Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
Ludoed

Плохой/хороший милиционер

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад произошёл интересный случай. В квартире образовался труп. Послал я на осмотр молодого коллегу. Проинструктировал как в первый раз всё правильно заполнять, где писАть, как осматривать. Если что, говорю ему, звони - подскажу или подъеду. Звонит. Тут, говорит, на лестнице ждут шесть (!) агентов, а родственики их в квартиру не пускают, но говорят, что нуждаются в услугах агента, а заказ разместят у того агента, которого участковый приведёт так как с ними самые правильные, честные и добросовествные агенты-бессеребреники ходят. Я после получения такой информации ох.ел не от количества накопившихся агентов, а от позиции родствеников. Секунд пять я тупо молчал переваривая полученную информацию, а потом говорю, чтобы сказал родственикам правду о том, что все шестеро на лестнице пришли не с тобой, но если родственики желают - мы щас позвоним и вызовем Самого Настоящего и Правильного Агента. Родственики сказали - ОК. Я поковырялся в куче агентских визиток, отобрал ту, что покрасивше, скинул телефон коллеге. С его слов агент приехала, через пару часов отзвонилась и сказала, что у неё всё тоже ОК. После созвона со мной коллега вышел на лестницу дал оставшимся шестерым понять, что они сегодня - слабое звено, после чего они и ушли. Приехал коллега, довольный, я его с первым трупом поздравил, конешно... дальше выяснилось, что труп образовался около 07.00, а мне сообщение о трупе поступило около 11.00, что и объясняет высокую концентрацию агентов на лестнице. Почему так долго информация шла до сих пор понять не могу. Я так догадываюсь, что каждый кому стала известна информация о трупе ("02", "03", поликлиника, дежурка наша и т.д) слегка её придерживал и сообщал знакомому агенту вот они все и съехались. Но целых 4 часа - это слишком. Ну да ладно... Вопрос вот в чём: коллега стал "плохим" для шестерых агентов и вызвал неудовольствие нашей дежурки, агент которой был среди шестерых выбывших из гонки и которая до самого обеда фыркала почему-то на меня, как будто я у них сто баксов изо рта вытащил. Я понимаю, если агент уже в квартире, то сообщать другому, а первого удалять по меньшей мере некорректно. Я в данном случае придерживаюсь принципа кто первый встал - того и тапки. Но родственики почему-то сами дали всем отлуп до приезда участкового. Почему - не знаю, всю голову уже сломал. А вот как правильно в смысле справедливее надо было поступить в таком случае по мнению присутствующих здесь агентов? Просто уйти после осмотра трупа? Или выбрать кого-то наугад по детской считалке? Или указать на того, который приехал раньше других? И вообще надо ли тут сотруднику милиции вмешиваться, кого-то выбирать или просто минут пять постоять чтобы они сами решили чей приоритет, а не стали сраться и бить друг другу лица? Уходить просто я думаю не стоило бы так как могло начаться Лестничное Побоище запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва,как в звуке в этом......

Мы в ответе за тех кого приручили.....

 

У нас в Попердычево с этим по проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега! Я считаю, что в "париваться" в этот кудлон не стоит. То, что все на тебя "бухтят"- обыденная ситуация. Разводить не стоит.

А если фирма, которую ты выбрал по красивой визитке, "накосикапорит" при подготовке и проведению похорон? Однозначно, кляня ритуальщиков в "чёрный список" и под град проклятий попадёт сотрудник ОМ как посредник.

Право выбора должно оставаться за родственниками умершего.

Проследить за порядком "живой очереди" агентов для общения с клиентом - стоит.

 

У нас не Москва, - я высказываю свою практику по поводу такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя абсолютно правильная позиция.

Принцип вваливания агента на адрес без желания родственников - отвратный. Если они не вызывали этих агентов, и не желают их видеть - не фига там делать этим агентам. То, что диспетчер нормально не разговаривал с родственниками, а просто тупо отправил агента драться с коллегами - это свинство и не проблема родственников или ОВД.

Главное - это инициатива родственников, т.к. тогда не важно кто с ними работает, если они сами делают что-то, то за все свои неприятности они будут винить себя. Другое дело, что тебе удаётся каким-то образом не нарушая этические нормы, порекомендовать родственникам того, кого знаешь. Но надо, чтобы это хотели сами родственники.

У тебя нечастый случай, когда совпало и желание родственников и возможности.

 

Кстати, в случае рекомендации кого-либо, на тебя действительно ложится часть ответственности, за работу других. Неформальной ответственности, конечно. Так, что ты сам смотри кто как работает с кем оптимальнее связываться и по отсутствию конфликтов и по ...э... другим причинам. Ищи "золотую середину".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему так долго информация шла до сих пор понять не могу. Я так догадываюсь, что каждый кому стала известна информация о трупе ("02", "03", поликлиника, дежурка наша и т.д) слегка её придерживал и сообщал знакомому агенту вот они все и съехались

Не факт.

Если смерть наступила в 7 часов утра,то вероятнее всего "скорая" ее не констатировала.А если и констатировала то родственникам было указанно вызывать и милицию и с протоколом идти в районную поликлиннику которая работает с 8 часов утра.

 

Вопрос вот в чём: коллега стал "плохим" для шестерых агентов и вызвал неудовольствие нашей дежурки, агент которой был среди шестерых выбывших из гонки и которая до самого обеда фыркала почему-то на меня, как будто я у них сто баксов изо рта вытащил

Тут как говориться: для всех быть хорошим-штанов не хватит...

 

Кстати, в случае рекомендации кого-либо, на тебя действительно ложится часть ответственности, за работу других. Неформальной ответственности, конечно. Так, что ты сам смотри кто как работает с кем оптимальнее связываться и по отсутствию конфликтов и по ...э... другим причинам. Ищи "золотую середину".

Конечно, тут и голову ломать нечего!

Профессионализм и порядочность,в этих качествах агента не должно быть сомнений,если ты его рекомендуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут, говорит, на лестнице ждут шесть (!) агентов, а родственики их в квартиру не пускают,

Вот уж никогда не думал, что слова песенки из книжки "Остров сокровищ" обретут реальный смысл. Воистину, пятнадцать человек на сундук мертвеца!!

А вот интересно, а кто наблюдал максимальное количество единовременно приехавших агентов? Двенадцать-пятнадцать бывает?? :rolleyes:

 

Но родственики почему-то сами дали всем отлуп до приезда участкового. Почему - не знаю, всю голову уже сломал.
Ну а что тут такого удивительного. Немало у нас, наверное, в стране людей, судящих о работниках милиции по "Дяде Степе" и "Деревенскому детективу" Анискину. Дескать, милиционер - бессребренник, которому просто немыслимо брать "откат" с агента. И что агента он приводит только из желания помочь людям в сложной ситуации...

Может быть, подобная позиция и неплоха, народ должен доверять правоохранительным органам. Потому что уж если и человеку в погонах не верить, то тогда кому???

 

Вопрос вот в чём: коллега стал "плохим" для шестерых агентов и вызвал неудовольствие нашей дежурки, агент которой был среди шестерых выбывших из гонки и которая до самого обеда фыркала почему-то на меня

Людоед, а у вас там нет такого, что дяди с большими звездами на погонах в добровольно-принудительном порядке заставляют всех сотрудников рекомендовать родственникам какую-то определенную рит. контору? Или каждый волен позвонить тому знакомому агенту, которому хочет?

Да, и вот еще вопрос, коли не секрет - агент от "дежурки"... А "откат" с этого агента потОм как - на весь персонал "дежурки" делится? или идет в карман кому-то одному?

 

У нас в Попердычево с этим по проще.
У нас в Нижней Таракановке с этим тоже гораздо проще. Когда у меня умерла бабушка, мне позвонили всего лишь двое - один агент "Скорой помощи", второй - "милицейский". Хотя ритуальных контор у нас в городе аж целых 7 штук. Плюс одна мусульманская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в Нижней Таракановке с этим тоже гораздо проще. Когда у меня умерла бабушка, мне позвонили всего лишь двое - один агент "Скорой помощи", второй - "милицейский". Хотя ритуальных контор у нас в городе аж целых 7 штук. Плюс одна мусульманская.

Так в том-то и дело, что вышеуказанные структуры в первую очередь проявляют "интерес".

К чему-бы это? "БАБЛО"- интересует? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в том-то и дело, что вышеуказанные структуры в первую очередь проявляют "интерес".

К чему-бы это? "БАБЛО"- интересует? :D

Так не шесть же на лесничной площадке!

Так сказать:развивающийся капитализм,с человеческим лицом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людоед, а у вас там нет такого, что дяди с большими звездами на погонах в добровольно-принудительном порядке заставляют всех сотрудников рекомендовать родственникам какую-то определенную рит. контору? Или каждый волен позвонить тому знакомому агенту, которому хочет?

Да, и вот еще вопрос, коли не секрет - агент от "дежурки"... А "откат" с этого агента потОм как - на весь персонал "дежурки" делится? или идет в карман кому-то одному?

Нет, никто из руководителей ничего подобного сотрудникам не навязывает. А как $ раскидывает дежурка - не знаю, но полагаю, что на всю смену чтобы не было зависти и обид. Ведь от обиды до подставы - один шаг. С остальными... статьями их дохода они поступают, вероятно, также.

 

Так в том-то и дело, что вышеуказанные структуры в первую очередь проявляют "интерес".

К чему-бы это? "БАБЛО"- интересует? :D

А что ж ещё-то? Оно, родимое. Кушать-то они хотят тоже и причём не только ржаные сухарики. Можно открыто об сказать не прикрываясь заботой о скорбящих ЛИЦАХ как это делают отдельные "товарищи" на форуме. Только вот некоторые ... явно, мягко говоря, перегибают палку в погоне за этим самым $ и переходят все приличные рамки (несколько таких случаев описано в разделе "О милиции").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и вот еще вопрос, коли не секрет - агент от "дежурки"... А "откат" с этого агента потОм как - на весь персонал "дежурки" делится? или идет в карман кому-то одному?

 

У нас в отделе("у нас", потому что основных двигателей продаж знаю и выпиваю с ними регулярно) откат передается одному ЛИЦУ в руки. Если меньше 300р., то тупо кладут ему на сотовый. Если более, то ЛИЦО приезжает за $$$ и сам решает сколько дать ГоНоРейщикам, и вообще давать или алкоголем угостить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кушать-то они хотят тоже и причём не только ржаные сухарики.

Как в том анекдоте..."Сначало мы съедим твоё, а потом каждый своё!" ------(Мизазойская эра 21-века) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как в том анекдоте..."Сначало мы съедим твоё, а потом каждый своё!" ------(Мизазойская эра 21-века) :)

Поподробнее, плиз, а то я что-то не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!!!! ДАВНО СОБИРАЛСЯ ЗАИТИ К ВАМ НА ФОРУМ ДА ВРЕМЕНИ НЕ БЫЛО И ВОТ НАКОНЕЦ ЗАШЕЛ! И прочитал что про нас сотрудников милиции, пишут ваши каллеги стало как то не по себе,

Такое впечатление, что вы нас за людей не считаете! и думаете, что мы ртом и ж...й деньги рвать готовы!Работа в ментовке сами знаете не из лучших "хоть сам в гроб ложись" с утра до ночи слушаешь старых дебилов у которых кто то ночью по дому бегает и прыгает, другим соседи не нравятся третим еще, что нибудь и все эти "Большие проблемы; слушаешь с утра до ночи! за Маленькую зарплату! А жить хочется нормально, Как говориться (и булку с маком и девку раком) Да и дома жена и маленькая дочка ждут!

Но лично Я инфу сливать перестал!!( территория у меня теперь не жилая да и отвык уже) Но на осмотор ездить бывает приходится. Ко Всем агентам отношусь нормально независимо свой, чужой! например если молодые девушки приезжают без машины всегда предлагаю отвезти их домой, причем это все из сооброжений безопастности агента! и ни когда не буду вышвыревать агента за дверь а тем более если это девушка или женщина! мой принцип кто не успел тот опоздал!!!(независимо свой это или чужой агент)

Среди агентов у меня много подружек с которыми я прсто дружу и ни когда не набивался к ним в информаторы и не буду!! Самое главное, что я считаю: Это не выеснение отношений на адресах, и порча нервов и без того убитых горем родственникам а ВЗАИМОПОНИМАНИЕ И УВАЖЕНИЕ друг к другу ведь без этого нельзя работать ни где!!!!!!! А когда дети видят на адресах как выесняют отношения агенты и менты доходя чуть ли не до драки! А потом мы же сами жалуемся что в стране растут не дети а бандиты!! из этого следует вывод давайте жить дружно и не ругаться! Ведь всех денег зароботать всеравно нельзя!!! :rolleyes::rolleyes:

 

Модераториум :

Ув.Commandante02, Ваше сообщение перенесено в ужЕ существующую на форуме тему о милиции, - то есть сюда. Так удобнее. Чтобы не плодились на форуме темы-дубли.

Совет : на будущее, прежде чем открывать новую тему, просмотрИте внимательно список ужЕ существующих тем - возможно, такая ужЕ есть. В таком случае пишите свои сообщения туда.

С уважением, Sanitar_morga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!!!! ДАВНО СОБИРАЛСЯ ЗАИТИ К ВАМ НА ФОРУМ ДА ВРЕМЕНИ НЕ БЫЛО И ВОТ НАКОНЕЦ ЗАШЕЛ! И прочитал что про нас сотрудников милиции, пишут ваши каллеги стало как то не по себе,

Такое впечатление, что вы нас за людей не считаете!....... А когда дети видят на адресах как выесняют отношения агенты и менты доходя чуть ли не до драки! А потом мы же сами жалуемся что в стране растут не дети а бандиты!! из этого следует вывод давайте жить дружно и не ругаться! Ведь всех денег зароботать всеравно нельзя!!! :rolleyes::rolleyes:

Ну, вообще-то :D бандитов из детей по всей стране делают не "базары" ментов с агентами, а общество, порядок которого, ВАС, надели охранять. Вот из этого нужно делать вывод и давать оценку деятельности по воспитанию детей. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!!!! ... :rolleyes::rolleyes:
Не буду цитировать. Как будто и не мент вроде... банальные вещи беспричинно озвучивает... с нарочитыми ошибками пишет... детей зачем-то упомянул... :blink:

 

Ну, вообще-то :D бандитов из детей по всей стране делают не "базары" ментов с агентами, а общество, порядок которого, ВАС, надели охранять. Вот из этого нужно делать вывод и давать оценку деятельности по воспитанию детей. :P

Ты хоть чушь не городи если ты - бывший сотрудник милиции. Бандитов из детей не делают ни базары, ни порядок. И "надели" не НАС, а ВАС. Нас может быть чем-то "наделили", но уж никак не "надели". Чтобы "порядок охранять", - требуется хотя бы наличие этого самого порядка и какие-то реальные полномочия по его охране. Если желаешь развить тему кто больше виноват в наличии в государстве н/летних преступников, - ""базары" ментов с агентами" (конец твоей цитаты) или что-то порядок которого наделили что-то кого-то и надели на что-то - я готов с тобой поспорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... с нарочитыми ошибками пишет...

Вот не знаю, с нарочитыми ли.... Или человек действительно по-другому не умеет. Не хочу никого обижать, но....

Вы уж не серчайте, Людоед, но за 8,5 лет работы в морге я ужЕ столько навидался бумажек, написанных Вашими коллегами, что уверенно могу резюмировать вот что : грамотность среди сотрудников милиции явно не в почёте. Берешь в руки направление на вскрытие или протокол опознания - блин, ошибка на ошибке сидит и ошибкой погоняет...

Не могу не вспомнить фразу из одного направления, особенно врезавшуюся мне в память: "...Направляю вам труп больного тЮбЮркулезом...." ( писал УУМ )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не знаю, с нарочитыми ли.... Или человек действительно по-другому не умеет. Не хочу никого обижать, но....

Вы уж не серчайте, Людоед, но за 8,5 лет работы в морге я ужЕ столько навидался бумажек, написанных Вашими коллегами, что уверенно могу резюмировать вот что : грамотность среди сотрудников милиции явно не в почёте. Берешь в руки направление на вскрытие или протокол опознания - блин, ошибка на ошибке сидит и ошибкой погоняет...

Не могу не вспомнить фразу из одного направления, особенно врезавшуюся мне в память: "...Направляю вам труп больного тЮбЮркулезом...." ( писал УУМ )...

:P Сколько таких направлений и протоколов! Но все люди ощибаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не знаю, с нарочитыми ли.... Или человек действительно по-другому не умеет. Не хочу никого обижать, но....

Вы уж не серчайте, Людоед, но за 8,5 лет работы в морге я ужЕ столько навидался бумажек, написанных Вашими коллегами, что уверенно могу резюмировать вот что : грамотность среди сотрудников милиции явно не в почёте. Берешь в руки направление на вскрытие или протокол опознания - блин, ошибка на ошибке сидит и ошибкой погоняет...

Не могу не вспомнить фразу из одного направления, особенно врезавшуюся мне в память: "...Направляю вам труп больного тЮбЮркулезом...." ( писал УУМ )...

Не знаете - и ладно... Я исключительно по работе сталкивался всего навсего с одним санитаром морга, - так тот вообще не умел ни читать ни писать. Так что я могу со 100-процентной уверенностью сообщить, что 100% санитаров морга с которым я последние 15 лет имел дело, - не умеют ни читать ни писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не знаю, с нарочитыми ли.... Или человек действительно по-другому не умеет. Не хочу никого обижать, но....

Вы уж не серчайте, Людоед, но за 8,5 лет работы в морге я ужЕ столько навидался бумажек, написанных Вашими коллегами, что уверенно могу резюмировать вот что : грамотность среди сотрудников милиции явно не в почёте. Берешь в руки направление на вскрытие или протокол опознания - блин, ошибка на ошибке сидит и ошибкой погоняет...

Не могу не вспомнить фразу из одного направления, особенно врезавшуюся мне в память: "...Направляю вам труп больного тЮбЮркулезом...." ( писал УУМ )...

 

Лично Я всегда с собой в папке держу орфографический словарь и листок с медицинскими терминами, что бы не было ошибок при составлении протокола! А в ИНЭТЕ можно писать и не соблюдая орфографии например слово ТОЛЬКО многие пишут ТОКА и т.д делается это все для скорости печати сообщений например: в форумах, чатах, аське, и т.д.

 

Вот не знаю, с нарочитыми ли.... Или человек действительно по-другому не умеет. Не хочу никого обижать, но....

Вы уж не серчайте, Людоед, но за 8,5 лет работы в морге я ужЕ столько навидался бумажек, написанных Вашими коллегами, что уверенно могу резюмировать вот что : грамотность среди сотрудников милиции явно не в почёте. Берешь в руки направление на вскрытие или протокол опознания - блин, ошибка на ошибке сидит и ошибкой погоняет...

Не могу не вспомнить фразу из одного направления, особенно врезавшуюся мне в память: "...Направляю вам труп больного тЮбЮркулезом...." ( писал УУМ )...

 

 

Да Велик и Могуч наш русский язык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично Я всегда с собой в папке держу орфографический словарь и листок с медицинскими терминами, что бы не было ошибок при составлении протокола! А в ИНЭТЕ можно писать и не соблюдая орфографии например слово ТОЛЬКО многие пишут ТОКА и т.д делается это все для скорости печати сообщений в форумах, чатах, аське, и т.д.

Молодец, про орфографический словарь - это здорово, особенно, если в школе орфографии не обучили. Стыдно. А БСЭ в папку затолкать никак? Ну хотя бы пару томов? И чем интересно в работе помогает "листок" с медицинскими терминами хотя бы при составлении протокола (и главное протокола чего?, надеюсь, что не административного)? Гидроторакс от гемоторакса "листок"-то помогает отличить? Или постлипоксическую от постгипоксической энцефалопатий? Я таких листков никогда не заводил, а старался знаний нахаляву поднабраться путём изучения специальной литературы, а впоследствии и посещением специализированных ресурсов Инэта. То, что в инэте для кратости слова урезают это известно, но когда вместо фразы вас наделили используют фразу вас надели то меняется весь её смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×