Перейти к содержанию

Наш регион.


Aibolit

Рекомендуемые сообщения

Всем читающим!

Давайте договоримся сразу. Место жительства указывать не обязательно, это по желанию.

Я сам из Оренбургской обл. Если кто и будет ещё отсюда, то при внимательном анализе постов город вычислит.

Кто хочет, тот сохраняет инкогнито. B)

Здесь можно сравнить условия работы и требования, как ваши, так и к вам.

 

Можно "померятся письками". Т.е. сравнить доходы и расходы, цены на услуги и расходники.

Если что не хочется выкладывать на общий форум - вываливай здесь. Обкашляем регионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам из Оренбургской обл. Если кто и будет ещё отсюда, то при внимательном анализе постов город вычислит.

 

Меня можно по нику вычислить B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня можно по нику вычислить B)
Да я ещё на общих страницах тебя приметил - почти земляк!

А с нашего округа на сайте пока вроде и нет никого. :(

Придут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не врубаюсь. Оренбург вроде с Уральского ф.о.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не врубаюсь. Оренбург вроде с Уральского ф.о.?
Да это у правительства в башке с географией плохо! Живём-то на Южном Урале, а территориально относимся к ПФО. :angry:

А Уральский - это севернее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет, коллега!

Прослышал про новое кладбище с кремом тут . Что думаешь по этому поводу? Тебе то на месте виднее... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не врубаюсь. Оренбург вроде с Уральского ф.о.?

А мне кажется, что нет:

https://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9E%D1...mp;stpar4=%2Fs1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Aibolit, сколько у вас платят уч.врачу за справку от поликлиники(чтобы не везти на СМЭ 90 летний рак)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aibolit, сколько у вас платят уч.врачу за справку от поликлиники(чтобы не везти на СМЭ 90 летний рак)?
А у него есть признаки насильственной? Если нет, то ваще ничего - много чести всяким пид...м на лапу по такому пустяку совать! Если признаки есть, то тут без вариантов-СМЭ.

А у вас что, ещё и в таких случаях принято "давать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у него есть признаки насильственной? Если нет, то ваще ничего - много чести всяким пид...м на лапу по такому пустяку совать! Если признаки есть, то тут без вариантов-СМЭ.

А у вас что, ещё и в таких случаях принято "давать"?

 

На меня через еб"агентов" выходят врачи-терапевты участковые и неотложка(не скорая). Типа плати бабосы за справки что мы выдаем. Послал их ... к ЛИЦАМ. С них сами и берите раз это у вас платно. Залупились, сцуко, двоих с нашего морга привезенных из дома(78 и 92 года сердце и канцер) отправили на СМЭ. Милиция при осмотре места происшествия постановление ессьно не выписала и пришлось ГНР на себя вызывать(это типа залет с точки зрения руководства). Теперь пох на возраст и диагноз - все на смэ. Не знаю что делать, но платить не с чего. Просят косарь(начинали вообще с трех!!!), а у нас выхлоп "грязными" 1600 с трупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня через еб"агентов" выходят врачи-терапевты участковые и неотложка(не скорая). Типа плати бабосы за справки что мы выдаем. Послал их ... к ЛИЦАМ. С них сами и берите раз это у вас платно. Залупились, сцуко, двоих с нашего морга привезенных из дома(78 и 92 года сердце и канцер) отправили на СМЭ. Милиция при осмотре места происшествия постановление ессьно не выписала и пришлось ГНР на себя вызывать(это типа залет с точки зрения руководства). Теперь пох на возраст и диагноз - все на смэ. Не знаю что делать, но платить не с чего. Просят косарь(начинали вообще с трех!!!), а у нас выхлоп "грязными" 1600 с трупа.
Здесь есть признаки нарушения ст.5 ФЗ "О погребении", можешь сам позырить на главной сайта. И вообще, договорись с ментами и подставь парочку чересчур ретивых "врачей"! Тока это крайний вариант и договариватся надо только со "своими" ментами.

У ЛИЦ была "сигналка" со "Скорой" на руках, когда ты приехал в адрес? Там была волшебная фраза:"Труп хронического больного без признаков насильственной смерти" ? Если была, то какое тут СМЭ? Да ещё по назначению какого-то участкового терапевта? Он вообще не уполномочен требовать СМЭ! Только ПАИ, а здесь тебе, как я понимаю, проще...

Если есть подвязки "наверху", то поясни ситуацию и постарайтесь найти компромисс---ты ведь у себя тоже можешь что-нибудь сделать с телом, которое пришлёт на ПАИ "нехороший" врач...Не с самим телом, а с его диагнозом...И тут уже у врача "загорится"!

Это уже крайности, но в качестве меры устрашения может и подействовать.

Поинтересуйся, на основании какого приказа облздрава производится вскрытие таких тел. Это идёт вразрез с ФЗ и если занятся по-серьёзному, то местный закон "не пляшет" по отношению к ФЗ. Не может сержант отменить приказ генерала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да тут полный беспредел власти! Подобными решениями подтверждаются исключительные права МУПа и полностью "гасят" частника. А как же Закон о конкуренции? Не, мля, пока в Москве не напишут новый Закон о погребении, чёткий и прозрачный, так и будет: племяш замглавы стоит на должности директора МУПа и ему все! Права, бюджетное бабло, зелёный свет в зарабатывании денег самим МУПом.

Пермский, а что в городе говорят ритуальщики? В суд, громить администрацию, ещё никто не пошёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут полный беспредел власти! Подобными решениями подтверждаются исключительные права МУПа и полностью "гасят" частника. А как же Закон о конкуренции? Не, мля, пока в Москве не напишут новый Закон о погребении, чёткий и прозрачный, так и будет: племяш замглавы стоит на должности директора МУПа и ему все! Права, бюджетное бабло, зелёный свет в зарабатывании денег самим МУПом.

Пермский, а что в городе говорят ритуальщики? В суд, громить администрацию, ещё никто не пошёл?

Не вижу никакого "гашения". Просто речь идет о реорганизации МУПа таким образом, чтобы передать ей властные функции.

Вопрос - какие?!

Вот когда будут письменные распоряжения, тогда и парьтесь, а пока всё это фигня - болтология.

 

На закон не уповайте - введут лицензирование, а право выдачи лицензий дадут местной власти. Вот тогда её получит МУП и пара "карманных" контор.

Вам там надо принимать участие в процессе ДО того как приняли новый закон о лицензировании. Орать, кричать топать. Писать жалобы в ФАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никакого "гашения". Просто речь идет о реорганизации МУПа таким образом, чтобы передать ей властные функции.

Вопрос - какие?!

Вот когда будут письменные распоряжения, тогда и парьтесь, а пока всё это фигня - болтология.

 

На закон не уповайте - введут лицензирование, а право выдачи лицензий дадут местной власти. Вот тогда её получит МУП и пара "карманных" контор.

Вам там надо принимать участие в процессе ДО того как приняли новый закон о лицензировании. Орать, кричать топать. Писать жалобы в ФАС.

Дык и я о том же! Что собирать бумаги и орать надо сейчас, пока на уровне облзаксобрания не протащили нужную МУПу статью (а то и Закон).

И если подобное решение, несмотря ни на что, будет принято, то это и будет "гасилово" малого бизнеса.

А есть ли в проекте нового Закона о погребении что-либо о лицензии на бальзамирование? GORКОМ, ты в столице, мож чё слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли в проекте нового Закона о погребении что-либо о лицензии на бальзамирование? GORКОМ, ты в столице, мож чё слышал?

Ограничения будет наложены через новый ГОСТ

ГОСТ Р 53107-2008 — Услуги бытовые. Услуги ритуальные. Термины и определения

 

Там "ритуальные услуги" определяются как:

Результат непосредственного взаимодействия исполнителя и потребителя (заказчика), а также деятельности исполнителя по погребению (захоронению) тел (останков) умерших (погибших), проведению похорон, содержанию мест захоронений и сохранению памяти об умерших.

 

Самого "бальзамирования" там нет, но формулировка такая широкая, что 60-70% судей будут трактовать её как любое действие, направленное на организацию похорон. Т.е., в том числе, и подготовку тела тоже.

 

Если сейчас продавят лицензирование, да ещё сделают право выдачи лицензии местным органам власти исходя из какой-нибудь "целесообразности" или "квотирования", то всем частникам кирдык.

 

Чтобы этого не было надо:

 

1. Периодически слать на сайт статьи:

- о правильной работе ФАС по демонополизации рынка в своём регионе (по другим тоже)

- статьи о беспределе местных МУПОВ и т.д. и примерах, когда чиноники связанные с похоронкой офигивают.

- компромат на чиновников, которые продавливают такие решения, чтобы понизить их авторитет в среде ФАС.

 

Ну и т.д.

 

Я знаю, что в ФАСе сидят люди и мониторят интернет, ища публикации со словами "ФАС", "монополия" и прочее по теме.

 

Если привязать их нашему сайту, а на нем периодически тереть о необходимости свободного рынка + вышеописанные материалы, то это может помочь...

 

Но нужно это слать не на форум, а на главную страницу. и там комментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Пермский период, привет!

Надеюсь, что ни ты, ни твои близкие не пострадали?

Чуть позже дашь свою оценку происшедшему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...