Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
commandante 02

О милиции только плохое 2

Рекомендуемые сообщения

"Айболит",давай больше фактов! Правда,эти моменты сложно подтвержить документально ...

А по гиперссылке прошёл? Это весьма уважаемое информагентство, не "желтуха" бульварная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:excl:

В Москве милиционер сошел с ума на дежурстве

01:09, 13 августа

Вечером 47-летний дежурный майор милиции Николай Т., ни с того ни с сего устроил нешуточную истерику прямо на рабочем месте.

 

Шокирующий случай произошел на днях в столичном ОВД «Измайлово», сообщает LIFE.ru. К счастью, вовремя подоспевшие коллеги обезвредили вооруженного дебошира и вызвали ему психиатрическую «скорую помощь».

 

Все произошло в пятницу около пяти часов вечера, когда большинство сотрудников ОВД уже покинули рабочее место и отправились по домам. Николай в тот день оставался дежурить до утра. Никто из его коллег тогда даже не предполагал, что опытный опер с 25-летним стажем вдруг... тронется умом и загремит в психушку!

 

- Примите мое заявление! - вдруг произнес милиционер, связавшись по селектору с ГУВД Москвы. - Мне угрожает опасность, кругом одни враги. Помогите! Прошу вас!

 

Голос майора звучал все более угрожающе. Сослуживцы Николая, услышав, о чем он докладывает, попытались успокоить коллегу. Но тот не унимался и в приступе ярости стал бросаться на своих коллег. Тогда милиционеры скрутили его и отобрали табельное оружие. Истерика майора продолжалась до тех пор, пока к зданию ОВД не подъехала вызванная бригада «скорой помощи». Утихомирить дебошира удалось лишь в больнице.

 

В психиатрической клинике милиционеру поставили диагноз: реактивный психоз. По словам медиков, расстройство у офицера было вызвано неурядицами в семье. Как только речь заходит о жене Татьяне, милиционер становится сам не свой. Он обвиняет женщину во всех смертных грехах и уверяет, что его самого постоянно преследуют люди в штатском.

 

- Он и дома несет такой же бред, - поделилась супруга майора. - Я давно уговаривала его обратиться к врачам...***************************************

:o:blink: Что это - эпидемия,вирус,мутация генов? Однозначно, это не куриный и не свиной грипп!

Вот что интересно... Часто ли СМ,проходят медицинское освидетельствование на проф.пригодность? Или так - дыхнул в купюру:"...ну ты же меня знаешь!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бальзоматор. Я если Вы не заметили статьи закона и НПА Вам и Вашим коллегам приводил! Только толку от этого ни какого не было!

 

Если я вам буду при каждом удобном случае цитировать "Закон о милиции" , правонарушений со стороны СМ станет меньше ? Да и мы с Вами общаемся на интернет ресурсе , носящем название "Профсоюз работников ритуальных услуг" , а не Форум сотрудников МВД . Так вот - статьи Закона приводимые в качестве аргументов Людоедом , вполне вписываются в тему дискуссии , а Вы оперируете лишь общими понятиями .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:excl:

В Москве милиционер сошел с ума на дежурстве

01:09, 13 августа

Вечером 47-летний дежурный майор милиции Николай Т., ни с того ни с сего устроил нешуточную истерику прямо на рабочем месте.

Санитар. Случай этот я знаю!

Что хочу Вам на это сказать. Работа Дежурного ОВД очень не легкая, постоянно приходится находиться в напряжении, стрессе, ожидании проверок, выслушивать еб....х заявителей которые по ночам трубки ОВД обрывают говоря всякий бред! Плюс проблемы ГНР прием-выдача оружия и т.д.

И ничего удивительного что от всего этого с человеком случился психоз! И мне его искрение жаль! Хорошо что еще обошлось без больших "радостей" ведь за его спиной оружейка!

 

Кстати этот случай мы уже обсуждали здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати этот случай мы уже здесь обсуждали здесь

Это вы,в своей компании цыриков и вертухаев(!?),обсуждали. А я дал эту ссылку,по поводу участившегося психоза,среди СМ. Дал именно для пользователей сайта.

 

Что хочу Вам на это сказать. Работа Дежурного ОВД очень не легкая, постоянно приходится находиться в напряжении, стрессе, ожидании проверок, выслушивать еб....х заявителей которые по ночам трубки ОВД обрывают говоря всякий бред! Плюс проблемы ГНР прием-выдача оружия и т.д.

И ничего удивительного что от всего этого с человеком случился психоз! И мне его искрение жаль! Хорошо что еще обошлось без больших "радостей" ведь за его спиной оружейка!

<<< ;) Что хочу Вам на это сказать. Работа санитара морга очень не легкая, постоянно приходится находиться в напряжении, стрессе, ожидании проверок, выслушивать еб....х заявителей которые по ночам трубки морга обрывают говоря всякий бред! Плюс проблемы технические, прием-выдача трупов и т.д.***

:kardio: Такой же вариант. Только почему-то про психоз у санитаров морга пресса молчит(или замалчивает?).И они не забегают в магазин,из-за своих проблем :blink: ,резать и потрошить людей. А за их спинами столько холодного оружия... :angry2:

 

Работа Дежурного ОВД очень не легкая, постоянно приходится находиться в напряжении, стрессе, ожидании проверок, выслушивать :excl: еб....х заявителей которые по ночам трубки ОВД обрывают говоря всякий бред! Плюс проблемы ГНР прием-выдача оружия и т.д.

И ничего удивительного что от всего этого с человеком случился психоз! И мне его искрение жаль! Хорошо что еще обошлось без больших "радостей" ведь за его спиной оружейка!

Я ожидал подобный ответ: "... мол поработаешь в таких условиях,да ещё с таким контингентом и не то может случиться!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<<< ;) Что хочу Вам на это сказать. Работа санитара морга очень не легкая, постоянно приходится находиться в напряжении, стрессе, ожидании проверок, выслушивать еб....х заявителей которые по ночам трубки морга обрывают говоря всякий бред! Плюс проблемы технические, прием-выдача трупов и т.д.***

:kardio: Такой же вариант. Только почему-то про психоз у санитаров морга пресса молчит(или замалчивает?).И они не забегают в магазин,из-за своих проблем :blink: ,резать и потрошить людей. А за их спинами столько холодного оружия... :angry2:

5+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да прально тебя к нам и не взяли бы!!! У нас своих му....ков хватает!! Да и еще нашу космическую ВВК ты бы вред ли прошел!!

:o А ведь он прошёл и Евсюков тоже! И все знали о психическом состоянии сотрудников,видили отклонения в их поведении,но почему-то молчали ..."Покрывали"(прикрывали) из жалости? Случись такое у нас (выраженный психоз сотрудника),в беде бы не бросили,но работать запретили,невзирая на заслуги. :ninja:

Да кстати,"космическую" подготовку я проходил. Правда она называлась: морально-физическая подготовка лётного персонала в условиях экстримального выживания в районах боевых действий,а так же природных катаклизмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой же вариант. Только почему-то про психоз у санитаров морга пресса молчит(или замалчивает?).И они не забегают в магазин,из-за своих проблем :blink: ,резать и потрошить людей. А за их спинами столько холодного оружия... :angry2:

Санитар. У большинства СМ после энных лет службы возникает деформация психики! И причиной тому, служат: нездоровый психологический климат в отношении руководства к подчиненным, частые оскорбления в адрес последних. Постоянные ожидания возможных подстав от начальства. ненормированный график работы по причине которого в семье могут возникать скандалы. Постоянная сложная и напреженная работа которая тоже требует психологической и физической отдачи! И за выполнение которой тебе не спасибо скажут а еще и выговор влепить могут!! И это только часть всех "прелестей" нашей работы!

А теперь Вы мне скажите! Может ли при таком раскладе психика человека оставаться 100% здоровой и не деформированной?!

Так, что не надо сравнивать Вашу трупорезную деятельность с работой СМ которая в разы тяжелее и кропотливее Вашей! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у большинства СМ после энных лет службы возникает деформация психики! И причиной тому, служат: нездоровый психологический климат в отношении руководства к подчиненным, частые оскорбления в адрес последних. Постоянные ожидания возможных подстав от начальства. ненормированный график работы по причине которого в семье могут возникать скандалы. Постоянная сложная и напреженная работа которая тоже требует психологической и физической отдачи! И за выполнение которой тебе не спасибо скажут а еще и выговор влепить могут!! И это только часть всех "прелестей" нашей работы!

А теперь Вы мне скажите может ли при таком раскладе психика человека оставаться 100% здоровой и не деформированной?!

Так, что не надо сравнивать Вашу трупорезную деятельность с работай СМ которая в разы тяжелее и кропотливее Вашей! :angry:

***'Commandante 02'у большинства Санитаров после энных лет службы не возникает деформация психики! Проработав более 15 лет,я стал более рассудительней и спокойнее. Обстановка примерно такая же: сложный психологический климат в отношении руководства к подчиненным, частые придирки в адрес последних. Постоянные ожидания возможных подстав от заказчиков. ненормированный график работы по причине которого в семье могут возникать скандалы. Постоянная сложная и напряженная работа которая требует психологической и физической отдачи!***

:blush: Да,мы получаем за это деньги,но :roll: они не могут сравниться с простым человеческим отдыхом в кругу семьи и друзей.

И при таком раскладе психика человека остаётся 100% здоровой и не деформированной. Всё очень просто - не стоит зацикливаться в своей работе,а иметь различные увлечения(хобби).И меньше эмоций!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санитар, на самом деле возникает. Именно из-за этого я полностью поменял свою профессию. Но дело было не столько в работе, сколько еще и в различных окружающих факторах, которые добавились к психологической и эмоциональной нагрузке работы в морге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санитар, на самом деле возникает. Именно из-за этого я полностью поменял свою профессию. Но дело было не столько в работе, сколько еще и в различных окружающих факторах, которые добавились к психологической и эмоциональной нагрузке работы в морге

Всё может произойти,и я не спорю. Но если тяжело справиться с трудностями,то лучше достойно уйти,оставив о себе хорошие впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
***'Commandante 02'у большинства Санитаров после энных лет службы не возникает деформация психики! Проработав более 15 лет,я стал более рассудительней и спокойнее. Обстановка примерно такая же: сложный психологический климат в отношении руководства к подчиненным, частые придирки в адрес последних. Постоянные ожидания возможных подстав от заказчиков. ненормированный график работы по причине которого в семье могут возникать скандалы. Постоянная сложная и напряженная работа которая требует психологической и физической отдачи!***

Санитар У Вас кроме как переделывать мои посты на большее ума не хватает?? или ответить нечего?

 

И при таком раскладе психика человека остаётся 100% здоровой и не деформированной.

Санитар. Я Вам еще раз говорю не сравнивайте свои психологические нагрузки с нагрузками СМ!! Которые в разы тяжелее!!

 

Всё очень просто - не стоит зацикливаться в своей работе,а иметь различные увлечения(хобби).И меньше эмоций!

Знаете не зацикливаться на своей работе и иметь хобби можно, Да только вот не получается!!!! Потому, что пахать приходиться чуть ли не сутками.

И придя домой после них не до увлечений, хочется только быстрее пожрать выпить 100грамм и отдохнуть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я имею друзей, которые трудятся и в ОВД, и ритуальной службе одновременно. Кому в голову могло придти таким образом выяснять отношения, выискивая только плохое. Ведь про любого человека можно сказать всякое, смотря с какой стороны посмотреть на него или его работу и с какой целью. Можно любого человека и опорочить ни за что, и приподнять ни за что, не так ли?

А

сложный психологический климат в отношении руководства к подчиненным, частые придирки в адрес последних...,ненормированный график работы, по причине которого в семье могут возникать скандалы, постоянная сложная и напряженная работа, которая требует психологической и физической отдачи
.., поверьте, все перечисленные "достоинства" характерны для многих профессий, например, педагогов, но никогда они не посмеют выяснять отношения таким способом, тем более публично на столь уважаемых сайтах.

С уважением к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санитар У Вас кроме как переделывать мои посты на большее ума не хватает?? или ответить нечего?

Своим переделыванием я лишний раз подчёркиваю,что нет "лёгких" профессий. И стОит добавить или убрать слово(словосочетание),то твоё высказывание подойдёт к любой специальности,будь то хлебопёк или контролёр в трамвае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за поддержку, Санитар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..., но никогда они не посмеют выяснять отношения таким способом, тем более публично на столь уважаемых сайтах.

Однако ... :angry: Виновных искать не будем,но ситуация сложилась не из приятных. Но всё же,крайне неловко чувствовать себя "отверженным" среди различных слоёв населения. Поэтому приходится защищаться любым способом,приводя свои и отвечая на доводы оппонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько месяцев назад мне пришлось обращаться на этот сайт за помощью. Так вот такие, как вы, Санитар, помогли разобраться мне во многих вопросах, за что я и приношу свою благодарность.

"Не надо "прогибаться" под изменчивый мир, пусть лучше он "прогнется" под вас".

С уважением к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:o А ведь он прошёл и Евсюков тоже! И все знали о психическом состоянии сотрудников,видели отклонения в их поведении,но почему-то молчали ..."Покрывали"(прикрывали) из жалости?

Санитар. Здесь дело не в ВВК и ЦПД! А в том, что Люди (в большинстве не плохие люди) становятся жертвами нашей до нельзя прогнившей системы которая не щадит ни кого! И именно из за нее у нас СМ: Сходят с ума, совершают самоубийства, спиваются и т.д. И это не их вина!!!! А вина наших рукоблудителей, которые считают подчиненных пустым местом! Наплевательский относятся к служебным, материальным проблемам , напряженным графикам работы, социальных нуждах сотрудников и т.д. Нередко не обосновано увольняют, морально издеваются на сотрудниками! и тем самым двигают их на отчаеные поступки! Даже если брать в пример Евсюкова ведь нельзя исключать, что его действия были спровоцированы не только алкоголем но и отпечатком служебных проблем и стрессов.

И это будет продолжаться до тех пор, пока к рулю не придут нормальные люди способные грамотно руководить системой! А не те "Товарищи" которые разрабатывают кодексы чести, заставляют заучивать ФИО всех рукоблудителей министерства, департаментов и занимаются подобной ху..ей! И которым на все плевать кроме себя любимых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё может произойти,и я не спорю. Но если тяжело справиться с трудностями,то лучше достойно уйти,оставив о себе хорошие впечатления.

Я так и сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и сделал

Хвалю,при мне только один санитар ушёл по собственному желанию. Сказал,что это не его работа,в физическом и моральном отношении ко всему процессу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Люди (в большинстве неплохие люди) становятся жертвами нашей... прогнившей системы, которая не щадит никого. И именно из- за нее у нас СМ сходят с ума, совершают самоубийства, спиваются и т.д. И это не их вина!!!! А вина наших рукоблудителей, которые считают подчиненных пустым местом,наплевательски относятся к служебным, материальным проблемам , напряженным графикам работы, социальных нуждах сотрудников, нередко необоснованно увольняют, морально издеваются над сотрудниками! и тем самым двигают их на отчаянные поступки!

 

А зачем быть жертвами обстоятельств? Надо вести себя так, чтобы НИКТО (ни один руководитель) не посмел "толкнуть" своего подчиненого на столь серьезные действия. Зачем позволять унижать себя, где бы это не происходило: дома, на работе,... если, считаете, что такие "издевательства" по отношению к ВАМ не заслуженны.

Можно согласиться с тем, что многое зависит от руководства, но ... что руководитель без подчиненных?...Хотя любого руководителя (если он уже стал таковым) понять можно: у него опыт , знания,но еще должна быть проницательность при подборе кадров.

Ну, если уж не получаются отношения, то тут лучше обратиться к психологу, хотя любой начальник должен изначально обладать его качествами.

Хотите узнать мнение Вашего начальника о себе? Напишите заявление об уходе (хотя тут тоже надо подстраховаться, чтоб не лишиться своей должности). Пусть руководитель пожалеет о том, что он не сумел оценить ВАС, как замечательного труженика.

А если уходить, то уходить надо вовремя и "красиво"...!!!

 

Даже если брать в пример Евсюкова. Ведь нельзя исключать, что его действия были спровоцированы не только алкоголем, но и отпечатком служебных проблем и стрессов.

И это будет продолжаться до тех пор, пока к рулю не придут нормальные люди способные грамотно руководить системой! А не те "Товарищи" которые разрабатывают кодексы чести, заставляют заучивать ФИО всех рукоблудителей министерства, департаментов и занимаются подобной ху..ей! И которым на все плевать кроме себя любимых!

 

Алкоголь- это уже серьезно, но об этом в другой теме.

Вероятно, возле него вовремя не оказалось нужного человека, который мог бы помочь ему в трудную минуту, просто бы был рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нередко не обосновано увольняют, морально издеваются на сотрудниками! и тем самым двигают их на отчаеные поступки! Даже если брать в пример Евсюкова ведь нельзя исключать, что его действия были спровоцированы не только алкоголем но и отпечатком служебных проблем и стрессов.

По твоему получается,что начальство спровоцировало Евсюкова,на убийство ни в чём неповинных людей? И это "отчаянный" поступок? Что же получается : поругался,напился,"словил" стресс и ... отчаявшись на свою жизнь,пошёл и "завалил"несколько человек,для расслабления нервного напряжения? Нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Хотя любого руководителя (если он уже стал таковым) понять можно: у него опыт , знания,но еще должна быть проницательность при подборе кадров.

Вот это Вы правильно заметили! Что-что а проницательность при подборе кадров у них есть занимать не надо! и подбор этот они в большинстве своем производят из рядов жополизов, и удобных для себя людей! А нормальных, порядочных и опытных сотрудников которые не идут на поводу, стараются уволить или вынудить уволиться!!!

 

Вот Вам пример бардака одного Московского ОВД!

 

05 августа 2009 г. в 19 ч 05 мин в "будке" КПП (милиционер по охране КПП - с-т Жданов Т.) при чистке оружия милиционер Субботин застрелил миллиционера Голикова. Прибывший наряд СМП констатировал смерть Голикова. На место происшествия приезжал генерал Козлов. Сотрудникам ОВД дано указание никому о случившемся не рассказывать. Голиков и Субботин должны были разоружиться в 18 ч 00 мин, но начальника ОВД не устроили результаты работы милиционеров (04.08.09 в зоне ответственности милиционеров - ул. Полярная 21, магазин "Дом мебели" - произошел грабеж и Молдаванцев лишил Субботина и Голикова всех выходных на месяц и мэровской надбавки на месяц) и оставил их дорабатывать до 23 ч, милиционеры находились на грани психического срыва.

Как выяснилось в ОВД давно не соблюдается трудовой кодекс, личный состав ежедневно задерживают после окончания рабочего времени на 2-4 часа (иногда более). За то что сотрудники ППС не выполняют план по доставленным в ОВД и опротоколированным, милиционеров лишают выходных (оставляя 1 выходной в неделю - зачастую этот выходной является отсыпным после ночи). Начальник ОВД полковник милиции молдаванцев А.А.

постоянно оскорбляет матом личный состав (даже старших офицеров и в присутствии младшего начальствующего состава - рядовых и сержантов), тех кто ему пытаются возразить, он лишает всех выходных и Мэровской надбавки (зароботная плата милиционера в основном у большенства составляет 11-12 т.р. за 28 рабочих дней по 11-14 часов в день - громаднейшея переработка).

Молдаванцев А.А. недавно (апрель 2009г.) незаконно уволил двух сотрудников ГНР (за отказ выйти в свой выходной день на работу) - ст.с-т Молисов, с-т Шааб, после того как по решению Бабушкинскинского районного суда г.Москвы уволенные сотрудники восстановились в ОВД, Молдаванцев А.А. вынудил их написать рапорта об увольнении по собственному желанию, угрожая тем, что подбросит им наркотики или патроны, что те и сделали. После этого Молдаванцев дал указание своему заместителю по КиВР капитану милиции Шевченко Е.И., что бы та сфабриковала материалы дела и в отношении Молисова и Шааба были выставленны карточки НЗ (нарушение законности), для того что бы уволенные сотрудники никогда не смогли восстановиться в органах внутренних дел. Между тем, Молдаванцев с февраля 2009г. находится на "больничном листе" и все его подписи являются незаконными - подписи в приказах, постановлениях, уголовных делах. Так как Врио начальника никто не был назначен, то получается, что граждане которых помещали в ИВС за подписью начальника, находились там незаконно.

Молдаванцев пользуется безнаказанностью из за того что его жена имеет влияние на судей (принимает аттестацию у судей - информация не проверена).

Ну как Вам?

 

Пусть руководитель пожалеет о том, что он не сумел оценить ВАС, как замечательного труженика.

Угу! Ждите как же оценят они!! Дай бог. что бы при увольнении характеристику нормальную дали! А то бывали случаи когда людям такое писали, что в морду дать хотелось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если такое твориться,то зачем возращаться? :blink:B)

Да Санитар твориться!! И такая ситуация не только в этом ОВД (про которую я не понаслышке знаю) а еще во многих других отделах!!!

А восстановились они, потому что были уволены незаконно, что подтвердило решение СУДА!!

Санитар. Вот теперь скажи мне! Как у сотрудника которому приходится терпеть такие: унижения, оскорбления, и вытирания ног начальства! Психика будет оставаться здоровой и не деформированной?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Честный агент



×