Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Agent_Smith

5-й СМЭ в блогах и в жизни

Рекомендуемые сообщения

Вот тут дама из LiveJournal с ником nadin25 описала в блоге такую историю:

 

nadin25.jpg

У двоюродной сестры скоропостижно, по дороге в больницу, в машине скорой помощи, умер восьмидесятилетний отец. Доставили его в Судебно-медицинский морг N 5 при ГКБ № 67, что находится в Москве на ул. Саляма Адиля.

 

Должна отметить, что финансовый кризис сильно подкосил материальную основу этой семьи. Денег на жизнь катастрофически не хватало, и вдруг такая трагедия. Обратились в Управление социальной защиты Войковского района и получили там моральную поддержку и реальную помощь в организации бесплатных похорон.

 

В Судебно-медицинском морге, куда приехали 25 февраля, чтобы оформить документы и решить все вопросы по организации похорон, мы едва не умерли сами. Во-первых, сотрудница морга Нина, фамилия неизвестна, заявила, что внешний вид умершего ужасен и обязательно нужен грим. Затем оказалось, что она просто перепутала номера и наш покойный выглядит нормально, но всё равно нужно уплатить 10 тысяч рублей за косметику, уколы и ещё за что-то, уже не помню.

 

Рыдающая дочь покойного плохо понимала, чего от неё хотят, а шустрая Нина направила её к сидевшему в той же комнате представителю похоронной службы. Плотный мужчина сразу заявил, что гробы для бесплатных похорон безобразны и нужно брать другой, из которых самый дешевый – 8500 руб.. В результате, заказывать в этом заведении сестра ничего не стала, а вызвала агента ГПС Скиф-ритуал на дом и, доплатив совсем немного, оформила все ритуальные услуги.

 

27 февраля в пятницу мы привезли вещи для покойного в морг. За конторкой, в белом халате, сидела Нина. Рядом, за компьютером вторая сотрудница. Увидев нас, Нина сказала – так, у них не оформлено. А когда узнала что оформлено через другого агента, недовольно сказала, что на время указанное нашим агентом всё занято, а есть место на 13 часов ( морг в субботу работает до 13 часов).

 

Затем она вернулась к вопросу о гриме и, узнав, что 10 тысяч мы заплатить не можем т. к. не располагаем этой суммой, не на шутку рассердилась.

 

Она обвинила мою сестру в бездушии и неблагодарности по отношению к своему отцу, который заботился о ней, вырастил её и воспитал. Сестра – дама предпенсионного возраста с трудной судьбой, а Нина – на вид ещё не достигла и 40 лет, но говорила так, будто имела на это право.

 

Зарёванная сестра достала последние 5 тысяч, но Нина была возмущена её непониманием и перешла к новой тактике. Она красочно описала все процессы, происходящие в теле умершего, затем рассказала, как будет выглядеть покойный, и что с ним может случиться по дороге к месту погребения если не сделать всё то, за что они берут минимум 10 тысяч. Всё это напоминало сценарий для фильма ужасов.

 

Наконец Нина, по-моему, поняла, что денег действительно нет. Взяла 900 руб. за пудру и сказала, что ни за что не отвечает.

 

Завтра похороны.

Кто-нибудь в курсе? Что это за Нина? Что это за nadin25?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут дама из LiveJournal с ником nadin25 описала в блоге такую историю:

 

nadin25.jpg

У двоюродной сестры скоропостижно, по дороге в больницу, в машине скорой помощи, умер восьмидесятилетний отец. Доставили его в Судебно-медицинский морг N 5 при ГКБ № 67, что находится в Москве на ул. Саляма Адиля.

 

Должна отметить, что финансовый кризис сильно подкосил материальную основу этой семьи. Денег на жизнь катастрофически не хватало, и вдруг такая трагедия. Обратились в Управление социальной защиты Войковского района и получили там моральную поддержку и реальную помощь в организации бесплатных похорон.

Рвачи и хапуги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне так кажется, что какая-то неразбериха.

Если они сначала "Обратились в Управление социальной защиты Войковского района и получили там моральную поддержку и реальную помощь в организации бесплатных похорон."

а потом:

"вызвала агента ГПС Скиф-ритуал на дом и, доплатив совсем немного, оформила все ритуальные услуги."

То мне вообще не фига не понятно.

Если они в собесе получили направление на безвомездку, то "Скиф" (Кстати вообще не в курсе, что это?) никогда не получит бюджетные деньги из ПФ. Я такую спец-службу в Москве не знаю. Т.Е. точно, что это не специализированная служба.

 

Если они просто получили там пособие, то это не имеет ничего с "помощью в организации бесплатных похорон" - Тоже формулировочка бредовая, но простим даме.

 

В общем я так и не понял, как они оформляли - за бюджетные бабки по смете или за наличные. Не состыковка, какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут дама из LiveJournal с ником nadin25 описала в блоге такую историю:

 

nadin25.jpg

У двоюродной сестры скоропостижно, по дороге в больницу, в машине скорой помощи, умер восьмидесятилетний отец. Доставили его в Судебно-медицинский морг N 5 при ГКБ № 67, что находится в Москве на ул. Саляма Адиля.

 

Должна отметить, что финансовый кризис сильно подкосил материальную основу этой семьи. Денег на жизнь катастрофически не хватало, и вдруг такая трагедия. Обратились в Управление социальной защиты Войковского района и получили там моральную поддержку и реальную помощь в организации бесплатных похорон.

 

В Судебно-медицинском морге, куда приехали 25 февраля, чтобы оформить документы и решить все вопросы по организации похорон, мы едва не умерли сами. Во-первых, сотрудница морга Нина, фамилия неизвестна, заявила, что внешний вид умершего ужасен и обязательно нужен грим. Затем оказалось, что она просто перепутала номера и наш покойный выглядит нормально, но всё равно нужно уплатить 10 тысяч рублей за косметику, уколы и ещё за что-то, уже не помню.

 

Рыдающая дочь покойного плохо понимала, чего от неё хотят, а шустрая Нина направила её к сидевшему в той же комнате представителю похоронной службы. Плотный мужчина сразу заявил, что гробы для бесплатных похорон безобразны и нужно брать другой, из которых самый дешевый – 8500 руб.. В результате, заказывать в этом заведении сестра ничего не стала, а вызвала агента ГПС Скиф-ритуал на дом и, доплатив совсем немного, оформила все ритуальные услуги.

 

27 февраля в пятницу мы привезли вещи для покойного в морг. За конторкой, в белом халате, сидела Нина. Рядом, за компьютером вторая сотрудница. Увидев нас, Нина сказала – так, у них не оформлено. А когда узнала что оформлено через другого агента, недовольно сказала, что на время указанное нашим агентом всё занято, а есть место на 13 часов ( морг в субботу работает до 13 часов).

 

Затем она вернулась к вопросу о гриме и, узнав, что 10 тысяч мы заплатить не можем т. к. не располагаем этой суммой, не на шутку рассердилась.

 

Она обвинила мою сестру в бездушии и неблагодарности по отношению к своему отцу, который заботился о ней, вырастил её и воспитал. Сестра – дама предпенсионного возраста с трудной судьбой, а Нина – на вид ещё не достигла и 40 лет, но говорила так, будто имела на это право.

 

Зарёванная сестра достала последние 5 тысяч, но Нина была возмущена её непониманием и перешла к новой тактике. Она красочно описала все процессы, происходящие в теле умершего, затем рассказала, как будет выглядеть покойный, и что с ним может случиться по дороге к месту погребения если не сделать всё то, за что они берут минимум 10 тысяч. Всё это напоминало сценарий для фильма ужасов.

 

Наконец Нина, по-моему, поняла, что денег действительно нет. Взяла 900 руб. за пудру и сказала, что ни за что не отвечает.

 

Завтра похороны.

Кто-нибудь в курсе? Что это за Нина? Что это за nadin25?

Это подставная статья!!! Интересно: каким образом их могли принять в органах соцзащиты без гербового и на честном слове, хотя они даже справку не получили??? А что это за Скиф-ритуал??? Это чё за ерунда такая??? Быстрее всего - это пиар этой конторки. Каким макаром они могли "ГПС Скиф-ритуал на дом и, доплатив совсем немного, оформила все ритуальные услуги"??? Если это и служба какая-то, то явно не ГСС и доплату на собесе вряд ли смогут делать!!! Это бред, а не статья. По-ходу дела в 5ую судебку попал какой-то агент типа дикруса и его оттуда просто отправили. 1047 - это не москва и даже не область...контора зарегестрирована не в Москве и это просто пиар этой конторы вот и всё, что представляет из себя эта статья. Никакой Нины в 5ой судебке нет!!! Я только что звонил коллеге, который мне это 100% заявил, что никаких Нин там просто нет - это всё выдумка и пиар очередной конторы!!! Так что не верьте этому бреду. 5ая судебка - это один из самых лучших моргов (по моему мнению, я список выкладывал с характеристиками моргов), с которым очень приятно работать и персонал там очень приветливый!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это подставная статья!!!

В Lifejournal ?

Да ладно! Это же личные дневники. Я это нашел только потому, что у меня комп мониторит ключевые слова типа морг, похороны и т.д.

А так дневник .. "Создан 2006-12-10 18:07:05 (#11797279), обновлялся 2009-02-27"

Там от силы 5 - 6 постоянных читателей.

 

Кого и как тут подставляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я специально позвонил коллеге, который знает всех в 5ой судебке очень хорошо...не первый год с ними работает. Он мне сказал, что никакой Нины там сроду не было!!! GORKOM, сам посуди: кто будет принимать родственников в собесе без гербового свидетельства??? Да никто просто их и слушать не будет...дадут просто консультацию на будущее!!! А в журнале было заявлено, что они с полной уверенностью пошли в собес и им там всё оформили!!! Ну что за бред!!! Это даже теоретически не реально сделать, что уж говорить про практическую сторону вопроса похорон через собес, не имея на руках даже врачебного свидетельсвта о смерти!!! Фактически они пришли туда (если приходили на самом деле) с честным словом и работник собеса пошёл на должностное преступление и оформил им справку на безвозмездное захоронение, не получив никаких документов взамен. Тем более как может контора, которая зарегестрирована в Карелии, оформлять похороны с доплатой - через собес??? Вот информация о этой конторе: ОГРН: 1047796339986и обрати внимание на первые две цифры, которые указывают код региона (код Москвы 77, МО - 50). Вот если бы эта контора бы ла бы зарегестрирована в Москве, то первые две цифры были бы 77.

Тут не столько какие-то подставы, сколько пиар этой мелкой конторки и посрамление других в лицах читателей живого.

Ссылочка на сайт этой конторы: https://www.skif-ritual.ru/index.php Обратите внимание, что в левом углу красуется герб Москвы, а контора даже близко к Москве не зарегестрирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОГРН где взял?

А гербом - очевидное нарушение закона г. Москвы о символике г. Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОГРН где взял?

А гербом - очевидное нарушение закона г. Москвы о символике г. Москвы.

На их сайте висит, в разделе "о компании". Вот от туда и взял. Ща ужё ссылки на их сайт не работают...видимо спохватились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ordi

Вот страница проверки по ОГРН

https://egrul.nalog.ru/fns/index.php

Там под этим номером какой-то Викинг числится.

А Скиф-Сервис, на лесной и по этому ОГРН вообще нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ordi

Вот страница проверки по ОГРН

https://egrul.nalog.ru/fns/index.php

Там под этим номером какой-то Викинг числится.

А Скиф-Сервис, на лесной и по этому ОГРН вообще нет!

Я не с потолка это брал. Зайди на сайт этой конторы и посмотри сам. Значит какая-то из этих фирм - липовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не с потолка это брал. Зайди на сайт этой конторы и посмотри сам. Значит какая-то из этих фирм - липовая.

Ну уж точно не Викинг, который зарегистрирован на сайте Федеральной Налоговой Службы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ответственному за весь этот бардак удалить эту ветвь или отправить в юмор))) Потому как все уже поняли, что эта ветка про пиарщика и всё это полная ложь. и к 5 судебке не относится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на фига? Заодно разобрали указанные конторы. Пиара я не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на фига? Заодно разобрали указанные конторы. Пиара я не вижу

https://www.skif-ritual.ru/okompanii.htm Это сайт этой конторы. А на счёт пиара могу сказть так: читатели - это потенциальные заказчики, которые прочитав сообщение про 5ую судебку, могут поверить в этот бред, а прочитав фразочку из этого сообщения: "Рыдающая дочь покойного плохо понимала, чего от неё хотят, а шустрая Нина направила её к сидевшему в той же комнате представителю похоронной службы. Плотный мужчина сразу заявил, что гробы для бесплатных похорон безобразны и нужно брать другой, из которых самый дешевый – 8500 руб.. В результате, заказывать в этом заведении сестра ничего не стала, а вызвала агента ГПС Скиф-ритуал на дом и, доплатив совсем немного, оформила все ритуальные услуги", можно невооружённым глазом увидеть как поносится одна ритуальная служба и морг и как восхваляется другая. Вот и весь пиар с антипиаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и весь пиар с антипиаром.

Ха. Пиар, это когда чел, например журналист, за полученные бабки или другие преференции, формирует общественное мнение. А если денег нет, то это называется "мнение". Прикинь если тетка реально оказалась на похоронах, и что в морге где сидит Ритуал-Сервис никто им не предлагал гробы дешевле, чем за 8500. Это же может быть правдой?

Вот мне сегодня звонила дама, которая жаловалась на морг 29 ГКБ, в котором по её словам "самый дешевый гроб 10000 руб." Я отправил её ознакомиться со средними ценами на ритуальные услуги по Москве которые висят у нас на сайте здесь..

В результате попросила прислать агента.

Это тоже можно назвать пиаром, причем ещё более пиристым, чем та запись в LifeJournal, которую прочитали 10 знакомых. Я то в отличии от автора ЖЖ получил конкретную пользу, а она нет.

Так что прямого полновесного пиара с получением каких-нибудь других плюсов кроме экономии денег, я в записи ЖЖ не увидел.

А то что тебе не нравится "Скиф-Ритуал", так он много кому не нравится, как и другие конторы независимо от статуса.

А вот то, что указанные на сайте номер ОГРН нигде не находится, а также не висит скан свидетелсьтва о регистрации очень плохо. Можно предположить, что эта контора - вовсе не контора, а какая-то "черная шарашка".

Нужен либо нормальный бренд, либо живой сайт, либо документы, которые можно проверить по другим источникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 5 судебным моргом имела дело только пару лет назад. Причем в такой же ситуации: знакомый скончался в Скорой по дороге в больницу. Всё там было исключительно пристойно. Нины не видела, была пара мужиков. Кое-какую денежку они, конечно, выцыганили, но всё в рамках приличия. Единственное, что неприятно поразило - совершенно крошечное помещение. Прощаться с телом было практически негде. Но не работников же в этом винить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Morgan
.......

Вот мне сегодня звонила дама, которая жаловалась на морг 29 ГКБ, в котором по её словам "самый дешевый гроб 10000 руб." Я отправил её ознакомиться со средними ценами на ритуальные услуги по Москве которые висят у нас на сайте здесь..

В результате попросила прислать агента.

......

А то что тебе не нравится "Скиф-Ритуал", так он много кому не нравится, как и другие конторы независимо от статуса.

А вот то, что указанные на сайте номер ОГРН нигде не находится, а также не висит скан свидетелсьтва о регистрации очень плохо. Можно предположить, что эта контора - вовсе не контора, а какая-то "черная шарашка".

Нужен либо нормальный бренд, либо живой сайт, либо документы, которые можно проверить по другим источникам.

 

Сегодня, когда вечером в нашей семье случилось горе, мы впервые столкнулись со стервятничеством похоронных агентов. Ещё не успели тело увезти в морг, обрушился шквал звонков.

Отец набрал первый попавшийся ему номер какой-то городской ритуальной справочной, и не успел он сообразить, как агент к нему уже ехал. К этому моменту приехали мы с братом, и уже помогли трезво оценить ситуацию. Я позвонил по знакомым, мне порекомендовали одного агента, который со мной связался, и ответил на многие интересовавшие меня вопросы на тему "что делать" и "сколько стоит". Тем временем по освободившейся от пробок Москве примчался агент. Который деловито начал прессовать папу на кухне. Я лишь поинтересовался, что за фирму он представляет, и что за справочная его к нам направила. Он назвался "Городской ритуальной службой ДИКРУС ПЛЮС", меня насторожило, что это не ФГУП, но очень, видимо хочет называться похоже. Мой же собеседник в телефонной трубке, с которым я продолжал общаться, хмыкнул, услышав название фирмы и сказал, чтоб я поитнересовался ценой на самый дешевый гроб - мне тыкнули в каталог с картинкой и ценником "7 500р.". Дальше Агент ДикРуса стал жать на то, что надо "похоронить достойно" и т.п...

Я удалился с телефоном в комнату, и узнал, что в конторе рекомендованного мне агента "самый дешёвый гроб - 1600р., конечно, но лучше брать не ниже, чем за 4500-5000р". полный прайс, в итоге перебивал ДИКРУСА чуть ли не 20000р., после чего, я сказал, что подумаю над его предложением и почитаю о его фирме в интернете, записал его тел. и адрес сайта, и положил трубку. Выйдя на кухню, я застал агента ДИКРУСА уговаривающим безропотного отца устроить похороны в субботу, и не тянуть до понеде... Дальше произошло нечто страннное. После моих слов, что мы примем решение завтра, после внимательного изучения отзывов о его фирме в интернете, агент как-то резко вспомнил о других своих делах, время, мол позднее, и ЗА 3 МИНУТЫ собрал свои бумажки и свалил! ПУЛЕЙ!!!

Это навело меня на мысль покопаться в инете ТЕМ БОЛЕЕ. Да и не спится.

Про ДИКРУС я уже в инете кое что почитал, и понял, что не ошибся.

Но вот поиск инфы о рекомендованной мне друзьями фирмы привёл меня на Ваш, ребята сайт, в эту ветку.

Да, я говорю о фирме ООО СКИФ.

Вот я посмотрел средние цены на ритуальные услуги по Москве, они практически совпадают с ценами СКИФа (ну, пожалуй только транспорт у них дешевле, 7500р за иномарку до Подольска мне объявили, или 5500 за ПАЗ).

Чем они могут оказаться плохи фирмы "без статуса городской специализированной службы", кроме цен? На что стоит обратить внимание? Чем лучше Вы свои конторы считаете? Или это просто профнеприязнь?

 

P.S.: Я смотрю, у Вас тут на форуме, вообще в инете - каждый день грызня за клиента...

Может, если Вам чуточку любопытно.. Выглядите, мягко говоря, не очень, со стороны. Как клубок змей над падалью. Прикрыли бы вы свой форум паролем "для своих", что ли.

 

P.S.2: Любопытно, что при поиске в сети о похоронах натолкнулся на сосуществование двух высших титулов у профессии похоронного агента: "самая высокооплачиваемая/востребованная" и "самая недостойная": девушка с ником the unforgiven так и написала: "Похоронный агент. Ужас! Недавно пришлось столкнуться. Достойные люди есть везде, конечно, но это - что-то. Над ними даже смеяться противно."

Любопытно, как к вам, вообще, относятся друзья, родственники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Morgan
Ха. Пиар, это когда чел, например журналист, за полученные бабки или другие преференции, формирует общественное мнение. А если денег нет, то это называется "мнение". Прикинь если тетка реально оказалась на похоронах, и что в морге где сидит Ритуал-Сервис никто им не предлагал гробы дешевле, чем за 8500. Это же может быть правдой?

......

А то что тебе не нравится "Скиф-Ритуал", так он много кому не нравится, как и другие конторы независимо от статуса.

А вот то, что указанные на сайте номер ОГРН нигде не находится, а также не висит скан свидетелсьтва о регистрации очень плохо. Можно предположить, что эта контора - вовсе не контора, а какая-то "черная шарашка".

Нужен либо нормальный бренд, либо живой сайт, либо документы, которые можно проверить по другим источникам.

 

 

 

Любопытно, что не только схожесть прайсов объединяет ПрофРитуал и Скиф-Ритуал, но и в одной из немногих ссылок, годовалой давности, где упоминается последняя конторка, она соседствует с "Профсоюзом", а вы её типа первый раз знаете:

 

 

 

https://www.homepage.ru/articles/202023-kak...pohoronyi-video

 

Профсоюз работников ритуальных служб, Фурманный пер, д. 24

Тел.: +7(495) 507-6776

www.prof-ritual.ru

 

Агентство ритуальных услуг «Скиф ритуал»

Тел.: (495) 507-50-35, 507-44-21, 500-91-90

https://skif-ritual.ru

 

прям как сёстры Фиби и Урсула;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любопытно, что не только схожесть прайсов объединяет ПрофРитуал и Скиф-Ритуал, но и в одной из немногих ссылок, годовалой давности, где упоминается последняя конторка, она соседствует с "Профсоюзом", а вы её типа первый раз знаете:

прям как сёстры Фиби и Урсула;)

Типа так и есть. Я сейчас, к примеру напишу рядом две фамилии, вроде как:

- ВВ, Путин - Премьер Правительства

- Чичолина - Порнозвезда.

 

Оба мелькают в телеке.

 

Вот теперь пускай кто-нибудь из них попробуют объяснить, что они друг к другу не причастны :)

 

У газеты надо спрашивать, которая вывесила информацию рядом, по какому принципу они вешали рядом.

Думаю, что журналюга просто не парился и воткнул то, на что нарвался быстрее или чего ему "легло на глаз"

 

 

Кстти - насчет прайсов.

Я дык, не нашел там прайсы. Покажите где Вы их нашли... ссылочкой..., да чтобы с цифрами..., если мы говорим о похожести.

 

Прайс, который висит на Профритуале - он к работе какой-то конкретной ритуальной фирмы не относится.

Проф-ритуал, это не сайт ритуальной фирмы, а сайт профсоюза, который не оказывает ритуальные услуги, а объединяет работников по профессиональному признаку.

Прайс висит средний для нескольких ритуальных фирм, для общей информации о приблизительной средне-минимальной стоимости того-или иного товара или услуги. Ну чтобы хоть как-то ориентировались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то Морган все правильно и грамотно описал.Цены,сравнения....

Лично мне бы в такой скорбный час было-бы пофиг ФГУП это или что то другое,главное чтоб цены устраивали,а качества можно и"каленым железом"добиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрю, у Вас тут на форуме, вообще в инете - каждый день грызня за клиента...

Может, если Вам чуточку любопытно.. Выглядите, мягко говоря, не очень, со стороны. Как клубок змей над падалью. Прикрыли бы вы свой форум паролем "для своих", что ли.

Во-первых примите мои соболезнования. Спасибо, что в такую тяжелую для Вас минуту, вы нашли в себе силы не мазать всех одной черной краской.

Но я не могу согласиться с вами в нескольких моментах. Но форуме нет грызни между собой за клиента, на форуме публично обсуждают откуда взялась эта грызня и как с этим бороться. Поверьте, агенты так себя ведут не от низких своих моральных качеств, а потому что поставлены в такие условия. И страдают от этого не только клиенты, но и сами агенты. Открытое обсуждение негативных сторон своей профессии - это, скорее, мужество, чем недостаток. Нельзя стыдливо прятать нарыв, если его не вскрыть, он может погубить человека. Поэтому я категорически против перевода темы в закрытую категорию.

Любопытно, как к вам, вообще, относятся друзья, родственники?

Как я понимаю, сам вопрос уже содержит в себе ответ. Это не вопрос, а уже готовое осуждение всех, кто работает в ритуальной сфере, как выродков и отбросов общества, с которыми даже родственникам общаться противно. Тут Вы сами себе судья, но подумайте, каково было бы Вам в эту тяжелую минуту, если бы их не было. Вы что, всё бы делали сами?

Чтобы Вы не думали, что я защищаю честь мундира, говорю сразу: я - клиент, к этой профессии никакого отношения не имею. А на форуме застряла, потому что нашла здесь замечательных друзей. Вот и еще один ответ на ваш вопрос, как ритуальщикам относятся друзья. Да по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, пожалуйста, за что в моргах берут 10000 руб. и почему именно такая сумма, сейчас в кризис??? 2 г. назад у подруги умерла мать, с нее взяли 6000. Сейчас берут 10000, причем как говорят агенты во всех одинаково, а за закрытый гроб в 5 судебном на Салям Адиля, мне объявили 6000 руб. три дня назад, если десять это с косметикой, то шесть тогда за что??? В 2002 хоронила бабушку в Митино, был прейскурант, выбираешь че тебе надо и за это платишь, а сейчас и в Митино не выбираешь, а тоже десятку отдаешь, неважно надо тебе весь спектр услуг или нет, а закрытый гроб 3000 у них стоит. Ладно я, а бабушки, которые живут на пенсию, деда похоронили и сын алкаш им где деньги брать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните мне, пожалуйста, за что в моргах берут 10000 руб....., а за закрытый гроб в 5 судебном на Салям Адиля, мне объявили 6000 руб. три дня назад, если десять это с косметикой, то шесть тогда за что.....

Лучше всего Вам, конечно, ответят люди, работающие в московской "ритуалке".

А у меня лично есть дополнительный вопрос. Если у Вас будет желание, то, плиз, ответьте.

ЗА ЧТО именно берут эти самые 10000 рублей??? Где и как они оформлены в прейскуранте?? Выписывают ли на них квитанцию?? А если выписывают, то какой перечень работ за эту сумму там указан??? Что именно делает морг за эти деньги?? Как объясняют взимание суммы??? Или Вы лично считаете, что деньги берут просто "за пустоту" ??

Плиз, ответьте. Поверьте, нам это тоже очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните мне, пожалуйста, за что в моргах берут 10000 руб.

И кто берёт,непосредственно? Исполняющие работу (заказ) или "прилипшие" к ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кто берёт,непосредственно? Исполняющие работу (заказ) или "прилипшие" к ним?

 

Прейскурант мне не показывали, я и не просила, потому как когда заикнулась, что десять для меня много и я сейчас не потяну, мне сразу объявили шесть за закрытый гроб, после чего у меня вообще пропало желание, что либо спрашивать. Кто берет, рассказываю, справку выписала медсестра в белом халате в регистратуре, сразу удивилась, почему приехала сама, а не агент, после того как выписала справку с причинами смерти отвела меня в соседнюю комнату, там за столиком сидел мужчина в костюме, без халата, в возрасте (55-60 лет) он мне и объявил, причем очень в жесткой форме про деньги. Он же и вещи принимал на следующий день. Наверное администратор, хотя я не уверенна. Но я же писала, что все агенты говорят про эти 100000 как обязательные, у моей знакомой сосед похоронный агент, он вообще на мой рассказ в пересказе знакомой сказал, что отказываться ни в коем случае нельзя было, иначе мне тело выдадут в черном пакете, хотя этот товарищ из морга мне сказал, что если я совсем отказываюсь платить, то мне тело оденут и выдадут как есть в открытом гробе, я специально у него 2 раза уточнила, поэтому и решила тогда не платить, зачем мне за шесть тысяч закрытый гроб??? В митино, опять же по словам агентов, прейскурант существует, но меньше десятки все равно (по их же словам) не берут, хотя когда я бабушку там хоронила в 2002 был прейскурант и можно было выбрать, что тебе нужно, а что нет. А как самой на санитаров выйти, не караулить же их у выхода, получаеться только через агентов или администраторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×