Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
GORKOM

Горбрус - ограблен морг 50 ГКБ

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

О как! А какие они тогда?

Антон, если тебя здесь называют - горком, ты не перестал от этого быть Антоном?)

 

Здесь цены установленны суд.мед. и пат.бюро,а не ритуальнами организациями.

Очень интересно...Можно поподробнее - на каких основаниях госорганизация устанавливает цены за услуги, оказываемые на коммерческой основе, пожалуйста ...интересно... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересно...Можно поподробнее - на каких основаниях госорганизация устанавливает цены за услуги, оказываемые на коммерческой основе, пожалуйста ...интересно... :blink:

Есть прейскурант на услуги,выдаваемый ПАО и СМЭ,в моргах области.Все денежные средства перечисляются на счёт здравоохранения.Нам идут %.Этот вопрос уже затрагивался,в одной из тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Не сравнивайте московские конторы и конторы в других городах. В Москве все ГСС (конторы, имеющие статус городской и спЭциаНализированной) минимум на 20% принаждлежат государству, а именно - Департаменту потребительского рынка и услуг. Вы назовите мне хоть один моргу, где сидит контора не имеющая такого статуса!!! Да, есть такие морги, но я могу назвать только два: ПАО РНЦХ им. Пирогова (Верхняя первомайская ул.) - там сидит Ритуал-Градъ и ПАО КБ № 83 ФМБА - там сидит Рит-Сервис. Но эти конторы не включены ни в какие списки...да и морги эти ведомтсвенные, а не департаментовские. А во всех других сидят гССовцы. Ну и про что тут говорить??? Давно всем понятно, что тот же Зайратьянц (главный патологоанатом г.Москвы) будет лоббировать опалту услуг морга только через конторы. Причём ща это стало почти в приказном порядке. И больницам не дадут никаких разрешений на это. Тонее разрешения не требуютя, т.к. эти виды деятельности не требуют отдельных лицензий, а только заключение СЭС и пожарников о пригодности помещения к эксплуатации по данным видам деятельности. А услуги морга - это именно МЕДИЦИНСКИЕ виды деятельности, а не какие-то другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Морг 50ой как раз-таки является живым примером коллектива средней силы (когда деньги всё же берёт не агент ритуальной конторы, а санитар морга, но работает он по счетам этой ритуальной конторы).

Ordi, я чегой-то не понял. Деньги берет санитар морга, но работает он по счетам рит. конторы... Это как?? Взятые санитаром деньги в этом случае являются санитарской шабашкой???

Или санитар все-таки сдает все деньги в кассу и выбивает чек?? А потОм получает проценты от этой суммы??

Но в первом случае зачем тогда нужны конторские прейскуранты?? Если санитар все деньги кладет в карман??

А во втором случае - зачем санитар лично берет деньги, если потОм ему приходится сдавать их в кассу??

Плиз, поясните!

 

А услуги морга - это именно МЕДИЦИНСКИЕ виды деятельности, а не какие-то другие.

Тема о том, какие услуги являются медицинскими, какие - бытовыми, а какие - ритуальными, ужЕ обсуждалась на форуме в теме "Мы не рабы" : https://prof-ritual.ru/forum/index.php?showtopic=3818&h

И, насколько я понял, законами эти вопросы четко не регламентированы. И между медицинскими, ритуальными и бытовыми услугами существуют взаимно пересекающиеся заморочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон, если тебя здесь называют - горком, ты не перестал от этого быть Антоном?)

Дим! не уходи от ответа. Ты сказал, что службы которые арендуют помещения в моргах - не частные. А какие они тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дим! не уходи от ответа. Ты сказал, что службы которые арендуют помещения в моргах - не частные. А какие они тогда?

Все довольно просто - есть контора со статусом , необходимым для спокойной " законной)" работы агентов, с преобладающей долей частного капиталла, а есть дочерние предприятия, котрые отличаются лишь тем что они узконаправленные и получения статуса не требуют, они занимаются производством или медикобальзамировочными работами, по большому счету - та же хрень, вид сбоку)

Но вот вопрос - я слышал около года назад , что собирались отдать медикобальзамировочные услуги на оформление рит.службе, которая сидит в морге( т.е. мед.услуги, на платной основе оформляются на счет-заказе, вместе с рит.принадлежностями), дабы она несла ответственность за всю мат.базу, ты знаешь об итоге этого проэкта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты знаешь об итоге этого проэкта?
Эта идея была включена в проект московского закона о погребении 2007 г. Но при рассмотрении в гордуме, поправка была отыграна назад, В результате оппоненты "расслабили булки" и пропустили мимо внимания "транспортировку тел умерших". Думаю, через какое-то время вопрос к этому вернется.

Я ещё тогда писал статью об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ordi, я чегой-то не понял. Деньги берет санитар морга, но работает он по счетам рит. конторы... Это как?? Взятые санитаром деньги в этом случае являются санитарской шабашкой???

Или санитар все-таки сдает все деньги в кассу и выбивает чек?? А потОм получает проценты от этой суммы??

Но в первом случае зачем тогда нужны конторские прейскуранты?? Если санитар все деньги кладет в карман??

А во втором случае - зачем санитар лично берет деньги, если потОм ему приходится сдавать их в кассу??

Плиз, поясните!

 

 

Тема о том, какие услуги являются медицинскими, какие - бытовыми, а какие - ритуальными, ужЕ обсуждалась на форуме в теме "Мы не рабы" : https://prof-ritual.ru/forum/index.php?showtopic=3818&h

И, насколько я понял, законами эти вопросы четко не регламентированы. И между медицинскими, ритуальными и бытовыми услугами существуют взаимно пересекающиеся заморочки...

Санитары при моргах устраиваются в контору как бальзамировщики и получают только процент со счетов. С шабашками получается очень сложно. Раньше было намного легче. Почему сам берёт деньги поясняю: санитар - лицо, которое будет заниматься подготовкой тела к выдаче. Раньше брал деньги за услуги морга агенты, а потом решили передать это санитарам, т.к. агент не может достоверно определить объём работ и состояние трупа...что уж здесь говорить про цены. На этой почве происходили инцеденты, когда агенты брали просто заниженные суммы за услуги морга, а объём работ был такой, что даже если умножить сумму, взятую первоначально агентом, на четыре раза, оказывалось просто недостаточно, чтобы элементарно покрыть расходы на расходные материалы. Во как!!! Скандалы были просто жуткие, дело доходило до мордобития, но потом пререгативу в написании счетов за услуги морга отдали санитарам, устроив их в контору официально бальзамирощиками. А без счетов были конфликты, когда родственники могли навести кипишь по поводу ценообразования и официального прейскуранта. Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×