Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Вита

Сотрудничество с психологами

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте работники ритуалки!

Предлагаю совместное сотрудничество по теме оказания психологической помощи родственникам и близким умерших. Да, наверно, и не только им. Вам тоже что-то может пригодиться...

 

Для начала давайте познакомимся:

https://www.psiholog2000.ru - Индивидуальные психологические консультации в непростых ситуациях в семье, при расставаниях, потерях, утратах... при недовольстве собой, переживании жизненных ошибок, выход из депрессии, сеансы психологической разгрузки после стрессовых ситуаций, личных проблемах в отношениях, общении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте работники ритуалки!

Предлагаю совместное сотрудничество по теме оказания психологической помощи родственникам и близким умерших. Да, наверно, и не только им. Вам тоже что-то может пригодиться...

 

Для начала давайте познакомимся:

https://www.psiholog2000.ru - Индивидуальные психологические консультации в непростых ситуациях в семье, при расставаниях, потерях, утратах... при недовольстве собой, переживании жизненных ошибок, выход из депрессии, сеансы психологической разгрузки после стрессовых ситуаций, личных проблемах в отношениях, общении...

Здравствуйте Вита.Сотрудничество это хорошо,да,и наверное,полезно.Но какой вид сотрудничества Вы можете предложить?Родственникам после похорон,возможно и нужна помощь,только об этом мне ни разу никто не заикался.Во время похорон физически не до этого.Агенты кто как может,я думаю снимают стресс сами.А вот устроить краткий курс общения с людьми во время стрессовых ситуаций,это будет многим полезно.Начиная с диспетчеров и заканчивая агентом.Вот только какова цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу за всех: ЛИШНИЙ РОТ ДЛЯ НАС ГОРЕ. Уж вы какнибудь сами,да после нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Могу предложить психологическую помощь и агентам. Снимать стресс самостоятельно возможно конечно, но как правило, мало эффективно. Хотя, все очень индивидуально... Если будут реальные заявки на проведение мною своеобразного тренинга для агентов, по поведению в стресовых ситуациях или на другую тему, то это можно обсудить.

А своим клиентам агенты могли бы просто говорить о том, что существует такой вид помощи, как психологическая и это действительно помогает в моменты острых стрессов. Агент владеющий информацией и такого рода, по моему, вызывает уважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу за всех: ЛИШНИЙ РОТ ДЛЯ НАС ГОРЕ. Уж вы какнибудь сами,да после нас.

Не тарапися... Может польза какая будет

 

 

....Агент владеющий информацией и такого рода, по моему, вызывает уважение.

Хочется не только уважение, но и чего нибудь более материального, чтобы понимать, что предлагать ... увереннее. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время организации и проведения похорон.Как правило психологическая помощь не требуется,этим могут заниматься по окончанию всех похоронных процедур.Людям я думаю не до этого.Психологом является сам агент,который думаю должен интуитивно чувствовать клиента.У меня ни разу не просили инфу о психологах.Однажды правда просили доктора,что бы он учавствовал в процессии,пришлось искать! Тут стимул нужен! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lisabeth

Всем добрый день!

Свое сообщение я адресую психологам или тем, кто интересуется психологией или хочет просто знать, как можно помочь людям, пережившим сильную травму. Уже, к сожалению, никого не удивишь террористическими актами, взрывами домов от утечки газа или от неизвестного свертка, обвалами подъездов домов, падениями самолетов – катастрофы стали частью нашей с вами жизни. Мертвые ничего не чувствуют, но как быть с живыми: как помочь им справиться с горем, как помочь смириться с потерей близких людей. Как помогать тем, кто спасает физически людей, но они тоже люди, люди, которые ежедневно встречаются со смертью. Как помогать людям, пережившим насилие: физическое, сексуальное, психологическое?

В одних семьях ребенка могут ударить по попе, поставить в угол, целый день с ним не разговаривать, в других его бьют регулярно ремнем, сексуально насилуют, днями не кормят – в чем различие этих семей – ребенок и в той и другой семье получает психологическую травму, различие лишь в глубине этой травмы. Как работать с жертвами насилия? На все вопросы Вы узнаете ответы на семинаре: «Экстренная помощь в чрезвычайных ситуациях. Психотерапия посттравматических стрессовых расстройств и последствий насилия.», который пройдет 10-14 мая в Институте психотерапии и клинической психологии.

 

Модераториум - GORKOM:

Было похоже на спам, но оставил, может кому и пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется не только уважение, но и чего нибудь более материального, чтобы понимать, что предлагать ... увереннее. :rolleyes:

А разве нельзя заработать на том, что даш работу психологу?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психологи - это конечно хорошо, но пока не популярно.

Через пару - тройку лет, возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Психологи - это конечно хорошо, но пока не популярно.

Через пару - тройку лет, возможно

Так и надо начинать брать пространство сейчас, на целине. Потом как раз отдача пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:

 

А разве нельзя заработать на том, что даш работу психологу?!

Ну,вы даёте!И здесь своё не упустите!Кому-то в тяжёлый,трудный момент,понадобится психологическая помощь,так вы у тут бабла хапнуть хотите!О люди,о нравы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Россия,Москва.

Все хотят заработать деньги на ком-то,а эти кто-то хотят зароботать деньги на тех кто хочет заработать на них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну,вы даёте!И здесь своё не упустите!Кому-то в тяжёлый,трудный момент,понадобится психологическая помощь,так вы у тут бабла хапнуть хотите!О люди,о нравы!

Коллега!! Вы сейчас слово в слово повторяете те слова, которые родственники умерших говорят О НАС С ВАМИ!!! Которые считают, что ВЕСЬ КОМПЛЕКС ритуальных услуг должен оказываться бесплатно, но при этом с дикой радостью и с отменнейшим качеством. И почему-то обижаются, когда узнаЮт, что определенный объем работы стоит определенных денег...

Плиз, не нужно им уподобляться.

Почему психолог должен сидеть голодным? Почему он не может получать деньги за свой труд?? ( будьте уверены, очень и очень нелегкий!! ). И если психолог РЕАЛЬНО может помочь родственникам усопшего - разве он не заслуживает уважения и материального вознаграждения??

Я считаю, что работа профессионала должна быть соответствующим образом оценена. Если он действительно профессионал. В какой бы то ни было сфере.

Тут ведь получается четкая взаимосвязь : профи получает деньги за свой труд. Получив их, он осознаёт, что он их получил за свои знания и за свою работу. И это стимулирует его развиваться в своей сфере всё дальше и дальше, становясь всё лучшим и лучшим "спецом". Разве не так? Он будет дорожить своей работой и своим авторитетом среди коллег.

А если это будет обычный скудоумный, но при этом хитрож....ый хапуга ( к сожалению ,в "ритуалке" таких много ), то долго он всё равно не проработает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,коллега,ты неправильно понял меня.Смысл в том,что предлагая услуги психолога,данные агенты,или ещё кто -либо, хотят заработать на самом же психологе.Я понял так:психологу клиентов,а тот платит им,за то,что они подогнали ему работу.Сколько должен брать психолог за свои услуги,что-бы не остаться в накладе,зная,что ему надо дать кому -то %,и за что?Я не понял этого бизнеса!Отработал с родственниками,тебе оплатили твои услуги,видишь ситуацию,предложи обратится к специалисту.И всё.А тут мысля,надо ещё взять,с другого,за подгон.Вот это меня,если честно,раздражает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это меня,если честно,раздражает!

Вот смотри:

А реклама тебя не раздражает? А ведь без неё в конкурентной среде никуда!

Ладно, когда ты сидишь в морге и тебе без всякой рекламы везут. А когда такие условия, что без рекламы никто к тебе ни придет - не приедет?..

Вот как по другому он может рассказать целевой аудитории потребителя о себе - замечательном психологе, который за несколько сеансов выводит из тяжелейшего состояния, близкого к суициду? Он же не может вешать объявления на заборах с текстом "У вас кто-от умер? Вам тяжело? Позвоните....!" или давать рекламу в газеты или по телеку.

Как раз за такой текст и начистят репу.

Вот мне кажется, что из-за бабла, которое вкладывается в рекламу по телеку, как раз и будет обязательный развод, потому, что вложенное надо окупить. в том числе и пустые обращения, которых при публичной не целевой рекламы большинство.

А теперь представь ситуёвину, при которой он получает конкретно целевой заказ, без лишней нагрузки на пустую рекламу и готов за это говорить нам "спасибо" в разных формах. Чего здесь плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот смотри:

А реклама тебя не раздражает? А ведь без неё в конкурентной среде никуда!

Ладно, когда ты сидишь в морге и тебе без всякой рекламы везут. А когда такие условия, что без рекламы никто к тебе ни придет - не приедет?..

Вот как по другому он может рассказать целевой аудитории потребителя о себе - замечательном психологе, который за несколько сеансов выводит из тяжелейшего состояния, близкого к суициду? Он же не может вешать объявления на заборах с текстом "У вас кто-от умер? Вам тяжело? Позвоните....!" или давать рекламу в газеты или по телеку.

Как раз за такой текст и начистят репу.

Вот мне кажется, что из-за бабла, которое вкладывается в рекламу по телеку, как раз и будет обязательный развод, потому, что вложенное надо окупить. в том числе и пустые обращения, которых при публичной не целевой рекламы большинство.

А теперь представь ситуёвину, при которой он получает конкретно целевой заказ, без лишней нагрузки на пустую рекламу и готов за это говорить нам "спасибо" в разных формах. Чего здесь плохого?

Вот когда человек,благодарит тебя не по "обязанности",а чисто, по нормальным отношениям,это другое дело.Я же подкидываю работу ритуалкам,катафальщикам и не кричу,мол с вас проценты!Отметят мои подгоны хорошо,нет..да и ладно,потом я к ним не пошлю!Стоп!Получается рекламу им делаю я?Или она создаётся качественным выполнением их работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отметят мои подгоны хорошо,нет..да и ладно,потом я к ним не пошлю!Стоп!Получается рекламу им делаю я?Или она создаётся качественным выполнением их работы?
А, млин! Доперло!

Конечно ты и делаешь, но.. ты же и являешься постоянным и влиятельным регулятором и контролером их работы!

Помимо "спасиба", которую лично я считаю для них обязательной, ты же можешь, если они начнут "косячить", не просто тупо наехать или отвернуться, как одноразовые заказчики, а указать и постоянно указывать ритуальщикам на то, что может улучшить их работу. Если понимают, то исправляют и отлаживают. Если не понимают и считают тебя никем - ты просто перестаёшь ориентировать людей на них и начинаешь ориентировать на тех, кто способен постоянно совершенствоваться.

Ты - ОТК в их работе. На нормальных крупных предприятиях есть целые отделы по работе с клиентами, которые анализируют то, что нужно людям или указывают на недостатки. Там сидят люди в штате, которым платят зарплату.

А ты делаешь, по сути дела, то же самое + работаешь как рекламный отдел одновременно + имеешь возможность выбирать из контор, в которой нормально себя ведут. Это, млин, целые направления маркетинга и сбыта!

 

Как тут без вознаграждения?

 

Реклама в ритуалке не может создаваться качественным выполнением работы без создания брендов!

Мы это видим в совершенно дурацких попытках нащупать какие-то PR ходы, но.. как обычно не хватает целостного восприятия.

Люди обращаются в среднем 1-2 раза в жизни. Как они могут в стрессовом состоянии квалифицированно оценивать и, главное - сравнивать качество? С кем?

+ работа и качество работы конторы динамично меняется в зависимости от мозгов или тараканов в голове руководства, изменения административного ресурса, случайных факторов и т.д. Тенденции "лучше-хуже" можно отслеживать только находясь внутри ритуальной системы, а не со стороны заказчиков.

 

А нормально создавать бренды и держать свой стиль, или целевую аудиторию у нас ещё не научились и вряд-ли научатся при таком административном контроле (доении), как сейчас.

 

Вот я, к примеру знаю, как можно создавать нормально работающие ритуальные бренды. Но... это олько в Москве и только в этот период времени - 1-2-3 года. Другой регион я плохо понимаю, его надо мониторить постоянно, учитываю несколько переменных. и могу это делать, потому, что постоянно "пасусь" на земле, а не в кабинете.

То дже самое может и сказать любой руководитель ритуальной фирмы, только он один фиг оторван от низов. Он уже давным давно не сидел на адресе с родственниками и не слушал телефонный бред диспетчеров или страшилки из телевизора. Может он лучше знает административные и клановые интересы, но сделать нормальный бренд без понимания ситуации "на земле" нельзя, которая, кстати, тоже постоянно меняется.

 

Только никому на фиг эти бренды не нужны, а качество как встало приблизительно у всех одинаковое, так и держится. Никто не хочет нормально себя пиарить, надеясь в основном на административный ресурс или создания проплаченных рекламно-ритуальных сайтов. Флаг в руки, рано или поздно придут к необходимости создания четко ориентированного бренда.

Думаю, что и у вас также.

 

Так что оценку цена-качество и т.д. можешь делать только ты и одновременно регулировать это ориентировав родственников на ту или иную контору. А уж они должны тебя за это обязательно благодарить, потому, что если к ним придет человек не из их социальной группы, то будет недоволен либо ценой, либо качеством, а это плохо для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Санитар!

 

Я как раз работаю в центре, который оказывает психологическую помощь тем, кто потерял близких людей.

 

Я согласен с Вами в том, что брать деньги "просто за информацию" - немного неэтично. Например, если я знаю хорошего врача, неужели я буду с человека в беде, пусть и какого-нибудь попутчика, просить деньги за контакты этого врача?

 

Но в данном случае ритуальный агент не просто передает информацию о каком-то центре психологической помощи (если бы все было так просто...) Если люди уже ищут психолога, это одно, им достаточно рекомендации. Но чаще всего мысль о том, что помощь возможна, нужно ДОНОСИТЬ. Это требует общения, объяснения, заверения. Они в это не верят. У них нет знакомого, которому реально помогли в такой ситуации. Поэтому кто-то - и кроме ритуальщиков некому - должен доносить до них эту идею.

 

Конечно, сам ритуальный сотрудник должен быть уверен, что он рекомендует настоящую помощь, а не обман какой-то. Но если он знает, что человеку помогут, то это очень благородная работа - помочь уж человеку до конца пройти через смерть, не остаться травмированным, как это во многих случаях и происходит (путь такие травмы и считаются "нормальными" в обществе и люди "стараются просто не говорить об этом в его присутствии, чтобы не расстраивать").

 

Ритуальный агент - и другие ритуальщики - по роду службы находятся рядом с человеком в минуту смерти близкого. И это их дело - помочь полностью. Конечно, если повезет, друзья и родственники могут отправить к психологу. Но, я думаю, это функция ритуального сотрудника. Он же тот профессионал, который должен знать все, что надо делать в таких случаях. От него ожидаетс полная помощь. И не оказывать ее в этом аспекте - не полностью профессионально. Люди нуждаются от вас в бОльшем, пусть и сами этого не осонают!

 

И за эту работу получать комиссионные - сам бог велел. Мы предлагаем комиссионные и лишь рады, когда кто-то начинает выполнять эту работу.

 

C уважением, Влад_Кайдаков

Центр .....................

(495) .......................

Вот когда человек,благодарит тебя не по "обязанности",а чисто, по нормальным отношениям,это другое дело.Я же подкидываю работу ритуалкам,катафальщикам и не кричу,мол с вас проценты!Отметят мои подгоны хорошо,нет..да и ладно,потом я к ним не пошлю!Стоп!Получается рекламу им делаю я?Или она создаётся качественным выполнением их работы?

 

Модераториум : Стерты название центра и номер телефона. Извините, но эта информация - только для разделов "Спецы" и "Реклама" !!

С уважением, Sanitar_morga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал,понял,осознал,заинтерисовался!К сожелению,у нас нет специалистов этого профиля.Не обращаться же в МОСКВУ,за консультацией?Я,думаю,по телефону не то,надо видеть человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Санитар,

 

Прочитал,понял,осознал,заинтерисовался!К сожелению,у нас нет специалистов этого профиля.

 

а в каком Вы городе, если не секрет? Может, у меня там есть знакомый специалист...

 

По телефону это действительно не работает как надо.

 

С уважением, Влад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини,Влад,но приехать в Москву или звонить вам,люди врядли согласятся.А переживания...Стерпится,время лечит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×