Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
СЛАВА КПСС

ОВД Сев. Тушино

Рекомендуемые сообщения

Сегодня 20.02.2006г. у моих знакомых умерла мама по адр. ул. Туристская д.27 к.1 кв.49 ум. Фунтикова А.В. Они обратились ко мне за помощью,и я сказал им что надо делать в первый момент. В это время я находился на другом заказе и сказал что подъеду,когда все документы будут у них на руках.Первая подошла милиция со своим агентом из Ритуал-града. Заказчик тут же позвонила мне и я посоветовал ей дипломатично выставить незванного агента за дверь. Что она немедленно и сделала.После чего инспектор ОВД Сев. Тушино ст. л-нт милиции Родионов(фамилия отражена в протоколе)составил протокол и без объяснения причин забрал его с собой,сказав заказчикам,чтобы те пришли за протоколом в деж. часть ОВД Сев. Туш. И такое безобразие со стороны милиции в Сев. Туш. происходит не первый раз! :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня между прочим был похожий случай, всех деталей не помню но суть в следующем.

В начале ждали милицию для написания протокла, написав забрали его с собой, сказав когда будет констатация от скорой тогда подвезем, перевозка приехала часа через три, позвонили в ОВД, те сказали что сейчас подьедут, в итоге перевока уехала не дождавшись протокола , пришлось еще раз их потом вызывать. А дело было ночью.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По аналогичным эпизодам (отказ в составлении протокола без констатации, или не оставления его на адресе) была получена консультацияч в Прокуратуре СЗАО.

Так вот. Сотрудник милиции не имеет право составлять протокол без констатации смерти врачом и соответственно брать объяснения с родственников и т.д.

 

Однако

...Первая подошла милиция со своим агентом из Ритуал-града...

По подобным эпизодам было достигнуто полное взаимопонимание.

Если сотрудник милиции навязывает услуги "своей фирмы", да ещё обуславливает это угорозой не выполнять должностные обязанности, или выполнять их ненадлежащим образом, то с подобными фактами нас ждут в Прокуратуре. Обещают принять серьёзные меры, тем более, в ОВД были случаи составления участковыми протоколов осмотра трупов с нарушениями, что приводило к серьёзнам последствиям.

Так, что нужны ф-а-к-т-ы.

Если Ваши, коллега 007, родственники готовы подтвердить это документально. (свидетелями их если надо - вызовут). То - вперёд. Пишите на имя Председателя Горкома заявление, с описанием эпизода, фамилиями свидетелеё и желательно прикладывайте заявления родственников. Будем обращатся в Прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если врач из поликлиники отказывается приходить на констатацию, пока небыло милиционера , между прочим бывают и такие случаи ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если  врач из поликлиники отказывается приходить на констатацию, пока небыло милиционера ,  между прочим бывают и такие случаи ........

Внимательно изучите Приказ КЗ №300. Там обязанности врача по констатации подробно описаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

07.02.06. по адресу бул.Яна Райниса д.4 к.2 кв.128 умершая Дорофеева К.Т. имела место быть такая ситуация.На адресе агент оформляет заказ. Приходит милиционер и приводит с собой агента из Ритуал-града. Между агентами завязывается выяснение отношений.После того,как милиц. видид что ситуация складывается не в пользу его агента(а Град не спец. гор. служба) он выгоняет обоих агентов за дверь. А дальше еще интереснее. Мил. набирает номер своего отд. милиции и делает запрос какая из ГОРОДСКИХ СПЕЦ. СЛУЖБ стоит на первом месте по Сев. Тушино. После этого звонит на диспетчерскую службы Ритуал-града ул.Мартеновская д.7 и говорит родственникам,что приедет агент ГЛАВНОЙ спец. службы,прикрепленной к р-ну Сев. Тушино. Ну и само-собой разумеется никакого право выбора не оставляя заказчикам. Фамилия этого мил. майор Бирюков А.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут говорите Сев. Тушино . Ритуал-Град...... (прям реклама)..

А в районе Свиблово, Игарский проезд , менты вообще концерт усттроили , даже не концерт , а спектакль...... По началу все было , чинно. Пришли понятые , расписались и ушли , а потом господа милиционеры, решили докопаться и до меня, Первое что я показал им жетон, тот который выдан департаментом, Так им мало показалось , им надо было показать разрешение от министерства здравоохранения и еще какието бумаги,

А так как всего этого щя не мог им предоставить , то меня назвали мошенником , это на глазах у родственников, и кто люди в погонах....... Женщина в слезах, сын инвалид в замешательстве , все то ничего , но перед этим я им рассказывал как оформить похороны через собес...... короче тот еще дур дом был .....

А вы говорите северное тушино.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю насколько часто происходят такие спектакли в Свиблово-а вот в Тушино регулярно! А "град" рекламировать-боже упаси.Они сами себя хорошо разрекламировали в инете с доброй половиной "Кедровских" гробов!!! На всем чужом работают ребята,да к тому же без жетонов. Позор! :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... А "градят" рекламировать-боже упаси.Они сами себя хорошо разрекламировали в инете с доброй половиной "Кедровских" гробов!!! На всем чужом работают ребята,да к тому же без жетонов. Позор! :oops:

 

Думаю, что это должно быть адресовано не к исполнителям, а руководству.

Кстати о каких жетонах идет речь, если "Ритуал-Град" НЕ Городская Специализированная служба?

Они не обязаны их получать, как и обучаться в МГУСе, как и проходить аттестацию в Депертаменте потребительского рынка. Это требования только для ГСС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Фамилия этого мил. майор Бирюков А.Г.

А что вообще этот майор делал на адресе?

Александр Бирюков не какой - нибудь участковый, или боец ГНР.

Он - ДЕЖУРНЫЙ по ОВД, заместитель командира ОВД (по-моему)

Этож как надо любить помогать людям в горе, чтобы бросить Дежурку с её постоянными звонками, задержанными, "оперативкой" и помчаться описывать протокол осмотра умершего естественной смертью!

Настоящий Тимуровец с Большой буквы!

 

Дежурные по ОВД всей Москвы!

На фига вам сидеть в душных помещениях дежурок?

Все на трупы!

Даёшь протоколов для своих агентов! Чтобы не ждали ни участкового, ни ГНР, которые не помогут Вам заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майор Бирюков А.Г.-очень сердобольный человек. Из всех ритуальных служб он выбрал заказчикам самую негородскую и самую "недорогую" неспециализированную похор. службу. А зачем ему сидеть в дежурке,если зарплата и так идет. Надо спешить на адрес со своим агентом-людям помогать. Правда,хочу оговориться,далеко не все мил. так спешат" помогать" людям-а посылают на адрес тех,кому положено этим заниматься,а именно участковых или свободных оперов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<P>Не было времени написать, дела давно минувших дней.........как-то приехал на заказ 07.02.06 г. на ул Яна Райниса, д. 14, к.2, кв.128, в квартире уже был дежурный ОВД Сев. Тушино майор мил.Бирюков , который составлял протокол "осмотра места происшествия", с ним вместе прибыл его карманный агент из "Ритуал-града". Заказчица попроила мента объяснить разницу между двумя агентами. Почувствовав, что его интерес не будет соблюден, он выгнал обоих агентов. </P>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<P>Не было времени написать, дела давно минувших дней.........как-то приехал на заказ 07.02.06 г. на ул Яна Райниса, д. 14, к.2, кв.128, в квартире уже был дежурный ОВД Сев. Тушино майор мил.Бирюков , который составлял протокол "осмотра места происшествия", с ним вместе прибыл его карманный агент из "Ритуал-града". Заказчица попроила мента объяснить разницу между двумя агентами. Почувствовав, что его интерес не будет соблюден, он выгнал обоих агентов. </P>

Пиши заяву в Профсоюз, добавь там ФИО заказчицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОВД "Северное Тушино" как бегало со своими агентами так и продолжает. Интересно как и когда этому можно положить конец? Во-общем интересно выглядят сотрудники правоохранительных органов приезжающие на составления протокола со своим ритуальным агентом. Полный позор...Офицеры ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОВД "Северное Тушино" как бегало со своими агентами так и продолжает.Интерестно как и когда этому можно положить конец?Вообщем интерестно выглядят сотруники правоохранительных органов приезжающие на составления протокола со своим ритуальным агентом.Полный позор...Офицеры :oops:  :oops:  :oops:

Всё дело в разумных пределах! Если мент просто пытается прорекламировать агента той или иной компании- это одно, но если идёт грубейшее нарушение-это другое! Всем ясно, что в ритуальном деле нужны информаторы, без них как-то трудно, либо монополизиравоно. Думаю надо добится, чтобы смежники выполняли свои функции не нарушая законов! Как? Это другой вопрос для обсуждения! Но в любом случае без беспредела!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОВД "Северное Тушино" как бегало со своими агентами так и продолжает.Интерестно как и когда этому можно положить конец?Вообщем интерестно выглядят сотруники правоохранительных органов приезжающие на составления протокола со своим ритуальным агентом.Полный позор...Офицеры :oops:  :oops:  :oops:

Всё дело в разумных пределах! Если мент просто пытается прорекламировать агента той или иной компании- это одно, но если идёт грубейшее нарушение-это другое! Всем ясно, что в ритуальном деле нужны информаторы, без них как-то трудно, либо монополизиравоно. Думаю надо добится, чтобы смежники выполняли свои функции не нарушая законов! Как? Это другой вопрос для обсуждения! Но в любом случае без беспредела!!!

Совершенно не согласен.Как это прорекламировать???Информация это одно,а навязывание это совсем другое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю о навязывании! Это нарушение!!! Я говорю об информации...

Соглоситесь коллега- это разные понятия! Без рекламы, без смежников все заказы будут сливаться в морги и мы с Вами не сможем предоставить полный комплекс услуг, как порой необходимо заказчику!!! И к Вашему сведению- прорекламировать, это не всегда "навязать"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом.

Т.е. если агент сидит на адресе и работает, а сотрудник ОВД начинает обливать грязью или выгонять или что там еще - собирать материалы и решать этот вопрос.

Не думаю, что у какого-нибудь начальника ОВД хватит здоровья постоянно прикрывать своего подчиненного при наличии фактов и свидетелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглоситесь коллега- это разные понятия! Без рекламы, без смежников все заказы будут сливаться в морги и мы с Вами не сможем предоставить полный комплекс услуг, как порой необходимо заказчику!!!

 

Самый лучший вариант- выкинуть все ритуальные организации из моргов, чтобы морги занимались только медициной; агентов обязать собирать все необходимые документы для заказчиков по любому заказу не взирая на его сумму (оформление на адресе- морг- ЗАГС- кладбище по желанию заказчиков- сопровождение в день похорон).

Кто-то захочет все делать сам- пожалуйста, но кроме получения документов они ничего сделать не смогут, нужно идти либо вСОБЕС, либо вызывать агента на адрес. И тогда все агенты будут заняты, и у всех будет работа, и отпадет надобность проплачивать рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соглоситесь коллега- это разные понятия! Без рекламы, без смежников все заказы будут сливаться в морги и мы с Вами не сможем предоставить полный комплекс услуг, как порой необходимо заказчику!!!  

 

Самый лучший вариант- выкинуть все ритуальные организации из моргов, чтобы морги занимались только медициной; агентов обязать собирать все необходимые документы для заказчиков по любому заказу не взирая на его сумму (оформление на адресе- морг- ЗАГС- кладбище по желанию заказчиков- сопровождение в день похорон).

Кто-то захочет все делать сам- пожалуйста, но кроме получения документов они ничего сделать не смогут, нужно идти либо вСОБЕС, либо вызывать агента на адрес. И тогда все агенты будут заняты, и у всех будет работа, и отпадет надобность проплачивать рекламу.

Просто сказка.

Но смахивает на утопию.

Разделить морги и похоронки - практика у буржуев. Но там заранее выбирают похоронных дом, где и камеры и залы.

Однако, тема о ментах в С.Тушино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело происходило 6 числа в марте !

В 8-10 мне позвонила диспетчер и сказала ехать на ул героев панфиловцев ! что я и сделал но перед етим отзванился ,проконсультировал их по телефону и выехал ! приезжаю я на адрес звоню в домофон родственники говорят что им звонила милиция и сказала что б они никого не впускали (так как они придут с агентом из ритуала -центра ! он сейчас так называется а не ритуал-град) так вот я отхожу от подьезда и звоню диспетчеру и обьясняю ситуацию ! она звонит им и говорит что она должна сказать ! в 8-30 я захожу на адрес ! милицию они вызвали в 7-20! в итоге милиция пришла в 3 часа!!! и я бы нисказал что мелиция ! а стажер !! он протокол писал 2 раза из-за того что у него небыло копирки! он также забыл написать в графе признаков насильственной смерти ! да или нет написать ! ничего там не написал !!

Мы звонили 3- раза через 02 и 2 раза в северное тушино !!

как выяснилось участкового послали в 11 на адрес и как потом нам обьяснили он испарился !!!

 

 

 

!хотелось бы услышать мнение! на ету тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темы слиты, как об одном и том же.

 

Фишка в Тушино - постоянная.

TItaniC, можете взять у родственников жалобу об описанном или сами изложить это на бумаге с указанием времени, фамилий и пр.?

Для меня С. Тушино, это вопрос принципиальный, просто в связи с трудностями в работе в этом районе, многие не катаются, а соответственно не набираются эпизоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GORKOM во-общем там в принципе закрыли глаза ,хотя люди не простые и имелся под рукой интернет ! они взяли и написали подробно в ГУВД ,хотя это мало что решит ! но 7 часов это слишком ждать одну милицию ! (на адресе я проторчал 10!!! часов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×