Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Санитар

Обострение рецидивов, у психически больных людей.

Рекомендуемые сообщения

Мы уже привыкшие, в работе так и общаемся: "...забери из дежурки труп...", "... распишись за труп...", "... ты труп сдал (исполнил)... ", "... пришли родные трупа ...", "... установи куда труп ходил накануне и что ел...". Так проще и короче.

А почему именно "труп", а не "покойный"? Тут есть какая-то традиция, профессиональный сленг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему именно "труп", а не "покойный"? Тут есть какая-то традиция, профессиональный сленг?

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
;)

Я смотрю последнее время Санитар частенько в постах исключительно смайликами реагирует. То ли абстрактное мышление развивает, то ли собаки руки искусали, то ли (боюсь даже предположить) зимнее плато нормальности для него окончилось. :D :D :D

А почему именно "труп", а не "покойный"? Тут есть какая-то традиция, профессиональный сленг?
В УПК и нормативных актах МВД нет понятия - "покойный", "вновьпреставившийся", "упокойник", "мертвец", а личность сотрудников прослуживших не один год несколько деформируется и в повседневной речи они часто употребляют выражения присущие своему профессиональному арго. К тому же слово "труп" короче и удобнее в произношении и склонении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В УПК и нормативных актах МВД нет понятия - "покойный", "вновьпреставившийся", "упокойник", "мертвец"... К тому же слово "труп" короче и удобнее в произношении и склонении.

"Труп" звучит слишком привычно, банально. Варианты положений УПК, с использованием похожих понятий: "судебно-медицинская экспертиза усопшего", "осмотр мертвеца на месте происшествия", "эксгумация безвременно ушедшего", "опознание на кого ты нас покинувшего"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Труп" звучит слишком привычно, банально. Варианты положений УПК, с использованием похожих понятий: "судебно-медицинская экспертиза усопшего", "осмотр мертвеца на месте происшествия", "эксгумация безвременно ушедшего", "опознание на кого ты нас покинувшего"...

Поосторожнее, трупников, не увлекайтесь - на форуме бывают "правильные" посетители :unsure: Ещё немного и кто-нибудь втихую сольёт наши посты на официальный психоневрологический сайт и тогда уже к нам в дверь наверняка постучатся крупногабаритные братья милосердия. Хм... "посещение места жительства трупа..." звучит, однако.

 

зы. прошу не считать как проявление весенней паранойи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гораздо смешнее что говорят начальники на совещаниях (даже записываю в блокнот) - Н.С.Хрущёв отдыхает - хоть самих их в ПНД на освидетельствование напрвляй.

Людоед, а не желаете выставить эти перлы в разделе "Юмор", тема "Милицейские протоколы" ?? - https://prof-ritual.ru/forum/index.php?showtopic=24&hl

Вместе повеселимся... В общем, если хотите. А то вдруг Вы планируете их придержать до выхода на пенсию, а потом выпустить большую книжку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... "посещение места жительства трупа..." звучит, однако.

 

зы. прошу не считать как проявление весенней паранойи.

Бивис и Батхед в ритуальном зале: "Зацени, баклан, типа в гробу усопший!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людоед, а не желаете выставить эти перлы в разделе "Юмор", тема "Милицейские протоколы" ?? - https://prof-ritual.ru/forum/index.php?showtopic=24&hl

Вместе повеселимся... В общем, если хотите. А то вдруг Вы планируете их придержать до выхода на пенсию, а потом выпустить большую книжку...

Можно, конечно, но кто москвичи немедленно узнают своего шефа по стилю речи, а там и до меня добраться, что... органокомплекс у болонки извлечь. Дело в том, что на прошлой работе я тоже вёл такой блокнотик, иногда почитывал его вслух коллегам в курилке. Но во внутренних органах стук распространяется быстрее чем звук и после двух десятков записанных перлов шеф предложил мне в двухнедельный срок найти себе должность в другом подразделении. Так что я пока не решился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"судебно-медицинская экспертиза усопшего", "осмотр мертвеца на месте происшествия", "эксгумация безвременно ушедшего", "опознание на кого ты нас покинувшего"...

 

Макияж представившегося, бальзамация раба Божия...

:D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макияж представившегося, бальзамация раба Божия...

:D :D :D

правильно говорить "новопреставленного"

 

Пипец, какой правильный язык!

Предложение ритуальных услуг на старославянском, должно просто взрывать мозг у заказчика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правильно говорить "новопреставленного"

Пипец, какой правильный язык!

Если уж совсем правильно, то - новопреставленный раб Божий.

Предложение ритуальных услуг на старославянском, должно просто взрывать мозг у заказчика!
А что? Уже пробовали????? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю последнее время Санитар частенько в постах исключительно смайликами реагирует. То ли абстрактное мышление развивает, то ли собаки руки искусали, то ли (боюсь даже предположить) зимнее плато нормальности для него окончилось. :D :D :D------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо,за беспокойство! С руками и головой,всё нормально! Краткость - сестра таланта! Устаёшь по клавишам "бегать"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Предложение ритуальных услуг на старославянском, должно просто взрывать мозг у заказчика!
А что? Уже пробовали????? :lol:
Да наверняка. Представляю выводы заключения СМИ по данному поводу: :D Причина смерти заказчика: избыточное внутричерепное давление вызванное состоянием фрустрации обусловленным невозможностью объективно воспринять полученные сведениия ритуального характера изложенные на старославянском языке и повлекшее множественные радиальные и кольцевые разломы костей свода и основания черепа, лицевых костей с разрывом кожных покровов волосистой части головы и сферическим разбрызгиванием мозгового вещества.

 

Можно следующего оформлять...

 

зы. похоже меня тоже весна накрывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Причина смерти заказчика: избыточное внутричерепное давление вызванное состоянием фрустрации обусловленным невозможностью объективно воспринять полученные сведениия ритуального характера изложенные на старославянском языке и повлекшее множественные радиальные и кольцевые разломы костей свода и основания черепа, лицевых костей с разрывом кожных покровов волосистой части головы и сферическим разбрызгиванием мозгового вещества.

...

Отсыпь табачку!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"опознание на кого ты нас покинувшего"...
Зачитала своим домашним. Ржач стоит недетский. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу из-под стола... :lol: :lol: :lol:

Щас возьму акт исследования и переведу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: :lol: :lol:Щас возьму акт исследования и переведу...
На малороссийский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да наверняка. Представляю выводы заключения СМИ по данному поводу: :D Причина смерти заказчика: избыточное внутричерепное давление вызванное состоянием фрустрации обусловленным невозможностью объективно воспринять полученные сведениия ритуального характера изложенные на старославянском языке и повлекшее множественные радиальные и кольцевые разломы костей свода и основания черепа, лицевых костей с разрывом кожных покровов волосистой части головы и сферическим разбрызгиванием мозгового вещества.

 

Можно следующего оформлять...

 

зы. похоже меня тоже весна накрывает...

Видать,"Людоед",накрыл наркодиллера,с большой партией товара! :lol::lol::lol: Судя по его эмоциям,качество - отменное! :lol::wacko::blink: :igogo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видать,"Людоед",накрыл наркодиллера,с большой партией товара! :lol::lol::lol: Судя по его эмоциям,качество - отменное! :lol::wacko::blink: :igogo:

...В детском саде малыши

Накурились анаши...

 

А если серьёзно, то за последние пару недель заяв десять наверное рассмотрел от "контактёров", "облучённых", "жертв" слежки и прослушивающих устройств и убедился, что шиза кроет народ не по-децки. По некоторым заявам приходилось посещать места парковки НЛО и высадки зеленого космодесанта в квартирах "контактёров". Мило побеседовали с заявителями, попили чайку, я с их слов записал письменное объяснение "об обстоятельствах происшествия", "характере причинённого ущерба и размере вреда"... Каково же было моё удивление, когда я через несколько дней увидел одного из "контактёров" в кабинете начальника с повторными жалобами, что их снова посещали Иные - на этот раз под видом... участкового уполномоченного милиции. На моё убеждение, что приходил действительно я, а не инопланетянин следовал ответ: "Посетивший меня пришелец задавал вопросы, которые обычный участковый не задаёт. Так что либо это были не Вы, либо Вы - не участковый". После этих слов серьёзность посетителя и налитые кровью глаза шефа вызвали у меня такое сильное чувство нереальности происходящего, что самому захотелось немедленно отмочить что-нить страшно-весёлое чтобы поразить заявителя ничтожностью его проблем вызванных контактом с иным разумом, а у шефа вызвать желание предоставить мне отпуск дней на 10-15...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты спроси на Мосфильме муляж кой-нить хрени и напяль на руку (плечо, шею или куда ещё)! :kow: :waw: Тока к начальнику, наверное, не надо... А то отпуск будет лечебным! :D:lol::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если серьёзно, то за последние пару недель заяв десять наверное рассмотрел от "контактёров", "облучённых", "жертв" слежки и прослушивающих устройств и убедился, что шиза кроет народ не по-децки.

На днях смотрела по НТВ передачу о весенних обострениях. Страшно... Люди выглядят совершенно нормальными, тихими, спокойными и абсолютно убежденными в существовании того, о чем они говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно прохожу тест,у психолога! :o;) А за одно,сдам кал,на паразитов... :wacko::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочно прохожу тест,у психолога! :o;) А за одно,сдам кал,на паразитов... :wacko::lol:

Процесс сдавания кала можно совместить с тестом у психолога (одновременно!) :o:lol:

 

Хорошая идея, сдать кал психологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Процесс сдавания кала можно совместить с тестом у психолога (одновременно!) :o:lol:

 

Хорошая идея, сдать кал психологу.

:lol::lol::lol: В коробке,из-под обуви! :run:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая живет в доме на первом этаже и с ней на площадке живет бабулька,так у бабульки тоже обострение,только круглый год.Пишет она во все инстанции,что в подвале под ней устроили соседи прачечную и баню и целыми днями там стирают и парятся,экономя у себя воду.Приезжала полиция смотрела,ничего не нашла,так она сказала,что они попарились и уехали довольные,после этого приходил проверять старейшина города,был даже мэр и никто ничего не увидел конечно...Но впечатление у жителей этого дома осталось,что обстрение не только у одной бабульки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×