Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
СЛАВА КПСС

ОВД Сев. Тушино

Рекомендуемые сообщения

надо сначало знать обязанности сотрудников д\ч,а потом открывать свой рот

А ты, товарсчь, мене рот не затыкай.

Если уж собрался защищать Бирюкова, делай это без грубости.

Вот и хочу тогда я от тебя услышать квалифицированный ответ, где это в обязанностях дежурного по ОВД "Северное Тушино" прописано, что он должен бросать дежурку со всем добром, и мчатся на описывание не криминального трупа в квартире. Да ещё до констатации врача?

И если есть такой нормативный акт, то желательно с номером и полным названием. Если есть в интернете, то ссылочку пли-и-из, чтобы прочитать собственными глазами.

 

Вот так, например:

...В часы работы поликлиники констатирует врач из поликлиники. В остальное время констатирует врач с трупоперевозки...
Вот это прописано в Приказе №300 КЗ г. Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Не забывайте что мы живем и работаем в России:)) У нас все законы приказы указы противоречат друг другу :)) Один приказа мне разрешает другой запрещает и тд. и тп. ТОчно знаю труп описать может любой офицер в не зависимости от его должности хоть начальник отдела (если конечно труп не криминальный)! Вот так вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТОчно знаю труп описать может любой офицер в не зависимости от его должности хоть начальник отдела (если конечно труп не криминальный)! Вот так вот!
Да мы не спорим. Я согласен с тобой, потому что специально интересовался в прокуратуре СЗАО, кто может, кто не может. Вопрос в другом:

Входит ли это в должностные обязанности дежурного по ОВД и где это прочитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Входит ли это в должностные обязанности дежурного по ОВД и где это прочитать?

Официально должность звучит так:Помощник начальника ОВД-оперативный дежурный.На моей памяти было что дежурный по ОВД выезжает на место происшествия,во всяком случае это входило в его обязанности.На практике этого я никогда не наблюдал.Должностные обязанности работников ОВД четко прописанны в должностной инструкции,которая находиться в кабинете начальника штаба подразделения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сир

В обязаности старшего оперативного дежурного, или инспектора дежурной части ОВД, или УВД,

а тем более начальника смены, или зам. нач. по ОВД, входит обязательный выезд на любое

происшевтвие. Если речь идет о приступлении или об обнаружении признаков приступления то

ответсвенный руководитель обязан выехать на место происшествия. Где он сам, или при помощи своих подченненных организует работу по раскрытию преступления. Но в первую очередь, оказывается помощь пострадавшим в результате преступления или происшествия. Я сам сотрудник дежурной части ГУВД гор. Питербурга. Я могу порадоваться, что в Москве сотрудники деж.части районного ОВД самостоятельно выезжают на происшетвия. И если говорить о смерти (на дому), то это правельно, что выезжает сам начальник смены. Он просто исполняет свои функциональные обязаности. А ели он еще и составляет протокол осмотра то токому сотруднику вообще нет цены, он просто бесценен. Выезд на происшестие предусмотрен должносными инструкциями. К сожалению в нете Вы их прочитать не сможите т.к., инструкции по должностным обязаностям это не правовой документ. И они составляются в зависимости от структуры региона. Хотя вы можите почитать приказ № 174 "О совершенствовании деятельности дежурных частей системы МВД". Там все написано. И для Вас специально, в соответствии с этим приказом, при отсудствии начальника ОВД, УВД, начальник смены или старший оперативный дежурный полностью исполняют его обязаности. Тоесть на дежурного ложиться нагрузка руководителя подразделения. Из этого следует, что он просто обязан выезжать на все происшествия и полностью владеть всей информацией по оперативной обстановке.

С уважением!!!!

 

п.с.

Прошу прощения за ошидки в тексте, я не секретарша!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В обязаности...
Ай спасибки!

Прочитаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нельзя делать осмотр без констатации врачей. А врачу констатировать смерть без милицейского протокола. Вот и тупик.

 

Почему это врач не может констатировать смерть без милиции? Еще как может. Ведь у нас ( в стране, я имею в виду ), как это обычно происходит - если человек умирает на глазах у родственников, то обычно всё равно звонят в "Скорую". Те приезжают и констатируют смерть, оставляют при этом родственникам "отрывной талон", где написано "Констатирована биологическая смерть", время и т.д. Далее они уезжают, при этом сообщая по рации к себе на базу все обстоятельства. Далее на "базе" диспетчер, обычно находящийся "на откупе" одной из похоронных фирм, звонит туда и сообщает телефон и адрес "клиентов". И уже через 5 минут после отъезда "Скорой" в квартире раздается телефонный звонок, где вкрадчивый голос , подпустив в интонации максимум участия, начинает разговор.

Если же родственники сначала звонят в милицию ( обычно это происходит, если человек умирает не непосредственно "на глазах", а имеет место обнаружение трупа в квартире пришедшими людьми ) , то там , в зависимости от района и от многих др. факторов, присылают либо участкового, либо оперативную бригаду вместе со следователем и судмедэкспертом. При этом у милицейского "диспетчера" ( или как там он у них называется??? ) также есть "своя" похоронная фирма, куда он "сливает" телефон и адрес позвонивших людей. А у судмедэксперта - зачастую своя есть, откуда он тоже получает деньги за "слитую" информашку.

И если родственники усопшего совсем не разбираются в сфере "ритуалки", то можно почти с гарантией утверждать, что заказ на похороны будет взят одной из этих фирм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если родственники усопшего совсем не разбираются в сфере "ритуалки", то можно почти с гарантией утверждать, что заказ на похороны будет взят одной из этих фирм...
Даже если они во всем разбираются, это ситуацию не меняет. В смысле, при всех раскладах в одной из ритуальных фирм оформятся. Просто одни вкладывают бабло в рекламу на бордерах вдоль дорог, другие в интернет, третьи в людей медицинских и государственных должностей.

Конкуренция, млин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если они во всем разбираются, это ситуацию не меняет. В смысле, при всех раскладах в одной из ритуальных фирм оформятся. Просто одни вкладывают бабло в рекламу на бордерах вдоль дорог, другие в интернет, третьи в людей медицинских и государственных должностей.

Конкуренция, млин!

В чем разбираются родственники? Сам лично общаюсь по телефону, объясняю про копку могилы при оформлении через собес, через пол часа подъезжаю, и застаю на адресе участкового с агентом РИТУАЛ-ЦЕНТРА...никакой собес им уже не нужен... У меня эти случаи каждый день. Просто милиция очень хороше грузит заказчиков за те деньги, что им платит ЦЕНТР и ДИКРУС. Сколько, я думаю вы знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем разбираются родственники? Сам лично общаюсь по телефону, объясняю про копку могилы при оформлении через собес, через пол часа подъезжаю, и застаю на адресе участкового с агентом РИТУАЛ-ЦЕНТРА...никакой собес им уже не нужен... У меня эти случаи каждый день. Просто милиция очень хороше грузит заказчиков за те деньги, что им платит ЦЕНТР и ДИКРУС. Сколько, я думаю вы знаете.
Ясен пень!

Я, например, стараюсь предупреждать родственников об этом и ещё о том, что если я доехал, а они вдруг передумали, то будут должны за бестолковый вызов. Зачем впустую кататься?

Вот у тебя какое соотношение выездов и заказов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у тебя какое соотношение выездов и заказов?

как правило если пришел раньше милиции то считай что все в порядке, хотя они звонят на адрес, и говорят родственникам, что бы никого не пускали, и они придут со своим агентом. типа его мы знаем, а этого нет, и если у вас будут проблемы , то даже жалобу не примем. Был даже случай недавно: у подъезда встречаемся с агентом ЦЕНТРА. Он сам мне говорит, что на верху его ЖДЕТ сотрудник, но если там собес, то он конечно не сделает, предлагает пойти вместе. Открывает дверь участковый и меня в прямом смысле ВЫТАЛКИВАЕТ из квартиры.

А соотношение когда как...наверное от смены в тоделении зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Открывает дверь участковый и меня в прямом смысле ВЫТАЛКИВАЕТ из квартиры...
Фамилию героя в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он сам мне говорит, что на верху его ЖДЕТ сотрудник, но если там собес, то он конечно не сделает, предлагает пойти вместе. Открывает дверь участковый и меня в прямом смысле ВЫТАЛКИВАЕТ из квартиры.

Слышал,конечно о подобном,но чтобы агента,вот так вот выталкивали,не наблюдал.Как правило,сотрудники милиции даже дверь сами не открывают,это прерогатива хозяев квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал,конечно о подобном,но чтобы агента,вот так вот выталкивали,не наблюдал.Как правило,сотрудники милиции даже дверь сами не открывают,это прерогатива хозяев квартиры.

Вчера вечером. Химкинский б-р 14-156. Пришел на адрес, похороны на перепечке,родня. только объяснил родственникам про собес, тот же майор(не представляется). На момент осмотра тела удалите посторонних из квартиры(вежливо родственникам). Через 10 мин прходит агент ЦЕНТРА. утром звоню заказчику. Оформились по полной, никакого собеса(естественно). Объясняю все сначала и что они мне отвечают: ПРОТИВ ВЛАСТИ НЕ ПОПРЕШЬ!!!!! я в ах....е. Чем же они так их грузят? Про то, сколько им это встало даже спрашивать не стал.

 

да, еще ...даже перевозку майор дождался и лично вручи протокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... тот же майор(не представляется)...
Догадываемся. Можно и в протоколе посмотреть. Пиши заяву в профсоюз и описание времени, места, фамилии родственников и ситуации. Я готов начать эту бодягу с перепиской с УВД и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким напором этом майор скоро будет БОЛЬШОЙ чин! (наверно...) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Догадываемся. Можно и в протоколе посмотреть. Пиши заяву в профсоюз и описание времени, места, фамилии родственников и ситуации. Я готов начать эту бодягу с перепиской с УВД и дальше.

C удовольствием подключусь к этому вопросу...Сам живу в северном тушино.Кстати я сегодня консультировался по этому вопросу с одним высоким чином...Рекомендовал УСБг.Москвы. Телефон дал, завтра позвоню, проконсультируюсь.

 

С таким напором этом майор скоро будет БОЛЬШОЙ чин! (наверно...) :)

Нахрена ему этот чин...Ты посчитай сколько денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C удовольствием подключусь к этому вопросу...Сам живу в северном тушино.Кстати я сегодня консультировался по этому вопросу с одним высоким чином...Рекомендовал УСБг.Москвы. Телефон дал, завтра позвоню, проконсультируюсь.
Поверь, что лучше готовить пакет заяв, чем разовые эпизоды.

Просто всегда существует лучшее и хучшее время. Хорошо, когда попадаешь в общий поток событий. Особенно, если наверху есть поддержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал,конечно о подобном,но чтобы агента,вот так вот выталкивали,не наблюдал.Как правило,сотрудники милиции даже дверь сами не открывают,это прерогатива хозяев квартиры.

В Северном тушино все возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
м-р БИРЮКОВ

Я так и знал!

Пишите Konstantin заяву о вступлении в профсоюз и заяву с описанием ситуации, адреса данных родственников, ФИО умершего и т.д. Будете далеко не первым потепевшим от действий заместителя начальника ОВД "С.Тушино" м-ра Бирюкова Александра Геннадьевича.

 

6-го ноября запланировано заседание правительства Москвы в составе Комздарава, ГУВД и т.д. как раз по таким вещам. Большую часть документов, которые у меня были я уже передал тому, кто готовит материалы к этой встрече. Ваше пойдет туда до кучи, заодно появится надежда чем-то компенсировать ущерб.

 

За т. Бирюкова перед мэром будет отвечать вот этот человек, правда он, похоже не знает об этом.

pronin_small7.JPG

 

Кстати, наверно, неправильно ставить в неудобное положение уважаемого всеми нами генерала-полковника милиции Пронина Владимира Васильевича, не давая ему возможности подготовиься к встрече с мэром? По-человечески, надо бы его предупредить об этом и дать возможность защитить м-ра Бирюкова от наветов.

 

Каждый из нас может рассказать свою историю на сайте ГУВД г. Москвы...

И тов. Пронин будет подготовлен ко встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21.10.2007 Аэродромная ул. 12-1-70. В прямом смысле(как он говорит) выставили агента СТИКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21.10.2007 Аэродромная ул. 12-1-70...

Это Южное Тушино, по-моему.

Похоже на распространение вируса. Еще полгода и "выставлять" будут отовсюду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Южное Тушино, по-моему.

Похоже на распространение вируса. Еще полгода и "выставлять" будут отовсюду.

К тому все идет...Если сейчас не задавить САН-РУС, ДИКРУС, РИТУАЛ ГРАД то так и будет. В районе народного ополчения уже вовсю дикрус работает...в митино градята добрались....с их информационными нам не тягаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×