Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
chipndale

Про эксгумацию и перевозку

Рекомендуемые сообщения

Гость_я, Ленивый агент нынче пошел... не тот..

А то народ даже и не потрудился разобраться, а сразу по пути наименьшего сопротивления идет. Пожурю вас: ай-ай-ай! Щютка))))

varkki, ну дайте потрясти то! Что Вам жалко что ли? )))) А клиент Вы и сами должны знать - капризный. Просто у Вас специфика такая, что не попал к Вам этот клиент - попадет другой. И никуда не денутся путей раз, два и обчелся. Поэтому сужу со своей колокольни, не обижайтесь. )))

А Вы человек, действительно, энергичный. И с юмором. Инте-е-е-ресно, что вы продаете???(чешу затылок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот с этим позвольте немного не согласиться : православная церковь относительно нормально относится к процедуре кремации - во многих крематориях непосредственно перед кремацией проводят отпевание . Категорически против кремации выступают представители ортодоксальных иудейских общин .

бальзаматор, честно говоря, мне фиолетово на религиозные верования. У меня свое мнение на этот счет, порой само с собой противоречит. ))) Хочет жена так, пусть будет так.

 

Гость_яСпасибо за комплимент. Можно пока не буду распростаняться о роде своей деятельности? Не люблю таким образом рекламироваться. Ну если будете настаивать придется расколоться. ))) Мне просто нравится, когда при общении, например, как интернете, таком вроде как безликом, не пришпиливали ярлыки пофессии. Вот тут сообщения спецов почитал и понял, что нашел для себя интересных собеседников, а работа уже вторична...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость_яСпасибо за комплимент. Можно пока не буду распростаняться о роде своей деятельности? Не люблю таким образом рекламироваться. Ну если будете настаивать придется расколоться. ))) Мне просто нравится, когда при общении, например, как интернете, таком вроде как безликом, не пришпиливали ярлыки пофессии. Вот тут сообщения спецов почитал и понял, что нашел для себя интересных собеседников, а работа уже вторична...

Интересных собеседников действительно много.Только на счёт ярлыков погоди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересных собеседников действительно много.Только на счёт ярлыков погоди...

Ну как погоди? На вас же отдельные личности лепят некрофилию (во придурки то! кто это вообще мог придумать!) и то что наживаетесь типа на чужом горе и прочую ерунду. Хотя, может и есть где-то какие-то прегрешения, но в любом же случае стоимость услуги озвучивается и клиент вправе выбрать ее или нет. Другой вопрос, что у него времени на принятие решения не так много и не развито у нас просвещение граждан (да они и сами не интересуются) до события...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как погоди? На вас же отдельные личности лепят некрофилию (во придурки то! кто это вообще мог придумать!) и то что наживаетесь типа на чужом горе и прочую ерунду. Хотя, может и есть где-то какие-то прегрешения, но в любом же случае стоимость услуги озвучивается и клиент вправе выбрать ее или нет. Другой вопрос, что у него времени на принятие решения не так много и не развито у нас просвещение граждан (да они и сами не интересуются) до события...

Ну просто бальзам на раны некоторой части форумчан. -)) А насчет ярлыков, почитайте темы "О милиции только плохое" и несколько тем про санитаров. -))) Такие там ярлыковые страсти-мордасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну просто бальзам на раны некоторой части форумчан. -)) А насчет ярлыков, почитайте темы "О милиции только плохое" и несколько тем про санитаров. -))) Такие там ярлыковые страсти-мордасти.

А что страсти-мордасти. У меня брат работал в милиции в отделе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (как будто есть законный оборот)))). Не смог - круговая порука.

Санитары... что ж, есть должностные инструкции, если они что-то не должны делать, то не удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, все вопросы по эксгумациям и последующим перевозкам решаются на 1-й Советской. Все остальные просто посредники разной степени стоимости и надежности.

Телефон отдела работы с населением ГУП "РУ" 717-86-35, или 717-07-32. Лучше позвонить самостоятельно и проконсультироваться по документам и ценам, а потом уже к посредникам, если самостоятельно заниматься некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше позвонить самостоятельно и проконсультироваться по документам и ценам, а потом уже к посредникам, если самостоятельно заниматься некогда.
Хм, по-видимому, я все-таки профан в этой области или не знаю как здесь построены отношения. Давайте может отдельную ветку заведем. Админы, перенесите тогда часть этого сообщения или все в нужную ветку, а то я пока путаюсь.

Итак, мысли мои на этот счет. Вот, Вы Mother, говорите о том, что типа если есть время, можно и самому. По сути то вопрос в бумажках. Согласен полностью. В таком случае и копать самому можно и цинк самому сколотить и отвезти. А если переходить на глобальные темы, то и, по сути, труповозки не нужны - погрузил в машину и перевез в морг нужной больницы. Как я уже пытался сказать в других ветках этого форума, а может и в этой, я не пока не вижу цивилизованных отношений агент-клиент в этой сфере. В чем загвоздка пока не пойму. То ли в близости к госструктурам, точнее к дочкам госсстркутур, то ли не пойми в чем.

 

Ведь можно организовать частное кладбище. Не вопрос. Вопрос в клиентах. Ведь его содержать - это затраты, а наш клиент на усопших пока большей частью экономит. Встает вопрос рентабельности. То же самое с частным моргом. Эту тему поднимал, но пока не понимаю, кто может быть потенциальным клиентом за деньги. Забесплатно, ясное дело, все гости будут к нам...

 

Вот, смотрю на этот форум. Написано "Профсоюз работников..." а профсоюз действительно существует? Кто в него входит, кто председатель, как профсоюз защищает своих членов (социалка, вредность и прочее, чем профсоюзы занимаются). Сама идея этого форума прекрасная и то, что он региональный так же отлично, но вот, смотрю на посещаемость.... авторов и реально общающихся пользователей на пару страниц всего. Куча народа ктороые оставили по 10-15 сообщений и все... мертвые души так сказать... У меня, не обижайтесь админы, мысль сразу возникает, а не заводили ли вы сами эти учетные записи и вели переписку, чтобы форум раскрутить. Для начала многие так поступают. Если это так, ну, нет особого криминала, но я к другому хочу придти. Что форум раскрутили, а реально общения специалистов мало. Что не могут они размещать или не хотят размещать сообщения да и не тольно, например, рекламу о своих услугах. А ведь для многих агентов львиную долю региональных клиентов можно было бы зацепить именно с форума. Например, как я нашел контакты в Питере.

 

Санитары могли бы делиться какими-то профессиональными тонкостями, медицина же, а чем больше анамнезов, диагнозов тем лучше диагностируется все в дальнейшем ну и так далее. Агенты делились бы методиками продаж услуг....

 

Может я ошибаюсь очень сильно и рынок ритуальных услуг более закрыт и на нем свои правила... еще напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chipndale

Давайте поделим ваше сообщение на несколько частей. Для внятности

Итак, мысли мои на этот счет. Вот, Вы Mother, говорите о том, что типа если есть время, можно и самому. По сути то вопрос в бумажках. Согласен полностью. В таком случае и копать самому можно и цинк самому сколотить и отвезти.
Можно. Вы не поверите, сколько людей так и делают. Но гораздо больше тех, кто предпочитает платить за цинк и перекопку. Но, как мне кажется, желающих платить за оформление бумаг гораздо меньше.

 

Как я уже пытался сказать в других ветках этого форума, я не пока не вижу цивилизованных отношений агент-клиент в этой сфере. В чем загвоздка пока не пойму.
А что вы понимаете под цивилизованность? Не общими словами, а конкретно?

 

Ведь можно организовать частное кладбище. Не вопрос. Вопрос в клиентах. Ведь его содержать - это затраты, а наш клиент на усопших пока большей частью экономит. Встает вопрос рентабельности. То же самое с частным моргом. Эту тему поднимал, но пока не понимаю, кто может быть потенциальным клиентом за деньги.
Да есть уже все: и частные кладбища (к примеру, "Ракитки") и частные крематории. Задумалась...а есть ли сейчас государственные кладбища или всё уже давно ООО и АО?
Вот, смотрю на этот форум. Написано "Профсоюз работников..." а профсоюз действительно существует? Кто в него входит, кто председатель, как профсоюз защищает своих членов (социалка, вредность и прочее, чем профсоюзы занимаются).
Кроме форума есть официальный сайт. Зайдите туда и почитайте. Там вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы. Кликните на "Профсоюз работников ритуальных услуг" черная полоса, левый верхний угол и попадете на сайт. Форум только часть сайта.

 

Сама идея этого форума прекрасная и то, что он региональный так же отлично, но вот, смотрю на посещаемость.... авторов и реально общающихся пользователей на пару страниц всего. Куча народа ктороые оставили по 10-15 сообщений и все... мертвые души так сказать... У меня, не обижайтесь админы, мысль сразу возникает, а не заводили ли вы сами эти учетные записи и вели переписку, чтобы форум раскрутить. Для начала многие так поступают.

Тут противоположная проблема (горестно) - у админов нет на нас времени. Да и основной состав тут люди не привыкшие к перу. Устают быстро. Надоедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санитары могли бы делиться какими-то профессиональными тонкостями, медицина же, а чем больше анамнезов, диагнозов тем лучше диагностируется все в дальнейшем ну и так далее. Агенты делились бы методиками продаж услуг....

Смеюсь.. А они это и делают, только в закрытой части форума, куда есть доступ только специалистам.

Хм, по-видимому, я все-таки профан в этой области или не знаю как здесь построены отношения.

Может я ошибаюсь очень сильно и рынок ритуальных услуг более закрыт и на нем свои правила...

Вы просто действуете методом "наскока". Пришел, увидел, научил. А тут действительно специфика, обусловленная не только родом деятельности но закрытостью, некоторой клановостью этой сферы. Специалистов в данной области мало, все знают друг друга только что не в лицо. Общаются по большей части в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смеюсь.. А они это и делают, только в закрытой части форума, куда есть доступ только специалистам.

Рад, что зрю в корень. ))))

 

Хорошо. А сколько там активных пользователей? 3, 5, 10? Кто регулярно общается, а не раз в полгода.

 

Вы просто действуете методом "наскока". Пришел, увидел, научил. А тут действительно специфика, обусловленная не только родом деятельности но закрытостью, некоторой клановостью этой сферы. Специалистов в данной области мало, все знают друг друга только что не в лицо. Общаются по большей части в личке.

Мне, к сожалению, нечему Вас учить в Вашем же бизнесе, кроме качественного оказания услуг. Я не вижу конкуренции - без нее качественных услуг не возникнет. Вот, умер у меня отец. При больнице сидит тот же упомянутый Горбрус и никто не будет прыгать выше головы - все через них идут. Конкуренция начинается только когда кто-то дома помер, при чем не всегда честная, насколько я понимаю.

 

О какой клановости, Гость_я, говорите. Ну это же не масонская ложа. Я к медикам вообще претензий не имею.

 

Да есть уже все: и частные кладбища (к примеру, "Ракитки") и частные крематории. Задумалась...а есть ли сейчас государственные кладбища или всё уже давно ООО и АО?

 

ООО и АО всего лишь форма существования юрлиц. Фактическим владельцем может быть и государство и муниципальное образвание. Например ОАО "Газпром" в нем есть владельцы - физлица, но контрольный пакет акций у государства. То же самое со Сбербанком и Внешторгбанком. Да мало ли всего. Убыточная компания Российские железные дороги превратилась в прибыльную, потому что скинула с баланса мелкие станции и вокзалы и отдала их в местное самоуправление, а содержание недвижимости очень расходная статья и тянула РЖД на дно. Но не об этом сейчас.

 

 

А что вы понимаете под цивилизованность? Не общими словами, а конкретно?
Конкуренцию. Рекламу. Открытость. Выбор. Смерть - это нормально (в смысле никуда не денешься). Поэтому потенциальные клиенты должны, на мой взгляд, еще при жизни ознакомиться с перечнем услуг, каталогом товаров и т.д. Потом уже просто нет времени. Чем похоронное агентство хуже туристического или риэлторского?

 

И далеко ходить не стоит, мой пример. С момента написания первого сообщения с конкретными предложениями отписалось человека два-три, а зашли бы Вы на какой-нибудь форум по выдаче кредитов, да там уже за десяток страниц тема перешла бы. Вот она конкуренция.

 

Но, как мне кажется, желающих платить за оформление бумаг гораздо меньше.

А вот здесь, позвольте мне не согласиться. За бумаги полно людей, готовых платить. При чем немалые деньги. Просто у нас не привыкли на усопших деньги тратить. Хотя, эти деньги клиенты тратят, опять-таки на мой взгляд, на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем похоронное агентство хуже туристического или риэлторского?

:o:P:D КаковО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:o:P:D КаковО!

Все работы хороши, выбирай на вкус! ))) Агентом не сложно работать. Точнее научиться несложно. Мне более интересна возможность честной конкурентной борьбы.

Есть потребность в услуге, есть возможность все сделать самостоятельно, а есть возможность обратиться к спецам. В момент происшествия события практически отсутствует возможность выбора спецов - как я уже говорил само обстоятельство и время не на стороне клиента. Мало кто начнет ковыряться у кого выгоднее и чем. У кого-то деньгами, у кого-то качеством услуг, а у кого-то понравившимся сочетанием и того и другого. Ну, каковО? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть потребность в услуге, есть возможность все сделать самостоятельно, а есть возможность обратиться к спецам. В момент происшествия события практически отсутствует возможность выбора спецов...

На главной сайта, плиз.

А вот вопросы грамотной и действенной рекламы - это очень важно. Ведь наряду с её доступностью в любой момент (как реклама чипсов и шампуня) она ещё должна быть максимально корректной и ненавязчивой, не должна вызывать раздражения у обывателя и чиновника. Здесь на форуме где-то были ляпы по ритуальной рекламе. Если интересно - найдёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На главной сайта, плиз....

Конструктор есть "Сделай сам" или анекдот: "Суп вчерашний будешь?" - "Буду" - "Завтра приходи..." Не все умеют интернетом пользоваться, не забывайте. Целевые аудитории разные.

 

Блин, парни (и девушки, пардон муар), я про Ерему, Вы мне про Фому. Может я не так объясняю?

Ну, прихожу я на рынок, начинаю выбирать помидоры разложенные, продавцы начинают меня зазывать - товар нахваливать, друг-друга перекричать стараются, у каждого свои плюсы и минусы - у кого-то они протертые тряпочкой и подороже, у кого-то грязненькие и подешевле, кто-то на опт скидочку делает и т.д.. Ситуация другая: прихожу на рынок и начинаю орать: "куплю помидоры!", "куплю помидоры задешево!", "куплю много небитых помидоров задешево!", "а лучше отдайте за символическую плату!" Тут то я помидорами и получу... по фейсу и фейсом об тейбл и напихают куда надо и не очень. ))))

 

Что первично на этом рынке, как Вы видите? Услугу или потребность? Маркетинг есть? На главной странице зарегистрированных московских агентов меньше, чем у меня в компании сотрудников работает. Понимаю, что в реальности их больше, но так же понимаю, что большинство не заинтересовано в активной продаже услуги, на что делаю вывод о том, что честной конкуренцией и цивилизованностью рынка ритуальных услуг, увы, еще не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни хрена не понятно! Поконкретней можно? Без расплывчатых примеров-помидоров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо. А сколько там активных пользователей? 3, 5, 10? Кто регулярно общается, а не раз в полгода.
Я на этом форуме год но попробую объяснить ситуацию так, как я её понимаю. Несколько лет назад возникла идея профессионального объединения ранее ничем не пересекающихся профессий ритуальной сферы. В результате возник сайт и, как довесок к нему, форум. Выполнил сайт свою задачу или нет, не знаю поскольку не имею к этой профессии никакого отношения. Форум тут имеет второстепенное значение, скорее как обратная связь. Потому и нет необходимости каждодневного общения. Тут другая система: возник вопрос – пришел, спросил, исчез до следующего вопроса.

«Болтушкой» тут по большей части занимаются люди посторонние, такие как мы с вами.

Мне, к сожалению, нечему Вас учить в Вашем же бизнесе, кроме качественного оказания услуг. Я не вижу конкуренции - без нее качественных услуг не возникнет. Вот, умер у меня отец. При больнице сидит тот же упомянутый Горбрус и никто не будет прыгать выше головы - все через них идут. Конкуренция начинается только когда кто-то дома помер, при чем не всегда честная, насколько я понимаю…

Конкуренцию. Рекламу. Открытость. Выбор. Смерть - это нормально (в смысле никуда не денешься). Поэтому потенциальные клиенты должны, на мой взгляд, еще при жизни ознакомиться с перечнем услуг, каталогом товаров и т.д. Потом уже просто нет времени. Чем похоронное агентство хуже туристического или риэлторского?

Второе назначение сайта и форума – просветительская. Благодаря сайту я лично узнала, что в ритуальной сфере тоже есть рынок, что я совсем не обязана пользоваться услугами агента, сидящего при больнице, покупать товар (уж извините, но товар) именно у этого агента, а могу выбирать. Очень жаль, что о существовании данного сайта многие узнают слишком поздно, когда дело уже сделано и люди ищут, кому бы пожаловаться.
О какой клановости, Гость_я, говорите. Ну это же не масонская ложа. Я к медикам вообще претензий не имею.
Медиков тут вообще нет, а вот клановость присутствует. Если Вы тут задержитесь хоть на пару месяцев – сами всё увидите и поймете. Тут не любят чужих.
И далеко ходить не стоит, мой пример. С момента написания первого сообщения с конкретными предложениями отписалось человека два-три, а зашли бы Вы на какой-нибудь форум по выдаче кредитов, да там уже за десяток страниц тема перешла бы. Вот она конкуренция.
Так вы же пришли к людям, которые имеют дело с вечностью. -))))) У них совсем другой темп жизни. И есть еще одно обстоятельство, но я не профессионал, могу и ошибаться. Вы просите помощи у людей, которые не занимаются подобными вопросами. Вроде бы как и близко, но не то. К примеру, вы просите талончик ко врачу в окошке вызова врача на дом и вызываете врача на дом в окошке выдачи талончиков. Оба окошка рядом, но функции разные. Информацию где что брать они вам дать могут, а вот принять заказ нет.
Что первично на этом рынке, как Вы видите? Услугу или потребность? Маркетинг есть? На главной странице зарегистрированных московских агентов меньше, чем у меня в компании сотрудников работает. Понимаю, что в реальности их больше, но так же понимаю, что большинство не заинтересовано в активной продаже услуги, на что делаю вывод о том, что честной конкуренцией и цивилизованностью рынка ритуальных услуг, увы, еще не пахнет.
Это вы пальцем в небо. Сколько тут написано о столкновениях 2, 3 и более агентов на одном заказе. Агента ноги кормят, может поэтому его на форуме и днем с огнем не найти. -)))

А вот про честную конкуренцию (задумчиво)....а такое в нашей стране вообще бывает!?!??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Болтушкой» тут по большей части занимаются люди посторонние, такие как мы с вами.

А без "болтушки" людям данной профессии нельзя, отвлечение от "любимой" работы просто необходимо во избежание негативных последствий (психических расстройств и т.п.)

Второе назначение сайта и форума – просветительская. Благодаря сайту я лично узнала, что в ритуальной сфере тоже есть рынок, что я совсем не обязана пользоваться услугами агента, сидящего при больнице, покупать товар (уж извините, но товар) именно у этого агента, а могу выбирать. Очень жаль, что о существовании данного сайта многие узнают слишком поздно, когда дело уже сделано и люди ищут, кому бы пожаловаться.

Вот ты, Гость_я и Варкки и занимаетесь просветительской работой, обучая "новичков" пользоваться услугами даного сайта.

Медиков тут вообще нет, а вот клановость присутствует. Если Вы тут задержитесь хоть на пару месяцев – сами всё увидите и поймете. Тут не любят чужих.Так вы же пришли к людям, которые имеют дело с вечностью. -))))) У них совсем другой темп жизни.

Об этом можно поговорить в другой теме, а-то заоффтопят.

Еще есть одна задача форума- воспитательная, чем мы с вами и Варкки занимаемся, обучая, как себя вести с женщинами, да просто их УВАЖАТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медиков тут вообще нет...

Вот уж фигушки! :)

У меня диплом врача. Не куплен, получен в 1994 г. B) Да и не один такой я здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток, господа работники ритуальных услуг!

 

Что нужно сделать для того чтобы повести эксгумацию покойного и перевезти его из Петербугра в Москву. Куда сначала идти, где брать разрешение на эксгумацию, где нанимать машину для перевозки, нужен ли спецконтейнер для этого. Сколько все это может стоит на каждо этапе. И один из основных вопросов. Земельным участком, где произошло захоронение, владеет отец усопшего. Провести эксгумацию и перевезти тело хочет мать. У нее же находится свидетельство о смерти. Так получилось, что захоронение сделали в Питере. Но отец плохо ухаживает за могилой, а из Москвы не наездишься.

 

...

А процедуры не те же самые, что и в Москве? Найти адреса и организации без проблем, только очередность процедур не знаю и необходимые инстанции (слово то какое!). Если спецы помогут, буду благодарен. Если нет, придется напрячься и ковыряться в законах. Думал здесь быстрее будет...

 

Итак, мысли мои на этот счет. Вот, Вы Mother, говорите о том, что типа если есть время, можно и самому. По сути то вопрос в бумажках. Согласен полностью. В таком случае и копать самому можно и цинк самому сколотить и отвезти. А если переходить на глобальные темы, то и, по сути, труповозки не нужны - погрузил в машину и перевез в морг нужной больницы. Как я уже пытался сказать в других ветках этого форума, а может и в этой, я не пока не вижу цивилизованных отношений агент-клиент в этой сфере. В чем загвоздка пока не пойму. То ли в близости к госструктурам, точнее к дочкам госсстркутур, то ли не пойми в чем.

 

По мере развития темы, растут требования )))

Государственное Учреждение "Спец. служба СПб по вопросам похоронного дела", это единственная инстанция в Питере, которая может разрешить эксгумацию, или отказать.

Мной было предложено позвонить(!) и проконсультироваться(!). Вам скажут - возможно это или нет, какие документы нужны и сколько это будет стоить. Дальше уж Ваше дело, ехать самому или давать доверенность агенту. А еще можно денег заплатить и заказать уход за могилой на кладбище. Что здесь не цивилизованно? :blink:

А еще Вам Gaer то же самое написал и дал ссылку на Интерспецсервис, который осуществляет и оформление документов, то есть ходит за Вас по инстанциям, и уход за могилами.

 

Или проще развести полемику, чем что-то начать делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открыл тему и "соскочил" ...

Не! Не обижай меня, Санитар, я хочу понять все, а ты - "соскочил" - сразу наезжаешь... Хорош помидорами кидаться! ))))) Зубы лечил - полчелюсти разворочали. ))) Особая примета, потом для патологоанатомов будет. )))) Пока отек не сошел даже.

....Дальше уж Ваше дело, ехать самому или давать доверенность агенту....
Дык, я на это с самого начала и намекал! Кричал, можно сказать, "предложите свои услуги". (Санитар, еще раз респект) И не увидел конкуренции. Не увидел слова "Я". "Я могу помочь", "Я проконсультирую", "Я сделаю то-то и то-то". Только и услышал: "позвони туда-то, там тебе возможно, скорее всего, скажут..." Для меня это показалось странным, вот и продолжил тему, правда уже не в тему. ))))
Или проще развести полемику, чем что-то начать делать?
Стоп. Когда и что мне делать - мне решать самому. И этот вопрос я решу. У меня по мере общения другие вопросы возникли. Я разве не могу спросить? Просто хочу понять, не более... Не считайте, что я на кого-то наезжаю. Почему мои вопросы вызывают столько негатива? Их не принято задавать? Или слишком прямо их задаю? На мой взгляд прямой вопрос - прямой ответ - наиболее удобная форма общения. Ну разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медиков тут вообще нет...
Как это нет? А кто причину смерти ставит? Явно не Вася и Петя с улицы...)))) Для этого у них образованиие соответствующее должно быть.

 

Тут не любят чужих.
А кто здесь чужие? Здесь все потенциальные клиенты или объекты, как сказать то лучше... Практически свои, можно сказать )))))

 

Так вы же пришли к людям, которые имеют дело с вечностью. -)))))
Я бы сказал, с людми, которые имеют дело с результатом деятельности вечности )))

 

...вот про честную конкуренцию (задумчиво)....а такое в нашей стране вообще бывает!?!??!
Бывает! я не боюсь конкурентов, потому что создал свою клиентскую базу, а затем и базу компании и знаю как нарабатывать ее дальше, не очерняя при этом коллег и не выделяя свои заслуги выше других и знаю достаточное количество честных людей.

 

Поконкретней можно? Без расплывчатых примеров-помидоров?
Ну не могу я без ухода в лирику. ))))

 

2 all

Раз я такой пномпень, давайте задам еще несколько вопросов: кто в основном общается на форуме, агенты, санитары, патологоанатомы, бальзамировщики, перевозчики, работники кладбищ, может кто-то совмещает два или три в одном?

 

2 Гость_я

Без "болтушки" и посещаемости форум умрет. Если люди не будут заходить повторно - форум умрет. Если контингент общающихся не будет разрастаться - форум обречен. Спросите у любого интернетчика. Нет свежей информации - не будет посещений и прочее. Скорее рано или позно кто-то сядет и напишет бизнес-план и начнет раскручиваться делать деньги. То что сейчас есть на форуме надо беречь и развиваться, мне так кажется. Много примеров есть, когда были нормальные ресурсы, но их перешибали. Не хотелось бы чтобы с этим ресурсом произошло что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это нет? А кто причину смерти ставит? Явно не Вася и Петя с улицы...)))) Для этого у них образованиие соответствующее должно быть.

 

А кто здесь чужие? Здесь все потенциальные клиенты или объекты, как сказать то лучше... Практически свои, можно сказать )))))

 

Без "болтушки" и посещаемости форум умрет. Если люди не будут заходить повторно - форум умрет. Если контингент общающихся не будет разрастаться - форум обречен. Спросите у любого интернетчика. Нет свежей информации - не будет посещений и прочее. Скорее рано или позно кто-то сядет и напишет бизнес-план и начнет раскручиваться делать деньги. То что сейчас есть на форуме надо беречь и развиваться, мне так кажется. Много примеров есть, когда были нормальные ресурсы, но их перешибали. Не хотелось бы чтобы с этим ресурсом произошло что-то подобное.

Тут дельных советов не дождешься. Или в личку пишешь, сотрудничаешь в карман, или в "Спецах" нормальный ответ находишь. Болтушка и посещаемость в общих темах, на этом форуме, не главное.

 

P.S. Админы, строго не пинайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не! Не обижай меня, Санитар, я хочу понять все, а ты - "соскочил" - сразу наезжаешь... Хорош помидорами кидаться! ))))) Зубы лечил - полчелюсти разворочали. ))) Особая примета, потом для патологоанатомов будет. )))) Пока отек не сошел даже.

Зубы - это сложно.Так бы черканул,что:"... нахожусь в "творческом" отпуске."

А то,на сайте уже один пропал,с мощными зубами.Хотя просматривает сообщения,скрытым наблюдателем.

Что-нибудь прояснилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Честный агент



×