Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Гена

Санобработка

Рекомендуемые сообщения

До меня только дошло: проблемы с Людоедом мы обсуждаем в теме "Санобработка"! Как-то попахивает зачисткой помещения (допустим, бассейна)... :DB)

 

 

Я тоже почему то об этом подумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже почему то об этом подумала.

Вот и мы с напарником часто ловим себя на этом: думаем об одном и том же. Ну мы-то ладно - давно вместе работаем и понимаем друг друга без слов. А вот с Вами, varkki... Наверное то, что работаем в одной сфере? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и мы с напарником часто ловим себя на этом: думаем об одном и том же. Ну мы-то ладно - давно вместе работаем и понимаем друг друга без слов. А вот с Вами, varkki... Наверное то, что работаем в одной сфере? :)

 

 

Никто не говорит,что это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лирическое отступление. Вы тут перестреляйте на форуме друг друга. Будет повод для продолжения темы.

 

Зайдем с другой стороны.

Родственники после нескольких дней не смогли дозвониться. Приехали на квартиру. .... Что увидели. В туалете лежит их родственник. Она не болела чем-либо. Просто умерла. На коже некий легкий нелет. Труповозы сказали что несколько пятен крови это разложение зубов (рта, ...). Примерный срок смерти 2-7 дней.

 

В тему: Знакомая родственников порекомендовала вымыть хлоркой. Выше на форуме - покрасить заново. В этих случаях что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лирическое отступление. Вы тут перестреляйте на форуме друг друга. Будет повод для продолжения темы.

 

:dont: ...зачем стрелять???  :blink: ...чем бы дети не тешились - лишь бы ещё таких не наделали  :jester: ...

 

Зайдем с другой стороны...

В этих случаях что будет?

...как-то путанно вы вопрос поставили... ничего не понятно  <_<

 

...но судя по тому, что описываемая комната - туалет, действительно можно произвести сан. обработку любым хлорсодержащим (или другой галоген содержащим) раствором... в подобном месте проблемы большой это не вызывает - все поверхности легко обрабатываются и не испортятся от воздействия спецсредств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой хлорки будет достаточно,убьет думаю все.

Самое главное,чтоб в присутствии заказчика делалось все професионально-опытно.

Можно пол тупо залить раствором хлорки на пару часов-но тогда заказчик останется не доволен простотой процесса.

А если одеть спец одежду,большой такой респиратор(как в американском кино),вооружится пятеркой банок с волшеными растворами(все хлорка),взять кучу веников,скребков,щеток,то клиент останется очень доволен.Хотя выполишь тоже самое,что и в первом случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой хлорки будет достаточно,убьет думаю все.

Самое главное,чтоб в присутствии заказчика делалось все професионально-опытно.

Можно пол тупо залить раствором хлорки на пару часов-но тогда заказчик останется не доволен простотой процесса.

А если одеть спец одежду,большой такой респиратор(как в американском кино),вооружится пятеркой банок с волшеными растворами(все хлорка),взять кучу веников,скребков,щеток,то клиент останется очень доволен.Хотя выполишь тоже самое,что и в первом случае...

 

Вы извините меня конечно, но такого бреда я ещё не слышал на этом сайте. Видел правда в реале, так СЭС делает))) Заливает всё хлоркой и всё. Да не всё это! И не надо кучи веников скребков и т.д. Но под каждый случай, под разный пол или другие предметы интерьера, нужны разные счётки и скребки, ножи, пилы и т.д. Как грамматно вычистить место или продезинфицировать помещение после разложившегося или просто больного (туберкулёзом, ВИЧем и т.д.) покойника, здесь я не буду, потому как учить будущих конкурентов не вижу смысла. Просто помыть место тоже не всегда является достаточным, потому как есть межплиточные швы, межплинтусные щели и т.д. в которые могут попасть продукты разложения. И не всегда в таких случаях придётся раскурочивать пол, можно просто вычестить эти места. Если кому-то не из Москвы нужна консультация по конкретному случаю, добро пожаловать ко мне в личку. Из Москвы, МО тоже в личку)))

 

Уважаемый Геннадий, спасибо конечно за предлагаемую помощь в рекламе, но я в ней не нуждаюсь))) По телевизору и радио такие вещи не рекламируют, а с трупоперевозкой, ритуальными агентами и милицией Москвы за 7 с лишним лет работы, я бы догадался связаться и сам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...потому как учить будущих конкурентов не вижу смысла.

Какие у тебя конкуренты? В предыдущих постах писАл, что ритуалкой больше не занимаешься, работаешь по универской профессии?

 

Нужна консультация по конкретному случаю, добро пожаловать ко мне в личку. Из Москвы, МО тоже в личку

Зимой тебе вопрос на емэйл отправлял, ты проигнорировал? И других похоже тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие у тебя конкуренты? В предыдущих постах писАл, что ритуалкой больше не занимаешься, работаешь по универской профессии?

 

 

Зимой тебе вопрос на емэйл отправлял, ты проигнорировал? И других похоже тоже...

 

Конкуренты появляются и исчезают, и снова появляются, и снова исчезают... Потому как многие санитары моргов думают, что это легко и прибыльно. Но это не совсем так... Я долго нарабатывал рекламную базу и делиться ей не собираюсь. Да я работаю по профессии не связанной с ритуалкой, я ушёл из морга и не занимаюсь подготовкой тел, захоронением и т.д. Но так же я раньше писал, если вы посмотрите по лучше, что уборкой я продолжаю заниматься. И бросать это дело не хочу и не могу. Не хочу потому как лишних денег не бывает, а время лишнее у меня есть, занимаюсь я этим не один, а давно сплочённой командой. Не могу потому как знаю, что людей которые этим занимаются хорошо и качественно найти очень сложно, а оставить всё то что я раскручивал многие годы и чему я сам доучивался на примере собственных проб и ошибок, на недоучек и тяп-ляпальщиков не хочется.

 

По поводу вопроса на мыло, не знаю почему, но толи оно не дошло до меня, то ли до вас, сейчас уже не помню((( Но я не удаляю полученные письма из почтового ящика и проверил сейчас нету ли там вашего письма, не нашёл... Те ко мне писал в личку или на почту все получили ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я работаю по профессии не связанной с ритуалкой...

Ты геологом вроде в постах, по образованию назывался?

И раньше работал в 1-м судебном в столице? Потом решил зарабатывать меньшее бабло за счет дипломной геологической специальности, чем по санитарской должности?

Приговор за Анатолием Михайловичем. Если тебя там знать не знают, ты конченый пиздобол ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты конченый пиздобол ))

Трупников, Вам предупреждение за мат. Плиз, выбирайте выражения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое главное,чтоб в присутствии заказчика делалось все професионально-опытно.

Можно пол тупо залить раствором хлорки на пару часов-но тогда заказчик останется не доволен простотой процесса.

А если одеть спец одежду,большой такой респиратор(как в американском кино),вооружится пятеркой банок с волшеными растворами(все хлорка),взять кучу веников,скребков,щеток,то клиент останется очень доволен.Хотя выполишь тоже самое,что и в первом случае...

 

Если подходить к этому делу творчески , то вышеприведенный текст должны знать как "Отче наш" все занимающиеся санобработкой . Можно конечно применять не только хлорку ( растворов подходящих для профессиональной обработки - масса ) , в некоторых случаях уместно применение кварцевания помещения ,( да и не только кварцевания - наука не стоит на месте ) . Но в одном я с Вами согласен полностью - спешки быть не должно . Как говорят - хороший понт - дороже денег . Можно конечно всё сделать за 20 минут , но тогда возникнут вопросы у заказчика - за что платиться такая сумма ? И пару слов за конкуренцию

Как грамматно вычистить место или продезинфицировать помещение после разложившегося или просто больного (туберкулёзом, ВИЧем и т.д.) покойника, здесь я не буду, потому как учить будущих конкурентов не вижу смысла.
- с какого , извините , перепугу было высказано предположение , что вы можете составить кому то конкуренцию ? Кто захочет заниматься этим "по-взрослому" - тот сам пробьёт себе дорогу . Как там у Стендаля " ...Если Жюльен Соррель - слабый тростник - пусть погибает , Если же нет - пусть пробивается сам..." . А секретные растворы с лёгкостью можно найти в сети ( не только на "профсоюзе" . Поинтересуйтесь (к стати) как санобработкой ( не только после покойников , но и после любых проишествий , где была пролита (в прямом смысле) кровь , занимаются в США .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты геологом вроде в постах, по образованию назывался?

И раньше работал в 1-м судебном в столице? Потом решил зарабатывать меньшее бабло за счет дипломной геологической специальности, чем по санитарской должности?

Приговор за Анатолием Михайловичем. Если тебя там знать не знают, ты конченый пи... ))

 

Я врать тут не кому не собираюсь))) Что-то я не припомню, чтобы я называл номер морга в котором я работал, ну это не важно. Кроме Потёмкина, можешь хоть у Владимира Васильевича спросить или Надежды Николаевны, если ты конечно понял о ком я)))

 

И пару слов за конкуренцию - с какого , извините , перепугу было высказано предположение , что вы можете составить кому то конкуренцию ? Кто захочет заниматься этим "по-взрослому" - тот сам пробьёт себе дорогу . Как там у Стендаля " ...Если Жюльен Соррель - слабый тростник - пусть погибает , Если же нет - пусть пробивается сам..." . А секретные растворы с лёгкостью можно найти в сети ( не только на "профсоюзе" . Поинтересуйтесь (к стати) как санобработкой ( не только после покойников , но и после любых проишествий , где была пролита (в прямом смысле) кровь , занимаются в США .

 

Да я не против конкуренции, пожалуйста пускай занимаются, только пускай это делают нормально! Пускай по сммотрят по сайтам, где это описывается. Пускай смотрят как этим занимаются в США. А то я не раз приезжал после некоторых "конкурентов" и всё переделывал по человечески, чтобы люди там жить могли. Так что по уровню и качеству работы конкуренцию я могу составить многим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanitar_morga, хотя я и противник резких высказываний, но иногда без крепкого словца не то... "мир-дверь-мяч" (peace-door-ball) можно использовать или тоже тазиком по репе получу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
name='grobexs' date='25.10.2009, 0:32' post='30207']

Вы извините меня конечно, но такого бреда я ещё не слышал на этом сайте. Видел правда в реале, так СЭС делает))) Заливает всё хлоркой и всё. Да не всё это! И не надо кучи веников скребков и т.д. Но под каждый случай, под разный пол или другие предметы интерьера, нужны разные счётки и скребки, ножи, пилы и т.д. Как грамматно вычистить место или продезинфицировать помещение после разложившегося или просто больного (туберкулёзом, ВИЧем и т.д.) покойника, здесь я не буду, потому как учить будущих конкурентов не вижу смысла. Просто помыть место тоже не всегда является достаточным, потому как есть межплиточные швы, межплинтусные щели и т.д. в которые могут попасть продукты разложения. И не всегда в таких случаях придётся раскурочивать пол, можно просто вычестить эти места. Если кому-то не из Москвы нужна консультация по конкретному случаю, добро пожаловать ко мне в личку. Из Москвы, МО тоже в личку)))

 

Попробуй достать Super 10 - универсальное моющее средство фирмы GNLD. Только я сомневаюсь,что в России эта продукция есть.

Это единственное моющее средство, которое Вам понадобится для сильно загрязненных поверхностей. Super 10 имеет состав, обладающий тройным действием. Сначала он внедряется, затем растворяет и наконец абсорбирует грязь, после чего её легко удалить. Super 10 чистит и освежает с минимальными затратами труда.Его применение имеет широкий диапазон: кухня, ванная, пол, керамическая плитка, пластик, поливинил, духовка. Кстати, Super 10 можно использовать также и для мытья мотора

Проверено на цистернах для нефтепродуктов.Пингвинов от нефтепродуктов отмывали этим средством.

А так же есть в этой фирме Disinfectant - дезинфицирующее средство.

Многофункциональное сильнодействующее и концентрированное средство для дезинфекции особенно подходит для поверхностей, требующих как очистки, так и дезинфекции. Подходит как для дома, так и для общественных помещений, таких как школы, больницы, отели, спортзалы, сауны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanitar_morga, хотя я и противник резких высказываний, но иногда без крепкого словца не то... "мир-дверь-мяч" (peace-door-ball) можно использовать или тоже тазиком по репе получу?

 

Если есть основания, то, как угодно можно))) А если просто человек, во многих темах употребляет, по поводу и без повода одно и то же нецензурное слово, то это говорит только о невоспитанности и безграмотности. И в таких случаях возможно нужно "тазиком по репе")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй достать Super 10 - универсальное моющее средство фирмы GNLD. Только я сомневаюсь,что в России эта продукция есть.

Это единственное моющее средство, которое Вам понадобится для сильно загрязненных поверхностей. Super 10 имеет состав, обладающий тройным действием. Сначала он внедряется, затем растворяет и наконец абсорбирует грязь, после чего её легко удалить. Super 10 чистит и освежает с минимальными затратами труда.Его применение имеет широкий диапазон: кухня, ванная, пол, керамическая плитка, пластик, поливинил, духовка. Кстати, Super 10 можно использовать также и для мытья мотора

Проверено на цистернах для нефтепродуктов.Пингвинов от нефтепродуктов отмывали этим средством.

А так же есть в этой фирме Disinfectant - дезинфицирующее средство.

Многофункциональное сильнодействующее и концентрированное средство для дезинфекции особенно подходит для поверхностей, требующих как очистки, так и дезинфекции. Подходит как для дома, так и для общественных помещений, таких как школы, больницы, отели, спортзалы, сауны.

 

В России есть от этой фирмы ваше средство Super 10, а также Disinfectant, Guardian, этой же фирмы. А так таких средств очень большой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть основания, то как угодно можно))) А если просто человек, во многих темах употребляет, по поводу и без повода одно и то же не цензурное слово, то это говорит только о не воспитанности и без граммотности. И в таких случаях возможно нужно "тазиком по репе")))

Я не в отношении Вас, grobexs, я вообще на будущее. А сейчас тазиком по репе получу за флуд в теме ))))

 

И согласен, нецензурные слова, упомянутые невовремя, как раз и говорят о невоспитанности и, особенно, безграмотности. ;) Ну, а если мат к месту и никого не обижает, то помогает эмоционально оттенить фразу и предложение.

 

Все, заканчиваю.... а то тазиком по репе... от всех... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! Тазиком по репе.

Тему не загаживайте.

Репы бить в мордобивочной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×