Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
varkki

Всяко-разно

Рекомендуемые сообщения

f_e_Wv1ahy8.jpg

НаКРологи-это сильно:lol:

  • Повеселил 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С патологоанатомами действительно смешно, особенно если представить как его "пациент" заявляет ему подобную  претензию по поводу лечения...))))

  • Повеселил 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу полны порты))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биологи обнаружили в лесах Польши труп, провисевший на дереве 13 лет. За это время тело частично мумифицировалось, и в нем свили гнездо предприимчивые белочки

16 сентября 2018 12:46

 Но ученых поразило не это: когда тело перевезли в отдел судебной медицины Вроцлавского медицинского университета, медики обнаружили в его внутренностях одновременно ужасную и забавную находку. 
Оказалось, что мумия стала… домом для белок.

Исследователи заявляют, что это беспрецедентный случай, иллюстрирующий необузданную изобретательность дикой природы.
 О своем открытии они рассказала в журнале Forensic Science International. 
«Ранее никому из нас не представлялась возможность описать случай гнездования млекопитающих в человеческом теле, обнаруженном на дереве. 
Это открытие подарило нам уникальную информацию о поведении и биологических особенностях этих существ», рассказал исследователь Марцин Кадей из Института биологии окружающей среды Университета Вроцлава.

 
https://www.popmech.ru/science/news-441372-mumificirovannyy-trup-stal-domom-dlya-belok-oshelomlyayushchee-otkrytie/?utm_source=вконтакте&utm_medium=social&utm_campaign=popmech&utm_content=instan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь предположить где они нашли у трупа дупло:blink:.... наверное все там же, чего тут изобретать, если природа уже изобрела.... но тема раскрыта не до конца:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швейцария начала внедрять технологию по добыче золота из пепла крематориев.

Крупнейший крематорий в Швейцарии создал технологию добычи драгоценных металлов из 6000 тел,  которые ежегодно кремируются на этом объекте. Тем не менее, на данный момент только одно тело из трех  выбирается для процесса фильтрации.

Золотые, серебряные и платиновые самородки, которые вытекают из костных останков и плоти при температуре выше  700 градусов Цельсия  – это все, что остаётся после того, как тело сжигается на кремационном объекте Nordheim,  крупнейшем в Швейцарии крематории, построенном  в Цюрихе. Ежегодно здесь кремируют около 6 000 тел.

В начале этого месяца Nordheim создал и смонтировал особый конвейер, который  отфильтровывает драгоценные металлы из пепла сжигаемых в крематории, после чего собранный драгоценный металл продается фирмам, занимающимся его переработкой с целью получения прибыли.

Перед внедрением технологии среди чиновников были некоторые дебаты относительно того, следует ли возвращать доход от продажи добытого из тел золота наследникам покойного или же вырученные деньги должны  идти в государственную казну? 
На данный момент чиновниками выбран второй вариант. Проект по рециркуляции рассчитан на то, чтобы каждый год зарабатывать в Цюрихе порядка 100 000 швейцарских франков (87 700 евро).

Кремированные или их представители могут отказаться от программы, и в этом случае пепел возвращается нефильтрованным семье умершего. Программа официально работает с 1-го сентября 2018 года, однако на данный момент только треть родственников соглашается на фильтрацию. 

Директор муниципального захоронения и кладбища Nordheim Рольф Штейнман говорит в интервью «Regionaljournal»: «Если кто-то умирает, мы разговариваем с родственникам и  перед тем как начать процесс фильтрации  мы спрашиваем, согласны ли они с тем, что мы отфильтровываем любые драгоценные металлы из пепла? Если родственники согласны, то им отдается урна с пеплом, а золото остается в крематории».

Кроме того, в интервью телевидению Цюриха господин Штейнман тщательно разъясняет и подчеркивает, что золото и другие драгоценные металлы не добываются крематорием для того, чтобы  заработать деньги. Главным мотивом крематория является экология: «Утилизация сырья является важным вкладом в охрану окружающей среды. Для добычи золота, в частности, требуется много воды и химических веществ, поэтому крематорий идет даже на некоторые расходы».

Рольф Штейнман так же предполагает, что со временем количество соглашающихся на фильтрацию будет неуклонно расти, после того как сообщество  города Цюриха оценит плоды новой технологии, которые она еще только сможет принести. 

Сегодня, по словам Штеймана, каждый крематорий в Швейцарии должен сам решить: идти ему или не идти по намеченному пути?  В частности, кроме  работы на экологию выручка от продажи драгоценного металла так же будет дополнительным стимулом, так сказать  положительным побочным эффектом. Рольф Штейнман ожидает, что около 100 000 франков будут ежегодно пополнять городскую казну.

Тем не менее, пока по сообщениям прессы, крематории в Санкт-Галлене, Аарау и Базеле не намерены следовать по стопам Цюриха. «Пепел принадлежит исключительно родственникам, а не крематориям или государству», – сказала в интервью швейцарской ежедневной газете «Blick» Урсула Лаупер, пресс-секретарь крематория Св. Галлена.

TheBigTheOne.com_0380.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мумифицированный труп стал домом для белок: ошеломляющее открытие

Биологи обнаружили в лесах Польши труп, провисевший на дереве 13 лет. За это время тело частично мумифицировалось, и в нем свили гнездо предприимчивые белочки.

В 2016-м году исследователи обнаружили в лесу на юго-западе Польши частично мумифицированное тело человека. По словам экспертов, оно провисело на ветках дерева примерно 13 лет. Но ученых поразило не это: когда тело перевезли в отдел судебной медицины Вроцлавского медицинского университета, медики обнаружили в его внутренностях одновременно ужасную и забавную находку. Оказалось, что мумия стала… домом для белок.

Исследователи заявляют, что это беспрецедентный случай, иллюстрирующий необузданную изобретательность дикой природы. О своем открытии они рассказали в журнале Forensic Science International. «Ранее никому из нас не представлялась возможность описать случай гнездования млекопитающих в человеческом теле, обнаруженном на дереве. Это открытие подарило нам уникальную информацию о поведении и биологических особенностях этих существ», - рассказал исследователь Марцин Кадей из Института биологии окружающей среды Университета Вроцлава.

Источник: https://www.popmech.ru/science/news-441372-mumificirovannyy-trup-stal-domom-dlya-belok-oshelomlyayushchee-otkrytie/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История о том, как мертвому жокею удалось выиграть скачки

 

24380944_m.jpg

В мире спорта существует множество странных и поражающих воображение историй, и история жокея Фрэнка Хейса - определенно одна из них, если вообще не самая странная. Дело в том, что на одном из забегов Фрэнку удалось победить с лошадью, считавшейся полнейшим аутсайдером, но он, увы, об этом так и не узнал - несмотря на свою феноменальную победу, Фрэнк умер еще в середине этого забега. 
На тот момент американцу Фрэнку Хейсу было 35 лет и ему никогда до этого не удавалось выиграть забег. Он был тренером по верховой езде, время от времени пробуя себя в скачках. 4 июня 1923 г. он снова решил испытать свою удачу и прибыл на соревнования в Нью-Йорк на скачки в Белмонте. Не имея каких-либо наград в прошлом, он мог рассчитывать только на самую посредственную лошадь - ей оказалась лошадь по кличке Сладкий Поцелуй, ставки на которую были 20:1.
Когда Фрэнк пересек финишную линию, уверенно выйдя вперед от остальных своих соперников, трибуны взорвались криками и аплодисментами. Такой победы никто не ожидал, и оттого она была столь впечатляющей. Лошадь остановилась, а наездник медленно сполз вниз по ее крупу и рухнул на землю. К жокею поспешили врачи и журналисты, и когда один из докторов повернул его лицом вверх, он объявил, что жокей мертв.
Так как на момент пересечения финишной линии Фрэнк Хейс все еще оставался в седле лошади, он был объявлен победителем, но, само собой, стандартные для победителя почести пришлось отменить. Позже врачи объявили, что Фрэнк, скорее всего, умер еще в середине забега от остановки сердца, однако по какой-то причине ему удалось остаться на спине лошади.
Причиной сердечного приступа Фрэнка стал, по всей видимости, строгий режим питания. Он решился на участие в скачках всего за три дня до самого события, а по правилам, жокею следовало весить не более 59 кг, так что Фрэнку предстояло за три дня похудеть на 5,5 кг. К тому же он решил использовать диуретики, и на момент скачек был сильно обезвожен - в итоге в момент сильнейшего напряжения это и привело к таким трагическим последствиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 января с трудом, но все-таки вспоминаем о богине, наливющей из дерева душам-Ба очистительную воду. Роспись на картонажном чехле для мумии женщины по имени Тахаи, XXII династия, Музей культур в Базеле.

49245197_484835692040784_921815996948702

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что происходит с китами после смерти

 

Все живое рождается и умирает. И даже существа таких невероятных размеров, как киты не становятся исключением. В биологии существует такое понятие как «падение кита». Это происходит после смерти кита – его тело опускается на дно океана. Не сложно догадаться, что более мелкие рыбы и другие морские жители объедают тушу. Но, как оказалось, мертвые трупы китов играют очень важную роль в поддержании экосистемы.

Естественная смерть китов и его падение – редкое явление. Впервые его заметили только в 70-х годах 20-го века. И поэтому у ученых не так много информации по этому вопросу.

Доктор Адриан Гловер, эксперт Музея глубоководного биоразнообразия, поясняет, что происходит с китами после их смерти. Китовым тушам требуются десятилетия до полного разложения. За это время, они обеспечивают питанием множество жителей океана. Распад тела начинается вскоре после смерти, так как оно начинает разлагаться и наполняться газом. В связи с этим всплывает на поверхность, где им питаются в основном акулы и птицы.

Со временем тело кита начинается опускаться. Километр за километром, пока не окажется на дне океана. Падение кита может обеспечивать питанием целую экосистему, питая как крупных падальщиков, так и бактерий.

Как только кит достигает дна, спящие акулы, ракообразные и множество других существ объедают жир и мышцы туши до костей. Животные скапливаются вокруг кита. Морские улитки, креветки и черви-полихеты поедают остатки мышц и жира до голых костей.

Затем костные черви питаются костями, а конкретно жиром и коллагеном, находящемся в них в них. При этом выделяя кислород, что способствует полному распаду костей. Благодаря этому этапу, в 2005 году был обнаружен новый вид червей, питающийся костями – Osedax mucofloris.

Исследования, проведенные в 1998 году, обнаружили, что более 12000 живых существ – представители 43 видов, живы, благодаря падению кита. Среди них были и редкие виды моллюсков, креветок и червей, которые не потребляли останки, так как являются представителями хемоавтотрофных. То есть, они сами производят химикаты из органических или неорганических веществ, которые являются кормом для других существ. Проживают хемотрофы на дне океана. Процесс хемоавтотрофии напоминает фотосинтез – за исключением того, что моллюскам, производящим эти вещества, не нужен солнечный свет.

В свою очередь, бактерии, питающиеся костями кита, производят сероводород, из которого хеморфы и создают полезную энергию для правильного развития и процветания многих жителей дна океана.

Эту цепь событий океанографы заметили только несколько лет назад. После разложения 90% тела кита, наступает стадия обогащения. В зависимости от размеров кита, на это может уйти от нескольких месяцев, до нескольких лет. После этого ракообразные и морские черви начинают населять останки кита изнутри. Это называется оппортунистической стадией. И на следующем этапе, наконец, бактерии также населяют останки и выделят сероводород, который и синтезируют хемотрофы. Эта стадия называется сульфофильной фазой.

Падение кита создает уникальную среду обитания. Недавно на останках одного из «упавшего» кита были обнаружены два новых вида червей Osedax frankpressi и Osedax rubiplumus, которые питаются костями кита. Черви прикрепляются к киту на стадии обогащения. После истощения тканей туши эти океанические жители кочуют по океану в поисках нового кита, оставляя на каждом месте пребывания десятки тысяч потомков. И это только два вида живых существ из шестнадцати, открытых и живущих благодаря падению китов.

Благодаря такому редкому явлению как падение кита, пустынное дно океана заполняется все новыми видами существ. Весь процесс – от смерти до полного разложения кита – может занимать до 50 лет!

Однако, далеко не все киты опускаются на дно. Многих из них выбрасывает на пляжи по всему миру. Часто в таких случаях предпринимаются попытки спасти их. Но без воды собственный вес тела кита начинает разрушать его внутренние органы.

Но, как не прискорбно это звучало, для ученых, выброшенная на берег 100 тонная туша, является золотой жилой. Его ткани разбирают на исследования, которые нельзя получить другим путем.

Смерть – это естественный процесс для любого живого существа. И, в данном случае, одна смерть может стать жизнью для тысяч других существ на протяжении полувека, что еще раз доказывает ее важность в жизненном цикле Земли.

Источник: https://pikabu.ru/story/chto_proiskhodit_s_kitami_posle_smerti_7048754

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир сходит с ума или прогресс не остановить???

В Японии появился похоронный сервис для ... секс-кукол

 

В начале 2020 года в Японии заработал сервис Human Love Doll Company , который утилизирует секс-кукол. Создатели компании считают, что секс-куклы появились в мире для любви, а значит и уйти должны с любовью - почестями и отпеванием, пишет Sora News.

Клиент на сайте может выбрать три варианта утилизации. Тариф "Стандарт" предполагает отпевание, последнее фото "любимой", ее утилизацию и вручение соответствующего сертификата. При желании "скорбящего" ему могут выдать видеодоказательство утилизации.  За все это придется заплатить примерно 460 долларов.

План "Премиальный" обойдется клиенту в 830 долларов. Тут куклу будут хоронить в присутствии ее владельца. "Скончавшуюся" разберут специальными ритуальными ножами, а части ее тела "на память" отдадут клиенту.

Для экономных есть вариант за 280 долларов. За эти деньги куклу отпоют, выдадут сертификат, но утилизируют без видеосъемки.

Похоронные обряды проводит известная японская порноактриса Реи Като, называющая себя буддийским монахом.

По мнению Като, с любимой секс-куклой следует прощаться только так. Ведь  кукла может заменить не только любимого, но и родных и близких.

Взято отсюда: https://korrespondent.net/strange/4189650-v-yaponyy-poiavylsia-pokhoronnyi-servys-dlia-seks-kukol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×