Перейти к содержанию

О милиции только плохое 2


commandante 02

Рекомендуемые сообщения

Да Санитар твориться!! И такая ситуация не только в этом ОВД (про которую я не понаслышке знаю) а еще во многих других отделах!!!

А восстановились они, потому что были уволены незаконно, что подтвердило решение СУДА!!

Санитар. Вот теперь скажи мне! Как у сотрудника которому приходится терпеть такие: унижения, оскорбления, и вытирания ног начальства! Психика будет оставаться здоровой и не деформированной?!

Я про Фому,а он про Ерёму! Зачем терпеть? Кто хочет и может,тот работу найдёт. Меняй работу или ничего другого,как "служить трудовому народу", ;) делать не умеешь? Уволился и психика не будет деформирована коррумпированным начальниками. Тогда и людей убивать будет не нужно,для снятия стресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Санитар твориться!! И такая ситуация не только в этом ОВД (про которую я не понаслышке знаю) а еще во многих других отделах!!!

А восстановились они, потому что были уволены незаконно, что подтвердило решение СУДА!!

Санитар. Вот теперь скажи мне! Как у сотрудника которому приходится терпеть такие: унижения, оскорбления, и вытирания ног начальства! Психика будет оставаться здоровой и не деформированной?!

 

 

У моей подруги,сын закончил полицейскую академию с красным дипломом и когда на работе он отказался выполнять распоряжение начальства,по его мнению -идиотского,ему было предложено уволится.Он согласился,но уже в других отделениях полиции,его никто не принимал на работу.Пришлось сменить профессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги,сын закончил полицейскую академию с красным дипломом и когда на работе он отказался выполнять распоряжение начальства,по его мнению -идиотского,ему было предложено уволится.Он согласился,но уже в других отделениях полиции,его никто не принимал на работу.Пришлось сменить профессию.

 

Если абстрагироваться от того , что в приведенном Вами случае это был сын Вашей подруги , то это обычное явление . И это касается не только правоохранительных органов . Лично Вы охотно взяли бы к себе работника , который на предыдущем месте работы отказался выполнять указание непосредственного руководителя , "слил" адрес конкурентам , "нагрузил" клиентов на дополнительную оплату ( без Вашего ведома )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если абстрагироваться от того , что в приведенном Вами случае это был сын Вашей подруги , то это обычное явление . И это касается не только правоохранительных органов . Лично Вы охотно взяли бы к себе работника , который на предыдущем месте работы отказался выполнять указание непосредственного руководителя , "слил" адрес конкурентам , "нагрузил" клиентов на дополнительную оплату ( без Вашего ведома )?

 

Я никогда не интересуюсь у предыдущего работадателя ,о поступившем ко мне на работу работнике и никогда не изучаю его трудовую книжку.К работнику присматриваюсь в процессе работы.У меня есть работник с очень трудным характером,капризный как женщина,но он хороший и исполнительный,это качество для меня важнее характера.Вот уже 10 лет вместе работаем и никогда меня не подводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

varkki @ 17.8.2009, 23:50)

У моей подруги,сын закончил полицейскую академию с красным дипломом и когда на работе он отказался выполнять распоряжение начальства,по его мнению -идиотского,ему было предложено уволится.Он согласился,но уже в других отделениях полиции,его никто не принимал на работу.Пришлось сменить профессию.

 

И это касается не только правоохранительных органов . Лично Вы охотно взяли бы к себе работника , который на предыдущем месте работы отказался выполнять указание непосредственного руководителя?

Пример из жизни.

Наш сын, надо сказать, товарищ с характером, благополучно "бросив" технический вуз в Питере , отправился в армию, что называется "испытать себя" , "стать мужиком", и не куда-либо, а именно в Северо-Кавказский военный округ). Будучи уже сержантом, он, защищая таких же вояк, как и он, отказался выполнить "приказ не по уставу", подал рапорт и собрался в ... точку, "где стреляют".

Результат? 4 командира принесли свои извинения, предложили "засунуть рапорт подальше в :moon: " (это их слова) , и ... он получил новое звание - "старшего сержанта".

Парадокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем терпеть? Кто хочет и может,тот работу найдёт. Меняй работу или ничего другого,как "служить трудовому народу", ;) делать не умеешь?

Если люди хотят работать в органах а их незаконно увольняют то что им еще остается делать как восстанавливаться через СУД! Или даже если в пример взять ГНР! в нем преимущественно работают ребята от 18 до 27 лет. и достаточно большое количество учатся в ВУЗАХ МВД. И увольнение из органов может запросто послужить отчислением из ВУЗа! И естественно ни один здравомыслящий человек таких перспектив не захочет! И будет добиваться справедливости в суде!

А еще Вы знаете, что Уволившимся СМ (если у них нет юридического образования)на гражданке найти нормальную работу достаточно не легко?! Многие работодатели видя запись в трудовой книжке о предыдущем месте работы отказывают в предоставлении вакансий! И остается единственный путь идти в охрану!! Но согласитесь не каждый бывший сотрудник имея образование захочет стать холдеем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не интересуюсь у предыдущего работадателя ,о поступившем ко мне на работу работнике и никогда не изучаю его трудовую книжку.К работнику присматриваюсь в процессе работы.У меня есть работник с очень трудным характером,капризный как женщина,но он хороший и исполнительный,это качество для меня важнее характера.Вот уже 10 лет вместе работаем и никогда меня не подводил.

 

Извините, пожалуйста, Varkki, интересоваться надо.

Где ж тогда этот работник показывает свой "трудный характер", если в вашем ведомстве он проявил себя таким "хорошим и исполнительным"?

Может быть в семье, на улице, где? Кому доставляет он массу хлопот? Где он "капризничает" и ведет себя " как женщина"?(это Ваши слова).

Хотя как согласиться с тем, что все женщины капризны (отступление от темы), здесь Вы сами противоречите себе, так как производите впечатление достаточно сильного, мудрого и понимающего мужчин человека и самое главное, женственного руководителя.

Вероятно, Вы просто знаете секрет, как "управлять" мужчинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие работодатели видя запись в трудовой книжке о предыдущем месте работы отказывают в предоставлении вакансий!

А что,так? :o Служили трудовому народу,а доверие не заслужили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hello! date='18.8.2009, 15:05

Извините, пожалуйста, Varkki, интересоваться надо

 

Всегда предоставляю человеку начать работу т.с. "с чистого листа",мнение предыдущих руководителей меня меньше всего интересует.У меня на этот счет свое субьективное мнение.

 

Где ж тогда этот работник показывает свой "трудный характер", если в вашем ведомстве он проявил себя таким "хорошим и исполнительным"?

Может быть в семье, на улице, где? Кому доставляет он массу хлопот? Где он "капризничает" и ведет себя " как женщина"?(это Ваши слова).

"Трудный характер "проявляется вечным недовольством,постоянным нытьем,но это не влияет на качество работы,но на нервы действует.

В своей семье он может скорее всего "подкаблучник",там его нытье меньше всего слушают.

 

Хотя как согласиться с тем, что все женщины капризны (отступление от темы), здесь Вы сами противоречите себе, так как производите впечатление достаточно сильного, мудрого и понимающего мужчин человека и самое главное, женственного руководителя.

 

Ну вы мне льстите...Я конечно приятно удивлена...

 

Вероятно, Вы просто знаете секрет, как "управлять" мужчинами?

 

Знаю...Но не скажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,так? :o Служили трудовому народу,а доверие не заслужили?

Санитар. Многие руководители не хотят брать бывших СМ опасаясь, что последние будут сливать инфу. о деятельности фирмы бывшим коллегам. Другие из за созданном народом стереотипе о милиции. Третьи из за той же психики и т.д.

И получается, что для СМ найти работу на гражданке достаточно сложно так как варианты ограниченны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санитар. Многие руководители не хотят брать бывших СМ опасаясь, что последние будут сливать инфу. о деятельности фирмы бывшим коллегам. Другие из за созданном народом стереотипе о милиции. Третьи из за той же психики и т.д.

И получается, что для СМ найти работу на гражданке достаточно сложно так как варианты ограниченны.

М-да! :mellow: "Служить бы рад,прислуживаться тошно ..."(Горе от ума.Грибоедов А.С.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санитар. Многие руководители не хотят брать бывших СМ опасаясь, что последние будут сливать инфу. о деятельности фирмы бывшим коллегам. Другие из за созданном народом стереотипе о милиции. Третьи из за той же психики и т.д.

И получается, что для СМ найти работу на гражданке достаточно сложно так как варианты ограниченны.

 

Ну тут вопрос спорный.А может быть наоборот руководители будут заинтересованы таким работником.Обычно бывшие ваши коллеги знают очень много "лазеек" в законе и если еще вашего бывшего коллегу СМ обидели и не справедливо уволили,то можно смело брать на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут вопрос спорный.А может быть наоборот руководители будут заинтересованы таким работником.Обычно бывшие ваши коллеги знают очень много "лазеек" в законе

varkki Для знания лазеек в законах практический в каждой компании есть штатный юрист!

 

если еще вашего бывшего коллегу СМ обидели и не справедливо уволили,то можно смело брать на работу.

varkki при несправедливых увольнениях начальство может написать такую характеристику с которой и в дворники не возьмут! Да еще плюс запись в т/к могут сделать не ..уевую!

 

Р.S Если хотите можете ознакомится с моей темой о трудоустройстве которую Мы буквально несколько дней обсуждали здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

varkki Для знания лазеек в законах практический в каждой компании есть штатный юрист!

 

 

varkki при несправедливых увольнениях начальство может написать такую характеристику с которой и в дворники не возьмут! Да еще плюс запись в т/к могут сделать не ..уевую!

 

Я не знаю как у вас,а у нас уже давно в трудовой книжке пишутся только две записи:

Когда принят и когда уволен.Остальные записи,в том числе и те которые вы описали выше,а также причину,по которой был уволен работник ,пишутся в трудовом договоре.

А многие работадатели даже не спрашивают этот договор.Если работа связана с материальной ответственностью,тогда спрашивают договор,а так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

varkki при несправедливых увольнениях начальство может написать такую характеристику с которой и в дворники не возьмут!

Возьмут! И на этом месте работа по профилю,грязь с улиц убирать. :igogo: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как у вас,а у нас уже давно в трудовой книжке пишутся только две записи:

Когда принят и когда уволен.Остальные записи,в том числе и те которые вы описали выше,а также причину,по которой был уволен работник ,пишутся в трудовом договоре.

А многие работадатели даже не спрашивают этот договор.Если работа связана с материальной ответственностью,тогда спрашивают договор,а так нет.

varkki Имел в виду могут сделать запись по причине чего уволен с ссылкой на статью например: по п6 части1(прогул) или п.2 (пьянство) или по п.4 (совершение хищения) ст. 81 ТК РФ и

И работодатель увидев по какой статье человек уволен вряд ли захочет себе брать такого работника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

varkki Имел в виду могут сделать запись, что уволен по п6 части1(прогул) или п.2 (пьянство) или по п.4 (совершение хищения) ст. 81 ТК РФ

И работодатель увидев по какой статье человек уволен вряд ли захочет себе брать такого работника!

 

 

У нас работодатель может увидеть эти записи только в трудовом договоре,а в трудовой книжке эти записи не делают.Записи ставя тся в книжке:Дата,когда человек был принят на работу и дата,когда уволен,там даже не пишется должность или специальность по которой работник работает в этой фирме и только по желанию работника могут эту запись внести .Все пишется в трудовом договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас работодатель может увидеть эти записи только в трудовом договоре,а в трудовой книжке эти записи не делают.Записи ставятся в книжке:Дата,когда человек был принят на работу и дата,когда уволен,там даже не пишется должность или специальность по которой работник работает в этой фирме и только по желанию работника могут эту запись внести .Все пишется в трудовом договоре.

У Вас скорее всего порядок заполнения книжек производится в соответствии с НПА и ЗПА ЕС!

У нас в соответствии с ТК и НПА РФ И у нас по время увольнения делаются запись причины увольнения с ссылкой на статью ТК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,так? :o Служили трудовому народу,а доверие не заслужили?

Санитар а какое будет доверие к СМ когда газетчики пестрят желтыми статьями о "Подвигах" милиции?

или некоторые обидчивые задержанные лица пишут в прокуратуру необоснованные жалобы, что их избили, ограбили или бред типа вот ЭТОГО МАРАЗМА который СМИ моментально начинают облизывать и преподносить это гражданам как правду!

И какой стереотип в граждан будет создаваться в отношении к СМ? Когда они только и слышат со всех сторон, что в органах одни бандиты насильники и убийцы!

Вы сами посмотрите сколько пишут в газетах о подвигах милиции сложной работе, проводят пропаганду через СМИ и т.д. ? И сколько пишет желтая пресса всякий бред в отношении к сотрудникам милиции!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санитар а какое будет доверие к СМ когда газетчики пестрят желтыми статьями о "Подвигах" милиции?

или некоторые обидчивые задержанные лица пишут в прокуратуру необоснованные жалобы, что их избили, ограбили или бред типа вот ЭТОГО МАРАЗМА который СМИ моментально начинают облизывать и преподносить это гражданам как правду!

И какой стереотип в граждан будет создаваться в отношении к СМ? Когда они только и слышат со всех сторон, что в органах одни бандиты насильники и убийцы!

Вы сами посмотрите сколько пишут в газетах о подвигах милиции сложной работе, проводят пропаганду через СМИ и т.д. ? И сколько пишет желтая пресса всякий бред в отношении к сотрудникам милиции!!

А ведь доля истины есть ... или кому-то это выгодно? :dyatel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь доля истины есть ... или кому-то это выгодно? :dyatel:

Выгоду и хорошую получает "желтая пресса" поднимая себе рейтинг и увеличивая тираж такими "Желто-жаренными" фактами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгоду и хорошую получает "желтая пресса" поднимая себе рейтинг и увеличивая тираж такими "Желто-жаренными" фактами!

И не только о милиции ;) . Тогда какой смысл нам "лить"всякую ересь, друг на друга? Я не вижу в этом удовольствия и самоутверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трудный характер "проявляется вечным недовольством,постоянным нытьем,но это не влияет на качество работы,но на нервы действует.

В своей семье он может скорее всего "подкаблучник",там его нытье меньше всего слушают.

 

Varkki', а Вам не кажется, что то же самое сейчас происходит и на этой странице :tear1: :skandal: :gun_rifle: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санитар а какое будет доверие к СМ когда газетчики пестрят желтыми статьями о "Подвигах" милиции?

или некоторые обидчивые задержанные лица пишут в прокуратуру необоснованные жалобы, что их избили, ограбили или бред типа вот ЭТОГО МАРАЗМА который СМИ моментально начинают облизывать и преподносить это гражданам как правду!

И какой стереотип в граждан будет создаваться в отношении к СМ? Когда они только и слышат со всех сторон, что в органах одни бандиты насильники и убийцы!

Вы сами посмотрите сколько пишут в газетах о подвигах милиции сложной работе, проводят пропаганду через СМИ и т.д. ? И сколько пишет желтая пресса всякий бред в отношении к сотрудникам милиции!!

 

Если в Вашем "крике души" СМ заменить на санитары , то при том же тексте смысл останется прежний . Изменится только объект нападок ...

 

...Тогда какой смысл нам "лить"всякую ересь, друг на друга?

 

Я давно говорил , что худой мир лучше хорошей войны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hello!:

"Хотя как согласиться с тем, что все женщины капризны, здесь Вы сами противоречите себе, так как производите впечатление достаточно сильного, мудрого и понимающего мужчин человека и самое главное, женственного руководителя". :ok:

Varkki:

"Ну вы мне льстите...Я конечно приятно удивлена...

Hello!:"Вероятно, Вы просто знаете секрет, как "управлять" мужчинами?" :boxing:? :pila1:? :good: ?

Varkki:"Знаю...Но не скажу!"...!

ПОЧЕМУ?Придется Вам, ничего не говоря, действовать, Varkki!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...