Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
trupnikov

Смертная казнь

Смертная казнь или пожизненное заключение  

20 проголосовавших

  1. 1. Какое наказание страшнее для подонков

    • Смертная казнь
      10
    • Пожизненное заключение
      10


Рекомендуемые сообщения

Недавно по нескольким каналам в новостях показали гос.думу. В ее повестке дня было решение вопроса о смертной казни Якобы хотят отменить мараторий на смертную казнь. Под категорию смертников будут попадать: убийцы, педофилы,террористы, и т.д. А как вы думаете нужна ли смертная казнь в России. и кого бы вы еще отнесли к категории смертником? Вопрос для вас форточане

 

Фсе форточане только после Вашего поста принялись лихорадочно обсуждать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно по нескольким каналам в новостях показали гос.думу. В ее повестке дня было решение вопроса о смертной казни Якобы хотят отменить мараторий на смертную казнь. Под категорию смертников будут попадать: убийцы, педофилы,террористы, и т.д. А как вы думаете нужна ли смертная казнь в России. и кого бы вы еще отнесли к категории смертником? Вопрос для вас форточане

песдетс просто........(так сдесь можно??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитай приложение и комментарии к УК. Есть много обходных вариантов,по любой статье.

О чем я и говорю. Исполнение не может реализоваться в полном объеме. Потому что кто-то, на местах, не трактует его буквально, а тарктует "как надо". А этого делать не стоит потому что исполнение превращается в неисполнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чем я и говорю. Исполнение не может реализоваться в полном объеме. Потому что кто-то, на местах, не трактует его буквально, а тарктует "как надо". А этого делать не стоит потому что исполнение превращается в неисполнение.

Скорее исполнение в своём понимании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее исполнение в своём понимании.

Пора заканчивать, а то завязнем в трактовках пониманиях и непониманиях ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В США казнили вашингтонского стрелка.

10 ноября утром в одной из тюрем штата Вирджиния приведен в исполнение приговор в отношении Джона Аллена Мухаммада. Ему сделали смертельную инъекцию в присутствии родственников погибших от его руки.

Накануне губернатор штата отклонил просьбу о помиловании. По совокупности преступлений, стрелка приговорили к высшей мере и шести пожизненным срокам. А его 17-летнего сообщника ранее осудили пожизненно без права на досрочное освобождение.

Джон Аллен Мухаммад бывший солдат, ветеран войны в Ираке, был признан виновным в убийстве 53-летнего Дина Майерса в октябре 2002 года в Вашингтоне. За убийства еще девяти человек на территории американской столицы и в штатах Вирджиния и Мэриленд его приговорили к шести пожизненным срокам. Преступник с сообщником буквально терроризировал пригороды Вашингтона, расстреливая из снайперской винтовки случайных прохожих. Несмотря на вещественные доказательства, Мухаммад отказался признавать свою вину.

По словам представителя тюрьмы, где произошла казнь, Мухаммад не пожелал ничего говорить перед смертью. Он за все время вообще не произнес ни слова, добавил пресс-секретарь.

В понедельник Верховный суд США отказал в удовлетворении ходатайства адвокатов Мухаммада, которые просили об отмене высшей меры наказания. Защитники настаивали, что убийца психически болен. Сам Мухаммад в письме к главному прокурору Вирджинии просил не отменять ему смертную казнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виды смертной казни. https://www.liveinternet.ru/users/3309684/post106621943/

Я считаю, что жестокое наказание нужно применять к насильникам и педофилам, а в качестве увечья выбирать кастрацию. Кстати, вариант клеймирования тоже не плох,работодатели должны знать, кого принимают на работу , а мирные граждане должны знать, с кем они ездят в общественном транспорте, с кем садятся в лифт и т.д. Причем, для каждого преступления клеймо должно быть свое, чтобы все видели и понимали, вор, убийца или насильник рядом с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю, что жестокое наказание нужно применять к насильникам и педофилам, а в качестве увечья выбирать кастрацию.

Гуманнее, пожалуй, сразу расстрелять. Каким бы не был мужик трижды насильником-педофилом, но кастрация с сохранением жизни - это наверняка во много раз более жестокое и мерзко-унизительное наказание, чем смертная казнь.

Смертная казнь все-таки не унижает человеческое достоинство. А кастрация?? Педофилы и насильники - тоже люди, хоть многие с этим не согласятся. В одной книжке мне как-то встретилась фраза : "Убей, но не унижай". Вот и здесь должен работать тот же принцип.

Varkki, Вы женщина и , соответственно, даже не можете себе представить, как много "это" значит для мужчины.

Чем жить еще энное количество лет этаким "обрубком" ( да к тому же наверняка не на свободе ) - уж лучше сразу пулю в затылок.

К тому же этот человек во многих случаях может быть психически болен. А мы ему серпом по .....

Какое мы имеем право??

Основой цивилизации должен быть гуманизм. Даже по отношению к ее отбросам ( которые, кстати говоря, тоже берутся не из ниоткуда, а из той же самой цивилизации, откуда и все остальные люди ).

А если мы станем возрождать средневековые методы да еще и придумывать новые, более изощренные ( а с развитием современной техники за этим дело не станет! ), то мы сами в итоге уподобимся тем зверям, которых мы будем подвергать истязанию или казни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуманнее, пожалуй, сразу расстрелять. Каким бы не был мужик трижды насильником-педофилом, но кастрация с сохранением жизни - это наверняка во много раз более жестокое и мерзко-унизительное наказание, чем смертная казнь.

Varkki, Вы женщина и , соответственно, даже не можете себе представить, как много "это" значит для мужчины.

Чем жить еще энное количество лет этаким "обрубком" ( да к тому же наверняка не на свободе ) - уж лучше сразу пулю в затылок.

К тому же этот человек во многих случаях может быть психически болен. А мы ему серпом по .....

Какое мы имеем право??

Если болен, по действующему законодательству не подлежит наказанию. "Всего лишь" принудительному лечению.

 

Sanitar morga, в судебке давно работаете, и наверняка встречали на работе "лицом к лицу" подарки от маньяков-потрошителей. Достойны ли эти зверские субъекты жить? Ведь признАют больным, отправят на принудиловку, через некоторое время освободят... и опять двадцать пять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если болен, по действующему законодательству не подлежит наказанию. "Всего лишь" принудительному лечению.

В загранке гормонами колят кажись и те в овощей превращаются или в особей другого пола с противоположными половыми признаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуманнее, пожалуй, сразу расстрелять.

Смертная казнь все-таки не унижает человеческое достоинство. В одной книжке мне как-то встретилась фраза : "Убей, но не унижай". Вот и здесь должен работать тот же принцип.

Основой цивилизации должен быть гуманизм. Даже по отношению к ее отбросам ( которые, кстати говоря, тоже берутся не из ниоткуда, а из той же самой цивилизации, откуда и все остальные люди ).

А если мы станем возрождать средневековые методы да еще и придумывать новые, более изощренные ( а с развитием современной техники за этим дело не станет! ), то мы сами в итоге уподобимся тем зверям, которых мы будем подвергать истязанию или казни...

Солидарна. Унижение породит новые преступления, еще более жестокие. Униженный будет мстить не своим обидчикам, которых ему не достать, а слабым и беззащитным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanitar morga, в судебке давно работаете, и наверняка встречали на работе "лицом к лицу" подарки от маньяков-потрошителей.
Очень редко.

 

Достойны ли эти зверские субъекты жить?
Достойны или недостойны жить - не знаю, но во всяком случае, кастрировать - это мерзко. Как я ужЕ писал, "убей, но не унижай".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостоин он жизни!!!!!! И все остальные подобные этому мореману-ублюдку!!! :this:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко рассуждать о применении и исполнении смертной казни... А вы не подумали о том, что чувствует мать убитой дочери, причем жестоко убитой, а что думает отец потерявший своего сына от рук педофила-маньяка?? Вы не пытались встать на место пострадавших???? Думаете им легко жить с мыслью о том, что недочеловек, от рук которого погибли их дети будет жить, пусть за решеткой но жить? Ведь родители будут его кормить и поить, наши налоги идут и на это.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Легко рассуждать о применении и исполнении смертной казни... А вы не подумали о том, что чувствует мать убитой дочери, причем жестоко убитой, а что думает отец потерявший своего сына от рук педофила-маньяка?? Вы не пытались встать на место пострадавших???? Думаете им легко жить с мыслью о том, что недочеловек, от рук которого погибли их дети будет жить, пусть за решеткой но жить? Ведь родители будут его кормить и поить, наши налоги идут и на это.....

ничего подобного.....рассуждать совсем не легко, просто невозможно представить утрату близкого человека тому, кто не терял...

 

у меня сестру убили.... мой приговор теперь....пожизненный.... - существовать...

 

 

пы.сы. ......каждый рассуждает по мере своей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он уже не живёт.....
ничего подобного.....рассуждать совсем не легко, просто невозможно представить утрату близкого человека тому, кто не терял...

у меня сестру убили.... мой приговор теперь....пожизненный.... - существовать...

пы.сы. ......каждый рассуждает по мере своей....

Бестолочь ты ссыкливая, ресничка херова, и пиз.еть горазда ты не меньше чем новокосинский кетчуп шизоидный. Если у тебя кОротки лягушачьи лапки, то не надо прикрывать их укороченность или свою трусливость возвышенной фразой: «мой приговор теперь....пожизненный.... – существовать…». Свой ЩЕНЯЧИЙ приговор затолкай себе в задницу – КРОВЬ УБИТОГО ВОПИЕТ ОБ ОТМЩЕНИИИ! КРОВЬ ТВОЕЙ СЕСТРЫ! Твоя сестра к тебе ночами во сне не является, а? Если говоришь, что её убили, расскажи нам, убийца-то установлен? Кто он? К ответственности привлечён? Осуждён? Или как? Убили ли её вообще или она грибами отравилась, а убийцей ты повара считаешь?

 

А вот мужик, пытавшийся убить детей из чувства мести к их матери не может отделаться от ответственности фразами: «он уже не живет…» или «.... мой приговор теперь....пожизненный.... - существовать...». Твой приговор - ничто. И ты огласившая его – тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин. Какие Вы непростые ситации трёте...

У кого нибудь есть 100% уверенность в виновности конкретного персонажа?

У меня лично нет....

 

 

Вот тута какая идея в голову пришла...

 

Берем в качестве разборки любую историю в интернете, где на конце светит "вышак".

И начинаем разбирать как присяжные.

Если инфорация к доказательствам берется в и-нете - ссылки обязательны.

Битые ссылки не считаются.

Спрятанные (стертые, убитые и т.д.) ссылки ищутся через гуглу. Есть следы всегда.

 

На финале - отслеживаем всю историю до куда можно, выносим вердикт.

 

Отдельная история - отдельная тема с голосовалкой типа "виновен - невиновен".

Кто участвует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бестолочь ты ссыкливая, ресничка херова
Свой ЩЕНЯЧИЙ приговор затолкай себе в задницу...

 

Людоед!

Здесь не "Мордобивочная". Выбирайте выражения.

Чего-то Вы совсем стесняться перестали. У Кетчупа в соседней ветке требуете извинения за пару достаточно невинных словосочетаний, а сами что людям пишете?

И извиняться наверняка не собираетесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бестолочь ты ссыкливая, ресничка херова, и пиз.еть горазда ты не меньше чем новокосинский кетчуп шизоидный. Если у тебя кОротки лягушачьи лапки, то не надо прикрывать их укороченность или свою трусливость возвышенной фразой: «мой приговор теперь....пожизненный.... – существовать…». Свой ЩЕНЯЧИЙ приговор затолкай себе в задницу – КРОВЬ УБИТОГО ВОПИЕТ ОБ ОТМЩЕНИИИ! КРОВЬ ТВОЕЙ СЕСТРЫ! Твоя сестра к тебе ночами во сне не является, а? Если говоришь, что её убили, расскажи нам, убийца-то установлен? Кто он? К ответственности привлечён? Осуждён? Или как? Убили ли её вообще или она грибами отравилась, а убийцей ты повара считаешь?

 

А вот мужик, пытавшийся убить детей из чувства мести к их матери не может отделаться от ответственности фразами: «он уже не живет…» или «.... мой приговор теперь....пожизненный.... - существовать...». Твой приговор - ничто. И ты огласившая его – тоже.

её со мной перепутали....меня хотели, а убили её.....

как я живу....незнаю просто... как то вот существую....

наверное я хлеще того, что ты написал.... не живёт тот ублюдок....нет его в живых больше..., но мне не легче от этого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людоед!

Здесь не "Мордобивочная". Выбирайте выражения.

Чего-то Вы совсем стесняться перестали. У Кетчупа в соседней ветке требуете извинения за пару достаточно невинных словосочетаний, а сами что людям пишете?

И извиняться наверняка не собираетесь....

Спасибо, конечно, за напоминания, я и раньше-то особо никогда не стеснялся правду в матку помещать (Вы со товарищи же, кстати, тоже не стесняетесь "добавлять бомжовому трупу "детских ощущений", а? ;) ) но это всё новый аватар на меня так действует. Огнём так скать и мечом! Огнём и мечом! :gun_rifle: Нет нам покоя пока ползет ещё по многострадальному телу нашей Родины лживый и двуличный враг, оставляя свои подлые змеиные укусы на её многостррррадальном теле! :D :D :D Кроме того не люблю навевания таинственности на голом месте. Пусть ресничка расскажет о реальном деле или не писиет нам в уши (пардон, в глаза). А томатный сосус (паприка пяленая) пусть получает по полной - к нему претензий раньше не было, однако, никто ему, опущенцу обдолбавшемуся, не давал права называть СМ "серой чернью". Был бы он как раньше - трындел бы в тему и не в тему как радио "Маяк" и всё было бы у него хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за смертную казнь,но не за такую как щас,а за ту как в Криминальном чтиве.которую придумал нигритос для сваво ё.... терариста,тоесть когда от падонка будут отдерать по кусочку от его тушки.при помощи пасатиж.

 

За что вы его так невзлюбили,за сухой закон?

А к Ельценсу претензий нет?

Один из крупнейших сволочей в истории .....

По степени мерзостности своих поступков может быть сопоставим с такими гадами как Стессель и Ренненкампф ....

Закономерный последний президент, демон упадка "последней империи"....

Продавец Родины, четко понимающий что его номер - шесть,..... но и из этого можно извлечь выгоду, если грамотно собой торгануть..... Сука....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы можете назвать хоть одного президента,который бы не был достоин умерщвления,причём лютого и негуманного?

моя точка мнения высказана.......

никто нам не давал право лишать жизни....

 

убийцу убийцы...тоже убить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мораторий на смертную казнь остался в силе

Конституционный суд страны продлил мораторий на смертную казнь в России. Таким образом он отменил собственное постановление от 99-го года. В нем говорилось о том, что никто не может быть казнен до тех пор, пока по всей стране не начнут действовать суды присяжных. Сейчас их нет лишь в Чеченской республике — но с Нового года они появятся и там. Совсем отменить смертную казнь Конституционный суд не имеет права. Это станет возможным только после ратификации в Госдуме протокола № 6 Европейской конвенции о правах человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×