Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Lexus

День работника ритуальных служб

День ритуального работника  

36 проголосовавших

  1. 1. В какое время года делаем праздник?

    • Зима
      3
    • Весна
      5
    • Лето
      18
    • Осень
      10


Рекомендуемые сообщения

Жалко,что нет дня, нашей сферы деятельности. Хотябы раз в четыре года на "высокосный". Вот тогда был бы настоящий слёт и со свидетельницами. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынес этот пост в отдельную тему, потому, что День работника ритуальных служб - это сентенция!

 

Ищем время года.... дату или привязку к календарю, обосновываем.

 

Лично я за лето, потому что тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вынес этот пост в отдельную тему, потому, что День работника ритуальных служб - это сентенция!

 

Ищем время года.... дату или привязку к календарю, обосновываем.

 

Лично я за лето, потому что тепло.

 

И слёт делать на побережье Чёрного моря. Я тоже "ЗА" но только в сентябре. Цены в двое ниже, тепло, отдыхающих много, а детей вездесущих нет. Я не против детей но слёт есть слёт для взрослых. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А действительно, как может определиться эта дата и каким путём придаётся официальность? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю официальность придать этому сложно.

Так же как когда то не придали официальность сексу в СССР. <_<

 

Хотя я не против,как ВДВ напиватся в этот день,ходить по городу в халате и переднике,и бить морды жывым! :D (Шутка)

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А действительно, как может определиться эта дата и каким путём придаётся официальность? :huh:

Пока не появится полноценная отдельная отрасль по ритуальному обслуживанию, никакого официоза не будет.

Можно в принципе начать толкать в разных интернет календарях.

 

Давайте с днем определяться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не появится полноценная отдельная отрасль по ритуальному обслуживанию, никакого официоза не будет.

Можно в принципе начать толкать в разных интернет календарях.

 

Давайте с днем определяться...

 

Обязательно! И встречаться почаще нужно. Может организуем осеннюю встречу работников ритуалки? Помнится, в апреле грамотно организовали. Сделаем ноябрьскую тусовку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trupnikov

Ты хочешь в ноябре каждый год мёрзнуть?

Я про ежегодный день ритуальщика говорю, чтобы можно было нормально в тепле на природе посидеть-полежать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trupnikov

Ты хочешь в ноябре каждый год мёрзнуть?

Я про ежегодный день ритуальщика говорю, чтобы можно было нормально в тепле на природе посидеть-полежать

 

Ты прав. Но я подразумеваю, день ритуальщика летом устроить, а встреча в ноябре - очередной съезд ритуальщиков, можно провести не под открытым небом, а к примеру в клубе где-нибудь, ДК и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trupnikov

Ты хочешь в ноябре каждый год мёрзнуть?

Я про ежегодный день ритуальщика говорю, чтобы можно было нормально в тепле на природе посидеть-полежать

 

 

 

В гости на слет пригласите? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trupnikov

Ты хочешь в ноябре каждый год мёрзнуть?

Я про ежегодный день ритуальщика говорю, чтобы можно было нормально в тепле на природе посидеть-полежать

Вообще-то если говорить не об удобстве, а о какой-то логической привязке, то День ритуальщика и должен быть где-то в октябре-ноябре. В это время бывает Большая (Дмитриевская) родительская суббота, день поминовения усопших. Или другие родительские дни (на мясопустную и Троицкую субботы, в субботы 2-й, 3-й и 4-й седмиц Великого поста), но тут основное неудобство - это переходящие праздники.

Есть еще день памяти святого Великомученника Дмитрия Солунского 26 октября (8 ноября по новому стилю), именно накануне этого дня и бывает Дмитриевская суббота.

Я как-то путанно это объясняю, устала от работы. Но, надеюсь, что вы поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то если говорить не об удобстве, а о какой-то логической привязке, то День ритуальщика и должен быть где-то в октябре-ноябре. В это время бывает Большая (Дмитриевская) родительская суббота, день поминовения усопших. Или другие родительские дни (на мясопустную и Троицкую субботы, в субботы 2-й, 3-й и 4-й седмиц Великого поста), но тут основное неудобство - это переходящие праздники.

Есть еще день памяти святого Великомученника Дмитрия Солунского 26 октября (8 ноября по новому стилю), именно накануне этого дня и бывает Дмитриевская суббота.

Я как-то путанно это объясняю, устала от работы. Но, надеюсь, что вы поймете.

 

Это ни есть правильно т.е. не правильная логическая привязка. Вопервых, церковные праздники уже всеобщии праздники и в основном связанны с посещением служб в храмах. Вовторых привязка Дня ритуальщика к христианскому празднику - это неуважение в первую очередь к людям другого вероисповедания. У нас, в одном городе только 90 национальностей проживает и всех приходиться хоронить. В добавок к этому и работают ритуальщиками люди разных конфессий.

Привязка к чему- то должна быть без "обиды" и понятны для людей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:grobovschik: Написать письмо президенту,от имени всех работников ритуальных услуг(включить всех),с просьбой предоставить или отметить один день в году,как отраслевой праздник.Мотивируя,что в настоящее время день профессии, есть даже у банщика ;) .И подписаться -" Мы последние,кто Вас любит! ". :D:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по статистике больше всего людей умирает и кончает собой в самый короткий месяц в году тоесть в феврале,ну а число думаю тринадцатое

 

Так если больше всего умирает - и работы соответственно больше!!! А надо, чтоб как можно больше народа собиралось... Летом хорошо...к концу оного и погода попроще и с выходными полегче и цены "на морях" пониже...

А число...хорошо бы 13...но может всё-таки привязать к выходному дню? Что-то вроде первая (последняя) суббота (воскресенье) августа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как день бабы например.

:angry: не бабы!!! а международный женский день...я конечно всё понимаю...и даже со скидкой на ВАШ ник - надо иметь к людям элементарное уважение!!! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю 24 июня - самый длинный день и самая короткая ночь. Думаю, что это даже символично...Хоть по работе нам ближе нечто тёмное, мы всем желаем, чтобы не так быстро наступала и очень быстро закачивалась. Вот такие мысли у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женщин я за людей не cчитаю,женщина создана исключительно для мужчины,мужчина это человек,а женщина нет,

 

Зря ты так,выше надо быть того,чтоб в спор бросатся "кто кого главнее."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так если больше всего умирает - и работы соответственно больше!!! А надо, чтоб как можно больше народа собиралось... Летом хорошо...к концу оного и погода попроще и с выходными полегче и цены "на морях" пониже...

А число...хорошо бы 13...но может всё-таки привязать к выходному дню? Что-то вроде первая (последняя) суббота (воскресенье) августа...

 

Стобой в корне согласен. Пусть число будет 13-е, тёплое море и природа с чайками, НО! в сентябре-дешевле и всё доступно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть первая суббота - воскресенье сентября?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть первая суббота - воскресенье сентября?

 

Я думаю если нам самим обозначить день когда собираться и естественно отмечать, то он этот день, самособой войдёт в список профессиональных праздников через время. :rolleyes:

От какой привязки, вечера встреч устраивают в школах в феврале месяце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да считаю я их за людей считаю,только второго сорта.)

Кетчуп!

Фашизмом попахивает. Или ты просто выпендриваешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я конечно всё понимаю...

 

Правда???

Очень хочется в это верить.

 

надо иметь к людям элементарное уважение!!!

 

Женщин я за людей не щитаю,женщина создано исключительно для мужчины,мужчина это человек,а женщина нет,нисмотря на это у неё есть свой день в году а у мужчины нет,это тоже самое как у главного крема планеты нет своего сайта,тоесть он появился благодаря моему энтузиазму и это ещё слово одно забыл.

 

 

А как же ваша мама,которая вас родила,воспитала,вы ее тоже за человека не считаете???!!! :blink:

Вас наверное сильно обидела женщина...

Хочется верить,что маму вы свою любите и уважаете. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то на счёт женщин, тупойketchup,"перегнул"! Мы же всё-таки находимся на сайте,где общается много людей мужского и женского пола.И не сидим в совдеповском пивняке,смакуя разбавленное пиво и обгладывая ржавую селёдку...Не тактично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил взбодрить форум,...
Скучаешь без адреналина? Набери в инете "Савва Терентьев". Тот, похоже тоже грустил без адреналина. Следствие и вколотая судом доза в 1 год условно, наверное, удовлетворила ему адреналиновую жажду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Ну, что вы так реагируете друг на друга? Вопрос о дне ритуальной службы, а тут кто уважает не уважает женщину(маму). Вроде не конкуренты.

У кого есть ещё варианты насчёт дня ;) ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×