Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
oversmoken

Вопрос к агентам

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Значит, проясняю ситуацию. я НЕ ритуальщик. Не журналист, не милиционер, не ОБЭПовец, вообще, практически, никто :) Ну если смотреть на меня со стороны ритуальной сферы - я будущий клиент :)

 

Периодически форум ваш читаю периодически - интересно. Точно также, как кому-то интересно читать форумы автомобильные :) Так вот, почитав ваш форум, я понял для себя так: ритуальный агент - это человек, который не работает "руками с телом". Но здесь один знакомый сказал, что как раз агентам приходится, скажем, одевать тело. Знакомый в свое время вроде как хотел устроиться в агенты - но этот момент его испугал.

 

Так вот вопрос - как дела обстоят на самом деле? Вроде бы тайны эти сведения не должны составлять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но здесь один знакомый сказал, что как раз агентам приходится, скажем, одевать тело. Знакомый в свое время вроде как хотел устроиться в агенты - но этот момент его испугал.

Одевание тела не входит в обязанности приемщика заказов (агента). Впрочем, если деньги платят, почему бы не поодевать, если больше некогму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делаем всё в комплексе. То есть, пока я бальзамирую, мой коллега принимает заказ. Потом помогает мне одевать покойного. Но наша схема - это исключение из правила, т.к. работаем мы на дому и ещё по многим другим причинам. ;)B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одевание тела не входит в обязанности приемщика заказов (агента). Впрочем, если деньги платят, почему бы не поодевать, если больше некогму...

Для проф.мастерства и понятия о работе,каждому агенту не помешало бы пройти весь цикл от и до. Что бы иметь представление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для проф.мастерства и понятия о работе,каждому агенту не помешало бы пройти весь цикл от и до. Что бы иметь представление...

 

 

 

Позвольте с вами не согласиться.Каждый должен заниматься своим делом.А то если сразу за все хвататься,то получится,как у нас врачи,были терапевтами,а теперь стали семейными врачами-немножко хирургами,немножко кардиологами,немножко урологами,немножко пульманологами и т.д.,а в итоге..... :wacko::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвольте с вами не согласиться.Каждый должен заниматься своим делом.А то если сразу за все хвататься,то получится,как у нас врачи,были терапевтами,а теперь стали семейными врачами-немножко хирургами,немножко кардиологами,немножко урологами,немножко пульманологами и т.д.,а в итоге..... :wacko::rolleyes:

Я не это имел ввиду! Заниматься своим делом - это одно. Но знать весь процесс должен каждый работник! А то многие агенты,принимая заказ на одевание тела,после(например) ДТП,понятия не имеют с какими трудностями сталкивается санитар. А зная все моменты,могут посоветовать и предложить что - то нужное,необходимое! Так же и с макияжем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвольте с вами не согласиться.Каждый должен заниматься своим делом.А то если сразу за все хвататься,то получится,как у нас врачи,были терапевтами,а теперь стали семейными врачами-немножко хирургами,немножко кардиологами,немножко урологами,немножко пульманологами и т.д.,а в итоге..... :wacko::rolleyes:

Позвольте с вами не согласится,совершенству нет предела!Любой человек должен уметь и знать все(хотябы азы).И сантар должен знать работу агента, и Агент должен знать работу санитара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвольте с вами не согласится,совершенству нет предела!Любой человек должен уметь и знать все(хотябы азы).И сантар должен знать работу агента, и Агент должен знать работу санитара...

Я думаю,что самый лучший агент получится из санитара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Перечитал свой изначальный пост. Понял, что внятно излагать еще не умею :)

Уточняю. В процессе беседы было еще сказано, что бывают случаи, когда санитар морга по каким-то причинам негативно относится к данному конкретному агенту - и звучит что-то вроде "твое тело - ты и одевай"... Причем даже деньги не помогают. Такое - бывает? Имею в виду не редкие из ряда вон выходящие случаи - а более-менее типичные ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывают случаи, когда санитар морга по каким-то причинам негативно относится к данному конкретному агенту - и звучит что-то вроде "твое тело - ты и одевай"... Причем даже деньги не помогают.

Это ж как наср.....ть надо было санитару в душу, что аж деньги не помагают! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и звучит что-то вроде "твое тело - ты и одевай"... Причем даже деньги не помогают. Такое - бывает? Имею в виду не редкие из ряда вон выходящие случаи - а более-менее типичные ситуации...

Это бывает только тогда, когда агент лезет в санитарскую работу совершенно бессовестно. Типа родственникам говорю, я договорюсь и пытается сыграть на марже.

Полный идиотизм!

Проще выписать счет и предложить, что можешь отвезти вещи в морг посмотреть, что надо сделать и т.д.

Именно за это взять свою рабочую копеечку, а не за то, что родственникам сказал 20, а санитару предлагаешь 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы.

Перечитал свой изначальный пост. Понял, что внятно излагать еще не умею :)

Уточняю. В процессе беседы было еще сказано, что бывают случаи, когда санитар морга по каким-то причинам негативно относится к данному конкретному агенту - и звучит что-то вроде "твое тело - ты и одевай"... Причем даже деньги не помогают. Такое - бывает? Имею в виду не редкие из ряда вон выходящие случаи - а более-менее типичные ситуации...

Здесь играет большую роль взаимоотношения и само исполнение. Прежде чем принять заказ,надо узнать есть ли возможность его сделать! Бывает не реально одеть утопленницу в белое,свадебное платье. А агент принимает вещи и берёт заказ,естественно за плату. Раз взял,не думая,то и делай сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку тема называется "Вопрос к агентам", не стал создавать новую, мое сообщение под название темы подходит вполне, как мне кажется.

 

Итак, суть вопроса. Насколько я понимаю, агента может застать звонок в любой момент, и тогда хоть ты на горшке, хоть на отдыхе, а беги и выцарапывай заказ. Правильно ли я понимаю? Если правильно, тогда следующий вопрос. А как быть с формой одежды? Т.е., вообще, придерживаетесь ли вы вообще какой-то формы одежды для общения с заказчиками? И, соответственно, если придерживаетесь - как выходите из положения, если вы на данный момент далеко от дома, в тапочках и шортах, а тут звонок и в перспективе - заказ? Едете прямо "как есть"? Или едете переодеваться (хотя вроде бы - трата времени большая)? Или же отказываетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и не агент, но отвечу. Езжу на домашние бальзамы откуда угодно: из кабака, бара (благо не пью), сауны, от подруги ночью. В машине рабочий чемоданчик вожу и летом плавки с полотенцем (после заказа искупатся-милое дело!). Стараюсь одеватся нейтрально, в светлое. И в обществе приемлимо и на заказе умудряюсь не угваздатся (опыт). Телефон включен круглосуточно, так что дозвонятся всегда. Вот только некоторые несознательные девушки иногда не понимают: как так, от НЕЁ и к трупу! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, да, еще вопрос - а если звонок застал в состоянии алкогольного опьянения? Не дышать же на заказчика парами алкоголя? Примеряя ситуацию на себя (тьфу-тьфу-тьфу), я бы выбрал агента или санитара, дышащего перегаром, только когда совсем не было бы выбора.

 

А девушки - они такие... Они часто даже на обычный график работы (5 дней, 8 часов с 9.00 до 18.00) обижаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как быть с формой одежды?

А никак!

Заслуженный ветеран Департамента потреб рынка г. Москвы, Тамара Ивановна Чепелькина, по слухам шибко требует, чтобы дамы были исключительно в юбках, а мужчины - соответственно в брюках. Но ведь никто спец одежду не выдаёт, в отличии от Республики Белорусь, где всех ритуальщиков должны одевать в черные береты...

 

Т.е., вообще, придерживаетесь ли вы вообще какой-то формы одежды для общения с заказчиками? И, соответственно, если придерживаетесь - как выходите из положения, если вы на данный момент далеко от дома, в тапочках и шортах, а тут звонок и в перспективе - заказ? Едете прямо "как есть"? Или едете переодеваться (хотя вроде бы - трата времени большая)? Или же отказываетесь?

Ну дык кто как относится. Кто в брюках и рубашке, кто в джинсах (вот мне например джинсы нравятся)

 

Ежели не может человек ехать - не едет. Но если будешь часто отказываться - диспетчера звонить перестанут.

Тогда хоть в смокинг одевайся... но заказов всё равно не будет.

 

Вот, кстати, да, еще вопрос - а если звонок застал в состоянии алкогольного опьянения?

А вот тут кто как может. Некоторые нормально бегают и под ша-фе и поведение адекватное.

А некоторые после банки пива вообще дуреют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане!!

Прошу Вас помочь мне советом!!

Сегодня у меня скоропостижно скончался мой отец. поскольку он военнослужащий тело было доставлено в госпиталь Бурденко.

И в связи с этим у меня к Вам вопрос? Хочу похоронить папу со всеми офицерскими почестями (т.е. салют исполнение гимна) Подскажите куда мне надо обращаться за данными почестями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа форумчане!!

Прошу Вас помочь мне советом!!

Сегодня у меня скоропостижно скончался мой отец. поскольку он военнослужащий тело было доставлено в госпиталь Бурденко.

И в связи с этим у меня к Вам вопрос? Хочу похоронить папу со всеми офицерскими почестями (т.е. салют исполнение гимна) Подскажите куда мне надо обращаться за данными почестями?

Мы конечно соболезнуем,но вот помочь советом ...***Слышь ТЫ Трупорез санитарович Ты мне, че еще закон о милиции толковать собрался???? Ты с...а лучше свои обязанности и НПА учи понял!!!!!!!!!!!!!! ***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа форумчане!!

Прошу Вас помочь мне советом!!

Сегодня у меня скоропостижно скончался мой отец. поскольку он военнослужащий тело было доставлено в госпиталь Бурденко.

И в связи с этим у меня к Вам вопрос? Хочу похоронить папу со всеми офицерскими почестями (т.е. салют исполнение гимна) Подскажите куда мне надо обращаться за данными почестями?

Мы конечно соболезнуем,но вот помочь советом ...***Слышь ТЫ Трупорез санитарович Ты мне, че еще закон о милиции толковать собрался???? Ты с...а лучше свои обязанности и НПА учи понял!!!!!!!!!!!!!! ***

Да пошел ты нах!!!!! Прежде, чем на кнопочку интер нажимать головой сначала подумаЙ!!! Я сейчас не о санитарах говорю а о конкретной просьбе!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа форумчане!!

Прошу Вас помочь мне советом!!

Сегодня у меня скоропостижно скончался мой отец. поскольку он военнослужащий тело было доставлено в госпиталь Бурденко.

И в связи с этим у меня к Вам вопрос? Хочу похоронить папу со всеми офицерскими почестями (т.е. салют исполнение гимна) Подскажите куда мне надо обращаться за данными почестями?

 

 

Попробуйте обратиться сюда. https://msk.e-adres.ru/descr/113279/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа форумчане!!

Прошу Вас помочь мне советом!!

Сегодня у меня скоропостижно скончался мой отец. поскольку он военнослужащий тело было доставлено в госпиталь Бурденко.

И в связи с этим у меня к Вам вопрос? Хочу похоронить папу со всеми офицерскими почестями (т.е. салют исполнение гимна) Подскажите куда мне надо обращаться за данными почестями?

 

 

Попробуйте обратиться сюда. https://msk.e-adres.ru/descr/113279/

Varkki Спасибо Вам большое за помощь!!! Папа у меня как раз находится в Морге ВСМЭ как раз где эта самая ВМК и находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пошел ты нах!!!!!

Commandante 02, получаете предупреждение за оскорбление другого участника форума.

 

Мы конечно соболезнуем,но вот помочь советом ...***Слышь ТЫ Трупорез санитарович Ты мне, че еще закон о милиции толковать собрался???? Ты с...а лучше свои обязанности и НПА учи понял!!!!!!!!!!!!!! ***

Санитар, Вы тоже не правы. Накал эмоций и личная неприязнь, которые были в одной теме форума, не должны в такой форме перетекать в другую тему с другими обсуждаемыми вопросами.

 

Господа-товарищи-коллеги, еще раз вынужден напомнить всем вам о "Правилах форума". Ведите себя соответствующим образом.

Все личные "разборки" - в мордобивочной!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа форумчане!!

Прошу Вас помочь мне советом!!

Сегодня у меня скоропостижно скончался мой отец. поскольку он военнослужащий тело было доставлено в госпиталь Бурденко.

И в связи с этим у меня к Вам вопрос? Хочу похоронить папу со всеми офицерскими почестями (т.е. салют исполнение гимна) Подскажите куда мне надо обращаться за данными почестями?

Почетные караулы, салюты и т.д. организовывает военкомат. ВМК - это что-то вроде большого ритуального агента по этому вопросу.

Я бы действовал 2-мя путями.

1. Организовывал бы похороны по принадлежностям и транспорту ... где лучшее соотношение цена-качество, а военные ритуалы через военкома.

Потом бы получал компенсацию деньгами в пенсионном отделе военкомата

 

Ну так, наверное...

Да в принципе и ВМК можно зарядить на это...

 

Санитару тоже предупреждение.

вот за это:

https://prof-ritual.ru/forum/index.php?s=&a...ost&p=26814

 

Надо сортировать, когда нельзя тыкать расхождениями во взглядах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите мои искренние соболезнования. И если что-то не получится - не огорчайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья спасибо Вам всем кто смог поддержать меня в трудную минуту!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×