Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
chipndale

Про эксгумацию и перевозку

Рекомендуемые сообщения

И куда,это полезла 'Hello!'? Мы не на лавочке сидим и сплетни собираем ...

Представь, что у костра на турслете! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща надаю по попам за офф-топ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ща надаю по попам за офф-топ!!!

Да лааааааадно! Я зато команду к турслету подготовлю, вспомнить бы только, в какой теме мы с шеренгу строились, чтоб туда переехать. Я уже итак от Санитара морга наполучалась...:waw: :door2: :tear1: :dont: :bottom: :boxing: :kow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересные вопросы. У Вас, пардон, расследование или диссертацию пишете?

Понимаете, если я вижу как работает бизнес, то я не задаю вопросов. Если не вижу - задаю, чтобы выяснить и больше не задавать. Я сторонник открытых отношений, я уже писал. Ни расследованием ни дисером не занимаюсь.

То, что написал Aibolit, во-первых называется незаконная предпринимательская деятельность , во-вторых - мошенничество. С одной стороны это нехорошо, а с другой - куда деваться, если не платят нормальной зарплаты. Хотя про зарплату вопрос тоже риторический, если не платят нормальную зарплату, то зачем здесь работать ну и так далее по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебя, Айболит, предупреждала.

(Оратор метит не в бровь, а в глаз). :gun_rifle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаете, если я вижу как работает бизнес, то я не задаю вопросов. Если не вижу - задаю, чтобы выяснить и больше не задавать. Я сторонник открытых отношений, я уже писал. Ни расследованием ни дисером не занимаюсь.

То, что написал Aibolit, во-первых называется незаконная предпринимательская деятельность , во-вторых - мошенничество. С одной стороны это нехорошо, а с другой - куда деваться, если не платят нормальной зарплаты. Хотя про зарплату вопрос тоже риторический, если не платят нормальную зарплату, то зачем здесь работать ну и так далее по кругу.

Отвлеклись от темы,но всё же ...

Расмышление постороннего Лица:"Если в морге и милиции,платят такую "нищенскую" зарплату,то почему туда идут работать люди? Не из-за "пламенной" любви к этим профессиям? Есть же какая-то выгода! И все это прекрасно понимают,но бояться признаться сами себе." :huh::unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тебя, Айболит, предупреждала.

(Оратор метит не в бровь, а в глаз). :gun_rifle:

Hello, я и сам занимался незаконной предпринимательской деятельностью. У нас полстраны этим занимается. Я не осуждаю Aibolitа. Скорее систему, которая на это толкает надо осуждать. У нас могут человека за украденную курицу на три года в тюрьму посадить, а того кто миллионы украл - на доску почета вывесят, а то и вообще, в губернаторы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас могут человека за украденную курицу на три года в тюрьму посадить, а того кто миллионы украл -на доску почета вывесят, а то и вообще, в губернаторы...

Так конечно, курицу любой долб...б может утащить, и даже съесть сможет.

А насчет украденные миллионы, и за них доска почета, это просто шняга в народном фольклоре. Доказательство от противного, например свинье Ходорковскому ужЕ успели сопли на пятаке утереть на много лет. Есть еще много примеров (тут не энциклопедия, захочешь, почитаешь в других источниках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так конечно, курицу любой долб...б может утащить, и даже съесть сможет.

А насчет украденные миллионы, и за них доска почета, это просто шняга в народном фольклоре. Доказательство от противного, например свинье Ходорковскому ужЕ успели сопли на пятаке утереть на много лет. Есть еще много примеров (тут не энциклопедия, захочешь, почитаешь в других источниках)

Если бы не знал не говорил бы. У меня судебная практика пообширней вашей, думаю. А ярких примеров полно, только никто ничего сделать не может. Достаточно заглянуть в закон "О государственной гражданской службе в Российской Федерации" и найти понятие конфликт интересов и с удивлением взглянуть на московского градоначальника и его супругу. Немцов про него много интересного написал в открытом письме почему-то только сейчас, хотя все все знали уже лет десять как минимум... Сейчас судятся. У нас посадят и невиновного. Закон что дышло... Увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что написал Aibolit, во-первых называется незаконная предпринимательская деятельность , во-вторых - мошенничество. С одной стороны это нехорошо, а с другой - куда деваться, если не платят нормальной зарплаты. Хотя про зарплату вопрос тоже риторический, если не платят нормальную зарплату, то зачем здесь работать ну и так далее по кругу.

А где Вы видели на 100% абсолютно законную предпринимательскую деятельность?! У государства всегда должна быть лазейка, чтобы взять за задницу хоть меня, хоть владельца холдинга. И где здесь с моей стороны мошенничество? Обоснование - в студию!

По з/п. Я её себе, как раньше сам платил, так и сейчас - сам плачУ. Только без копеечек в налоговую. Не хотят получать нормальные посильные налоги - никаких не буду отчислять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где Вы видели на 100% абсолютно законную предпринимательскую деятельность?! У государства всегда должна быть лазейка, чтобы взять за задницу хоть меня, хоть владельца холдинга. И где здесь с моей стороны мошенничество? Обоснование - в студию!

По з/п. Я её себе, как раньше сам платил, так и сейчас - сам плачУ. Только без копеечек в налоговую. Не хотят получать нормальные посильные налоги - никаких не буду отчислять.

 

А как же трудовой стаж,пенсия.Об этом тоже надо думать.

В молодости человек тратит время, чтобы увеличить свои деньги, а в старости он тратит деньги, чтобы продлить свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же трудовой стаж,пенсия.Об этом тоже надо думать.

В молодости человек тратит время, чтобы увеличить свои деньги, а в старости он тратит деньги, чтобы продлить свое время.

А для чего я на "Скорой" работаю? :D:P:D Уж явно не из-за денег! Наша труповозка это не московская - зыпа 8 т.р. в месяц, сутки через трое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платя налоги,я должен точно знать,что они идут в пользу государства. А куда налоги идут? Скажите на улучшение медицинской помощи,защиту и безопасность мою и других? Зарплата чиновников,тоже идёт с кармана обывателя,только она нааамного больше,чем у простых работяг.

И за всё надо платить! А зачем платить дважды? Вот все и стараются уклоняться от уплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Платя налоги,я должен точно знать,что они идут в пользу государства. А куда налоги идут? Скажите на улучшение медицинской помощи,защиту и безопасность мою и других? Зарплата чиновников,тоже идёт с кармана обывателя,только она нааамного больше,чем у простых работяг.

И за всё надо платить! А зачем платить дважды? Вот все и стараются уклоняться от уплаты.

 

Ну тогда, заполняя налоговую декларацию, не забудь в графе "Иждивенцы" написать: "Государство".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И где здесь с моей стороны мошенничество?

п. 1 ст. 159 УК РФ Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием...

Если народ "подозрительный" или им нужно для отчёта перед другими ЛИЦАМИ квитанцию, то я её с охотой выписываю. Квитанция формы БО-3, касса здесь не нужна. Такие квитанции в канцелярском магазине продаются по 25 руб. за пачку. Печать у меня осталась.
Вы по-моему сами все написали, только не ведали, что творили.
А где Вы видели на 100% абсолютно законную предпринимательскую деятельность?!
Я сейчас вышел из тени, например. Вышел с умом. На упрощенную систему налогообложения 6% от прибыли и больше никто претензий не имеет и не будет.
А как же трудовой стаж,пенсия.Об этом тоже надо думать
Вот здесь как раз правы Санитар и Aibolit. Государство о нас не позаботится, уж в этом можно быть уверенным. Лучше при жизни поменьше налогов платить, а накопить приличную сумму, чтоб в старости жить достойно, а не как наши старики. Вы подумайте, что на самом деле вы не 13% подоходный платите, налоги еще ваш работодатель платит 26% ЕСН и 18% НДС, если не на упрощенке итого - 57% от полученной прибыли. Сравните 6% и 57% разница, думаю, есть. Просто ко всему подходить с умом надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь как раз правы Санитар и Aibolit. Государство о нас не позаботится, уж в этом можно быть уверенным. Лучше при жизни поменьше налогов платить, а накопить приличную сумму, чтоб в старости жить достойно, а не как наши старики. Вы подумайте, что на самом деле вы не 13% подоходный платите, налоги еще ваш работодатель платит 26% ЕСН и 18% НДС, если не на упрощенке итого - 57% от полученной прибыли. Сравните 6% и 57% разница, думаю, есть. Просто ко всему подходить с умом надо.

 

 

Никто и нигде не любит платить налоги. Однако везде, в той, или иной степени, их платят. Чаще всего по принуждению , из-за страха быть наказанным. Реже по убеждению. Необходимо соизмерять размер налоговых платежей и санкций за их неуплату, не лучше ли заплатить и спать спокойно? Бывают, конечно, случаи, когда тот или иной бизнес с учетом налогов становится невыгодным. Но не надо забывать, что таким образом государство стремится повлиять на экономику экономическими рычагами.

Зачем же надо платить? Ну хотя бы для создания положительного имиджа,если ожидаешь каких либо субсидий(помощь, поддержка пособие в денежной или натуральной форме, предоставляемое из средств государственного бюджета или местных бюджетов ).

Для возможности легально получать прибыль и брать кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда, заполняя налоговую декларацию, не забудь в графе "Иждивенцы" написать: "Государство".

baca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
п. 1 ст. 159 УК РФ Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием...

Вы по-моему сами все написали, только не ведали, что творили.

Вы эт сейчас о чём? :angry: Если ещё один вопль, что "в ритуалке все мошенники", то не надо, слышали. Откомментируйте, плиз, ссылку на статью "Мошенничество". А то я, лох неразумный, тут несколько лет каждый день их по несколько штук выписываю и не знаю, что Закон нарушаю!

Да и по новым налоговым нормам нашего региона (сам понимаю, что бред, но не я их писАл), выпишу я её или нет - государству по-хрен! Я раньше отчитывался, исходя из их кол-ва за квартал, т.е. по кол-ву рабочих дней. Теперь просто фиксированная сумма, но уже намного выше и это не предел. Повторюсь: не хотят получать нормальных налогов - не получат никаких!

И ваще... Заоффтопили тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы эт сейчас о чём? :angry: Если ещё один вопль, что "в ритуалке все мошенники", то не надо, слышали. Откомментируйте, плиз, ссылку на статью "Мошенничество". А то я, лох неразумный, тут несколько лет каждый день их по несколько штук выписываю и не знаю, что Закон нарушаю!

Да и по новым налоговым нормам нашего региона (сам понимаю, что бред, но не я их писАл), выпишу я её или нет - государству по-хрен! Я раньше отчитывался, исходя из их кол-ва за квартал, т.е. по кол-ву рабочих дней. Теперь просто фиксированная сумма, но уже намного выше и это не предел. Повторюсь: не хотят получать нормальных налогов - не получат никаких!

И ваще... Заоффтопили тему!

Aibolit, еще раз пишу, что лично я Вас мошенником не считаю, если тему перечитаете, то никого в мошенничестве я не обвинял. Я сказал, что действия Ваши можно рассматривать, как мошенничество. Но не мне эти обвинения Вам предъявлять. Есть милиция и прокуратура на это. Я Вам который раз намекаю, что надо быть осторожнее с такими расчетами, а Вы меня не слышите. Будет контрольная закупка и заберут Вас под белы рученьки. Вы этого хотите?

Если у Вас нет своей фирмы и Вы не являетесь наемным сотрудником (Вы что-то говорили о печати), то и выписывать квитанции Вы не имеете права. Выписывая квитанцию, Вы сознательно вводите в заблуждение граждан, получая деньги, взамен выдавая липовые платежные документы. Это и есть мошенничество. Если бы Вы не выдавали платежек, а просто брали деньги, как физлицо, то и в этом случае Вам, в случае регулярных таких получений денег, могут посоветовать во-первых, заплатить налоги, во-вторых, организовать юрлицо или ИП и в третьих привлечь сначала к административной, а в случае рецидивов, к уголовной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

Но не надо забывать, что таким образом государство стремится повлиять на экономику экономическими рычагами.
Да видели бы вы как оно стремится повлиять построить дома на Рублевке и освоить бюджет...
Ну тогда, заполняя налоговую декларацию, не забудь в графе "Иждивенцы" написать: "Государство".
Не "Государство", а "Российская Федерация" - так правильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не "Государство", а "Российская Федерация" - так правильнее.

 

В соответствии с конституцией РФ, Российская Федерация есть демократическое государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aibolit, еще раз пишу, что лично я Вас мошенником не считаю, если тему перечитаете, то никого в мошенничестве я не обвинял. Я сказал, что действия Ваши можно рассматривать, как мошенничество. Но не мне эти обвинения Вам предъявлять. Есть милиция и прокуратура на это. Я Вам который раз намекаю, что надо быть осторожнее с такими расчетами, а Вы меня не слышите. Будет контрольная закупка...

Гы-гы!!! :D Как Вы себе представляете контрольную закупку у меня?! Стянуть (на время) труп из морга, разложить его в адресе, вызвать "Скорую" для констатации и ждать после них меня? :D Нереально! Или специально оповестить всех знакомых, чтобы в случае смерти их родственника вызывали и их, сотрудников ОБЭП, тоже?

Да по словам их начальника (в приватной обстановке), им сотнями тысяч заниматся некому, не то что моими 2-3 т.р. Да и знаем мы друг друга, по крайней мере, в лицо... ;)B)

Да и для особо въедливых ЛИЦ я ношу в рабочем чемоданчике, вместе с другими документами, офсяльную бумагу об "оказании консультационных услуг на договорных началах", с печатями и пр. хренью. Расплывчато, но в нашей дыре сканает. Да и никто за несколько лет ещё не просил предъявить что-либо. Не до того людям. Сделал хорошо - и нехай! Никто не будет заморачиватся, плачУ я налоги, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aibolit, еще раз пишу, что лично я Вас мошенником не считаю, если тему перечитаете, то никого в мошенничестве я не обвинял. Я сказал, что действия Ваши можно рассматривать, как мошенничество. Но не мне эти обвинения Вам предъявлять. Есть милиция и прокуратура на это. Я Вам который раз намекаю, что надо быть осторожнее с такими расчетами, а Вы меня не слышите. Будет контрольная закупка и заберут Вас под белы рученьки. Вы этого хотите?Если у Вас нет своей фирмы и Вы не являетесь наемным сотрудником (Вы что-то говорили о печати), то и выписывать квитанции Вы не имеете права. Выписывая квитанцию, Вы сознательно вводите в заблуждение граждан, получая деньги, взамен выдавая липовые платежные документы. Это и есть мошенничество. Если бы Вы не выдавали платежек, а просто брали деньги, как физлицо, то и в этом случае Вам, в случае регулярных таких получений денег, могут посоветовать во-первых, заплатить налоги, во-вторых, организовать юрлицо или ИП и в третьих привлечь сначала к административной, а в случае рецидивов, к уголовной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

Да видели бы вы как оно стремится повлиять построить дома на Рублевке и освоить бюджет...

Не "Государство", а "Российская Федерация" - так правильнее.

Для проверки,надо большой "залёт". Какой смысл им ( Есть милиция и прокуратура на это.),трясти по "мелочам"? Хотя...,для отметки только лишь. А Aibolit ,есть юрлицо(ИП). Он это указывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для проверки,надо большой "залёт". Какой смысл им ( Есть милиция и прокуратура на это.),трясти по "мелочам"? Хотя...,для отметки только лишь. А Aibolit ,есть юрлицо(ИП). Он это указывал.

Уже нет. Налогами придавили.

Для справки: ИП - это физлицо. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы-гы!!! :D Как Вы себе представляете контрольную закупку у меня?! ....

.... Никто не будет заморачиватся, плачУ я налоги, или нет.

Все течет, все меняется... Раньше я тоже думал, что меня предупредят, когда надо... И тоже думал, ну откуда у милиции 300-400 тыр лишних? Нашли... Да, возможно в ваших краях нет контроля и будет он не скоро... да еще в вашей отрасли.... я заплатил столько, что неуплата того не стоила... теперь плачу понемногу, зато никто не докопается...

Для проверки,надо большой "залёт".
Не надо никаких залетов... Достаточно новому начальнику отдела в налоговой появиться и начнется "выслуга"...

 

И все равно сути дела наши рассуждения не меняют. Название этому дано не мной. И как у нас говорится... пока гром не грянет... или от сумы да от тюрьмы не зарекайся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да, медленно, но верно, за три недели от эксгумации дошли до сумы и тюрьмы. А воз и ныне там...

Или, уважаемый chipndale, Вы уже решили проблему? Если нет, то пишите в личку на каком кладбище захоронение, дату смерти и ФИО покойного, какие документы есть у Вас на руках и кто ответственное лицо. Если не хотите в личку - пишите здесь. Организовать я ничего не смогу, но отвечу, возможно ли это в принципе.

Если Вас мое предложение не интересует, то вероятно, тему эксгумации следует считать исчерпаной и продолжить прения под другим заголовком.

 

Прошу меня простить, но опыт показывает, что подобные разговоры ничем хорошим не заканчиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×