Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
v111

Нужен гример в Финляндии

Рекомендуемые сообщения

У меня в Финляндии умер близкий родственник. Уже когда увозили в морг, то появились синие пятна на лице и шее. Теперь выясняется, что услуг по гримированию в Финляндии нет, и местные ритуальные агентства даже не знают, где заказать со стороны. Срочно нужен специалист, проживающий в Финляндии или же где-то поблизости (при наличии визы). У кого-нибудь есть знакомые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в Финляндии умер близкий родственник. Уже когда увозили в морг, то появились синие пятна на лице и шее. Теперь выясняется, что услуг по гримированию в Финляндии нет, и местные ритуальные агентства даже не знают, где заказать со стороны. Срочно нужен специалист, проживающий в Финляндии или же где-то поблизости (при наличии визы). У кого-нибудь есть знакомые?

Блин, а ведь у меня был знакомый в Финляндии, но он умер, поэтому даже не знаю что и посоветовать. Можно обратиться в Питерские конторы. Там люди продвинутые в плане бальзама, косметики и наверняка имеют визы финские. А там был как-то в гостях у санитаров некоторых питерских моргов и остался очень доволен от увиденного. Ребята работают очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, а ведь у меня был знакомый в Финляндии, но он умер, поэтому даже не знаю что и посоветовать. Можно обратиться в Питерские конторы. Там люди продвинутые в плане бальзама, косметики и наверняка имеют визы финские. А там был как-то в гостях у санитаров некоторых питерских моргов и остался очень доволен от увиденного. Ребята работают очень хорошо.

У Varki нужно спросить,ей ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Varki нужно спросить,ей ближе.

 

 

 

 

 

Я уже писала,что у нас нет таких специалистов.А так из Таллинна до Хельсинки 1.5 часа на пароме и никаких виз не надо.

Обратитесь к EMBALMER он тоже там недалеко. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже писала,что у нас нет таких специалистов.А так из Таллинна до Хельсинки 1.5 часа на пароме и никаких виз не надо.

Обратитесь к EMBALMER он тоже там недалеко. :rolleyes:

Спасибо за идею про Эстонию. Есть какая-то конкретная контактная информация или можно просто в любое агентство в Таллинн звонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за идею про Эстонию. Есть какая-то конкретная контактная информация или можно просто в любое агентство в Таллинн звонить?

 

 

 

Вы не правильно поняли,я сама живу в Эстонии,а EMBALMER он тоже живет в Прибалтике и он как раз специалист в этой области.Пройдитесь по форуму и найдете его ник.

В следующем году наша фирма планирует построить свой морг и тогда мы тоже будем приглашать специалистов в этой области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже когда увозили в морг, то появились синие пятна на лице и шее. Теперь выясняется, что услуг по гримированию в Финляндии нет, и местные ритуальные агентства даже не знают, где заказать со стороны.

По ходу там для начала бальзамация нужна,а затем грим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в Финляндии умер близкий родственник. Уже когда увозили в морг, то появились синие пятна на лице и шее. Теперь выясняется, что услуг по гримированию в Финляндии нет, и местные ритуальные агентства даже не знают, где заказать со стороны. Срочно нужен специалист, проживающий в Финляндии или же где-то поблизости (при наличии визы). У кого-нибудь есть знакомые?

То,что с гримированием в Финляндии проблеммы,я знаю точно! Сколько раз приходилось переделывать.Не знаю,как своих граждан,а наших подготовляют кое-как.И там в основном частные компании. Ехать в Финляндию для устранения посмертных изменений и гримирования(макияжа),я считаю абсурдным. Финляндия - страна законопослушных граждан и через несколько минут,добропорядочные финны,доложат властям о приезжем гримёре.Потом замучаешься отписываться: почему без лицензии(у них это обязательно),кто,да как и зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно,но почему сами фины не хотят этим заниматся?

Я бы рванул,и лицензия,какая ни какая у меня есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То,что с гримированием в Финляндии проблеммы,я знаю точно! Сколько раз приходилось переделывать.Не знаю,как своих граждан,а наших подготовляют кое-как.И там в основном частные компании. Ехать в Финляндию для устранения посмертных изменений и гримирования(макияжа),я считаю абсурдным. Финляндия - страна законопослушных граждан и через несколько минут,добропорядочные финны,доложат властям о приезжем гримёре.Потом замучаешься отписываться: почему без лицензии(у них это обязательно),кто,да как и зачем.

[/quot

 

 

 

В этом году привезли из Норвегии труп 18 летнего мальчика,поехал с друзьями посмотреть на водопад,подошел близко к краю обрыва ,край обрыва осыпался и он упал в пропасть с большой высоты ,в бурную речку.Когда привезли труп (в гробу ) в Эстонию,то родители пожелали посмотреть на ребенка. В морге открыли гроб...И все застыли в ужасе от увиденного... :blink: Он лежал в гробу весь в крови,грязи и в листьях...Нет просто слов... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В морге открыли гроб...И все застыли в ужасе от увиденного... :blink: Он лежал в гробу весь в крови,грязи и в листьях...Нет просто слов... :angry:

 

И у них никто за бесплатно работать не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в Финляндии умер близкий родственник. Уже когда увозили в морг, то появились синие пятна на лице и шее. Теперь выясняется, что услуг по гримированию в Финляндии нет, и местные ритуальные агентства даже не знают, где заказать со стороны. Срочно нужен специалист, проживающий в Финляндии или же где-то поблизости (при наличии визы). У кого-нибудь есть знакомые?

 

Там нужна бальзамация , грим по обстоятельствам. В нашей стране визы в Финляндию ненадо ;)

Так что по всему Евросоюзу я к вашим услугам B)

Бальзам надо делать на месте, по тому что по прибытии может быть уже сложно или даже уже невозможно что небудь сделать.

 

И у них никто за бесплатно работать не хочет.

 

В основном причина та, что в Скандинавии выставляют на прощание в закрытом гробе и нет такой потребности грима и бальзама, а раз потребности нет то и спецов нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В основном причина та, что в Скандинавии выставляют на прощание в закрытом гробе и нет такой потребности грима и бальзама, а раз потребности нет то и спецов нету.

 

Спасибо за коммент! - не знал.

Грустно там санитарам :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за коммент! - не знал.

Грустно там санитарам :(

Грустно или не грустно,этим "горячим" финским парням,но живут они лучше нас. И зарплата стабильная,объём работы меньше и защищённость(в смысле прав) - лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за коммент! - не знал.

Грустно там санитарам :(

 

Грустно в том смысле, что работы мало (вскрытие там - тоже редкость). И думают бедные, мучаются,

чем тут занятся :D Но по правде то я им незавидую - мою любимую работу (бальзамацию) мне

там пришлось бы делать два раза в год :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но по правде то я им незавидую - мою любимую работу (бальзамацию) мне

там пришлось бы делать два раза в год :(

 

Вот и я о том же!

 

Санитар без бальзамации как летчик без неба!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грустно в том смысле, что работы мало (вскрытие там - тоже редкость). И думают бедные, мучаются,

чем тут занятся :D Но по правде то я им незавидую - мою любимую работу (бальзамацию) мне

там пришлось бы делать два раза в год :(

Можно тренироваться на животных! ;) Есть зоо.кладбища и спрос большой! Они своих питомцев,хоронят лучше,чем людей.Во,тема! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно тренироваться на животных! ;) Есть зоо.кладбища и спрос большой! Они своих питомцев,хоронят лучше,чем людей.Во,тема! :rolleyes:

 

Именно! Но нужны такие энтузиасты как мы с вами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно! Но нужны такие энтузиасты как мы с вами :D

Это не энтузиазм - это диагноз! ;):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×