Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
chipndale

Про эксгумацию и перевозку

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, господа работники ритуальных услуг!

 

Что нужно сделать для того чтобы повести эксгумацию покойного и перевезти его из Петербугра в Москву. Куда сначала идти, где брать разрешение на эксгумацию, где нанимать машину для перевозки, нужен ли спецконтейнер для этого. Сколько все это может стоит на каждо этапе. И один из основных вопросов. Земельным участком, где произошло захоронение, владеет отец усопшего. Провести эксгумацию и перевезти тело хочет мать. У нее же находится свидетельство о смерти. Так получилось, что захоронение сделали в Питере. Но отец плохо ухаживает за могилой, а из Москвы не наездишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесено в Питерскую часть форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перенесено в Питерскую часть форума

Спасибо за корректный перенос.

А процедуры не те же самые, что и в Москве? Найти адреса и организации без проблем, только очередность процедур не знаю и необходимые инстанции (слово то какое!). Если спецы помогут, буду благодарен. Если нет, придется напрячься и ковыряться в законах. Думал здесь быстрее будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за корректный перенос.

А процедуры не те же самые, что и в Москве? Найти адреса и организации без проблем, только очередность процедур не знаю и необходимые инстанции (слово то какое!). Если спецы помогут, буду благодарен. Если нет, придется напрячься и ковыряться в законах. Думал здесь быстрее будет...

Попробую помочь,хотя к Санкт-Петербургу относимся менее. Но всё же ... Пишите в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А процедуры не те же самые, что и в Москве?

Процедуры-то общие, но скорее всего есть нюансы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Процедуры-то общие, но скорее всего есть нюансы

Блин, я если людей консультирую, то все-таки консультирую и в нужных местах говорю, а вто это решается на местах... Хотя клиенты у меня и в Ростове-на-Дону и в Южносахалинске. Про нюансы и сам могу предположить. Три дня на месте топчемся. Ну нельзя же так... )))

 

Где в личку отправлять? Еще с форумом справиться надо. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, я если людей консультирую, то все-таки консультирую и в нужных местах говорю, а вто это решается на местах... Хотя клиенты у меня и в Ростове-на-Дону и в Южносахалинске. Про нюансы и сам могу предположить. Три дня на месте топчемся. Ну нельзя же так... )))

Где в личку отправлять? Еще с форумом справиться надо. )))

Раз топчитесь, значит пока нет людей из Питера. Они же сюда не каждый день заходят. А личка справа от ника, темненькая стрелочка. Кликните на ней и откроется подменю. Там и личка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток, господа работники ритуальных услуг!

 

Что нужно сделать для того чтобы повести эксгумацию покойного и перевезти его из Петербугра в Москву. Куда сначала идти, где брать разрешение на эксгумацию, где нанимать машину для перевозки, нужен ли спецконтейнер для этого. Сколько все это может стоит на каждо этапе. И один из основных вопросов. Земельным участком, где произошло захоронение, владеет отец усопшего. Провести эксгумацию и перевезти тело хочет мать. У нее же находится свидетельство о смерти. Так получилось, что захоронение сделали в Питере. Но отец плохо ухаживает за могилой, а из Москвы не наездишься.

 

 

Попробуйте обратиться сюда,мне кажется сдесь вам помогут или проконсультируют. https://www.ritmosm.ru/work/02/

Мне приходится заниматься перезахоронениями,у нас все можно решить за один день,естественно если этим будет заниматься фирма.В России свои законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо обратиться: ул. 1-я Советская, дом 8. Организация ГУП РУ (Государственное Унитарное Предприятие "Ритуальные Услуги"). К сожалению, не знаю телефона. Там находятся практически все архивные дела, плюс они дают там разрешение со своей стороны на данную процедуру. Правда болото это еще то.... (личное мнение). Так же в этом же здании есть офис организации то ли "спецсервис", то ли "интерсервис", а может и "интерспецсервис", которая практически единственная в СПб с достаточно адекватной и граммотной постановкой дела (личное мнение). И, насколько я знаю, она, эта контора, до сих пор остается (полу)государственной. В идеале обратиться сразу туда. Думаю, по крайней мере, в плане информации уж точно помогут. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимо обратиться: ул. 1-я Советская, дом 8. Организация ГУП РУ (Государственное Унитарное Предприятие "Ритуальные Услуги"). К сожалению, не знаю телефона. Там находятся практически все архивные дела, плюс они дают там разрешение со своей стороны на данную процедуру. Правда болото это еще то.... (личное мнение). Так же в этом же здании есть офис организации то ли "спецсервис", то ли "интерсервис", а может и "интерспецсервис", которая практически единственная в СПб с достаточно адекватной и граммотной постановкой дела (личное мнение). И, насколько я знаю, она, эта контора, до сих пор остается (полу)государственной. В идеале обратиться сразу туда. Думаю, по крайней мере, в плане информации уж точно помогут. Удачи!

Нашел тел 9705539 или https://www.helpinfuneral.ru/contact.phtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз топчитесь, значит пока нет людей из Питера. Они же сюда не каждый день заходят. А личка справа от ника, темненькая стрелочка. Кликните на ней и откроется подменю. Там и личка.

Ну Вы чего? Тема то сначала в общую была помещена. Если бы я не привязывался к городам, по существу все равно кто-нибудь ответил бы.

Про личку спасибо, разобрался.

Санитару спасибо, постараюсь связаться с Вашим контактом.

varkki, спасибо за ссылку, постараюсь воспользоваться.

Gaer, телефон с перфиксом 812, который Вы дали?

Всем спасибо за участие и ссылки.

Но все равно никто не сказал, сколько точно вешать в граммах... тьфу, сколько стоить это может. Госпошлины меня интересуют мало. Хотя, если будет все включено, по крайней мере ориентироваться.

 

P.S. 4all Если бы вы ко мне обратились - я бы вам что касается документов и последовательности ответил более точно по своему профилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaer, переться на 1-ю Советскую не хочется. Я то в Москве живу. По доверенности можно все сделать?

И на основные вопросы так же никто не ответил, про родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. 4all Если бы вы ко мне обратились - я бы вам что касается документов и последовательности ответил более точно по своему профилю.

К большому сожалению мне редко приходиться сталкиваться с эксгумацией и перезахоронением.

Это не мой профиль,а вводить в заблуждение людей мне не хочется. Поэтому и дал контактные телефоны того,кто связан с транспортировкой и захоронением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaer, переться на 1-ю Советскую не хочется. Я то в Москве живу. По доверенности можно все сделать?

И на основные вопросы так же никто не ответил, про родственников.

По генеральной доверенности можно сделать абсолютно все. Человек, обладающей гендоверенностью прав имеет столько же, сколько и вы, если не больше.

А был вопрос про родственников? Вы изложили некую ситуацию, но в чем вопрос не ясно.

По ценам Вас никто не сориентирует. Ну, может, слегка просветит Горком. По перевозке цинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По генеральной доверенности можно сделать абсолютно все. Человек, обладающей гендоверенностью прав имеет столько же, сколько и вы, если не больше.

А был вопрос про родственников? Вы изложили некую ситуацию, но в чем вопрос не ясно.

По ценам Вас никто не сориентирует. Ну, может, слегка просветит Горком. По перевозке цинка.

Генеральную никто не даст, дадим на необходимые полномочия.

Я на фантазера похож?

Вопрос конкретный про мою жену и ее умершего ребенка. Бывший муж в Питере, он же владелец, или как там оформлены отношения с кладбищем, земельного учаска, свидетельство о смерти у жены. Мы ухаживаем за могилой, он нет. Ездить из Мск напряжно. Я предложил перевезти, если это возможно. НУЖНО СОГЛАСИЕ БЫВШЕГО?

Блин, ну и агенты пошли... то откаты готовы давать, а то живого человека на бабки развести не хотят... :blink:

Горком, сколько перевозка будет? Цинк ваш или на месте можно будет купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, ну и агенты пошли... то откаты готовы давать, а то живого человека на бабки развести не хотят... :blink:

Горком, сколько перевозка будет? Цинк ваш или на месте можно будет купить?

И какой,напрашивается ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Генеральную никто не даст, дадим на необходимые полномочия.

Я на фантазера похож?

Вопрос конкретный про мою жену и ее умершего ребенка. Бывший муж в Питере, он же владелец, или как там оформлены отношения с кладбищем, земельного учаска, свидетельство о смерти у жены. Мы ухаживаем за могилой, он нет. Ездить из Мск напряжно. Я предложил перевезти, если это возможно. НУЖНО СОГЛАСИЕ БЫВШЕГО?

Блин, ну и агенты пошли... то откаты готовы давать, а то живого человека на бабки развести не хотят... :blink:

Горком, сколько перевозка будет? Цинк ваш или на месте можно будет купить?

Раз он владелец участка,то с его стороны разрешение на перезахоронение необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз он владелец участка,то с его стороны разрешение на перезахоронение необхдимо.

Плохо. Обходных путей нет? Судиться долго придется и врядли что-то кроме ухудшения отношений получится.

 

Ладно попробую с другой стороны :) , на бабки не хотят развести, а заработать честно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо. Обходных путей нет? Судиться долго придется и врядли что-то кроме ухудшения отношений получится.

 

Ладно попробую с другой стороны :) , на бабки не хотят развести, а заработать честно?

Что-то слишком активно,предлагаешь различные способы заработка... Время "подгоняет" или другие мотивы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо. Обходных путей нет? Судиться долго придется и врядли что-то кроме ухудшения отношений получится.

 

Ладно попробую с другой стороны :) , на бабки не хотят развести, а заработать честно?

 

 

Может хватит тут своими бабками трясти!!! Дали пару адресов,куда обратиться,так нет,"барышня капризная" туда ему лень переться ,в другую фирму лень позвонить.Самому рукой и ногой лень лишний раз пошевелить,а еще о профессионализме агентов рассуждает.

Сразу скажу,то что вы задумали ,это дорогая услуга и самое правильное решение,это обратиться в фирму,которая сама сможет от А до Я выполнить любой ваш каприз,за ваши деньги.Откройте интернет,там много похоронных фирм с каталогом услуг и базой данных,куда можно обратиться.А вообще скажу,если место на кладбище,где захоронен ребенок,оформлено на отца ребенка,то это значит,что он является собственником места захоронения и без его согласия ,вы не имеете право не только перезахоронить,а даже устанавить памятник,опалубку и т.д.

Проще всего заказать услугу на кладбище по уходу за местом захоронения,можно заказать разовую,можно и на один раз в месяц,можно хоть и на каждый день,все зависит от вашего кошелька и желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУЖНО СОГЛАСИЕ БЫВШЕГО?

Блин, ну и агенты пошли... то откаты готовы давать, а то живого человека на бабки развести не хотят...

Вот теперь вопрос сформулирован. Нужно однозначно. Законных обходов нет. Не законные сами придумаете.

А где вы тут агентов увидели ??? Список агентов есть на сайте, (смотри тут) с телефонами. Переговорите с кем-то из них лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где вы тут агентов увидели ??? Список агентов есть на сайте, (смотри тут) с телефонами. Переговорите с кем-то из них лично.

 

Гость_я, а я и не говорил, что Вы или еще кто-то агент. Я думаю, что агенты должны лазить по форуму и по случаю предложить услуги. Ленивый агент нынче пошел... не тот... Найду тему про бизнес в этой сфере, поболтаем на этот счет.

А то оказание услуг в России однозначно неудовлетворяет потребностям ни по скорости ни по качеству.

 

Санитару объявлена благодарность с занесением в личное дело ))) Скорее всего Вашим контактом воспользуюсь, он сказал, что все решается.

По поводу активного способа заработка напишу ниже. Время не подгоняет, просто я сам человек очень активный, привык решать быстро, если возможно, люди то всегда найдутся. ))

 

А то народ даже и не потрудился разобраться, а сразу по пути наименьшего сопротивления идет. Пожурю вас: ай-ай-ай! Щютка))))

 

varkki, ну дайте потрясти то! Что Вам жалко что ли? )))) А клиент Вы и сами должны знать - капризный. Просто у Вас специфика такая, что не попал к Вам этот клиент - попадет другой. И никуда не денутся путей раз, два и обчелся. А зачем я по-вашему на этот форум залез? Чтобы сразу у спецов все выяснить, прозванивать 125 агентств времени больше уйдет, согласитесь. ))) Памятник и опалубку делали без всяких согласий, а Вы говорите... по видимому все решается на местах. Теория от практики сильно отличаются... Все равно спасибо за советы.

 

У меня наоборот - клиента найти надо, замотивировать, сработаться, выполнить работу быстро и главное, качественно. При чем для того чтобы заработать этого клиента приходится кучу платной работы делать забесплатно. Поэтому сужу со своей колокольни, не обижайтесь. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл перевозить эксгумированный труп? Прошу прощение за прямоту,но не проще ли провести кремацию и прах с урной перевезти на новое место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть ли смысл перевозить эксгумированный труп? Прошу прощение за прямоту,но не проще ли провести кремацию и прах с урной перевезти на новое место?

Для жены есть - она верующий человек и кремация отменяется.

 

Относительно прямоты - я всегда рад прямому вопросу и всегда готов дать прямой ответ. Понимаю, Вам лучше покорректней спросить, со мной можно в лоб вопросы задавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад столкнулся с ситуацией , когда проводилась эксгумация в связи с захоронением ( в связи с изменением места жительства живых , они (живые) решили изменить прописку и покойнику ) . Люди были тоже очень набожные и кроме гроба с телом произвели выемку грунта на 50 см ниже уровня днища гроба и перевезли к месту назначения . ( ведь в грунт за это время просочились продукты разложения тела близкого человека )

 

Для жены есть - она верующий человек и кремация отменяется.

 

А вот с этим позвольте немного не согласиться : православная церковь относительно нормально относится к процедуре кремации - во многих крематориях непосредственно перед кремацией проводят отпевание . Категорически против кремации выступают представители ортодоксальных иудейских общин .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×