Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
commandante 02

Санитары К Барьеру!

Рекомендуемые сообщения

Какая-то вялая,флегматично-филосовская мордобивочная.

Не находите,почтенешие?......

Согласен, тем более скандальную тему "О милиции.." раздвоили: часть сюда, часть "О милиции..." № 2. Конфликт погасили, зато с ним завял спор на интересную тему. Может, Людоед с Бальзамотором подкинут дров, пока еще горит? :pila: :booms: :dyatel: :skandal:

Как говорится "г...но - вопрос", что означает "всегда готов так как нам сие не в напряг". См. продолжение темы о милиции. :angry:

 

...На предложение пообщатся на тему обмена опытом,и межнациональной солидарности моргработников лениво так отвечал"-А чее..""А зачем..""А для чего.."

Короче встречи на Эльбе не случилось....

Просто он не доверяет, а вдруг "клиентов" уведёшь. Мои же коллеги из далёких регионов в большинстве случаев оживляются и рады на тему служебной деятельности пообщаться. Всегда охотно делимся опытом вплоть до подробной рассылки образцов материалов и не замараных копий дел.

 

Вы бы , мил человек , определились , для начала - на чьей Вы стороне : бывших коллег , или ритуальщиков (в чьи ряды Вы стараетесь влиться) ! Если на стороне милиции - будьте готовы работать исключительно в рамках законодательства : не "покупать" адреса у бывших коллег , не "перехватывать " клиентов у коллег нынешних , не поливать грязью (может не всегда добросовестных) конкурентов, не стараться заработать лишнюю копейку на чужом горе , уплатить во время и в полном объёме все налоги и сборы . В общем - будьте готовы стать святее папы римского ! Поработайте самостоятельно с пол-года , а потом опишете все "подводные камни" исключительно праведного труда ! Не забудьте упомянуть о том , сколько приходиться платить бывшим коллегам и сколько из них ( можно в %) , в случаях тесного контакта с ритуалкой не захотят "срубить" немного денег . И как вы стали после этого относиться к бывшим коллегам ...
для того чтобы быть объективным не надо быть на чьей-то стороне. Надо быть над сторонами. Я бы сказал фигурально выражаясь на стороне истины. А попытки купить в стиле "Фауста" иезуитские, не стоящие внимания и не достойные уважения. Ты вот попробуй убеди меня в своей правоте, а не говори про убийство "священных коров".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои же коллеги из далёких регионов в большинстве случаев оживляются и рады на тему служебной деятельности пообщаться. Всегда охотно делимся опытом вплоть до подробной рассылки образцов материалов и не замараных копий дел.

Ага.Остановило меня Украинское ДАЙ,с нехилым привышением,представился опальным(типа) гаишником,уволенным в след ,вооброжаемого, дяди полковника.Отпустили так,удачи пожелали...

Язык до Киева доведет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Язык до Киева доведет....
Угу. До Воркуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Язык до Киева доведет....
Угу. До Воркуты.

Дай Людоеду волю всех санитаров пересажал бы... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Язык до Киева доведет....
Угу. До Воркуты.

И там,люди разные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Язык до Киева доведет....
Угу. До Воркуты.

И там,люди разные!

 

Ассоциации суть одно и то же. Кто за бугром, будет в Киеве языком отрабатывать, другие в Воркуте кукарекать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай Людоеду волю всех санитаров пересажал бы... :angry:
Ну вот неправда. Я этого никогда не говорил, и желания такого не испытывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай Людоеду волю всех санитаров пересажал бы... :angry:
Ну вот неправда. Я этого никогда не говорил, и желания такого не испытывал.

Чего-то у меня,лично,такое впечатление слаживается........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага.Остановило меня Украинское ДАЙ,с нехилым привышением,представился опальным(типа) гаишником,уволенным в след ,вооброжаемого, дяди полковника.Отпустили так,удачи пожелали...

Язык до Киева доведет....

Яков во первых Язык не до Киева может довести а до киллера (Шутка) И Вас "господ" трупорезов эта шутка касается)))

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что Людоед пытается объять необъятное и впихнуть невпихуемое: он доказывает работникам морга, что они должны всю работу по телу делать исключительно за з/п. А если и берут за работу бабло, то надо этого боятся - нарушение Закона. И уж ни в коем случае при нём ( Людоеде) не употреблять слов "пошли навстречу ЛИЦАМ", "вышел в свой законный выходной", "посочувствовал", "предложил дополнительно, то, что считал нужным...". Млин, иструкция по польз...э-э-э общению с Людоедом получается!

Ни я, ни пожалуй, кто-либо из бальзамировщиков, не может с уверенностью сказать: "Это тело бальзамировать не надо! Оно и так долежит пару суток и морда не позеленеет и не потечёт!". И это не развод ЛИЦ, а всего лишь разумная предосторожность. Каждодневные удачные бальзамы никто не заметит (кроме заказчиков). А вот когда ты обоср..ся - тут уж тока прятатся и телефон отключать (наверное)!

Я никогда не скрывал: да, я беру за свою работу деньги! И никто мне потом не снится, и деньги эти не пахнут, и сын мой растёт нормальным человеком, и не спиваюсь я от внутренних противоречий! Я делаю то, что у меня хорошо получается. И никто не сможет меня упрекнуть в том, что я хоть один рубль заработал обманом или украл. Я сплю спокойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется, что Людоед пытается объять необъятное и впихнуть невпихуемое: он доказывает работникам морга, что они должны всю работу по телу делать исключительно!

Айболит тебе и твоим коллегам уже ясно сказали, если надо будет Вы и трупу бомжа пятки лизать будете!!!! И никто спрашивать Вас не будет как ты это будешь делать!!!!!!!! Закон есть закон!!!!!! И никого е...ть не будет сколько ты на это времени потратишь, и сколько Трупорезов над телом глумится будут!!

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется, что Людоед пытается объять необъятное и впихнуть невпихуемое: он доказывает работникам морга, что они должны всю работу по телу делать исключительно!

Айболит тебе и твоим коллегам уже ясно сказали, если надо будет Вы и трупу бомжа пятки лизать будете!!!! И никто спрашивать Вас не будет как ты это будешь делать!!!!!!!! Закон есть закон!!!!!! И никого е...ть не будет сколько ты на это времени потратишь, и сколько Трупорезов над телом глумится будут!!

А ха-ха не хо-хо, бывший?! Обломись!!! Иди поспи, потом почитай внимательно форум! Я никому ничего на халяву делать не буду! Исключительно только по собственному желанию, в порядке трудовой дисциплины и лишь только если заказчик мне понравится настолько, насколько он беден, чтобы я сделал что-то даром. Я-то работаю на себя... Гы-гы!!!

А насчёт сотрудников морга на зарплате... Вы, сотоварищи эСэМы, можете думать и цитировать, трактовать и обсасывать Закон как вам будет угодно. Но работать-то по нему всё равно будут они - санитары. И положи ему начальство оклад в 50 штук, будет он делать левак, будет!

А вот пятки облизывать трупам... Да ты, батенька, совсем плох. Так и до каннибализма с зоогеронтонекрофилией дойдёшь в своих измышлениях. Отдохнуть те надо, подлечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется, что Людоед пытается объять необъятное и впихнуть невпихуемое: он доказывает работникам морга, что они должны всю работу по телу делать исключительно за з/п. А если и берут за работу бабло, то надо этого боятся - нарушение Закона. И уж ни в коем случае при нём ( Людоеде) не употреблять слов "пошли навстречу ЛИЦАМ", "вышел в свой законный выходной", "посочувствовал", "предложил дополнительно, то, что считал нужным...". Млин, иструкция по польз...э-э-э общению с Людоедом получается!

Ни я, ни пожалуй, кто-либо из бальзамировщиков, не может с уверенностью сказать: "Это тело бальзамировать не надо! Оно и так долежит пару суток и морда не позеленеет и не потечёт!". И это не развод ЛИЦ, а всего лишь разумная предосторожность. Каждодневные удачные бальзамы никто не заметит (кроме заказчиков). А вот когда ты обоср..ся - тут уж тока прятатся и телефон отключать (наверное)!

Я никогда не скрывал: да, я беру за свою работу деньги! И никто мне потом не снится, и деньги эти не пахнут, и сын мой растёт нормальным человеком, и не спиваюсь я от внутренних противоречий! Я делаю то, что у меня хорошо получается. И никто не сможет меня упрекнуть в том, что я хоть один рубль заработал обманом или украл. Я сплю спокойно!

Ну близко, но не совсем так. С некоторыми постулатами я не согласен. Я не говорю, что моргоработник должен работать только за зарплату. Я говорю, что не надо вымогательство, мошенничество и мздоимство представлять как благодеяния и походы навстречу ЛИЦАМ. Сие "благое намерение" каковым известно куда дорога вымощена является правонарушением, - в некоторых случая запрещённым уголовным Законом. Или не согласен?

 

… если надо будет Вы и трупу бомжа пятки лизать будете!!!! И никто спрашивать Вас не будет как ты это будешь делать!!!!!!!! Закон есть закон!!!!!! И никого е...ть не будет сколько ты на это времени потратишь, и сколько Трупорезов над телом глумится будут!!
«Лизание пяток» всего лишь аллегория, но в случае решения следственного органа труп придётся обхаживать полностью и бесплатно, и если потребуется всем моргоперсоналом

 

 

...Обломись!!! ...Я никому ничего на халяву делать не буду! Исключительно только по собственному желанию, в порядке трудовой дисциплины и лишь только если заказчик мне понравится настолько, насколько он беден, чтобы я сделал что-то даром. Я-то работаю на себя... Гы-гы!!!... А вот пятки облизывать трупам... Да ты, батенька, совсем плох. Так и до каннибализма с зоогеронтонекрофилией дойдёшь в своих измышлениях. Отдохнуть те надо, подлечится.

 

Если ты на госслужбе, как говорится, то будешь делать забесплатно. С тебя же никто не спрашивает как с соучредителя морготоварищества, так? Только как с моргоработника. Ещё раз говорю, что вряд ли команданте02 был буквален при упоминании об облизывании пяток.

 

Смотри вот https://www.xfile.ru/best/xf_13_166/index_1.htm Это Лёнька Пантелеев. На фотографиях до и после посмертного макияжа. Я не знаю где на фотографии мастерство фотографа-ретушера, а где искусство тупейного художника. Цифровых технологий тогда не было, но так как тело выставлялось для обзора горожан, то полагаю, всё было сделано на высшем уровне и забесплатно.

И не надо говорить про «другое время» и другой строй. Если потребуется и сейчас также сделаете. Даже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
… если надо будет Вы и трупу бомжа пятки лизать будете!!!! И никто спрашивать Вас не будет как ты это будешь делать!!!!!!!! Закон есть закон!!!!!! И никого е...ть не будет сколько ты на это времени потратишь, и сколько Трупорезов над телом глумится будут!!
«Лизание пяток» всего лишь аллегория, но в случае решения следственного органа труп придётся обхаживать полностью и бесплатно

[

Эта аллегория,приведённая в "сказочных" красках,уже порядком надоела! :angry:

 

и сколько Трупорезов над телом глумится будут!!

Для особоодарённых - не глумимся,а работаем с телом! Это нужно не нам,а минздраву(уточнение и постановка диагноза) и родственникам,что бы "проводить" умершего в последний путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну близко, но не совсем так. С некоторыми постулатами я не согласен. Я не говорю, что моргоработник должен работать только за зарплату. Я говорю, что не надо вымогательство, мошенничество и мздоимство представлять как благодеяния и походы навстречу ЛИЦАМ. Сие "благое намерение" каковым известно куда дорога вымощена является правонарушением, - в некоторых случая запрещённым уголовным Законом. Или не согласен?

Согласен! Но и ты, в свою очередь, будь объективен: ни одно учреждение России не может полноценно работать, полностью соблюдая Законы РФ. Будь то официальный орган или ООО. Или ты не согласен?

А насчёт того, как правильно трактовать мотивы санитара... Давай оставим это ему самому? Ведь ты смотришь только как представитель Закона, а ему надо работать и некогда раздумывать, а законен ли его труд. Он трудоустроен офсяльно и выполняет то, к чему его обязывают его инструкции. Не будет работать - пойдёт на улицу. Кому лучше? Ещё один люмпен с криминальным уклоном и профспособностями, да частенько и с высшим образованием?

Так что, о мотивации поступков санитара мы можем спокойно рассуждать только здесь, удобно расположившись перед компом, а в морге надо дело (тело) делать!

Ещё раз повторюсь - левак в морге будет всегда и платить за него ЛИЦА будут! Неважно, деньгами или водкой-виской; неважно, официально (через кассу ООО-паразита) или налом в руку. Но будут! И ловить за эту руку будут - нужны же публичные порки и "ловля ведьм". Но перефразируя известное пиндосовское выражение, древо морга иногда надо поливать санитарской кровью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
… если надо будет Вы и трупу бомжа пятки лизать будете!!!! И никто спрашивать Вас не будет как ты это будешь делать!!!!!!!! Закон есть закон!!!!!! И никого е...ть не будет сколько ты на это времени потратишь, и сколько Трупорезов над телом глумится будут!!
«Лизание пяток» всего лишь аллегория, но в случае решения следственного органа труп придётся обхаживать полностью и бесплатно, и если потребуется всем моргоперсоналом

 

Мне смешно читать весь ваш бред,который вы тут "несете"! До какой дурости может дойти человек(милиционер),который "живет" одними эмоциями!

То о чем вы мечтаете....Это мечта идиота! По другому это объяснить нельзя.

Хочу вам сказать,что не знание законов,не освобождает от ответственности.

Поэтому напоминаю еще раз,что при производстве судебной экспертизы эксперт независим, он не может находиться в какой-либо зависимости от органа или лица, назначивших судебную экспертизу, сторон и других лиц, заинтересованных в исходе дела. Эксперт дает заключение, основываясь на результатах проведенных исследований в соответствии со своими специальными знаниями.

Не допускается воздействие на эксперта со стороны судов, судей, органов дознания, лиц, производящих дознание, следователей и прокуроров, а также иных государственных органов, организаций, объединений и отдельных лиц в целях получения заключения в пользу кого-либо из участников процесса или в интересах других лиц.

Лица, виновные в оказании воздействия на эксперта, подлежат ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Непосредственным начальником для санитара ,является судмедэксперт и никакие следственные органы,а так же "Людоеды" и прочие

"доброжелатели" не имеют право указывать,какую работу должен проводить санитар!

Не забывайте,что судебная медицинская экспертиза относится к Министерству Здравохранения и вы к ней никакого отношения не имеете.

Так что можете мечтать о "лизании пяток работниками морга, у трупа бомжа",но это повторяюсь мечта ИДИОТА !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
…Эта аллегория,приведённая в "сказочных" красках,уже порядком надоела! :angry:
Не читай. Попробуй закрасить монитор.

 

… работаем с телом! Это нужно не нам,а минздраву(уточнение и постановка диагноза) и родственникам,что бы "проводить" умершего в последний путь.
Не передергивай, мы обсуждаем не пожелания ЛИЦ и Минздрава по восстановлению трупа и его макияжу, а требования следственных органов в интересах расследования уголовного дела.

 

… будь объективен: ни одно учреждение России не может полноценно работать, полностью соблюдая Законы РФ. Будь то официальный орган или ООО. Или ты не согласен?
Согласен, что полностью соблюсти нормативно-правовые акты весьма затруднительно, но все же возможно. Да, некоторые из них просто противоречат друг другу. Но надо в каждом конкретном случае определять приоритеты в соблюдении этих актов. Именно определять приоритеты, а не применять наиболее выгодный для себя акт и именно для этого в законодательстве даны такие понятия как правовая коллизия, крайняя необходимость и обоснованный риск. (Кстати необходимая оборона из той же оперы, только применяется в более узком уголовно-правовом поле). Я понятно изъясняюсь?

 

… если надо будет Вы и трупу бомжа пятки лизать будете!!!! И никто спрашивать Вас не будет как ты это будешь делать!!!!!!!! Закон есть закон!!!!!! И никого е...ть не будет сколько ты на это времени потратишь, и сколько Трупорезов над телом глумится будут!!
«Лизание пяток» всего лишь аллегория, но в случае решения следственного органа труп придётся обхаживать полностью и бесплатно, и если потребуется всем моргоперсоналом

Для начала исправьте пост и не приписывайте мне чужих цитат :angry:

 

...Мне смешно читать весь ваш бред,который вы тут "несете"! До какой дурости может дойти человек(милиционер),который "живет" одними эмоциями!

То о чем вы мечтаете....Это мечта идиота! По другому это объяснить нельзя.

Хочу вам сказать,что не знание законов,не освобождает от ответственности.

Поэтому напоминаю еще раз,что при производстве судебной экспертизы эксперт независим, он не может находиться в какой-либо зависимости от органа или лица, назначивших судебную экспертизу, сторон и других лиц, заинтересованных в исходе дела. Эксперт дает заключение, основываясь на результатах проведенных исследований в соответствии со своими специальными знаниями.

Не допускается воздействие на эксперта со стороны судов, судей, органов дознания, лиц, производящих дознание, следователей и прокуроров, а также иных государственных органов, организаций, объединений и отдельных лиц в целях получения заключения в пользу кого-либо из участников процесса или в интересах других лиц.

Лица, виновные в оказании воздействия на эксперта, подлежат ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Непосредственным начальником для санитара ,является судмедэксперт и никакие следственные органы,а так же "Людоеды" и прочие

"доброжелатели" не имеют право указывать,какую работу должен проводить санитар!

Не забывайте,что судебная медицинская экспертиза относится к Министерству Здравохранения и вы к ней никакого отношения не имеете.

Так что можете мечтать о "лизании пяток работниками морга, у трупа бомжа",но это повторяюсь мечта ИДИОТА !

А мне Вас смешно читать как Вы неуклюже пытаетесь увести разговор об обязанности макияжить труп по решению следственного органа к совершенно ранее не затрагиваемому ранее вопросу о работе эксперта. К эксперту в части касающейся его экспертной деятельности вопросов нет. Но есть руководитель экспертного органа, который при принятии следователем соответствующего решения и будет назначать тех кто будет делать бомжу педикюр, припудривание, интимную стрижку и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, что полностью соблюсти нормативно-правовые акты весьма затруднительно, но все же возможно. Да, некоторые из них просто противоречат друг другу. Но надо в каждом конкретном случае определять приоритеты в соблюдении этих актов. Именно определять приоритеты, а не применять наиболее выгодный для себя акт и именно для этого в законодательстве даны такие понятия как правовая коллизия, крайняя необходимость и обоснованный риск. (Кстати необходимая оборона из той же оперы, только применяется в более узком уголовно-правовом поле). Я понятно изъясняюсь?

Угу, понятно. Но санитар руководствуется прежде своими должностными инструкциями, вывешенными на стенде в морге и прайсом ООО (находящемся там же). Ну некогда ему, как лицу подчинённому, изучать Закон и тыкать в него носом начальство в случае расхождения Бумаги и трудовой действительности. Не его это дело. Да и работу потерять легко при такой разносторонности интересов.

Есть при любом горздраве (облздраве) юротдел, чью подпись не обойдёшь при составлении прайса морга на оказание платных услуг населению. Вот и пусть прокуратура спрашивает с него (с юротдела) за нарушения. Прецеденты есть.

Санитару - санитарово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Но санитар руководствуется прежде своими должностными инструкциями, вывешенными на стенде в морге и прайсом ООО (находящемся там же). Ну некогда ему, как лицу подчинённому, изучать Закон и тыкать в него носом начальство в случае расхождения Бумаги и трудовой действительности. Не его это дело. Да и работу потерять легко при такой разносторонности интересов.

Есть при любом горздраве (облздраве) юротдел, чью подпись не обойдёшь при составлении прайса морга на оказание платных услуг населению. Вот и пусть прокуратура спрашивает с него (с юротдела) за нарушения. Прецеденты есть.

Санитару - санитарово!

Х.й! Юротдел ваш всего навсего коллегиальный орган не несущий никакой ответственности тем более перед прокуратурой за согласование или несогласование. При качественном разборе полётов прокуратура может допросить представителей юротдела как свидетелей, но УК-претензий вряд ли к ним предъявит. Санитар же должен руководствоваться не прайсом, а своими обязанностями так как он работник, а не лицо предоставляющее услуги населению, понятно? Его трудовые отношения с работодателем (моргом) регулируются ТК, договором (контрактом) и должностными (функциональными) обязанностями. Прайс же вывешен для ознакомления с моргоуслугами посетителей и потребителей, а не как "зелёный свет" для развода кроликов. Выражаясь проще, санитарское дело пилить и рубить в направлении указанном начальником или работодателем, а не разводить ЛИЦ. Ему никто не предоставлял права объявлять цены и получать нал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне Вас смешно читать как Вы неуклюже пытаетесь увести разговор об обязанности макияжить труп по решению следственного органа к совершенно ранее не затрагиваемому ранее вопросу о работе эксперта. К эксперту в части касающейся его экспертной деятельности вопросов нет. Но есть руководитель экспертного органа, который при принятии следователем соответствующего решения и будет назначать тех кто будет делать бомжу педикюр, припудривание, интимную стрижку и пр.

 

Я сдесь что то ,даже похожего не нашла.А пока ,судя по вашим коментам,"интимную стрижку"вам делает ,ваше начальство.

 

 

Глава II. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА РУКОВОДИТЕЛЯ И ЭКСПЕРТА

ГОСУДАРСТВЕННОГО СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

 

Статья 14. Обязанности руководителя государственного судебно-экспертного учреждения

 

Руководитель обязан:

по получении постановления или определения о назначении судебной экспертизы поручить ее производство конкретному эксперту или комиссии экспертов данного учреждения, которые обладают специальными знаниями в объеме, требуемом для ответов на поставленные вопросы;

разъяснить эксперту или комиссии экспертов их обязанности и права;

по поручению органа или лица, назначивших судебную экспертизу, предупредить эксперта об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения, взять у него соответствующую подписку и направить ее вместе с заключением эксперта в орган или лицу, которые назначили судебную экспертизу;

обеспечить контроль за соблюдением сроков производства судебных экспертиз, полнотой и качеством проведенных исследований, не нарушая принцип независимости эксперта;

по окончании исследований направить заключение эксперта, объекты исследований и материалы дела в орган или лицу, которые назначили судебную экспертизу;

обеспечить условия, необходимые для сохранения конфиденциальности исследований и их результатов;

не разглашать сведения, которые стали ему известны в связи с организацией и производством судебной экспертизы, в том числе сведения, которые могут ограничить конституционные права граждан, а также сведения, составляющие государственную, коммерческую или иную охраняемую законом тайну.

Руководитель обязан обеспечить условия, необходимые для проведения исследований:

наличие оборудования, приборов, материалов и средств информационного обеспечения;

соблюдение правил техники безопасности и производственной санитарии;

сохранность представленных объектов исследований и материалов дела.

Руководитель не вправе:

истребовать без постановления или определения о назначении судебной экспертизы объекты исследований и материалы дела, необходимые для производства судебной экспертизы;

самостоятельно без согласования с органом или лицом, назначившими судебную экспертизу, привлекать к ее производству лиц, не работающих в данном учреждении;

давать эксперту указания, предрешающие содержание выводов по конкретной судебной экспертизе.

 

Статья 15. Права руководителя государственного судебно-экспертного учреждения

 

Руководитель вправе:

возвратить без исполнения постановление или определение о назначении судебной экспертизы, представленные для ее производства объекты исследований и материалы дела, если в данном учреждении нет эксперта конкретной специальности, необходимой Материально-технической базы либо специальных условий для проведения исследований, указав мотивы, по которым производится возврат;

ходатайствовать перед органом или лицом, назначившими судебную экспертизу, о включении в состав комиссии экспертов лиц, не работающих в данном учреждении, если их специальные знания необходимы для дачи заключения;

организовывать производство судебной экспертизы с участием других учреждений, указанных в постановлении или определении о назначении судебной экспертизы;

передавать часть обязанностей и прав, связанных с организацией и производством судебной экспертизы, своему заместителю, а также руководителю структурного подразделения учреждения, которое он возглавляет;

требовать от органа или лица, назначивших судебную экспертизу, возмещения расходов, связанных с:

1) компенсацией за хранение транспортной организацией поступивших на судебную экспертизу объектов исследований, за исключением штрафов за несвоевременное их получение данным учреждением;

2) транспортировкой объектов после их исследования, за исключением почтовых расходов;

3) хранением объектов исследований в государственном судебно-экспертном учреждении после окончания производства судебной экспертизы сверх сроков, установленных нормативными правовыми актами соответствующих федеральных органов исполнительной власти;

4) ликвидацией последствий взрывов, пожаров и других экстремальных ситуаций, явившихся результатом поступления в данное учреждение объектов повышенной опасности, если орган или лицо, назначившие судебную экспертизу, не сообщили руководителю об известных им специальных правилах обращения с указанными объектами или они были ненадлежаще упакованы.

 

Статья 16. Обязанности эксперта

 

Эксперт обязан:

принять к производству порученную ему руководителем соответствующего государственного судебно-экспертного учреждения судебную экспертизу;

провести полное исследование представленных ему объектов и материалов дела, дать обоснованное и объективное заключение по поставленным перед ним вопросам;

составить мотивированное письменное сообщение о невозможности дать заключение и направить данное сообщение в орган или лицу, которые назначили судебную экспертизу, если поставленные вопросы выходят за пределы специальных знаний эксперта, объекты исследований и материалы дела непригодны или недостаточны для проведения исследований и дачи заключения и эксперту отказано в их дополнении, современный уровень развития науки не позволяет ответить на поставленные вопросы;

не разглашать сведения, которые стали ему известны в связи с производством судебной экспертизы, в том числе сведения, которые могут ограничить конституционные права граждан, а также сведения, составляющие государственную, коммерческую или иную охраняемую законом тайну;

обеспечить сохранность представленных объектов исследований и материалов дела.

Эксперт также исполняет обязанности, предусмотренные соответствующим процессуальным законодательством.

Эксперт не вправе:

принимать поручения о производстве судебной экспертизы непосредственно от каких-либо органов или лиц, за исключением руководителя государственного судебно-экспертного учреждения;

осуществлять судебно-экспертную деятельность в качестве негосударственного эксперта;

вступать в личные контакты с участниками процесса, если это ставит под сомнение его незаинтересованность в исходе дела;

самостоятельно собирать материалы для производства судебной экспертизы;

сообщать кому-либо о результатах судебной экспертизы, за исключением органа или лица, ее назначивших;

уничтожать объекты исследований либо существенно изменять их свойства без разрешения органа или лица, назначивших судебную экспертизу.

 

Статья 17. Права эксперта

 

Эксперт вправе:

ходатайствовать перед руководителем соответствующего государственного судебно-экспертного учреждения о привлечении к производству судебной экспертизы других экспертов, если это необходимо для проведения исследований и дачи заключения;

делать подлежащие занесению в протокол следственного действия или судебного заседания заявления по поводу неправильного истолкования участниками процесса его заключения или показаний;

обжаловать в установленном законом порядке действия органа или лица, назначивших судебную экспертизу, если они нарушают права эксперта.

Эксперт также имеет права, предусмотренные соответствующим процессуальным законодательством.

 

Статья 18. Ограничения при организации и производстве судебной экспертизы

 

Государственному судебно-экспертному учреждению не может быть поручено производство судебной экспертизы, а в случаях, когда указанное производство начато, оно немедленно прекращается, если установлены обстоятельства, подтверждающие заинтересованность в исходе дела руководителя данного учреждения.

Эксперт подлежит отводу от участия в производстве судебной экспертизы, а если она ему поручена, обязан немедленно прекратить ее производство при наличии оснований, предусмотренных процессуальным законодательством Российской Федерации.

В производстве судебной экспертизы в отношении живого лица не может участвовать врач, который до ее назначения оказывал указанному лицу медицинскую помощь. Указанное ограничение действует также при производстве судебно-медицинской или судебно-психиатрической экспертизы, осуществляемой без непосредственного обследования лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сдесь что то ,даже похожего не нашла.А пока ,судя по вашим коментам,"интимную стрижку"вам делает ,ваше начальство.

 

Глава II. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА РУКОВОДИТЕЛЯ И ЭКСПЕРТА

ГОСУДАРСТВЕННОГО СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

...

Статья 14. Обязанности руководителя государственного судебно-экспертного учреждения

...

Статья 15. Права руководителя государственного судебно-экспертного учреждения

...

Статья 16. Обязанности эксперта

...

Статья 17. Права эксперта

...

Статья 18. Ограничения при организации и производстве судебной экспертизы

...

 

А вот это никак не катит?

Вот тут можете ознакомится лучше

 

До предъявления производят подготовку трупа, которая начинается с его обязательной маркировки и соблюдения установленных «Правилами судебно-медицинской экспертизы трупа» условий и порядка его хранения. При наличии повреждений, опачкиваний, естественных посмертных изменений, обезображивающих или деформирующих тело, прежде всего лицо, и затрудняющих опознание, производят туалет трупа (Богуславский Л. Г., 1964; Петров В. П., 1968; Валетов Д. А., Макутрак Б. М., 2000; Колкутин В. В. и соавт., 2001 и др.).

У следователя есть обязанности. Должностные. В их рамках он выносит постановление. Или определение. Или представление. Если они законны, то их похеривание называется невыполнением законного требования сотрудника милиции. Это в лучшем административном случае.

 

Вы бы мою стрижку не трогали (уж тем более интимную, а то в краску вгоняете :rolleyes: ). Я же Вашего макияжа Там не касаюсь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... если надо будет Вы и трупу бомжа пятки лизать будете!!!! И никто спрашивать Вас не будет как ты это будешь делать!!!!!!!! Закон есть закон!!!!!! И никого е...ть не будет сколько ты на это времени потратишь, и сколько Трупорезов над телом глумится будут!!

 

Повторяю , для тех , кто в танке - ФИГ мы будем заниматься такой ерундой !

Теоретически ( повторяю - ТЕОРЕТИЧЕСКИ ) - заставить санитара заниматься такой "халявой" может только непосредственный начальник . А наше руководство себя уважает и ещё не впало в маразм , чтобы пресмыкаться перед людьми в погонах ! СМЭ не подчиняется МВД , прокуратуре и прочим силовикам , да и Минздраву подчиняется лишь номинально . Для нас - самый большой начальник -даже не министр здравохранения , а Главный Судебный Эксперт !

Если кто то не в курсе - сделано это во избежание даваления на эксперта как со стороны заинтересованных лиц (как силовиков , так и медработников) .

А в тех случаях , когда СМ действительно нужно провести какие то манипуляции с трупом , они (СМ) должны просто , по человечески - попросить санитара пойти навстречу . Все мы люди , и понимаем проблемы других . Но в свою очередь требуем адекватного отношения к себе и своей работе . А маханием корочек и цитированием приказов и инструкций - к чему приведёт ? Правильно - к посыланию в ... дальние края !

 

P.S. Да , во избежание брызганья слюной и заявлений , типа "... на Ваше место сразу наберётся масса желающих..." - могу сразу привести пример из жизни - моё родное бюро ГОД(!) искало человека на должность санитара в секционный зал ! Думаете - не приходили желающие ? Приходили , естественно ! НО ... (снова таки - о адекватности нашего руководства) - либо приходили люди стремящиеся только "косить бабло" , либо такие , которых даже самому простому нужно учить не один месяц ( а трупы везут постоянно , и работу остановить ну никак не получится !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сдесь что то ,даже похожего не нашла.А пока ,судя по вашим коментам,"интимную стрижку"вам делает ,ваше начальство.

 

Глава II. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА РУКОВОДИТЕЛЯ И ЭКСПЕРТА

ГОСУДАРСТВЕННОГО СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

...

Статья 14. Обязанности руководителя государственного судебно-экспертного учреждения

...

Статья 15. Права руководителя государственного судебно-экспертного учреждения

...

Статья 16. Обязанности эксперта

...

Статья 17. Права эксперта

...

Статья 18. Ограничения при организации и производстве судебной экспертизы

...

 

А вот это никак не катит?

Вот тут можете ознакомится лучше

 

До предъявления производят подготовку трупа, которая начинается с его обязательной маркировки и соблюдения установленных «Правилами судебно-медицинской экспертизы трупа» условий и порядка его хранения. При наличии повреждений, опачкиваний, естественных посмертных изменений, обезображивающих или деформирующих тело, прежде всего лицо, и затрудняющих опознание, производят туалет трупа (Богуславский Л. Г., 1964; Петров В. П., 1968; Валетов Д. А., Макутрак Б. М., 2000; Колкутин В. В. и соавт., 2001 и др.).

У следователя есть обязанности. Должностные. В их рамках он выносит постановление. Или определение. Или представление. Если они законны, то их похеривание называется невыполнением законного требования сотрудника милиции. Это в лучшем административном случае.

 

Вы бы мою стрижку не трогали (уж тем более интимную, а то в краску вгоняете :rolleyes: ). Я же Вашего макияжа Там не касаюсь. :D

Между прочим в отличии от вас,у меня значение этих слов не означает прямое их значение :rolleyes:

Но я очень рада,что хоть мне ,единственной сдесь на форуме,удалось вогнать вас в краску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Между прочим в отличии от вас,у меня значение этих слов не означает прямое их значение :rolleyes:
Мля! Всё таки блондинка... Вы пост исправили? О котором я Вас просил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Между прочим в отличии от вас,у меня значение этих слов не означает прямое их значение :rolleyes:
Мля! Всё таки блондинка... Вы пост исправили? О котором я Вас просил?

 

Вот теперь точно не исправлю.

Я потому и поставила эти слова в кавычки, потому что это двусмусленный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×