при рождении... я искренне думаю, что подобное решение каждый человек должен принимать сам... и путь я вижу таким... родители (или школа, или сам наконец ребёнок) рассказывают ребёнку о всех религиях, начиная с наиболее распространённых ортодоксальных течений... а потом он сам выбирает то, что ему ближе... ведь на самом деле не важно как называть Бога - Аллах, Иегова, Кришна... главное ВЕРИТЬ! ...но это лишь моё субъективное мнение, а я просто женщина...

 

Перфторан (голубая кровь)
 - отменнейшая вещь, смею вас уверить... НО... крайне трудно достать и очень дорого стоит!!!

 

Моя жена полyчила при родах ,,дозу" крови только по тому что потеряла 200грам своей (разве в этом случае нехватило бы физиологичесской?).

 

...полностью согласна - БРЕД!!! ...пограничной кровопотерей в родах (то есть моментом, когда нужно начинать лить кровь) считается 450 грамм!!!! ...так что тут NO COMMENT... но, простите - в семье не без урода... врачи тоже разные бывают... :( к сожалению...

 

Но не могу не заметить, что хотя вера у нас разная, я тоже никогда не буду каннибалом, даже ради спасения своей жизни. Хотя, кто его знает на что способен человек, поставленный в крайние условия.

 

...хотя моя вера в этом случае уже 3... тоже могу сказать, что есть пределы, за которые я не переступлю... но во всех вероучениях можно найти такое место, где сказано - за НЕИМЕНИЕМ альтернативы - МОЖНО делать то, что при нормальных условиях запрещено... как говорится - "ищите и обрящете"...

 

Известен апарат ,,цел сейвер" возвращающий потерянную кровь обратно в организм во время операции.

 

...любимый мой коллега!!!, это ведь лишний раз только доказывает НЕОБХОДИМОСТЬ переливания крови в случае кровопотери, превышающей физиологическую... но и минус, конечно, нам - так как не дошёл ещё до нас прогресс и нет у нас таких аппаратов в больницах...эх :( ... будем надеяться на светлое будущее...

 

Для того,чтобы решать делать переливание крови или нет, ребенку или взрослому человеку,нужно иметь самому медицинское образование.Только врач (хороший врач) может принять правильное решение,для этого он собственно говоря и учился.А когда идут считанные минуты и жизнь ребенка " висит на волоске"... В задницу(извините за выражение) родителей фанатов с их идиотскими убеждениями.

 

...ваши бы слова да Богу в уши... но неуважая (даже в таких жутких случаях) чьи-то убеждения мы снижаем прежде всего свой авторитет... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если у матери есть мозги, она пойдет против веры и возьмет этот грех на себя

 

...да нет обычно у них мозгов, уж прошу простить меня, потому как 1) истинная вера - слепа!, 2) в сектах классно промывают эти самые мозги, до полного их растворения (в данной фразе никакой конкретизации не имела ввиду!)...

 

 

А мне остается добавить лишь следующее, что друг, который был "награжден" гепатитом "С" при переливании крови - сам по профессии врач- хирург в возрасте вдвое превышающем возраст Амины, который и ныне работает там же, но уже являясь при этом Свидетелем Иеговы.

 

...а вы этим что именно сказать хотели????  ...что он продолжает работать, так как понимает, что заражение гепатитом, если ему было суждено, произошло бы и без переливания???

 

Как бы вы тут не распинались,но искусство медицины состоит из трех элементов:болезнь,больной и врач,остальные в ней все лишние.

 

...лучше просто не сказать!!!  :respect:

 

по закону врач обязан пациента информировать о всех вредах и пользах методов лечения и дать возможность выбрать самый безопасный метод.

 

....опять таки - эх Европа, Европа... да - есть такая вещь как "Информированное согласие"... и правильно, конечно, врач ДОЛЖЕН объяснить пациенту какие есть альтернативы в лечении (если они есть опять таки... потому как переливание крови, с которого наша полемика началась, обычно делается в экстренных случаях, когда альтернативы просто нет)...и пациент имеет право выбирать...

 

Всем доброго здоровья и хорошего настроения, коллеги и друзья :)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а вы этим что именно сказать хотели????  ...что он продолжает работать, так как понимает, что заражение гепатитом, если ему было суждено, произошло бы и без переливания???

Что хочу сказать?

Так Varkki уже все сказала. Это как раз тот самый случай, когда "болезнь, больной и врач"- это именно те самые элементы, которые и определяют систему, а все остальные, такие как мы с вами с нашими суждениями и обвинениями в ней ЛИШНИЕ.

Он лечил, лечит и будет лечить, как бы мы "тут с вами не распинались", но ЛЕЧИТЬ БУДЕТ ПО-ДРУГОМУ: с учетом той опасности, которая может быть нанесена человеку через переливание крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 но ЛЕЧИТЬ БУДЕТ ПО-ДРУГОМУ: с учетом той опасности, которая может быть нанесена человеку через переливание крови.

 

...что тут можно сказать... флаг ему в руки... и в добрый путь... если у него это получится и получится ХОРОШО и ПРАВИЛЬНО причём для всех - только респект... в остальном же мнение моё неизменно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще инструкции Свидетелей Иеговы относительно похорон. https://nastyrnyi.livejournal.com/86350.html

(а к ним ржачные комментарии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×