Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
trupoboz

труповозка

Рекомендуемые сообщения

да это разве зыпа..это - пособие какое то..на хлеб.

наши тыщу берут.15 покойников.где то 10 за смену заработок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наши тыщу берут.15 покойников.где то 10 за смену заработок

смен скока в месяце?

но это уже калым..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наши тыщу берут.15 покойников.где то 10 за смену заработок

Нет, у нас в городе правда за з/п работают. Шабашка крайне редко, когда тело из стационара нужно по просьбе ЛИЦ перевезти не в морг, а к ним домой. Ну, естественно, если лечащий врач выписывает медсв-во. Вот эта перевозка за небольшие деньги + откат от бальзамировщика, которого сами труповозы (по договорённости с ЛИЦАМИ) вызывают на адрес.

Но это не деньги, так, на пивко. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смен скока в месяце?

но это уже калым..

2через2.в смене 2 труповоза

 

Нет, у нас в городе правда за з/п работают. Шабашка крайне редко, когда тело из стационара нужно по просьбе ЛИЦ перевезти не в морг, а к ним домой. Ну, естественно, если лечащий врач выписывает медсв-во. Вот эта перевозка за небольшие деньги + откат от бальзамировщика, которого сами труповозы (по договорённости с ЛИЦАМИ) вызывают на адрес.

Но это не деньги, так, на пивко. ;)

у нас еще плюс муповская зарплата.17рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2через2.в смене 2 труповоза

 

 

у нас еще плюс муповская зарплата.17рублей.

я уже всё в мозгах прикинула, хоть и не хорошо чужие деньги считать...(но я всю жизнь их считаю...по долгу службы)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас еще плюс муповская зарплата.17рублей.

...и директору МУПа насрать, что творят его подчинённые! :D Лишь бы основной бизнес не страдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и директору МУПа насрать, что творят его подчинённые! :D Лишь бы основной бизнес не страдал.

директору не насрать.он же директор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

директору не насрать.он же директор.

Знает о поборах и молчит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знает о поборах и молчит?

Айболит, я не знаю, где и как на просторах нашей необъятной Родины, но в моем городе - именно так. Начальник МУПа знает и молчит.

У нас тут доставка трупа в морг СМЭ должна осуществляться МУПом бесплатно ( ессьно, если есть постановление/направление на вскрытие ). Но в 99% случаев МУПовцы заявляют родственникам, что , дескать, "доставочка в морг - платная!" и т.д. И родственники обычно безо всяких сторонних мыслей "отстегивают" деньги. На которые, само собой, никакая квитанция не выписывается...

P.S. Прикольно бывает поглядеть на их кислые рожи, если им приходится забирать покойника "с улицы", особенно неопознанного... Когда вся бригада четко осознаёт, что ничего, кроме офисияльной зарплаты, она за этот труп не получит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писАл, что единственным плюсом директора МУПа нашего города является жесточайший контроль санитаров медэвакуатора. НИКАКИХ поборов! Категорически! Сразу на улицу!

Но цены в его "заведении" поистине поражают меня. Мало того, что МУП был самый дорогой конторой, так с 1-го января он поднял цены на 30%, а зыпу оставил прежней.

Для примера. Цена среднего захоронения у частника 15.000 р. В МУПе перевалит за 20 с тем же набором, но худшего качества. Я понимаю, его семье ну ооочень необходимо нахапать как можно больше, пока он у руля.

Но! Платить санитару труповозки 8 т.р. + в его обязанностях доставка принадлежностей, которые не успела привезти бригада доставки днём... "Новые крепостные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писАл, что единственным плюсом директора МУПа нашего города является жесточайший контроль санитаров медэвакуатора. НИКАКИХ поборов! Категорически! Сразу на улицу!

Но цены в его "заведении" поистине поражают меня. Мало того, что МУП был самый дорогой конторой, так с 1-го января он поднял цены на 30%, а зыпу оставил прежней.

Для примера. Цена среднего захоронения у частника 15.000 р. В МУПе перевалит за 20 с тем же набором, но худшего качества. Я понимаю, его семье ну ооочень необходимо нахапать как можно больше, пока он у руля.

Но! Платить санитару труповозки 8 т.р. + в его обязанностях доставка принадлежностей, которые не успела привезти бригада доставки днём... "Новые крепостные".

кабала совсем за 8 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писАл, что единственным плюсом директора МУПа нашего города является жесточайший контроль санитаров медэвакуатора. НИКАКИХ поборов! Категорически! Сразу на улицу!

Но цены в его "заведении" поистине поражают меня. Мало того, что МУП был самый дорогой конторой, так с 1-го января он поднял цены на 30%, а зыпу оставил прежней.

Для примера. Цена среднего захоронения у частника 15.000 р. В МУПе перевалит за 20 с тем же набором, но худшего качества. Я понимаю, его семье ну ооочень необходимо нахапать как можно больше, пока он у руля.

Но! Платить санитару труповозки 8 т.р. + в его обязанностях доставка принадлежностей, которые не успела привезти бригада доставки днём... "Новые крепостные".

Это стандартная позиция буржуйско-капиталистических руководителей. Ничего не имеет общего со всей риторикой и статусом "муниципального" учреждения, которые они любят пиарить в прессе.

Все деньги только в его начальственный карман. Мышь не проскочит. В принципе это нормальная позиция для жесткого бизнезмена и она понятна.

Только тогда не надо петь песен про "государственно-муниципальную" благотворительность.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Все деньги только в его начальственный карман. Мышь не проскочит.

Если бы так оно. Расходы предприяя никто в расчет не берет из работников.Конечно .Они о них просто не подозревают даже.Или подозревают туманно. А между тем взгляд из бухгалтерии на вопрос о кармане чьем бы то ни было, выглядит по другому совершенно.

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы так оно. Расходы предприяя никто в расчет не берет из работников.Конечно .Они о них просто не подозревают даже.Или подозревают туманно. А между тем взгляд из бухгалтерии на вопрос о кармане чьем бы то ни было, выглядит по другому совершенно.

Но тем не менее стремительный и постоянный рост личного благосостояния директора на лицо! На хрена нагло врать на всех уровнях о своей неусыпной заботе о жителях города? Ну черпай ты по-тихому деньги (и немалые!)из бюджетного ручейка, делай откат для горадминистрации. Ну зачем же нас за тупое быдло считать?!

Маленький фактик, широко известный в узких ритуальных кругах города: город выделил деньги МУПу на строительство общественной благотворительной столовой для неимущих, похоронивших своих близких. То есть, после похорон люди, подтвердившие свой низкий уровень доходов, могли бы покормить там пришедших на похороны. Низкие цены, стандартное меню, рядом с выходом с кладбища и пр. Казалось бы, прекрасный жест власти, хорошо характеризующий эту власть как заботливого попечителя сирых и нищих. Да и похер, что из городского бюджета деньги! На благое дело не жалко!

Но в процессе строительства ситуация поменялась и теперь там цех по производству памятников... Угадайте с одного раза, кому он принадлежит (в т.ч. и по бумагам)? Проведённая проверка нарушений не выявила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо мешать все в кучу.

Одно дело, что когда ты берешь деньги чисто себе в карман, то в никакое имущество кроме личного, как правило не вкладываешь (растворы купленные за эти деньги не в счет). У санитара нет никаких обязательных платежей типа аренды, комм. услуг и пр.

Юзер! Это взгляд из бухгалтерии?

 

Другое дело, когда при постоянном загребании бабла наверх предприятие в принципе никак не развивается, а развиваются Геленвагены ,яхты и виллы руководства. Если в этот момент пропорционально развиваются хюндаи, моторные лодки и садовые домики персонала, то это, как мне кажется справедливо. Все растет в пропорциях.

 

 

А если персонал как "сосал", так и сосет", а Геленвагены растут, то что-то неправильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзер! Это взгляд из бухгалтерии?

 

Я сейчас еду.Вечером разовью эту тему подробнее...

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы так оно. Расходы предприяя никто в расчет не берет из работников.Конечно .Они о них просто не подозревают даже.Или подозревают туманно. А между тем взгляд из бухгалтерии на вопрос о кармане чьем бы то ни было, выглядит по другому совершенно.

размытость и голословность..

 

бухгалтерия исполнительный орган,...полных выкладок они не имеют,....имеют только свои догадки...и фсё!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее стремительный и постоянный рост личного благосостояния директора на лицо! На хрена нагло врать на всех уровнях о своей неусыпной заботе о жителях города? Ну черпай ты по-тихому деньги (и немалые!)из бюджетного ручейка, делай откат для горадминистрации. Ну зачем же нас за тупое быдло считать?!

Маленький фактик, широко известный в узких ритуальных кругах города: город выделил деньги МУПу на строительство общественной благотворительной столовой для неимущих, похоронивших своих близких. То есть, после похорон люди, подтвердившие свой низкий уровень доходов, могли бы покормить там пришедших на похороны. Низкие цены, стандартное меню, рядом с выходом с кладбища и пр. Казалось бы, прекрасный жест власти, хорошо характеризующий эту власть как заботливого попечителя сирых и нищих. Да и похер, что из городского бюджета деньги! На благое дело не жалко!

Но в процессе строительства ситуация поменялась и теперь там цех по производству памятников... Угадайте с одного раза, кому он принадлежит (в т.ч. и по бумагам)? Проведённая проверка нарушений не выявила...

 

А в чем выражается рост благосостояния??? Лично для меня, благосостояние выражается не в количестве ВСЕГО, а отсутствием долгов и кредитов за это всё. И это совсем не секрет, что некоторые укрепляют своё благосостояние в долг. Внешне всё красиво, а копнешь...- :moon:

 

По поводу сирых и нищих. Все привыкли считать, если чел занимается бизнесом, то бабло он гребет лопатой.Это не так.У нас в государстве так устроено, что на любого работающего - "с сошкой", обязательно будет "семеро с ложкой". Если жить очень честно в этом плане, то ты сам будешь нищим и сирым, а грамотно воровать реально далеко не все умеют.Да, и проверка проверке - рознь. Проверки разные бывают. Какая именно была проверка??? Выездная, не выездная, аудиторская, банковская...могу много видов проверок перечислять и рассказывать как те или иные проводятся. ;)

 

По поводу столовой. Вот лично ты ответь для себя на вопрос: как ты помог сирым и нищим? Ты лично готов со своего заработка отдавать часть им? Если не готов, равно не отдаешь, то почему этого требуешь от других??? У них те же траблы и мотивации.

А собственность - это не благо, это головняк. И такой, что лишний раз посчитаешь весь гимор и думаешь: лучше за чужое заплатить, чем своё иметь...

 

 

В общем, то, что видно со стороны - далеко не то, что есть на самом деле. Обыватель может делать любые выводы, но они будут касаться только внешней стороны дела. А кто к ним в бухгалтерский баланс из этих обывателей заглядывал и прочие бух документы???

 

размытость и голословность..

 

бухгалтерия исполнительный орган,...полных выкладок они не имеют,....имеют только свои догадки...и фсё!!

 

Деточка, извини, но ты опять спорола чушь. На деле, если начальство хочет, чтоб его ЖОПА была в порядке, он ДАСТ буху ПОЛНУЮ выкладку своих планов на жизнь или этот бух его так подставит, что тот за всю жизнь не отмоется.С бухгалтерией надо дружить! ИМХО.

 

Директор, кстати, тоже исполнительный орган.А если в учредителях монстры, то этот директор всего лишь "внешний антураж", которому дадут право думать только то, что он хочет съесть на обед. А если будет сопротивляться, то... :rolleyes: ...внеочередное собрание учредителей/акционеров и директор уходит по собственному обострившемуся в последнее время желанию.

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деточка, извини, но ты опять спорола чушь. На деле, если начальство хочет, чтоб его ЖОПА была в порядке, он ДАСТ буху ПОЛНУЮ выкладку своих планов на жизнь или этот бух его так подставит, что тот за всю жизнь не отмоется.С бухгалтерией надо дружить! ИМХО.

 

 

вот именно, это только лишь твоё ИМХО,..и ничего более..

 

под кем ходит бухгалтерия??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо мешать все в кучу.

Одно дело, что когда ты берешь деньги чисто себе в карман, то в никакое имущество кроме личного, как правило не вкладываешь.

 

Не верю я в чистую халяву и сверхприбыли. Даже если выхлоп солидный, то без затрат он всё равно не обходится. А если ты затратился, значит - работал. А то, что много получил, но ты же не гос.нотариус, чтобы свои цены сверять с линией партии...Вообще, ценообразование - вопрос интимный и тонкий...

 

Я тут как то прочитала статью про , таки, ритуалку в духе современной журналистской моды:внедрись на один день и потом расскажи миру, какой ты идиот какие ОНИ уроды.

Не только ритуалка от этого страдает, прям скажем...

 

Так вот по вопросу заказа автобусов на похороны особенно запомнилось.Журналистка рассказывает: вот, понимаешь, задают вопросы : сколько человек будет и т.д. и т.п... Нет, мол, чтоб сразу сказать 10000= (10000= - цитата, остальное - вольный пересказ).

 

Ну, это утверждение из серии "как? Вы не можете предсказать будущее?" И ей невдомек, что цена на услуги складывается из кучи ньюансов, половина из которых ещё не известна.

Да, предсказать будущее можно, но ...задав те самые вопросы, касающиеся остальных составляющих уравнения, да и то при условии, что случай будет стандартным.

 

под кем ходит бухгалтерия??

 

Под кем? Реально дурацкий вопрос. :)

Ну, если бух оформлен официально и у него есть право подписи (главбух), то он и свою Ж должен спасать, ибо в случае чего, будут сидеть на пару... В этом варианте время от времени возникают бурные выяснения отношений по части взглядов на жизнь.Над головами летает всё: и сапоги и пули дыроколы. Если бух номинальный, в случае того, что директор валенок в делах финансов, то подставить может даже и в случае злостной задержки зарплаты...ну, или просто из вредности... :rolleyes: Ну, тут опять же тонкая игра прав и обязанностей... Разжевывать подробно не буду. Кто в курсе, тот в курсе.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под кем? Реально дурацкий вопрос. :)

Ну, если бух оформлен официально и у него есть право подписи (главбух), то он и свою Ж должен спасать, ибо в случае чего, будут сидеть на пару... В этом варианте время от времени возникают бурные выяснения отношений по части взглядов на жизнь.Над головами летает всё: и сапоги и пули дыроколы. Если бух номинальный, в случае того, что директор валенок в делах финансов, то подставить может даже и в случае злостной задержки зарплаты...ну, или просто из вредности... :rolleyes: Ну, тут опять же тонкая игра прав и обязанностей... Разжевывать подробно не буду. Кто в курсе, тот в курсе.

нет слов..

примитивное мышление...

мда..

всех подробностей то, ты как раз и не знаешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет слов..

примитивное мышление...

мда..

 

Ой! Всё что угодно!!! ...только отстань от меня со своими вопросами... :rolleyes:

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой! Всё что угодно!!! ...только отстань от меня со своими вопросами... :rolleyes:

вот такие несведующие балаболки, как ты,...и фантазируют на любые темы с напускными слюнями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такие несведующие балаболки, как ты,...и фантазируют на любые темы с напускными слюнями..

 

Ой, какая прелесть! А ты тут не агент по вытягиванию подробностей, путем провокаций? :stol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×