Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
trupnikov

Смертная казнь

Смертная казнь или пожизненное заключение  

20 проголосовавших

  1. 1. Какое наказание страшнее для подонков

    • Смертная казнь
      10
    • Пожизненное заключение
      10


Рекомендуемые сообщения

А вы можете назвать хоть одного президента,который бы не был достоин умерщвления,причём лютого и негуманного?

Ни один не достоин умереть. Даже Батиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давать шанс малолетнему отморозку, предполагать что исправится? А если не исправится, а ожесточится, и по выходе на свободу убьет двух и больше?

Насчет казнить, лучше меньше, да лучше! :)

 

https://newspaper.moe-online.ru/view/214507.html Нашла в тему запредельной детской жестокости. Когда читаешь такое - какая уж тут к черту гуманность?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виды смертной казни. https://www.liveinternet.ru/users/3309684/post106621943/

Я считаю, что жестокое наказание нужно применять к насильникам и педофилам, а в качестве увечья выбирать кастрацию. Кстати, вариант клеймирования тоже не плох,работодатели должны знать, кого принимают на работу , а мирные граждане должны знать, с кем они ездят в общественном транспорте, с кем садятся в лифт и т.д. Причем, для каждого преступления клеймо должно быть свое, чтобы все видели и понимали, вор, убийца или насильник рядом с ними.

 

 

К этим видам смертной казни преступников надо добавить способы массовых казней непреступников (гибнущих в ходе боевых действий без суда и следствия как солдат , так и гражданского населения).Где корень вопроса- почему человек придумал столько способов лишения жизни себе подобных и потом решает - кто имеет право жить, кто нет.

В начале ноября читал в блогах про правду о потерях СССР в ВОВ. В обсуждениях там было одно объяснения всех воин и убиства как такового. Самое интересное , там -же было утопическое лекарство для цивилизации от воин ,убийств и казней вообще.

Ссылку второй день ищу , непопадаеться.

Суть:

У человека нет природного врага, т.е не работает природный отбор , и поэтому человек время от времени прореживает свои ряды.Лекарство- полный запрет медицины. Следствие - природный отбор снизит популяцию - никаких войн и убийств и всем оставшимся и энергоресурсов и еды хватает.

 

 

 

Посути данной темы - поддерживаю Айболита, Варки и остальных разделяющих это мнение- каждому гаду по заслугам , невзирая на возраст и пол :gun_rifle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как проводится смертная казнь в Беларуси.

Бывший начальник минского СИЗО №1 Олег Алкаев описал в своей книге «Расстрельная команда» технологию проведения смертной казни.

 

 

Отрывок из книги приводится на сайте «Русской службы новостей».

«После постановки задачи часть сотрудников (Специальной группы по приведению в исполнение смертных приговоров) специальным транспортом доставлялась в пункт исполнения приговора, и подготавливала место для встречи лиц приговоренных к смертной казни. Другая часть группы возвращалась в СИЗО и по полученным от меня документам организовывала вывод из камеры приговоренных к смертной казни, посадку их в машину и доставку в пункт исполнения приговора…

После доставки осужденных в пункт исполнения приговора их размещают под усиленной охраной в специально оборудованной камере. Когда объект полностью подготовлен к исполнению приговора, в специальном кабинете, смежном с помещением, где непосредственно производится расстрел осужденных, за небольшим письменным столом занимают свои места: прокурор, руководитель специальной группы (начальник СИЗО) и представитель МВД. На столе находятся личные дела осужденных.

Руководитель группы называет фамилию, и первого осужденного приводят в кабинет. Согласно инструкции, прокурор задает осужденному вопросы, уточняющие его анкетные данные. Убедившись, что перед ним находится именно тот человек, личное дело которого находится у него в руках, прокурор объявляет ему, что его ходатайство о помиловании, направленное на имя Президента Республики Беларусь, отклонено, и что в отношении его приговор будет приведен в исполнение. Осужденный, находящийся в этот момент на грани почти что полного безумия, превращается в покорное, безропотное существо, практически не понимающее, что происходит.

После последних слов прокурора руководитель специальной группы подает команду своим подчиненным об «этапировании» приговоренного к расстрелу. Осужденному завязывают повязкой глаза, чтобы он не ориентировался в пространстве, и уводят в соседнее, специально оборудованное помещение, где его уже ожидает исполнитель с пистолетом наготове. По сигналу исполнителя двое сотрудников перед специальным щитом-пулеуловителем опускают осужденного на колени, после чего исполнитель стреляет ему в затылок.

Смерть наступает практически мгновенно. Вся процедура казни, начиная с момента объявления Указа Президента об отказе в помиловании, до выстрела в голову, длится не более двух минут. Поэтому могу утверждать, что в этот момент осужденный абсолютно не соображает, что с ним происходит, и смерть приходит к нему внезапно. Конечно, после объявления прокурора об отказе в помиловании он испытывает сильнейший стресс, понимая, что его казнят, но он думает, что все-таки это будет не сейчас и не здесь, так как явных признаков того, что это произойдет здесь и немедленно, он не видит. И именно это дает ему надежду на то, что он ещё немного проживет. Хоть день, хоть час, хоть пять минут, но поживет.

За время моей работы в должности начальника СИЗО и руководителя специальной группы было казнено сто тридцать четыре человека, приговоренных к смертной казни. Из них было только четверо, которые, судя по их поведению и способности произносить осмысленные слова, понимали, что они сейчас умрут и ушли из жизни в нормальном сознании. При этом у меня сложилось впечатление, что эти люди искренне верили в бога. Не просто читавшие Библию, в последние годы это делали практически все осужденные, а были истинно верующие люди.

…Итак, казнь состоялась. Врач фиксирует наступление биологической смерти. Прокурор, руководитель специальной группы и врач подписывают, как правило, заранее составленный акт о приведении в исполнение смертного приговора. Этот акт является главным учетным и отчетным документом, на основании которого впоследствии делаются соответствующие справки для суда, вынесшего смертный приговор, и органов ЗАГС для оформления свидетельства о смерти…

После расстрела осужденных, их тела упаковывают в полиэтиленовые мешки и производят захоронение. Поскольку места захоронения тел казненных являются тайной, я больше ничего на эту тему говорить не буду», — пишет в своей книге бывший начальник минского СИЗО №1 Олег Алкаев.

 

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×