Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
oversmoken

Состав Бригады Трупоперевозки

Рекомендуемые сообщения

Вопрос возник, когда я наткнулся на достаточно старый (аж 2007 год) пост в форуме фельдшер.ру.

 

21.01.07. около 5.00 в ДТП пострадала бригада трупоперевозки 46 п/с на Большой Черкизовской ул. Пострадавшие фельдшер и водитель доставлены в 33 ГКБ. Фельдшер после обследование от госпитализации отказался, водитель с нетяжелой ЧМТ находится в отделении нейрохирургии.

Автомобиль - под списание...

( https://www.feldsher.ru/forum/index.php?sho...ost&p=90551 )

 

Так вот вопрос: зачем в трупоперевозке фельдшер? Вроде бы они выезжают на уже констатированную смерть. Там главное - чтоб было кому грузить. Неправ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос возник, когда я наткнулся на достаточно старый (аж 2007 год) пост в форуме фельдшер.ру.

 

 

( https://www.feldsher.ru/forum/index.php?sho...ost&p=90551 )

 

Так вот вопрос: зачем в трупоперевозке фельдшер? Вроде бы они выезжают на уже констатированную смерть. Там главное - чтоб было кому грузить. Неправ?

Насчет пострадавшей бригады, тоже интересный случай был, только в каком году не помню. В общем, произошло ДТП на Кутузовском проспекте в Москве, гаишник тормознул труповозку (там все-таки медработники, нужно было оказать помощь пострадавшим). Пока врачи суетились, выйдя из машины, в труповозку въеб...ся еще один автомобиль, "жмурница" по инерции поехала придавила одного из труповозов. Хорошо, не насмерть. Пострадал труповоз Сергей Кизлик, СМЭ по образованию, сын завстоматологии поликлиники № 61.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот вопрос: зачем в трупоперевозке фельдшер? Вроде бы они выезжают на уже констатированную смерть. Там главное - чтоб было кому грузить. Неправ?

Так у ССиНП есть НПА на основании которого в составе бригады ТПГ должен быть фельдшер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у ССиНП есть НПА на основании которого в составе бригады ТПГ должен быть фельдшер.

В Москве свои нормы, в области другие. Например, в Подмосковье трупы возят коммерческие ритуалки, кого в сотрудники берут, неизвестно. Может даже петровича с 35-летним стажем алкоголизма, который к медицине и рядом не стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у ССиНП есть НПА на основании которого в составе бригады ТПГ должен быть фельдшер.

Только в Москве. Зайди на сайт смежников, если не веришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только в Москве. Зайди на сайт смежников, если не веришь.

Да я это и так знаю, что фельдшера на ТПГ есть только у нас в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я это и так знаю, что фельдшера на ТПГ есть только у нас в Москве.

Вот только кто бы объяснил, а на кой хрен он там?! Мотатся и только констатировать - укатается до одури! А если ещё и грузить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только кто бы объяснил, а на кой хрен он там?! Мотатся и только констатировать - укатается до одури! А если ещё и грузить...

Как раз таки фельдшера выносом трупов :grobsmok: и занимаются поскольку в бригаде их только 2-е он (фельдшер) и водитель-санитар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз таки фельдшера выносом трупов :grobsmok: и занимаются поскольку в бригаде их только 2-е он (фельдшер) и водитель-санитар.

Херасе!!! Вот вы действительно в столице припупели! (ну не вы сами, конечно). Государство 4 года учит чела, а его потом с дипломом фельдшера отправляют работать на санитарскую должность и с перспективой карьерного роста, как у таракана - до мокрицы?! Или после обучения молодые должны, как в армии, начинать с самых низов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Херасе!!! Вот вы действительно в столице припупели! (ну не вы сами, конечно). Государство 4 года учит чела, а его потом с дипломом фельдшера отправляют работать на санитарскую должность и с перспективой карьерного роста, как у таракана - до мокрицы?! Или после обучения молодые должны, как в армии, начинать с самых низов?

Айболит у нас фельдшеров после диплома отправляют только на СМП.

А на ТПГ большинство (когда из училища выходят) попасть только и мечтают!! Поскольку устроиться на нее без связей и блата, с улицы почти нереально!! Поскольку работа не напряженная, "Клиенты" мозги не е...т с болезнями, режим работы 1/2 да и оклад при этом около 70-т.р.+ "Благодарности" родственников и т.д.

И если фельдшер попадет туда работать, для него это большое счастье!! :dans: :P:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку работа не напряженная, "Клиенты" мозги не е...т с болезнями, режим работы 1/2 да и оклад при этом около 70-т.р.+ "Благодарности" родственников и т.д.

И если фельдшер попадет туда работать для него это большое счастье!! :dans: :P:D

70 т.р. это только часть дохода. Помню, когда в судебке работал, задал вопрос труповозам, что санитаром в морге удобней работать, хоть без разъездов и с деньгами. В ответ посмеялись, над санитарской приличной зарплатой, у труповозников ужЕ тогда в месяц складывалось около 5 косарей зеленых (а это в 2004 году!). То есть если не пиз..ли, зарплата у них нехилая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
70 т.р. это только часть дохода. Помню, когда в судебке работал, задал вопрос труповозам, что санитаром в морге удобней работать, хоть без разъездов и с деньгами. В ответ посмеялись, над санитарской приличной зарплатой, у труповозников ужЕ тогда в месяц складывалось около 5 косарей зеленых (а это в 2004 году!). То есть если не пиз..ли, зарплата у них нехилая!

Согласен 70 тысяч это у них официальный СМПшный оклад + неофициальный и получается довольно шоколадная зарплата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на ТПГ большинство (когда из училища выходят) попасть только и мечтают!! Поскольку устроиться на нее без связей и блата, с улицы почти нереально!!

Очень даже и реально.

95% личного состава с ТУПГ в Москве,ранее работали на линейных бригадах СМП.

А после училища,естественно не возьмут,должен доказать своим трудом и отношением к работе,что ты адекватный и ответственый человек и можешь устоять перед различными трудностями и соблазнами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще, имея такой блат, сразу идти санитарить? Ведь там не нужны специальные знания. Почему именно с дипломом фельдшера? С акушерским (медбратовским, лаборантским и пр.) что, не подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему именно с дипломом фельдшера? С акушерским (медбратовским, лаборантским и пр.) что, не подойдёт?

Не подойдет.

На Московской станции скорой и неотложной медицинской помощи,в состав которой входит и служба перевозки умерших и погибших граждан,должности по штатному расписанию положенна могут занимать только фельдшера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен 70 тысяч это у них официальный СМПшный оклад + неофициальный и получается довольно шоколадная зарплата

Не считайте чужие деньги! Тем более это Москва,где всё дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не считайте чужие деньги! Тем более это Москва,где всё дороже!

 

Тут я абсолютно согласен : количество денег есть понятие относительное ! Тонна бакинских для Москвы и те же деньги для какого нибудь Усть-Ужопинска это две большие разницы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санитар, Вам - респект от москвича (то есть, меня) за отсутствие традиционного "совсем зажрались в Москве". Приятно, когда люди в адеквате.

 

А з/п 70 тысяч - это не так уж мало в Москве. Это вполне достойный заработок, на который можно прожить уж как минимум с одним ребенком (ну и женой - причем не работающей женой), его не обделяя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Приятно, когда люди в адеквате.

 

А з/п 70 тысяч - это не так уж мало в Москве. Это вполне достойный заработок, на который можно прожить уж как минимум с одним ребенком (ну и женой - причем не работающей женой), его не обделяя.

 

Основная масса присутствующих на данном форуме - люди вполне адекватные и не заглядывающие в чужой карман ! Никому из работающих в ритуалке деньги просто так не достаются !

А если сравнивать уровень доходов в разных городах и регионах , то нужно сравнивать и уровень расходов ( уровень жизни) . "Кто хочет работать - ищет возможности , кто не хочет - ищет причину !"

 

Теперь позвольте пару слов за бригады трупоперевозки . В моём городе в бригаде транспортировки работают по 2 человека : санитар и водитель-санитар . Были времена , когда в составе бригады работало 2 санитара и водитель . Но руководство транспортёров приняло мудрое решение - сократить одного санитара ( ну зачем лишние деньги в виде налога платить? ) . Теперь в случаях , когда попадается нестандартное тело ( больше 140кг , да ещё на 8-12 этаже , да при отсутствии грузового лифта ...) они вызывают в помощь вторую бригаду ... Конечно - за такой труд люди должны и получать - соответственно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мне немного диковато, что на труповозке-фельдшер! У нас 2 санитара (медобразование не обязательно) и водила (только руль). Санитаров набирают "с улицы" и иной раз с такими проблемы. Зыпа у них чуть меньше, чем у фельдшеров, а "леваки" очень редко. У нас труповозам никто из посторонних (морги, ритфирмы) не платит. Морга-то всего 2: ПАО и СМЭ. Вот и везут по принадлежности. А с адресов и уличных забирают частники и там картина та же. :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто мне немного диковато, что на труповозке-фельдшер! Санитаров набирают "с улицы" и иной раз с такими проблемы.

Вот ты сам и ответил на свой вопрос...

Поэтому у нас проблем с этим нет.

А теоретически,на трупоперевозку можно набирать работать даже мигрантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А з/п 70 тысяч - это не так уж мало в Москве. Это вполне достойный заработок, на который можно прожить уж как минимум с одним ребенком (ну и женой - причем не работающей женой), его не обделяя.

Можно и больше! Как масть пойдёт и карта ляжет. ;)

 

Вот ты сам и ответил на свой вопрос...

Поэтому у нас проблем с этим нет.

А теоретически,на трупоперевозку можно набирать работать даже мигрантов.

Нет,лучше проверенные и надёжные мужики,которые и в докуметах разбираются(в какой морг вести,в СМЭ или ПАО),и родственникам объяснят их дальнейшие действия. А по поводу неадекватных,ушлых и "мутных" ЛИЦ, нас предупредят.В теории можно взять гастробайтеров,только их самих таскать и выгружать кто будет? "Накосячат" так,что проще закопать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, лучше проверенные и надёжные мужики, которые и в докуметах разбираются (в какой морг вести,в СМЭ или ПАО),и родственникам объяснят их дальнейшие действия.

 

Москва.

У них в путевке написано куда вести. Читать все умеют. Мне они ничего не объясняли. Ну кроме того, что я вышел вперед и хотел им открыть дверь по шире - сказали вперед не лезь перед мертвым. Потом осмыслил. Так кто несет впереди - он тоже "впереди". Дальнейшие действия в моем случае рассказала женщина из ритуальной фирмы при морге куда везли. Взять комлект одежды, мыло, итп. Двое из перевозки получили 1000 рублей. Сказали - "помягче оформим" или что-то в этом смысле - короче поаккуратнее будут.

 

Так вышло, что мать я обнаружил спустя 3 дня. Кроме налета на коже все нормально. Перевозчики сказали: "ты бы видел трупы с месяц лежащие. Это желе, которое руками с пола собираешь. " тьфу б.... какие 70 тысяч. Спасибо им за работу. Я бы проблевался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так кто несет впереди - он тоже "впереди".
Хароны не в счет. Имеют права на лодке переплывать туда-сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москва.

У них в путевке написано куда вести. Читать все умеют. Мне они ничего не объясняли. Ну кроме того, что я вышел вперед и хотел им открыть дверь по шире - сказали вперед не лезь перед мертвым. Потом осмыслил. Так кто несет впереди - он тоже "впереди". Дальнейшие действия в моем случае рассказала женщина из ритуальной фирмы при морге куда везли. Взять комлект одежды, мыло, итп. Двое из перевозки получили 1000 рублей. Сказали - "помягче оформим" или что-то в этом смысле - короче поаккуратнее будут.

 

Так вышло, что мать я обнаружил спустя 3 дня. Кроме налета на коже все нормально. Перевозчики сказали: "ты бы видел трупы с месяц лежащие. Это желе, которое руками с пола собираешь. " Я бы проблевался.тьфу б.... какие 70 тысяч. Спасибо им за работу.

Это действительно,честная оценка и благодарность,с пониманием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×