Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
commandante 02

Санитары К Барьеру!

Рекомендуемые сообщения

Перенесено из "Технология санитарных работ" :

 

Может чего дельного посоветуете, что будет принято на вооружение в борьбе с преступностью.

Конечно,посоветуем! Особенно, как тампонировать рты,при исполнении служебного задания,будучи в засаде на пляже. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз повторюсь - левак в морге будет всегда и платить за него ЛИЦА будут! Неважно, деньгами или водкой-виской; неважно, официально (через кассу ООО-паразита) или налом в руку. Но будут! И ловить за эту руку будут - нужны же публичные порки и "ловля ведьм". Но перефразируя известное пиндосовское выражение, древо морга иногда надо поливать санитарской кровью...

Всё верно помечено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесено из "технология санитарных работ":

 

Может чего дельного посоветуете, что будет принято на вооружение в борьбе с преступностью.

Конечно,посоветуем! Особенно, как тампонировать рты,при исполнении служебного задания,будучи в засаде на пляже. :o

Ds nfr

 

Вы так друг друга не любите, что складывается ощущение что лично знакомы по работе)))

Я с уважением отношусь как к милиции, так и к налоговикам, с администрацией лишь недольшая неувязочка - хамить обожают.

Согласен, что беру бабоски за то, что должен делать бесплатно. Не врубаюсь почему остальные не соглашаются и вступают в бесконечную полемику?

Сегодня вот день ВДВ.Поздравляю всех причастных! Пойду патрулировать с ПэПСами родные улицы. У меня коллекция травматики, а им только дубинаторы выдают - надеюсь ничего не пригодится, но они хоть уверенней себя чувствовать будут)))

С удовольствием плачу налоги - может хоть что то перепадет на ремонт дорог)))

И вообще отклоняемся от темы - лучше бы фоток накидали с пошаговой детализацией процесса. Я завтра попытаюсь после вскрытий свою метОду выложить.

 

В жизни и так хватает стрессов, а Вы и здесь друг друга...

С уважением, Город Планетович)))

 

Ещё раз повторюсь - левак в морге будет всегда и платить за него ЛИЦА будут! Неважно, деньгами или водкой-виской; неважно, официально (через кассу ООО-паразита) или налом в руку. Но будут! И ловить за эту руку будут - нужны же публичные порки и "ловля ведьм". Но перефразируя известное пиндосовское выражение, древо морга иногда надо поливать санитарской кровью...

Всё верно помечено!

 

"Я танцую только за деньги" :D:)

 

 

 

Людоед, не сочтите за под"еб, но Вы так же рьяно отстаиваете права "чернобыльцев", ветеранов тыла и фронта, детей - сирот из детдомов на бесплатное жилье, к примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы так друг друга не любите, что складывается ощущение что лично знакомы по работе)))

В жизни и так хватает стрессов, а Вы и здесь друг друга...

Не потерплю,когда меня посылают ...и унижают чувство собственного достоинства. Тем более унизительное отношение к моей профессии,которое "проскальзывает" в каждых постах ЛИЦ,одетых в мышиную форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Людоед, не сочтите за под"еб, но Вы так же рьяно отстаиваете права "чернобыльцев", ветеранов тыла и фронта, детей - сирот из детдомов на бесплатное жилье, к примеру?
Я не считаю, что сидя у монитора я отстаиваю чьи-то права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не считаю, что сидя у монитора я отстаиваю чьи-то права.

Ой ли? А кто отстаивает права и обязанности сотрудников МВД? И пытается всем "открыть глаза" на наши обязанности,но при этом замалчивает о положенных правах,санитаров морга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Не потерплю,когда меня посылают ...и унижают чувство собственного достоинства. Тем более унизительное отношение к моей профессии,которое "проскальзывает" в каждых постах ЛИЦ,одетых в мышиную форму.

 

Дык это ж не тебя лично. Твоё "виртуальное" другим "виртуальным" (есть ли это? :D ).

Не накаляли бы Вы страсти и ответа бы небыло.

У каждого своя правда и жизнь. И жить правда надо.

А в чем именно Ты не согласен с Людоедом? Только без обид. Про личные "нетерпения" и отчего взялись, извини, читать долго. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не считаю, что сидя у монитора я отстаиваю чьи-то права.

Ой ли? А кто отстаивает права и обязанности сотрудников МВД? И пытается всем "открыть глаза" на наши обязанности,но при этом замалчивает о положенных правах,санитаров морга?

Ли. Я не отстаиваю ничьи права, я рассуждаю о положениях нормативных актов, теоретическом их изучении и практическом применении. Здесь как я вижу никто не отстаивает ничьи права (Кроме Горкома по его же гаишным делам или представителя ООО в теме "Агент- вор"). Если бы я представлял чьи-то интересы в суде тогда - да, а так... А как можно отстаивать обязанности я вообще не понимаю, - может ты разъяснишь как это делается?

 

Касаемо прав санитаров морга - открывай тему, рассказывай о проблемах и ущемлениях. Только вряд ли ты решишься следовать даваемым мной советам по реализации своих трудовых прав. Почему - сам знаешь - побоишься "тепленькое" (в денежном смысле) местечко потерять. Или не побоишься? Может быть, может быть... Не сочти за провокацию необдуманного шага, но хотел бы я посмотреть как ты и тебе подобные лающие на форумах на сотрудников милиции проявят малую толику интернет-отваги и стукнут перед мутноформалиновыми зенками начальника резиновым кулаком о прозекторско-письменный стол и потребуют положенного по Закону (не знаю, правда, что вам там положено).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касаемо прав санитаров морга - открывай тему, рассказывай о проблемах и ущемлениях. Только вряд ли ты решишься следовать даваемым мной советам по реализации своих трудовых прав. Почему - сам знаешь - побоишься "тепленькое" (в денежном смысле) местечко потерять. Или не побоишься? Может быть, может быть... :o Не сочти за провокацию необдуманного шага, но хотел бы я посмотреть как ты и тебе подобные лающие на форумах на сотрудников милиции проявят малую толику интернет-отваги и стукнут перед мутноформалиновыми зенками начальника резиновым кулаком о прозекторско-письменный стол и потребуют положенного по Закону :o (не знаю, правда, что вам там положено).

Тему открою,не будем торопиться...По поводу "лающих",то мы и кусаться можем! И что удивительно : без команды и чьего либо приказа! И отваги хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... мы и кусаться можем! И что удивительно : без команды и чьего либо приказа! И отваги хватит.

 

Несколько перефразируя Вадима Галыгина (Камеди клаб ) можно свести всё вышесказанное к одной фразе : "... Санитары ... - они , сука , отважные ! " :) ( и "безбашенные" ) :dans: :igogo: .

В принципе - то же самое можно сказать и о большинстве СМ ( особенно это относится к тем кто работает "на земле" , а в частности к сотрудникам УР , которые сами о себе говорят : " вечно пьян и вечно хмур . Это кто ? - Сотрудник УР ! ") . К стати сказать , многие из моих знакомых СМ вполне нормально относятся к тому , что их называют "ментами" (особенно после выхода одноимённого сериала , после просмотра которого у населения сложилось положительное представление о многих милиционерах ) , либо "лягавыми" (по аналогии с породой легавых , которые являются одной из лучших пород охотничьих разыскных собак) да и по одной из милицейских легенд на ряду со знаком , заменяющим удостоверение (согласно приказа ЦАУ НКВД РСФСР от 1927 года ), который носился с тыльной стороны левого борта одежды , был введён неофициальный знак на котором был профиль собачьей морды ( отсюда и "лягавые")... Почему то никто из сотрудников УР не возмущается , когда их называют "Сыскарями" ? Многие из ветеранов МВД объясняют выражение "волчара позорный" ответом на старинную фразу : "... Закон - тайга , прокурор - медведь..." Только в первоначальном варианте она звучала продолжением предыдущей фразы ""... Закон - тайга , прокурор - медведь. А милиционер - санитар леса ! " . А "позорными " называли СМ , которые вели себя непорядочно по отношению к задержанным ( подозреваемым , обвиняемым) .

Но упаси Господи назвать кого нибудь из них нелестным словом "мусор"... Вот такой небольшой экскурс в историю . И раз сложился такой симбиоз из санитаров и СМ , то (по моему убеждению) лучше сосуществовать в мире (либо соблюдать нейтралитет) . Грязь можно найти в любой профессии (специальности) . Но нужно ли искать "пушинку в чужом глазу" ? Ведь давно известно , что " Худой мир - лучше хорошей войны..." .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... мы и кусаться можем! И что удивительно : без команды и чьего либо приказа! И отваги хватит.

Несколько перефразируя Вадима Галыгина (Камеди клаб ) можно свести всё вышесказанное к одной фразе : "... Санитары ... - они , сука , отважные ! " :) ( и "безбашенные" ) :dans: :igogo: .

Жаль,что мало нас этом сайте - нормальных и отважных ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторяю , для тех , кто в танке - ФИГ мы будем заниматься такой ерундой !

Теоретически ( повторяю - ТЕОРЕТИЧЕСКИ ) - заставить санитара заниматься такой "халявой" может только непосредственный начальник .

Будете и ,естественно, по указанию начальника так как следователь как процессуальное лицо будет обращаться именно к начальнику, а не к санитару. Санитар-то он для следака кто? Обезличенная единица. "Подай-принеси" и "Загни и отчлень".

Это всё равно, что я с постановлением о выемке медкарты обращусь к нянечке.

 

Вы так друг друга не любите, что складывается ощущение что лично знакомы по работе)))

В жизни и так хватает стрессов, а Вы и здесь друг друга...

Не потерплю,когда меня посылают ...и унижают чувство собственного достоинства. Тем более унизительное отношение к моей профессии,которое "проскальзывает" в каждых постах ЛИЦ,одетых в мышиную форму.

:D Богатым и могучим русским языка. Лексикон Санитара тоже совсем богатый как у моего начальника.

 

Тебя пока ещё никто никуда не посылал и чувство своего достоинства не унижал. А насчёт твоего... Ну не знаю, не знаю... Прямо и не знаю что сказать если ты всё так остро воспринимаешь. Можно уточнить чем конкретно унижено профессиональное чувство санитаров людьми в "мышиной", точнее "мышиного" цвета форме.

 

Касаемо прав санитаров морга - открывай тему, рассказывай о проблемах и ущемлениях. Только вряд ли ты решишься следовать даваемым мной советам по реализации своих трудовых прав. … хотел бы я посмотреть как ты и тебе подобные лающие на форумах на сотрудников милиции проявят малую толику интернет-отваги и стукнут перед мутноформалиновыми зенками начальника резиновым кулаком о прозекторско-письменный стол и потребуют положенного по Закону :o (не знаю, правда, что вам там положено).

Тему открою,не будем торопиться...По поводу "лающих",то мы и кусаться можем! И что удивительно : без команды и чьего либо приказа! И отваги хватит.

А не думаешь, что начальник тебя, кусачего, полностью лишит "грева" и "подсоса"? А на зарплате долго-то не протянешь. Ну, давай, потом расскажешь о результатах кусания начальства - когда ждать ответа, Отважный Кусака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санитар-то он для следака кто? Обезличенная единица. "Подай-принеси" и "Загни и отчлень".

Это всё равно, что я с постановлением о выемке медкарты обращусь к нянечке.

А следак не задумывается о том,что санитар может сказать : "о...ближи и проглоти." и резко заболеть... В данном случае,главную роль играет человеческий фактор и ... хорошему сотруднику можно и помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... санитар может сказать : "о...ближи и проглоти." и резко заболеть...
По штату-то не один санитар, а раз заболел - значит вместо него будет въё.ывать другой санитар.

 

...многие из моих знакомых СМ вполне нормально относятся к тому , что их называют "ментами" ...
Пусть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будете и ,естественно, по указанию начальника так как следователь как процессуальное лицо будет обращаться именно к начальнику, а не к санитару.

 

Правильно говорите . Но ... Процессуальное лицо будет обращаться с просьбой к моему начальству . А вот просьбы не всегда выполнимы . Не так давно был в чём то похожий случай : обратился скорбящий родственник (в чине .... МВД ) с просьбой о содействии в сохранении тела близкого ему человека ( попросту - забальзамировать) . Начальник передал слёзную просьбу санитару . Знаете что ответил санитар начальнику ? Цитирую практически дословно : " Максимум , что в данном случае можно сделать - положить тело в нормальный (хозрасчётный) холодильник , а во время выдачи сделать макияж" . Причина такой санитарской наглости в том , что санитар в отличии от начальника знал предварительную причину смерти - "отравление неизвесным ядом" . Как Вы , как СМ прокомментируете возможные последствия для санитара , в случае когда последний выполнил бы указание прямого начальника , а скорбящие родственники спустя некоторое время начали бы оспаривать диагноз ? Кто пошёл бы " под молотки" : начальник - передавший устную просьбу человека с большими звёздами на милицейских погонах , или санитар - выполнивший устное указание своего начальника , но знавший , что в данной ситуации бальзамировать нельзя .

 

 

Санитар-то он для следака кто? Обезличенная единица.

 

Так и следак для санитара - такая же обезличенная единица праздно шатающаяся по моргу , которую и послать можно ( что регулярно и делается в случаях когда СМ начинают чувствовать себя на чужой территории ( в морге ) как у себя в кабинете . Вспомните классику советского кинематографа (на милицейскую кстати тематику) - " ... В кабинете у себя будеш командовать , Глеб Егорыч , а здесь я хозяин !" (Водитель Копытин - капитану милиции , начальнику отдела борьбы с бандитизмом Жеглову) .

Вы хотите знать - берём ли мы деньги с родственников за сою работу ? Отвечаю прямо и честно - брали , берём и будем брать ! Потому , что пока есть спрос - будет и предложение (учите матчасть)! А насчёт путей обхода законов , приказов и инструкций , так я Вам приведу один вариант такого ухода на банальном примере - тело будет выдано в гробу , и без всякой оплаты , а за воротами морга тот же санитар , прямо в катафалке сделает макияж ( но уже за деньги) . И нарушения закона нет ( в морге деньги не взяли) и санитары с родственников деньги получили .

"Подай-принеси" и "Загни и отчлень"...

А за такое пренебрежительное отношение к санитарам очень часто следует ответная реакция . Вариант текста родственникам : Можно было сделать лучше , но СМ приказали "отчленить" . Как после такого люди будут смотреть в вашу (СМ) сторону ?

Да и вообще у меня временами складывается впечатление , что Вы без провокационных постов не можете . Не нужно быть таким желчным - "будьте проще и люди к вам потянуться! " :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... санитар может сказать : "о...ближи и проглоти." и резко заболеть...
По штату-то не один санитар, а раз заболел - значит вместо него будет въё.ывать другой санитар.

А одному тяжело и не справиться! :P

 

Так и следак для санитара - такая же обезличенная единица праздно шатающаяся по моргу , которую и послать можно ( что регулярно и делается в случаях когда СМ начинают чувствовать себя на чужой территории ( в морге ) как у себя в кабинете . Вспомните классику советского кинематографа (на милицейскую кстати тематику) - " ... В кабинете у себя будеш командовать , Глеб Егорыч , а здесь я хозяин !" (Водитель Копытин - капитану милиции , начальнику отдела борьбы с бандитизмом Жеглову) .

Да и вообще у меня временами складывается впечатление , что Вы без провокационных постов не можете . Не нужно быть таким желчным - "будьте проще и люди к вам потянуться! " :rolleyes:

:ok: Без комментариев! :kow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будете и ,естественно, по указанию начальника так как следователь как процессуальное лицо будет обращаться именно к начальнику, а не к санитару.

… Не так давно был в чём то похожий случай : обратился скорбящий родственник (в чине .... МВД ) с просьбой о содействии в сохранении тела близкого ему человека ( попросту - забальзамировать) . Начальник передал слёзную просьбу санитару . Знаете что ответил санитар начальнику ? Цитирую практически дословно : " Максимум , что в данном случае можно сделать - положить тело в нормальный (хозрасчётный) холодильник , а во время выдачи сделать макияж" . Причина такой санитарской наглости в том , что санитар в отличии от начальника знал предварительную причину смерти - "отравление неизвесным ядом" . Как Вы , как СМ прокомментируете возможные последствия для санитара , в случае когда последний выполнил бы указание прямого начальника , а скорбящие родственники спустя некоторое время начали бы оспаривать диагноз ? Кто пошёл бы " под молотки" : начальник - передавший устную просьбу человека с большими звёздами на милицейских погонах , или санитар - выполнивший устное указание своего начальника , но знавший , что в данной ситуации бальзамировать нельзя .

Ну не путайте божий дар с г...ном. Личное обращение ЛИЦА (не важно с какими погонами, ксивами и лампасами) не сравнимо с расследованием уголовного дела в ходе которого возникла необходимость «облизать» труп. Следователь же придёт с постановлением не огород заставлять для себя копать, а проводить мероприятия связанные с необходимостью раскрыть тяжкое или особо тяжкое преступление. А вы?! «Не буду…», «не заставят…». Ещё раз повторяю: ЗАСТАВЯТ. И БУДЕТЕ. И ПОБЕЖИТЕ. И не денетесь никуда даже если из минно-взрывного трупа потребуется слепить манекен для славы Зайцева.

 

В описанном Вами случае ЛИЦО обратилось как ЛИЦО, а не как процессуальное ЛИЦО и поэтому представлять отказ санитара от заформалинивания насильственного трупа как проявление «наглости» и «независимости» нелепо. Та самая описанная Вами «санитарская наглость» хорошо, кстати, проявляется при иных обстоятельствах…(не буду расписывать чтоб опять не сочли за провокатора).

И насчет последствий тоже не сгущайте особо краски. При возможном оспаривании диагноза вовсе необязательно, что нагнут санитара. Ведь для повторного СМИ не всегда есть необходимость по новой распаковывать труп – ведь образцы органов при первоначальном СМИ уже направлены и хранятся в гистологическом архиве. Ну если только совсем настырные ЛИЦА попадутся и придётся эксгумировать, тогда… Ну тогда многое будет зависеть от твёрдости санитара и порядочности начальника. Ну а так как у всех начальников порядочности ни на грош и начальник санитара ссучится, то загнут, естественно санитара. Тогда придётся отвечать бедолаге на некоторые вопросы в другом месте и в другое время… возможно, в уже в навсегда свободное от моргосанитарской работы в данном регионе время…

 

Санитар-то он для следака кто? Обезличенная единица.

Так и следак для санитара - такая же обезличенная единица праздно шатающаяся по моргу , которую и послать можно ( что регулярно и делается в случаях когда СМ начинают чувствовать себя на чужой территории ( в морге ) как у себя в кабинете . ...

Угу, как же. Пошлёте. Знаем мы ТАКИХ посылателей. В морге не попадались, но проходил попытки посылания и ЧОПами и личной охраной и иными охреневшими от своей псевдозначимости держимордами. В результате все сверчки рассаживались по шесткам. Когда следователь сам или с помощью вызванного ГНР вытащит посылателя на улицу и с соответстующим рапортом направит его в местное ОВД больше у него желания посылать никого не будет. А при виде милицейской фуражки год писаться будет. Если ничего более серьёзного не совершит из того что может избавить его от общения с сотрудниками милиции на гораздо более продолжительное время.

 

Вы хотите знать - берём ли мы деньги с родственников за сою работу ? Отвечаю прямо и честно - брали , берём и будем брать ! Потому , что пока есть спрос - будет и предложение (учите матчасть)! А насчёт путей обхода законов , приказов и инструкций , так я Вам приведу один вариант такого ухода на банальном примере - тело будет выдано в гробу , и без всякой оплаты , а за воротами морга тот же санитар , прямо в катафалке сделает макияж ( но уже за деньги) . И нарушения закона нет ( в морге деньги не взяли) и санитары с родственников деньги получили .
Я и так знаю, что берёте и будете брать. Знаю, что будете брать даже если в УК специальный состав введут и ужесточат по сравнению с общим. Знаю и то, что в Поднебесной тупо пущают в распыл, но от этого люди не прекращают отказываться от деяний своих. Жадность человеческая безгранична и слишком велик соблазн рубануть деньжат. (не надо шуметь, я имею ввиду именно «рубануть». Значение слова понятно, надеюсь?) Каждому человеку свойственны пороки, которые не исправить и исправлять которые я на форуме здесь не собираюсь. Я пытаюсь просто убедить окружающих не врать и не лицемерить.

 

А если будете обходить Закон описанным способом, то значительно облЕгчите работу правоохранительным органам специализирующимся на нарушениях трупооборота и моргодеятельности.

 

"Подай-принеси" и "Загни и отчлень"...

А за такое пренебрежительное отношение к санитарам очень часто следует ответная реакция . Вариант текста родственникам : Можно было сделать лучше , но СМ приказали "отчленить" . Как после такого люди будут смотреть в вашу (СМ) сторону ?

Да и вообще у меня временами складывается впечатление , что Вы без провокационных постов не можете . Не нужно быть таким желчным - "будьте проще и люди к вам потянуться! " :rolleyes:

Я вовсе не желчный, да и к Вам по последнему посту кроме излишней на мой взгляд самоуверенности вопросов и (упаси Бог) претензий нет. Я просто прошу отдельных лиц ходящих на форум не лицемерить и только. А попытки объяснить разводы кроликов заботой о них же напоминают мне оправдания милиционера пойманного на нарушении.

 

Зы. если решение «отчленить» принято СМ законно, то, полагаю, ему пох как ЛИЦА будут на него смотреть. Мне на месте следака было бы пох. Если в интересах следствия надо, к примеру, изъять участок кожи с татуировкой или повреждением со лба или ж...ы трупа, то это надо сделать несмотря ни на какие другие нормы и Законы кроме международных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не путайте божий дар с говном. Личное обращение ЛИЦА (не важно с какими погонами, ксивами и лампасами) не сравнимо с расследованием уголовного дела в ходе которого возникла необходимость «облизать» труп. Следователь же придёт с постановлением не огород заставлять для себя копать, а проводить мероприятия связанные с необходимостью раскрыть тяжкое или особо тяжкое преступление. А вы?! «Не буду…», «не заставят…». Ещё раз повторяю: ЗАСТАВЯТ. И БУДЕТЕ. И ПОБЕЖИТЕ. И не денетесь никуда даже если из минно-взрывного трупа потребуется слепить манекен для славы Зайцева.

 

Вы снова пытаетесь произвести подмену понятий . Для воссоздания "морды лица" (по "заказу" следственного отдела) при минно-взрывной травме ну никак не санитар будет заниматься такой работой , а эксперт - физикотехник , которому принесут череп (вернее то , что от него осталось) вместе с постановлением на проведение данного типа экспертизы . А санитар на вопросы родственников : "а куда подевалась голова? " , отправит их (родственников) к руководству , которое в свою очередь покажет им постановление на изъятие в интересах следствия . А то , что "ЗАСТАВЯТ. И БУДЕТЕ. И ПОБЕЖИТЕ"(с) Вы можете рассказывать приходящим на стажировку курсантам , но уж никак не нам , работающим в залах !

 

В описанном Вами случае ЛИЦО обратилось как ЛИЦО, а не как процессуальное ЛИЦО и поэтому представлять отказ санитара от заформалинивания насильственного трупа как проявление «наглости» и «независимости» нелепо.

 

Если человек приходит в государственное учреждение в форме и при регалиях , вы хотите сказать , что этот родственник претендует называться не "процессуальным лицом" , а просто скорбящим родственником ? А отказ санитара мотивируется очень просто - начальник не обязан знать причину смерти каждого из поступивших за сутки 10-15-20 трупов. А санитар , работающий в зале - знает ! Так же он знает , как нужно работать , чтобы не попасть в зубы разным хищникам :rolleyes:

 

 

 

И насчет последствий тоже не сгущайте особо краски. При возможном оспаривании диагноза вовсе необязательно, что нагнут санитара. Ведь для повторного СМИ не всегда есть необходимость по новой распаковывать труп – ведь образцы органов при первоначальном СМИ уже направлены и хранятся в гистологическом архиве. Ну если только совсем настырные ЛИЦА попадутся и придётся эксгумировать, тогда… Ну тогда многое будет зависеть от твёрдости санитара и порядочности начальника. Ну а так как у всех начальников порядочности ни на грош и начальник санитара ссучится, то загнут, естественно санитара. Тогда придётся отвечать бедолаге на некоторые вопросы в другом месте и в другое время… возможно, в уже в навсегда свободное от моргосанитарской работы в данном регионе время…

 

Так о чём я Вам и толкую - во избежание подобных эксцессов лучше недозаработать ( при этом правильно аргументировав отказ проводить данные манипуляции) , чем потом тратить время на общение с Вашими коллегами .

 

Угу, как же. Пошлёте. Знаем мы ТАКИХ посылателей. В морге не попадались...

 

То то я смотрю из столичных санитаров слова не вытянешь ! Застращали Вы их совсем ! То ли дело - провинция ! Можете поверить на слово - посылаю регулярно , если СМ дают повод , либо начинают открыто хамить , прикрываясь законом , подкреплённым милицейской "корочкой" .

 

 

 

А если будете обходить Закон описанным способом, то значительно облЕгчите работу правоохранительным органам специализирующимся на нарушениях трупооборота и моргодеятельности.

 

Так для того и был приведен такой "пионерский" пример . Или Вы думаете , что все сразу начнут выкладывать свои многолетние наработки в этой области ?

 

 

 

...если решение «отчленить» принято СМ законно, то, полагаю, ему пох как ЛИЦА будут на него смотреть. Мне на месте следака было бы пох. Если в интересах следствия надо, к примеру, изъять участок кожи с татуировкой или повреждением со лба или жопы трупа, то это надо сделать несмотря ни на какие другие нормы и Законы кроме международных.

 

Позволю себе повториться : именно из за таких СМ , которым ... как к этому отнесутся родственники покойного мы и имеем такое отношение к органам внутренних дел...

P.S. Вспомните Райкина : " Сейчас к людям надо помягче , а на вопросы смотреть - ширше!" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда следователь сам или с помощью вызванного ГНР вытащит посылателя на улицу и с соответстующим рапортом направит его в местное ОВД больше у него желания посылать никого не будет. А при виде милицейской фуражки год писаться будет. Если ничего более серьёзного не совершит из того что может избавить его от общения с сотрудниками милиции на гораздо более продолжительное время.

Вот такая у нас милиция:серьезная,злая и всемогущая.Даже могут заставить писатся,как собака Павлова слюну выделять.

Далее без коментариев........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы снова пытаетесь произвести подмену понятий . Для воссоздания "морды лица" (по "заказу" следственного отдела) при минно-взрывной травме ну никак не санитар будет заниматься такой работой , а эксперт - физикотехник , которому принесут череп (вернее то , что от него осталось) вместе с постановлением на проведение данного типа экспертизы . А санитар на вопросы родственников : "а куда подевалась голова? " , отправит их (родственников) к руководству , которое в свою очередь покажет им постановление на изъятие в интересах следствия . А то , что "ЗАСТАВЯТ. И БУДЕТЕ. И ПОБЕЖИТЕ"(с) Вы можете рассказывать приходящим на стажировку курсантам , но уж никак не нам , работающим в залах !

********************************************************************************

***

То то я смотрю из столичных санитаров слова не вытянешь ! Застращали Вы их совсем ! То ли дело - провинция ! Можете поверить на слово - посылаю регулярно , если СМ дают повод , либо начинают открыто хамить , прикрываясь законом , подкреплённым милицейской "корочкой" .

********************************************************************************

***

Позволю себе повториться : именно из за таких СМ , которым ... как к этому отнесутся родственники покойного мы и имеем такое отношение к органам внутренних дел...

P.S. Вспомните Райкина : " Сейчас к людям надо помягче , а на вопросы смотреть - ширше!" .

Во дела! Санитар во всех грехах виноват! Что-то "Людоед" последнее время рассуждает по книжкам,а не по жизни! А московские санитары,действительно молчат! Или их всех уволили? А работают бывшие,честные милиционеры,которых уволили за несоответствие? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Жадность человеческая безгранична и слишком велик соблазн рубануть деньжат. (не надо шуметь, я имею ввиду именно «рубануть». Значение слова понятно, надеюсь?) Каждому человеку свойственны пороки, которые не исправить...

А вот мне значение слова "рубануть" в данном контексте непонятно! "Срубить бабла по-лёгкому"? Ты это имел в виду?

Вот тогда вспоминай - ты сам не раз видел тела дома. Это бледно-серое лицо с остатками предсмертного наружнего кровотечения изо рта и носа, с уже подтекающим ртом, с вытекающими различными жидкостями из расслабленных сфинктеров. И заметь, это труп хронически больного... А криминальные?! Там-то картинка ещё хуже.

Можно и по Закону: обмыть-вскрыть-ушить-обмыть-одеть-уложить. На выходе получишь тот же цвет лица (или хуже - тут уж как повезёт), подтекания из естественных отверстий (заметь, ни в одной инструкции не прописано, что этого не должно быть!) и остальные неприятные вещи.

Или можно сделать РАБОТУ: бальзам, тампонаду,бритьё, макияж и т.п. И за этот труд "рубануть"? Или всё-таки получить заработанное честным путём и с приложением немалых физических и умственных усилий?

Людоед, ты всё-таки определись - мы, работающие с телами, отрабатываем деньги ЛИЦ честно или "рубим нахаляву"? Только, плиз, ДА или НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, как же. Пошлёте. Знаем мы ТАКИХ посылателей. В морге не попадались, но проходил попытки посылания и ЧОПами и личной охраной и иными охреневшими от своей псевдозначимости держимордами. В результате все сверчки рассаживались по шесткам. Когда следователь сам или с помощью вызванного ГНР вытащит посылателя на улицу и с соответстующим рапортом направит его в местное ОВД больше у него желания посылать никого не будет. А при виде милицейской фуражки год писаться будет. Если ничего более серьёзного не совершит из того что может избавить его от общения с сотрудниками милиции на гораздо более продолжительное время.

 

Чтобы при виде милицейской фуражки не писаться целый год,предлагаю ознакомиться с

ЗАКОНАМИ ВЫЖИВАНИЯ,ИЛИ КАК СЕБЯ ВЕСТИ ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ.Нижеследующие советы предназначены для законопослушных граждан, честно отработавших трудовую неделю и реализующих свое конституционное право на отдых.

К примеру :

Вы на работе,идете по улице или в клубе отдыхаете, но именно в этот день и в этом месте государство вспомнило о своих эксклюзивных правах на применение насилия.

Для успешного общения с сотрудниками правоохранительных органов не надо быть практикующим адвокатом с многолетним опытом работы. Достаточно обладать элементарным жизненным опытом и здравым смыслом. Ну и вспоминайте хорошие фильмы – как правило, там содержатся четкие указания, кто виноват и что делать.

Прежде всего, помните – что бы ни произошло, Вы должны сохранять спокойствие, и какие бы действия в отношении Вас не предпринимались, даже, на Ваш взгляд, совершенно неправильные, не оказывайте сопротивления сотрудникам милиции, не оскорбляйте их и не повышайте голос – этим Вы ровным счетом ничего не добьетесь, зато дадите повод обвинить Вас в неповиновении, а то и похуже – оскорблении или применении насилия в отношении представителя власти. Возможно, что Вас попытаются вывести из душевного равновесия специально – в этом случае человек перестает себя контролировать и становится удобным объектом для совершения в отношении него незаконных действий.

Помните, что представители власти обладают большим объемом прав и неплохо их знают. Старайтесь, чтобы все действия и беседы, которые будут производиться с Вами, происходили в присутствии как можно большего количества людей – в случае необходимости они могут выступить свидетелями. Если в клубе ведется видеонабюдение, старайтесь, чтобы действия с Вами производились в поле зрения камер – это тоже может впоследствии пригодиться.

Как правило, контакт с представителями власти начинается с проверки документов. Как говорил подчиненный Глеба Жеглова, «документы, граждане, трэба носить с собой». Носить с собой документы вы не обязаны, но лучше, чтобы они были. Проверка документов у граждан может производиться только в тех случаях, если сотрудник милиции имеет достаточные основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если есть повод к возбуждению в отношении них дела об административном правонарушении.

На практике я не советую Вам проверять, насколько обоснованы их подозрения, а просто предъявить документы, которые Вы предусмотрительно захватили с собой. При этом, Вы имеете безусловное право ознакомиться с документами самого сотрудника, выдвигающего в отношении Вас требования. Ситуация, когда Вас без разговоров кладут лицом в пол, руки за спину, может и должна получить свое продолжение в прокуратуре, куда Вы, как законопослушный гражданин впоследствии обязательно напишете жалобу. Причинами столь бесцеремонного обращения может быть уверенность некоторых сотрудников, что в некоторых заведениях невиновных нет, однако, никогда не забывайте, что Вы граждане, которые тоже обладают довольно большим объемом прав.

В качестве документа, удостоверяющего личность лучше всего подходит паспорт, однако, в крайнем случае подойдет и загранпаспорт, водительские права, студенческий билет и даже зачетка, пропуск, пенсионное удостоверение, удостоверение помощника депутата Государственной Думы и т.п. – в общем, любой официальный документ, по которому Вас можно идентифицировать. Изъятие у гражданина документа, удостоверяющего личность, не допускается, поэтому, если у Вас его все-таки отняли, сообщите, что будете обжаловать эти действия, а впоследствии не поленитесь это сделать. Отсутствие документов может служить основанием для доставления Вас в отделение для установления личности. В любом случае, Вы не обязаны доказывать свою невиновность – этот принцип закреплен в Конституции. Доказывать что-либо – дело представителей власти. Если Вам все-таки предлагают пройти в отделение милиции, сообщите, что будете обжаловать эти действия, но, опять же, сохраняйте спокойствие и не оказывайте сопротивления, не поддавайтесь на возможные провокации (увы, порой бывает и такое). Вообще, не стесняйтесь говорить о будущем обжаловании незаконных, на Ваш взгляд, действий – это как раз Ваше право.

Дальше вспоминаем кино – Вы имеете право хранить молчание, Вы имеете право на адвоката, каждое Ваше слово может быть использовано против Вас. Любые объяснения, которые могут на этой стадии у Вас потребовать – дело сугубо добровольное. Не пытайтесь раньше времени оправдываться, не зная, в чем Вас будут обвинять.

Помните – период от Вашего фактического задержания (то есть от момента, когда Вас реально лишили свободы самостоятельного передвижения) до прибытия Вашего адвоката – самый опасный. Как правило, именно в этот период гражданин дает самые неприятные для себя объяснения и показания. Забегая вперед, можно отметить, что даже свидетель в уголовном процессе – и тот имеет право не свидетельствовать против себя и своих близких родственников, а уж подозреваемый и обвиняемый вообще вправе никаких показаний не давать. Но мы надеемся, что до этого просто не дойдет.

Вы имеете право на адвоката с момента применения к Вам любых мер государственного принуждения. Чем быстрее Вы свяжетесь с Вашим адвокатом, тем лучше. Поэтому телефон Вашего адвоката должен быть у Вас всегда под рукой. Позаботьтесь об этом заранее. Еще лучше иметь визитку с телефоном – ее стоит вложить в документ, удостоверяющий личность. Совсем не обязательно, чтобы Ваш адвокат был светилом адвокатской мысли, достаточно чтобы Вы ему доверяли и он был легким на подъем, чтобы в любое время дня и ночи прибыть к Вам на помощь. Не стесняйтесь сообщать, что Вам необходимо посоветоваться с адвокатом по развитию ситуации.

Даже в случае Вашего задержания, Ваше право связаться с адвокатом ни в коем случае не должно нарушаться. Тем не менее, может случиться так, что с Вами поступят достаточно бесцеремонно. В этом случае Ваши друзья должны знать, по какому телефону они могут связаться с Вашими родственниками и адвокатом, чтобы сообщить о Вашем задержании.

Доставление, то есть принудительное препровождение в отделение милиции, может применяться в целях составления протокола об административном правонарушении в том случае, если нет возможности составить его на месте выявления правонарушения, либо если личность гражданина не установлена. Доставление осуществляется также в случае, когда у сотрудника милиции возникают серьёзные основания подозревать в гражданине разыскиваемого преступника. На практике, подозревать преступника, увы, можно в любом гражданине.

При установлении личности сотрудники милиции не вправе применять такие меры, как личный досмотр и досмотр вещей – помните об этом. О доставлении составляется протокол, либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении. В протоколе указываются дата и место составления, должность, фамилия и инициалы лица, его составившего, сведения о задержанном лице, время, место и мотивы задержания. В протокол могут вноситься объяснения доставленного. В протоколе также фиксируется применения спецсредств (дубинок, наручников), если они применялись.

Срок административного задержания не должен превышать трех часов с момента доставления Вас в отделение, за исключением случая, когда задержание применяется для обеспечения своевременного рассмотрения дела о правонарушении. На практике от реального задержания до составления протокола может пройти несколько часов. При составлении протокола о задержании Вы вправе указать реальное время задержания.

В отделении в отношении Вас сотрудники милиции вправе провести личный досмотр и досмотр вещей. Для этой процедуры сотрудникам милиции не нужно специального разрешения в суде, прокуратуре и т.п. Досмотр может производиться только в связи с совершённым правонарушением и в предусмотренных законом целях, например, обнаружение орудий совершения правонарушения. Как видите, формулировка очень расплывчатая, и на практике повод для досмотра может найтись всегда.

Внимательно следить за своими вещами надо с того момента, как Вы пришли в клуб. Лучше не оставлять их без присмотра, даже если все спокойно. И не так страшно, если что из них что-то пропадет, как то, что что-нибудь может появиться. Это «что-то» может вполне стать основанием для возбуждения в отношении Вас не только административного производства, но и уголовного дела. Если Вас задержали, за вещами нужно следить особенно внимательно.

Досмотр вещей гражданина (сумки и т.д.) осуществляется должностными лицами в присутствии понятых, за исключением случаев, когда у сотрудников милиции имеются достаточные основания предполагать, что у задержанного имеется оружие (на практике критерии достаточности трактуются весьма вольно). В такой ситуации досмотр возможен и без понятых. При досмотре вещей должна быть обеспечена их сохранность.

Если в Вашей сумке оказались предметы, которые Вам не принадлежат, обязательно отметьте это в протоколе! Не пишите, что это «наркотики» или «патроны», а опишите внешний вид предмета, например «сверток с веществом белого (серого, синего, красного и т.д.) цвета».

Применение сотрудниками милиции к правонарушителю физической силы и специальных средств правомерно только в случае злостного неповиновения гражданина законным требованиям сотрудника милиции. Применяя физическую силу и спецсредства, сотрудник милиции обязан предупредить правонарушителей о намерении применить против них указанные меры, предоставив им время для выполнения его требований, за исключением случаев, когда промедление создает непосредственную опасность жизни и здоровью граждан и сотрудников милиции, может повлечь иные тяжелые последствия - критерии тоже достаточно расплывчатые, потому просто старайтесь не дать повод для применения к Вам физической силы - увы, такое применение может быть неадекватным и иметь для Вас тяжелые последствия, даже если никакого дела в отношении Вас так и не заведут.

Если все же в отношении Вас была применена физическая сила, обязательно покажите результаты ее применения адвокату и зафиксируйте эти результаты в протоколе. После Вашего освобождения причиненные Вам повреждения необходимо зафиксировать – это может стать поводом для жалобы в прокуратуру и даже заявления о возбуждении уголовного дела.

Итак, подводя черту, для реализации конституционного права на отдых, Вам необходимо:

- иметь с собой документы;

- сохранять спокойствие;

- не болтать лишнего;

- смотреть за вещами;

- иметь возможность в любой момент пригласить адвоката.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата: ...Во дела! Санитар во всех грехах виноват! Что-то "Людоед" последнее время рассуждает по книжкам,а не по жизни!... конец цитаты

 

В чём это выражается позволь спросить?

 

 

... Жадность человеческая безгранична и слишком велик соблазн рубануть деньжат. (не надо шуметь, я имею ввиду именно «рубануть». Значение слова понятно, надеюсь?) Каждому человеку свойственны пороки, которые не исправить...

А вот мне значение слова "рубануть" в данном контексте непонятно! "Срубить бабла по-лёгкому"? Ты это имел в виду?

Вот тогда вспоминай - ты сам не раз видел тела дома. Это бледно-серое лицо с остатками предсмертного наружнего кровотечения изо рта и носа, с уже подтекающим ртом, с вытекающими различными жидкостями из расслабленных сфинктеров. И заметь, это труп хронически больного... А криминальные?! Там-то картинка ещё хуже.

Можно и по Закону: обмыть-вскрыть-ушить-обмыть-одеть-уложить. На выходе получишь тот же цвет лица (или хуже - тут уж как повезёт), подтекания из естественных отверстий (заметь, ни в одной инструкции не прописано, что этого не должно быть!) и остальные неприятные вещи.

Или можно сделать РАБОТУ: бальзам, тампонаду,бритьё, макияж и т.п. И за этот труд "рубануть"? Или всё-таки получить заработанное честным путём и с приложением немалых физических и умственных усилий?

Людоед, ты всё-таки определись - мы, работающие с телами, отрабатываем деньги ЛИЦ честно или "рубим нахаляву"? Только, плиз, ДА или НЕТ.

Никакого контекста, если ты обратил внимание не было. Было общее описание - я же не настолько глуп чтобы самому себе яму вырыть

С телами работают разные работники от эксперта на месте происшествия до землекопа. Опиши конкретные действия работника с конкретным статусом и конкретным порядком оплаты и ценообразования и тогда я тебе скажу однозначно "Да" или "Нет" и то если ты понятия "заработать" или "отработать деньги" не предусмотренные в Законе заменишь на те, которые там определены, ок?

 

зы. будь добр, на досуге освежи в памяти обязанности санитара ПАО предусмотренные соответствующим приказом МЗ нашей Раши.

 

...И не денетесь никуда даже если из минно-взрывного трупа потребуется слепить манекен для славы Зайцева.

Вы снова пытаетесь произвести подмену понятий . Для воссоздания "морды лица" (по "заказу" следственного отдела) при минно-взрывной травме ну никак не санитар будет заниматься такой работой , а эксперт - физикотехник , которому принесут череп (вернее то , что от него осталось) вместе с постановлением на проведение данного типа экспертизы . А санитар на вопросы родственников : "а куда подевалась голова? " , отправит их (родственников) к руководству , которое в свою очередь покажет им постановление на изъятие в интересах следствия . А то , что "ЗАСТАВЯТ. И БУДЕТЕ. И ПОБЕЖИТЕ"(с) Вы можете рассказывать приходящим на стажировку курсантам , но уж никак не нам , работающим в залах !

Ничего я подменять не пытаюсь - это Вы пытаетесь придраться к приведенному мной примеру. Не выйдет, батенька. Пусть не минно-взывной, пусть просто покоцаный при других обстоятельствах. В конце концов следователя не интересует кто будет воссоздавать лицо и педикюрить БОМЖа - полтора санитара или смэ - главное чтобы это было сделано. Насчёт постановления - пусть показывает, а ЛИЦА если хотят - пусть обжалуют. Это не страшно.

 

Если человек приходит в государственное учреждение в форме и при регалиях , вы хотите сказать , что этот родственник претендует называться не "процессуальным лицом" , а просто скорбящим родственником ? А отказ санитара мотивируется очень просто - начальник не обязан знать причину смерти каждого из поступивших за сутки 10-15-20 трупов. А санитар , работающий в зале - знает ! Так же он знает , как нужно работать , чтобы не попасть в зубы разным хищникам :rolleyes:

Судя по Вашему рассказу он ни на что не претендует. И именно это я и хотел сказать. Он что пришёл и сказал: "Я претендую называться "процессуальным лицом" так как надел милицейскую форму одежды?" Чушь какая-то. Делаю вывод, что либо ЛИЦО этого не говорило, а вы тут врёте, либо ЛИЦО просто психически больно - иначе как Вы узнали, что оно на что-то там претендует?

Закон не запрещает ЛИЦУ носить установленную форму одежды с соответствующими знаками различия на ней и наградами если оно имеет на то право. И он же не запрещает этому ЛИЦУ пребывать в этой одежде в морге и обращаться к его работникам. Я вот тоже отца забирал из морга будучи в форме. И его самого похоронили в форме - из этого что следует, что в тот момент я был процессуальным лицом или претендовал им называться, а тело отца было трупом лица претендовавшего (претендующего) называться процессуальным? Я смотрю, не зря Вы тут Аркадия Райкина цитируете - тот тоже всю жизнь только и делал, что людей смешил. Ну, тому простительно, у него работа такая и он за это деньги получал, а вот Вы тоже деньги в работе за смех зрителей получаете? :disko:

 

… То ли дело - провинция ! Можете поверить на слово - посылаю регулярно , если СМ дают повод , либо начинают открыто хамить , прикрываясь законом , подкреплённым милицейской "корочкой".
Да? А они Вас потом не… того? :run: Счеты свести или злопамятность проявить не пытались? У них-то причин и поводов поболее будет напомнить о себе. Или у бальзаматоров как и у санитаров во всём провинциальном НП всё схвачено, а?

 

А если будете обходить Закон описанным способом, то значительно облЕгчите работу правоохранительным органам специализирующимся на нарушениях трупооборота и моргодеятельности.

Так для того и был приведен такой "пионерский" пример. Или Вы думаете , что все сразу начнут выкладывать свои многолетние наработки в этой области ?

А если я приведу «комсомольский» пример ответите как будете действовать?

 

...если решение «отчленить» принято СМ законно, то, полагаю, ему пох как ЛИЦА будут на него смотреть. Мне на месте следака было бы пох. Если в интересах следствия надо, к примеру, изъять участок кожи с татуировкой или повреждением со лба или жопы трупа, то это надо сделать несмотря ни на какие другие нормы и Законы кроме международных.

Позволю себе повториться : именно из за таких СМ , которым ... как к этому отнесутся родственники покойного мы и имеем такое отношение к органам внутренних дел...

P.S. Вспомните Райкина : " Сейчас к людям надо помягче , а на вопросы смотреть - ширше!" .

Да? Ну про Райкина я уже намекнул, что не всегда стоит в Вашей и нашей работе цитировать комиков и уж тем более руководствоваться их афоризмами при принятии рабочих (служебных) решений.

Так о чём это я…? А… вот. А какое мнение будет у этих ЛИЦ если это (изъятие) должно быть сделано чтобы изобличить убийцу их родственника? Какое мнение будет у прокурора о следователе не зафиксировавшем доказательство по уголовному делу (лоскут кожи) путём его изъятия и приобщения в качестве вещдока? Дела могут быть и о серийных убийствах или об убийствах совершённых способом опасным для жизни многих людей и какое тогда в конце концов мнение будет у «многострадальной» общественности чьи интересы Вы и Санитар так резво защищаете, и которые могут пострадать из-за того, что кто-то с пониманием действительности вроде Вашей решит похерить доказательство вины убийцы, а? Если из-за этого он уйдёт от ответственности и продолжит :scull: резать? Тогда как? Будете продолжать говорить, что следователю всё же не следовало изымать шкурку? Будете говорить об этом над могилой своего близкого (не дай Бог) погибшего из жалости подобных Вам к чувствам ЛИЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С телами работают разные работники от эксперта на месте происшествия до землекопа. Опиши конкретные действия работника с конкретным статусом и конкретным порядком оплаты и ценообразования и тогда я тебе скажу однозначно "Да" или "Нет" и то если ты понятия "заработать" или "отработать деньги" не предусмотренные в Законе заменишь на те, которые там определены, ок?

 

зы. будь добр, на досуге освежи в памяти обязанности санитара ПАО предусмотренные соответствующим приказом МЗ нашей Раши.

Здесь речь идёт только о санитарах и бальзамировщиках, не уводи разговор. И речь в моём посте шла о дополнительных платных услугах населению, о которых в Законе нет ни слова. Да и не может быть - всего не предусмотришь. Или ты не согласен, что бальзам и макияж надо делать за отдельные бабки?

Кстати, что-то я не помню ВАЩЕ, чтобы где-то в НПА или в каком-либо Законе регламентировался метод бальзамирования или макияж... Если не прав - прошу поправить, плз!

Берём ситуёвину поконкретнее: есть бальзамировщик Айболит со статусом ИП, оплата ЛИЦАМИ осуществляется по факту выполненной оговоренной работы и по квитанции (заполненной и разъяснённой ЛИЦАМ). Цена у него складывается из средней цены в регионе на данный вид услуг и зависит от: состояния тела, даты похорон, объёма заказанного (бальзам-мыть-брить-одевать-маникюр-макияж и пр.), величины налога (который он потом уплатит), цены на расходные материалы, стоимость своего времени и профспособностей, учёт профвредностей и прочая херь. График работы круглосуточный, без выходных и праздников (это не понты - кто подрабатывает, тот поймёт).

Он зарабатывает или "срубает"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь речь идёт только о санитарах и бальзамировщиках, не уводи разговор. И речь в моём посте шла о дополнительных платных услугах населению, о которых в Законе нет ни слова. Да и не может быть - всего не предусмотришь. Или ты не согласен, что бальзам и макияж надо делать за отдельные бабки?

Кстати, что-то я не помню ВАЩЕ, чтобы где-то в НПА или в каком-либо Законе регламентировался метод бальзамирования или макияж... Если не прав - прошу поправить, плз!

Берём ситуёвину поконкретнее: есть бальзамировщик Айболит со статусом ИП, оплата ЛИЦАМИ осуществляется по факту выполненной оговоренной работы и по квитанции (заполненной и разъяснённой ЛИЦАМ). Цена у него складывается из средней цены в регионе на данный вид услуг и зависит от: состояния тела, даты похорон, объёма заказанного (бальзам-мыть-брить-одевать-маникюр-макияж и пр.), величины налога (который он потом уплатит), цены на расходные материалы, стоимость своего времени и профспособностей, учёт профвредностей и прочая херь. График работы круглосуточный, без выходных и праздников (это не понты - кто подрабатывает, тот поймёт).

Он зарабатывает или "срубает"?

Я не увожу так как речь не шла "только о санитарах и "бальзамировщиках"" (кстати, чем определяется статус последних?) речь идёт, насколько я понял, о моргоработниках (санитарах и пр.), что подтверждается упоминанием, приказов и инструкций в посте №67. С этим разобрались или ещё что-то пояснить?

 

Далее. Я так понимаю, что приказы и инструкции МЗ распространяемые на моргоучреждения на ИП не распространяются, так? Вы же «частники» там типа сами себя хозяева... Если же распространяются, то очень хочется узнать какие это нормативные акты и на каком законном основании они распространяются на ИП. Так что это ты не уводи в сторону... "бальзамировщиков". Но если хочешь поговорить о своёй работе – давай поговорим. Раз ты сам в посте №76 говоришь, что речь ведёшь…

… о дополнительных платных услугах населению, о которых в Законе нет ни слова. Да и не может быть - всего не предусмотришь. …
значит предоставление этих услуг находится вне правового поля, да? Какие же ты тогда услуги предоставляешь населению (официально) и каков род деятельности заявленной ИП? И не надо получать оплату
…по факту выполненной оговоренной работы и по квитанции (заполненной и разъяснённой ЛИЦАМ).
такие услуги предоставляемые потребителям (ЛИЦУ) предоставляются не на основании договора публичной оферты типа приобретения проездного на автобус или жеточика на таксофон. На такие услуги надо бы составлять договор с приложениями прайса копию которого (договора) оставляй ЛИЦУ. В квитанции-то всей работы не распишешь. Или ты в квитанции всё же расписываешь конкретику? Ну типа «1. Замена четырёх литров трупной крови на четыре литра водного раствора формальдегида и метилового спирта - … руб. … коп. 2. Устранение отёка нижней половины лица путём иссечения внутренней поверхности щёк и губ с последующим массажем для сгонки жидкости в ротовую полость - … руб. … коп. 3. Извлечение глазных яблок и их замена на протезы производства фирмы «Рога и копыта» - … руб. … коп… 4. Извлечение и иссечение органокомплекса -… …» и так далее или же просто пишешь «юридические услуги»? И что там у нас с круглосуточным графиком работы я не совсем понял? Что ты имеешь ввиду говоря что работаешь сутками, работяга ты наш? Действительно постоянно работаешь сутками или просто стараешься быть наготове в течении всего времени чтобы не прое.ать заказ? Если график всё-же как ты говоришь «круглосуточный», то что по этому поводу говорит инспекция по труду? Она вообще в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×