Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Ordi

Обсуждалка про Новосибирский крематорий

Рекомендуемые сообщения

Эврика!!! Я понял что это и где это!!! Это ритуальный зал новосибирского крематория. Вот посмотрите: https://crematorium-nsk.ru/line_plugins/aut...E1%E8%F9%E5.jpg

------------------------

 

Модераториум:

Ветка из темы "Детишки сфоткали родителей на работе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эврика!!! Я понял что это и где это!!! Это ритуальный зал новосибирского крематория. Вот посмотрите: https://crematorium-nsk.ru/line_plugins/aut...E1%E8%F9%E5.jpg

Да ну нафиг!

всё другое. Найди сам 10 различий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херасе зал! Не траурный, а почти версаль, млин. Если он в реале такой же как на фотке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Херасе зал! Не траурный, а почти версаль, млин. Если он в реале такой же как на фотке

Да все мы на фотках добрые и пушистые...

А зал и остальное - действительно, не хило! А список опций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да впринципе...не похоже. Прощу прщения у новосибирцев за то, что наговорил на их крематорий. А выглядит он очень даже прилично!!! Московские кремаки - г...о, по сравнению с новосибирцем. Какие залы, какие одежды и церемонии...а у нас что: залы безликие, организаторы одеты в тулупы (балалайки и ушанки не хвататет только), а из труб гарь постоянно прёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прощу прщения у новосибирцев за то, что наговорил на их крематорий. А выглядит он очень даже прилично!!! Московские кремаки - г...о, по сравнению с новосибирцем. Какие залы, какие одежды и церемонии...а у нас что: залы безликие, организаторы одеты в тулупы (балалайки и ушанки не хвататет только), а из труб гарь постоянно прёт.

Почти согласна. Первое впечатление очень сильное. Особенно от уличного колумбария. Чисто, красиво, может только слишком высоко. К верхним доскам цветы не возложить.

А потом понимаешь, что это вечное, русское - "хотели как лучше, а получилось как всегда". Смерть превращена в фарс. Ряженые служители крематория, белые голуби, которые в нашем сознании намертво связаны со свадьбой, поляна слез, внутренний колумбарий, производящий впечатление кунсткамеры, экскурсии для населения. Всё таки нужно уметь вовремя остановиться. Но это только моё частное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти согласна. Первое впечатление очень сильное. Особенно от уличного колумбария. Чисто, красиво, может только слишком высоко. К верхним доскам цветы не возложить.

А потом понимаешь, что это вечное, русское - "хотели как лучше, а получилось как всегда". Смерть превращена в фарс. Ряженые служители крематория, белые голуби, которые в нашем сознании намертво связаны со свадьбой, поляна слез, внутренний колумбарий, производящий впечатление кунсткамеры, экскурсии для населения. Всё таки нужно уметь вовремя остановиться. Но это только моё частное мнение.

 

Полностью с вами согласна,особенно насчет голубей,а как вы скажете об этой услуге-отправления праха в космос.Жванецкий отдыхает... :wacko:

Новосибирский крематорий — первый в России крематорий построенный на уровне лучших мировых стандартов. Отправление праха усопших в космос: одной из новых услуг, предоставляемых Новосибирским крематорием совместно с компанией Celestis (Техас, США), стало отправление праха умерших на околоземную орбиту, на Луну или в открытый космос! Полный комплекс похоронных услуг

Круглосуточный прием заказов на кремацию; кремация, консультации по вопросам погребения; эвакуация покойных из домов и больниц; сохранение покойного в специальном холодильнике; проведение гражданских и религиозных церемоний; организация торжественных ритуалов прощания; организация отпевания и поминовения усопших; организация поминальных трапез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://crematorium-nsk.ru/line_plugins/aut...E1%E8%F9%E5.jpg

 

Я дико извиняюсь,за офтоп,но думаю можно в виде исключения в мой день нарождения.

Вобщем как же обидно что у какого то Новосибирского крема которому всего 9 лет есть сайт а у главного крема земли московского Нико его нет,кстати в этом году Нико исполняется 40 годов,число смерти.

Вобщем если не я то так и небыло бы сайта,слава мне.

Размечтались блин...сайт Николки и т.д. - НЕ БУДЕТ ЕГО НИКОГДА!!! Пока он находится в собственности ГУП Ритуала и пока там сидит мищеряков, который вытягивает все соки из и так прогнившего кремака. Николка дышит на ладан. Состояние всего оборудования там очень плачевное и никому ничего не нужно...точнее мищерякову, кроме прибыли. Хотя я представляю для чего он это делает - ведь рядом (на расстоянии где-то в 1000 метров) стоит его любимец - крематорий горбрус, соучредителем которого он является. А что, наполовину можно развалить Николку и отдать эту половину горбрусу...вот и весь сказ. Насколько я знаю из законодательства, что: лицо, имеющее коммерческий интерес (долю в предприятии - как мищеряков в горбрусе) в определённой сфере (в данном случае сфера: ритуальное обслуживание - кремация, работа трупохранилища), не имеет право занимать должность на государственной службе (а таковой является работа в ГУПе) на предприятии 100% государственного управления в данной сфере (в данном случае мищеряков занимает должность начальника участка моковские крематории, в состав которого входит крематорий и трупохранилище Николка). Т.е. получается, что мищеряков одновременно представляет интересы и государственного предприятия и полугосудартсвенного предприятия-конкурента!!! Как-то это не по закону!!!

Уважаемый GORKOM!!! Если соберётесь брать интервью у господина Егорова, то спросите про эту ситуацию, а не про фотографии и коллекции игрушечных машинок, которые абсолютно никому не интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... зал и остальное - действительно, не хило! А список опций...

слоган зала - просто добавь покойника! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Херасе зал! Не траурный, а почти версаль, млин. Если он в реале такой же как на фотке

Два желания появились при просмотре:

Обладать подобным заведением.

Стоять,в виде праха,тихонько в стенке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоять,в виде праха,тихонько в стенке...

И чтобы проходящие мимо зеваки глазели на урну с прахом, и трогательно разложенными за стеклом конфетками. Аж мороз по коже. Конфеты для кремированного покойника....

Но одно фото там настоящее и очень сильное.

i-758.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чтобы проходящие мимо зеваки глазели на урну с прахом, и трогательно разложенными за стеклом конфетками. Аж мороз по коже. Конфеты для кремированного покойника....

Но одно фото там настоящее и очень сильное.

i-758.jpg

Блин!!! Вы хоть в одном крематории были??? А вот я обшарил от территории и до кремационного зала и выдачи праха не один крематорий. И могу сказать, что Новосибирский кремак - просто сказка. Чего не скажешь про другие, где урны выдают как колбасу в продуктовом магазине. Мне есть с чем сравнивать и я могу поделиться впечатлениями о многих кремаках. Могу ещё один выделить крематорий в разряд - лучшие крематории Европы (по технологическому оборудованию, экологическим и морально-этическим требованиям к кремации, по сервису, предоставляемому в крематории): Новосибирский, Челябинский. Другие не могу назвать отличными. Хотя во многих стоят импортные печи, соответствующие многим стандартам, но другие уровни - храмают капитально...особенно московские (это не из-за предвзятости, а из-за личных наблюдений и сравнений с другими по многим параметрам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин!!! Вы хоть в одном крематории были???

Пока нет. (смеюсь)

Мой пост не критика этого крематория, как сооружения. Возможно, он лучший в стране и можно сказать много добрых слов в его адрес. Я говорю о другом, что от их стараний превратить смерть в шоу, у меня идет мороз по коже. Нельзя превращать трагедию в фарс, а сугубо интимные переживания выставлять на всеобщее обозрение. Русский человек не умеет вовремя остановиться. Фото этого одинокого старика-ветерана, единственное на всем сайте, про которое можно сказать "Горе!".

Веселенькое кладбище, веселенький гробик, веселенький крематорий, веселенькие похороны...Обхохочешься. Ну есть же у нас свои традиции, зачем же так слепо копировать чужое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь можно ,кремирование, устроить по разному.Можно тихонечко-спокойно,можно с шоу и помпой.Как заказчик пожелает.

А дедушка на фото(может и подставной) это просто рекклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дедушка на фото(может и подставной) это просто рекклама.

Мужики, вы столько отработали в этой области, что горе реальное от горя подставного с пол пинка отличать должны. Чтобы такое одиночество и никому не нужность одной только фигурой изобразить, это же каким артистом быть нужно.

Только не думайте, что я за грязные и обшарпанные крематории, равно как и за запущенные кладбища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, вы столько отработали в этой области, что горе реальное от горя подставного с пол пинка отличать должны. Чтобы такое одиночество и никому не нужность одной только фигурой изобразить, это же каким артистом быть нужно.

В том то и дело,что проработав в этой сыере очень много насмотрелся на изображаемое горе.А про дедушку я не скажу играет он или нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело,что проработав в этой сыере очень много насмотрелся на изображаемое горе.А про дедушку я не скажу играет он или нет....

Крупнее фото надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крупнее тут, но не хотелось бы чтобы началось обсуждение отдельного фото. Мне дедушку жалко (засопела угрожающе, готовясь зарыдать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да. Мебель шикарная и не только она...

Я бы хотел бы глянуть на прайс Новосибирского крематория, на цену Лукойловского 95-го бензина в регионе и на общие цены в регионе. Очень любопытно посмотреть целостную картину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну нафиг!

всё другое. Найди сам 10 различий

А почему это в Новосибирске,а не в столицах

 

Блин!!! Вы хоть в одном крематории были??? А вот я обшарил от территории и до кремационного зала и выдачи праха не один крематорий. И могу сказать, что Новосибирский кремак - просто сказка. Чего не скажешь про другие, где урны выдают как колбасу в продуктовом магазине. Мне есть с чем сравнивать и я могу поделиться впечатлениями о многих кремаках. Могу ещё один выделить крематорий в разряд - лучшие крематории Европы (по технологическому оборудованию, экологическим и морально-этическим требованиям к кремации, по сервису, предоставляемому в крематории): Новосибирский, Челябинский. Другие не могу назвать отличными. Хотя во многих стоят импортные печи, соответствующие многим стандартам, но другие уровни - храмают капитально...особенно московские (это не из-за предвзятости, а из-за личных наблюдений и сравнений с другими по многим параметрам).

дедуля актёр

 

Насколько мне известно,то в питере,после юбилея-35 лет кремасу было заменено всё оборудование,в т.ч. и печи поменяны.Так чем мы отличаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А доказательства?

Док-ва в архивах местной прессы и ТВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николка хороший крематорий.

Жалко туда деньги никто не вкладывает. Интересно,

в след году произойдет разделение, или нет? Справки бумажки (оформление и выдачу информации) оставят ГУП "Ритуалу", а сам процесс оказания услуг (кладбища/крематории) уже в руки тем

коммерсантам, кто победит в тендере.

При таком хозяине, как Сергей Якушин, Николо-Архангельский крематорий, был бы красава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×