Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Санитар

Государственная ритуальная фирма - обман населения!

Рекомендуемые сообщения

А ритуалка для них не такой уж и хлебный кусок!

Вообще-то не в тему,но ритуалка всегда была лакомым куском для всех чинов. Люди как умирали,так и будут умирать.И здесь не будет останоки или закрытия "горячего"цеха из-за нехватки материалов или уменьшения спроса продукции.Количество не постоянно,но это издержки производства.В дальнейшем всё компенсируется. Да и ты сам,с другом хотел открыть контору,не из-за желания служить трудовому народу? Признался,что хотел заработать "энюшек",но стартового капитала оказалось мало. Так значит кусочек - хлебный! Вот и подумай,разве может трудяга - санитар вложить N-сумму денег в это "производство"? Здесь другие финасисты,которые стараются нашими руками "сколотить"себе капитал,пользуясь своим положением. А это государственные служащие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто стоит за руководством любой государственной похоронкой ?
Дай мне название хоть одной! Нет таких. Точнее, то что ты называешь "государственной" - это коммерческая организация с государственной формой собственности.

КОММЕРЧЕСКАЯ!, но не как ни государственная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай мне название хоть одной! Нет таких. Точнее, то что ты называешь "государственной" - это коммерческая организация с государственной формой собственности.

КОММЕРЧЕСКАЯ!, но не как ни государственная.

 

В принципе - согласен . Но коммерческими они стали совсем недавно , найдя лазейки в законодательстве , согласно которым они могут получать прибыль намного большую , чем будучи государственными .

...Вы хотите названия ? Их есть у меня !!! Только относится это не ко всему постсоветскому пространству , а лишь к той территории с некоторыми признаками государственности , которая именует себя "независимой Украиной" . Да , согласен , что с недавних пор произошла некоторая реорганизация и на базе СпКБО как грибы стали вырастать ОАО , ООО и прочие О... Теперь вернёмся к вопросу - а кто стоит во главе всех этих ООО ? Ответ простой - те же чиновники ( как вариант - их родственники) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе - согласен . Но коммерческими они стали совсем недавно , найдя лазейки в законодательстве , согласно которым они могут получать прибыль намного большую , чем будучи государственными .

...Вы хотите названия ? Их есть у меня !!! Только относится это не ко всему постсоветскому пространству , а лишь к той территории с некоторыми признаками государственности , которая именует себя "независимой Украиной" . Да , согласен , что с недавних пор произошла некоторая реорганизация и на базе СпКБО как грибы стали вырастать ОАО , ООО и прочие О... Теперь вернёмся к вопросу - а кто стоит во главе всех этих ООО ? Ответ простой - те же чиновники ( как вариант - их родственники) .

Не в тему,но : у нас несколько ритуальных контор. Одна была муниципальная... Недавно узнал,что теперь она "ООО"! Руководство не сменилось,а вот "крышует" администрация. Подробнее уточнять не буду - этого достаточно! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю вообще перестать называть МУПы и ГУПы коротким словом "государственная", во избежании запутывания заказчиков.

Предлагаю называть их просто "коммерсанты от государства"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник чисто теоретический вопрос: а возможно ли в суде оспорить аббревиатуру МУП (есть коммерческая составляющая)? Ведь если создать такой прецедент, можно "бодатся" с ними, неся гораздо меньшие потери...

Недавно узнал интересный случай. ЛИЦО, оформившись и захоронив через более дешёвого частника, получил деньги с МУПа по квитанциям частника. Аргументы привёл следующие: в Законе о погребении не прописано, кто будет хоронить-частник или МУП. Но перечень услуг и предметов, гарантированных государством, есть! Причём без указания стоимости... А МУП, как лицо аффилированное государством, принял к оплате те квитанции и чеки на основании того же Закона. Как вам схема? Кстати, заказчик ничего из себя не представлял в плане "весомой фигуры". МУП лоханулся или и в дальнейшем их можно "опускать" таким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yе надо никого "опускать".

Я, честно говоря, не понял на основании чего можно получить деньги с МУП и за что, если по ФЗ компенсация на погребение выплачивается органом соцобесчпечения, а не ритуальной фирмой.

 

Аббревиатуру МУП или ГУП из-за того, что эти организации являются коммерческими, оспорить в суде нельзя. Надо просто понимать, что сама схема зарабатывания государством денег на смерти своих избирателей - как-то не вписывается в социальную направленность государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аббревиатуру МУП или ГУП из-за того, что эти организации являются коммерческими, оспорить в суде нельзя. Надо просто понимать, что сама схема зарабатывания государством денег на смерти своих избирателей - как-то не вписывается в социальную направленность государства.

А куда,эта схема вписывается? :poet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yе надо никого "опускать".

Я, честно говоря, не понял на основании чего можно получить деньги с МУП и за что, если по ФЗ компенсация на погребение выплачивается органом соцобесчпечения, а не ритуальной фирмой.

Я так понял, что он пришёл в МУП с ФЗ под мышкой и ткнул носом руководителя. Ну что-то типа: "Государство должно? Должно! А раз ты работаешь от имени государства-плати! Я-то платил свои кровные!". Не претендую на точность фраз, но смысл тот.

Видимо, он сыграл на расплывчатости Закона. На том, что там нет оговорки, что данный перечень ритуслуг и принадлежностей предоставляется только МУПами на безвозмездной основе в "обмен" на справку на получение пособия и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял, что он пришёл в МУП с ФЗ под мышкой и ткнул носом руководителя. Ну что-то типа: "Государство должно? Должно! А раз ты работаешь от имени государства-плати! Я-то платил свои кровные!". Не претендую на точность фраз, но смысл тот.

Видимо, он сыграл на расплывчатости Закона. На том, что там нет оговорки, что данный перечень ритуслуг и принадлежностей предоставляется только МУПами на безвозмездной основе в "обмен" на справку на получение пособия и т.д. и т.п.

Ну значит у вас там в МУПе полные идиоты сидят, есл иони заплатили "от имени государства"

А куда,эта схема вписывается? :poet:

в коммерческую деятельность, которая не имеет ничего общего с социалкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасте всем коллеги!вобщем как то я приехал на адрес,вроде все нормально сел,начал беседовать с заказчиком по поводу похорон,вдруг звонок в дверь,кто-то из родственников пошел открывать,а там некая госпожа тихонова вроде из (кедра),начала обабатывать моих людей,ворволась в квартиру и начала качать права там,что мол я агент комерческий,и мошенник,а она гос.служащий!да еще как разговаривала,у людей горе,а она начала орать,меня оскорблять,мне честно так стало неудобно перед людьми,за мою коллегу,пытаясь успокоить её,я еще больше разозлил её..вобщем на адресе было очень мило наблюдать родственником за нашей беседой!и короче в итоге я уже несдержался,и нрассказал,что гос.ритуальных агенств,несуществует,и я,и она мы комерчаская служба!но госпожа тихонова непоняла того что я сказал!после чего начался аукцион цен!вот тут она и прокалолась со своими печатями ооо,а как кудахтала..вобщем в итоге похороны остались за мной!заказчику понравилось то,ЧТО Я не лгал ему!а сказал благодаря ей то как оно есть!!!правда не всегда прокатывает правда о легальной комерции,но всеже..вобще я удивляюсь как госпожа тихонава работает!честно уровень её этики некакой!ей богу как на рынке орет,чето доказывает,писец просто! :krem:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю с маленькой,но победой.

Правда всегда побеждает,если и не сразу,то потом обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасте всем коллеги!вобщем как то я приехал на адрес,вроде все нормально сел,начал беседовать с заказчиком по поводу похорон,вдруг звонок в дверь,кто-то из родственников пошел открывать,а там некая госпожа тихонова вроде из (кедра),начала обабатывать моих людей,ворволась в квартиру и начала качать права там,что мол я агент комерческий,и мошенник,а она гос.служащий!да еще как разговаривала,у людей горе,а она начала орать,меня оскорблять,мне честно так стало неудобно перед людьми,за мою коллегу,пытаясь успокоить её,я еще больше разозлил её..вобщем на адресе было очень мило наблюдать родственником за нашей беседой!и короче в итоге я уже несдержался,и нрассказал,что гос.ритуальных агенств,несуществует,и я,и она мы комерчаская служба!но госпожа тихонова непоняла того что я сказал!после чего начался аукцион цен!вот тут она и прокалолась со своими печатями ооо,а как кудахтала..вобщем в итоге похороны остались за мной!заказчику понравилось то,ЧТО Я не лгал ему!а сказал благодаря ей то как оно есть!!!правда не всегда прокатывает правда о легальной комерции,но всеже..вобще я удивляюсь как госпожа тихонава работает!честно уровень её этики некакой!ей богу как на рынке орет,чето доказывает,писец просто! :krem:

я сам агент муп,ранее трудился в частных конторах.с муповцами(ипешниками)бороться трудно,но есть пару приемов.особенно про то как они на адресе оказалиль(с тобой то понятно купил инфу)а вот как они?если гос контора не покупает инфу!про квитанции напомни где услуги пишутся,какая там печать стоять будет,тоже муп?а так прилетай на адрес и говори,что следом за тобой мчатся мошенники прикрывающиеся МУП.прокатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасте всем коллеги!вобщем как то я приехал на адрес...

Ты с телефона, что-ли пишешь? Ни тебе пробелов, ни заглавных букАвок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aibolit , это реально какой-то глуповатый случай...Дело в том, что у МУП есть так называемый гарантированный перечень, который делается безвозмездно для граждан, но в обмен на справку на пособие..Но кроме МУП его оформить никто не сможет...И потраченные деньги в частной конторе, ему смогли возместить только идиоты!! Причем замечу, что таким гарантированным перечнем могут воспользоваться только малообеспеченные люди, и его даже на очень средне-бюджетные похороны не хватит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Инна Викторовна

здрасте всем коллеги!вобщем как то я приехал на адрес,вроде все нормально сел,начал беседовать с заказчиком по поводу похорон,вдруг звонок в дверь,кто-то из родственников пошел открывать,а там некая госпожа тихонова вроде из (кедра),начала обабатывать моих людей,ворволась в квартиру и начала качать права там,что мол я агент комерческий,и мошенник,а она гос.служащий!да еще как разговаривала,у людей горе,а она начала орать,меня оскорблять,мне честно так стало неудобно перед людьми,за мою коллегу,пытаясь успокоить её,я еще больше разозлил её..вобщем на адресе было очень мило наблюдать родственником за нашей беседой!и короче в итоге я уже несдержался,и нрассказал,что гос.ритуальных агенств,несуществует,и я,и она мы комерчаская служба!но госпожа тихонова непоняла того что я сказал!после чего начался аукцион цен!вот тут она и прокалолась со своими печатями ооо,а как кудахтала..вобщем в итоге похороны остались за мной!заказчику понравилось то,ЧТО Я не лгал ему!а сказал благодаря ей то как оно есть!!!правда не всегда прокатывает правда о легальной комерции,но всеже..вобще я удивляюсь как госпожа тихонава работает!честно уровень её этики некакой!ей богу как на рынке орет,чето доказывает,писец просто! :krem:

[/quot ПОБЫВАЙТЕ В ГОРОДЕ РОСТОВЕ-НА-ДОНУ,ТАМ В МУПЕ СИДИТ ОХРАНА,ЕСЛИ ЧТО СРАЗУ ВЫКИДЫВАЮТ ГРАЖДАН ЗА ПОРОГ ЕСЛИ ВДРУГ НЕ У НИХ ТОВАР КУПИЛ,КАТАФАЛК НЕДАЮТ,ВРЕМЯ ВЫБРАТЬ НЕДАЮТ,КОРОЧЕ ДЕЛАЮТ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ ЧТО БЫ ЛЮДИ БОЯЛИСЬ ИДТИ В ЧАСТНЫЕ МАГАЗИНЫ,А РАЗГОВАРИВАЮТ ОНИ ХУЖЕ БАЗАРНЫХ БАБ И МАТОМ МОГУТ УКРЫТЬ ЛЮДЕЙ.У НАС О ЭТИКЕ И РАЗГОВОРА БЫТЬ НЕМОЖЕТ,ЕСЛИ ОБЫЧНАЯ ПРИЁМЩИЦА ЗАКАЗОВ РАЗГОВАРИВАЕТ ТАК,КАК БУДТО ОНА КАК МИНИМУМ СМОТРИТЕЛЬ КЛАДБИЩА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

здрасте всем коллеги!вобщем как то я приехал на адрес,вроде все нормально сел,начал беседовать с заказчиком по поводу похорон,вдруг звонок в дверь,кто-то из родственников пошел открывать,а там некая госпожа тихонова вроде из (кедра),начала обабатывать моих людей,ворволась в квартиру и начала качать права там,что мол я агент комерческий,и мошенник,а она гос.служащий!да еще как разговаривала,у людей горе,а она начала орать,меня оскорблять,мне честно так стало неудобно перед людьми,за мою коллегу,пытаясь успокоить её,я еще больше разозлил её..вобщем на адресе было очень мило наблюдать родственником за нашей беседой!и короче в итоге я уже несдержался,и нрассказал,что гос.ритуальных агенств,несуществует,и я,и она мы комерчаская служба!но госпожа тихонова непоняла того что я сказал!после чего начался аукцион цен!вот тут она и прокалолась со своими печатями ооо,а как кудахтала..вобщем в итоге похороны остались за мной!заказчику понравилось то,ЧТО Я не лгал ему!а сказал благодаря ей то как оно есть!!!правда не всегда прокатывает правда о легальной комерции,но всеже..вобще я удивляюсь как госпожа тихонава работает!честно уровень её этики некакой!ей богу как на рынке орет,чето доказывает,писец просто! :krem:

ПОБЫВАЙТЕ В ГОРОДЕ РОСТОВЕ-НА-ДОНУ,ТАМ В МУПЕ СИДИТ ОХРАНА,ЕСЛИ ЧТО СРАЗУ ВЫКИДЫВАЮТ ГРАЖДАН ЗА ПОРОГ ЕСЛИ ВДРУГ НЕ У НИХ ТОВАР КУПИЛ,КАТАФАЛК НЕДАЮТ,ВРЕМЯ ВЫБРАТЬ НЕДАЮТ,КОРОЧЕ ДЕЛАЮТ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ ЧТО БЫ ЛЮДИ БОЯЛИСЬ ИДТИ В ЧАСТНЫЕ МАГАЗИНЫ,А РАЗГОВАРИВАЮТ ОНИ ХУЖЕ БАЗАРНЫХ БАБ И МАТОМ МОГУТ УКРЫТЬ ЛЮДЕЙ.У НАС О ЭТИКЕ И РАЗГОВОРА БЫТЬ НЕМОЖЕТ,ЕСЛИ ОБЫЧНАЯ ПРИЁМЩИЦА ЗАКАЗОВ РАЗГОВАРИВАЕТ ТАК,КАК БУДТО ОНА КАК МИНИМУМ СМОТРИТЕЛЬ КЛАДБИЩА.

песец как на рынке, совсем люди окуели :booms:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что вообще про Ростов говорить давно все знают, что там криминал и им покуй на всё. Кладбище, крематорий, ритуалки всё под их колпаком. Вот у нас в Краснодарском крае г.Белореченске нет ни одной ритуалки только МУП или (я так уже понимаю что они совсем не муп а ООО) так они под администрацией города и некому не дают никому открывать ритуалку. Один армян открыл ритуалку и катафалк солидный и вся атрибутика на высшем уровне, но приехали к нему люди и сказали или закрывайся или палки в колёса. Вопрос как с ней бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что вообще про Ростов говорить давно все знают, что там криминал и им покуй на всё. Кладбище, крематорий, ритуалки всё под их колпаком. Вот у нас в Краснодарском крае г.Белореченске нет ни одной ритуалки только МУП или (я так уже понимаю что они совсем не муп а ООО) так они под администрацией города и некому не дают никому открывать ритуалку. Один армян открыл ритуалку и катафалк солидный и вся атрибутика на высшем уровне, но приехали к нему люди и сказали или закрывайся или палки в колёса. Вопрос как с ней бороться?

Ждать, когда их народ снесет.

Организуй общество "Население за достойный похороны", и прокачивай именно обрядовую часть и самообслуживание по самому дешевому сегменту.

гробы делают сами заказчики изподготовленного материала и инструментов Научи их это делать.

Прочитай книжку "Современные скорбные и траурные ритуалы. Гражданский требник" М.Ю.Лимонада.

Сам не создавай никакие материальные активы, стань только наставником для обычных граждан.

 

Ща пара-тройка девальваций рубля, два-три поднятия тарифов ЖКХ и налогов, и начнется задница.

Внутри вашего маленького рынка эти меркантильные ребята будут мочить друг друга за жалкие остатки денег.

А ты давай людям сакральность, бережность, обрядность и духовность. На пожертвования выживешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×