Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Lexus

День работника ритуальных служб

День ритуального работника  

36 проголосовавших

  1. 1. В какое время года делаем праздник?

    • Зима
      3
    • Весна
      5
    • Лето
      18
    • Осень
      10


Рекомендуемые сообщения

надо спросить у женщин на форуме - КАК они относятся к рыбалке(не утрируя, а по настоящему)?
Рыбалку уважаю!

 

Только, думаю, вряд ли ритуальщики станут на рыбалку собираться  ;)

 

100% согласна по-поводу температуры за бортом - лучше, когда не безжалостно печёт...

 

Можёт всё-таки это 13 сентября (ну или августа)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбалку уважаю!

 

Только, думаю, вряд ли ритуальщики станут на рыбалку собираться  ;)

 

100% согласна по-поводу температуры за бортом - лучше, когда не безжалостно печёт...

 

Можёт всё-таки это 13 сентября (ну или августа)???

 

Amina! Держим "курс" на сентябрь!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только, думаю, вряд ли ритуальщики станут на рыбалку собираться

 

Анегдот помните?

Тятя,тятя наши сети притащили мертвеца.

Клёво,а то всё рыба да рыба.

 

Ну об этом при встречи некогда будет думать, а вот анегдоты это класс, будет, что рассказать и что послушать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. давайте просто свои даты, а то уже 4 страницы набралось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак. давайте просто свои даты, а то уже 4 страницы набралось.

24 июня. Тепло и хорошо. В другие месяца дожди и ночью уже холодновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День Д нужно привязывать не к дате,а к выходному дню.

Например 3-е воскресенье июня.

 

Все равно официально-выходным не сделают. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не думаю, что все любители рыбной ловли, надо спросить у женщин на форуме - КАК они относятся к рыбалке(не утрируя, а по настоящему)? А вообще, рыбу можно ловить и в сентябре-даже прикольней, не особо жарко. Но тема не о рыбалке. :P

 

 

 

 

 

В это время на берегу речки очень много комаров и вероятнее всего ,придется не рыбу ловить ,комаров кормить :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе воскресенье или суббота сентября. Бархатный сезон на море, по вечерам тепло, цены ниже летних, комары отсутствуют.

Или второе воскр. или суб. марта в Домбае (Кавказские горы). Красота неописуемая. Зелень, снежные горы, катания на лыжах и т.п.

Побывав однажды, будет гостем постоянным.

Традицию встреч (раз в год) нужно создать, желательно в одном или двух местах чередуя сборы. :);):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второе воскресенье или суббота сентября. Бархатный сезон на море, по вечерам тепло, цены ниже летних, комары отсутствуют.

Или второе воскр. или суб. марта в Домбае (Кавказские горы). Красота неописуемая. Зелень, снежные горы, катания на лыжах и т.п.

Побывав однажды, будет гостем постоянным.

Традицию встреч (раз в год) нужно создать, желательно в одном или двух местах чередуя сборы. :);):D

Так,я что хотим сделать? Утвердить день работников ритуальных служб и всех,к этому причастных или - день отдыха,работников этой сферы? Выбирая день,плавно переходим к месту.А это похоже на коллективный отдых на природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так,я что хотим сделать? Утвердить день работников ритуальных служб и всех,к этому причастных или - день отдыха,работников этой сферы? Выбирая день,плавно переходим к месту.А это похоже на коллективный отдых на природе.

Сразу и быстро, на "верху" не утвердят и в МинЮсте не зарегистрируют. (ТАМ) оно никому не нужно.

А нам начать хотя-бы с традиции и почему-бы не в определённых местах. Или опять будем искать привязку?

 

Ну тогда моё предложение - "День выноса Ленина из Мовзолея" Будем ждать. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу и быстро, на "верху" не утвердят и в МинЮсте не зарегистрируют. (ТАМ) оно никому не нужно.

А нам начать хотя-бы с традиции и почему-бы не в определённых местах. Или опять будем искать привязку?

 

Ну тогда моё предложение - "День выноса Ленина из Мовзолея" Будем ждать. :unsure:

Конечно не утвердят.У них другие проблемы.Надо самим утвердить день,а потом место.Всё не так просто! Я хотел отметить,что мы постепенно переходим.. типа,к турслёту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно не утвердят.У них другие проблемы.Надо самим утвердить день,а потом место.Всё не так просто! Я хотел отметить,что мы постепенно переходим.. типа,к турслёту...

Тут даже дело не стлько в самом слёте, сколько в продолжительности светового дня. Осенью темнеет быстро, а уж про зиму вообще молчу - 16:00 а уже сумерки капитальные и холодно. В тёплое время год приятнее даже отдыхать...всё-таки теплее, чем зимой, осенью и весной...даже ночью. Можно гудеть всю ночь и не бояться, что замёрзнешь где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второе воскресенье или суббота сентября.

Второе воскресенье сентября- это день танкиста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второе воскресенье сентября- это день танкиста!

У нас в России каждое воскресенье чей-то праздник, а их 44-46 в год. Ну разделим с танкистами это воскресень-(не смертельно-же?) Пасха поподает иногда и на 1-е мая(МИР. ТРУД. МАЙ!) :P:D в двойне веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пасха поподает иногда и на 1-е мая(МИР. ТРУД. МАЙ!) :P:D в двойне веселее.

 

Не-е-е, в двойне груснее.В гос.учереждениях это выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-е-е, в двойне груснее.В гос.учереждениях это выходной.

 

А нам то зачем рабочий? Всё равно "красной" датой не отметят, а вот на красные наши "рожи" укажут. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет санитаров.

Обыватель уверен что санитар к кадавру без 100 грам спирта(!),не подойдет!

Так что больше удивляются трезвому,нежили пьяному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет санитаров.

Обыватель уверен что санитар к кадавру без 100 грам спирта(!),не подойдет!

Так что больше удивляются трезвому,нежили пьяному.

Так,что бы не "шокировать" и не удивлять граждан, праздник НАШ надо выносить на выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так,что бы не "шокировать" и не удивлять граждан, праздник НАШ надо выносить на выходной.

На субботу!!! Последняя суббота июня. В воскресный день можно будет и немного по болеть. Вот ещё одна дата. Какая бы дата не была - главное, чтобы тепло было...в холод как-то не очень праздновать что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил в тему голосовалку.

 

Давайте по этапам. Сначала про времена года.

Лично я проголосовал за лето. причины читай в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Ordi, голосую за последнюю субботу июня, заодно можно будет с днем медика объединить и устроить большооооооой праздник :rolleyes:

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я уже писал,что по статистике больше всего самоубийств приходится на суровый февраль,это 3 месяц зимы,кажется что она будет длиться вечно,и от сюда появляется дикая депра.

И вот я хочу спросить.

А бывают ли самоубийства в ритуалке?

 

Нет, мы умеем ценить жизнь.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, мы умеем ценить жизнь.

Ценить жизнь,во всех её проявлениях? У нас санитар повесился из-за миеломы кожи.Лечил сам "шпору" на пятке формалином,начался некроз,который перерос в рак кожи.Метостазы пошли по всему организму,уже было поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком! Я бы например покопался бы в истории, да бы найти первое упоминание о Рит. конторе в России, И этот бы день и обозначил праздником!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ценить жизнь,во всех её проявлениях? У нас санитар повесился из-за миеломы кожи.Лечил сам "шпору" на пятке формалином,начался некроз,который перерос в рак кожи.Метостазы пошли по всему организму,уже было поздно...

 

Понимаю(((( Но это рак, т е время собираться уже пришло.

Среди коллег ритуальщиков, я заметила особое, уважительное отношение к собственной жизни и жизни родных и близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×