Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
msamoylov

Брезгливость И Отвращение

Рекомендуемые сообщения

стало интересно, может ли у опытного санитара морг какой-то из трупов вызвать эмоции типа "($#*&(*#&(* *#$^ ^$$*&^ &^!!!!!!!", что страшно приняться за работу? профессия суровая, повидали вы всякого, но бывают ли моменты, когда становится не по себе даже матерым санитарам?

 

лет 6-7 назад у меня товарищ работал санитаром в маленькой областной больничке и я напросился "пощекотать нервы". так продолжительно и обильно я не блевал никогда :)

 

p.s. на форум попал с какого-то развлекательного сайта, там был линк на топик с морговским жаргоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стало интересно, может ли у опытного санитара морг какой-то из трупов вызвать эмоции типа "($#*&(*#&(* *#$^ ^$$*&^ &^!!!!!!!", что страшно приняться за работу? профессия суровая, повидали вы всякого, но бывают ли моменты, когда становится не по себе даже матерым санитарам?

 

лет 6-7 назад у меня товарищ работал санитаром в маленькой областной больничке и я напросился "пощекотать нервы". так продолжительно и обильно я не блевал никогда :)

 

p.s. на форум попал с какого-то развлекательного сайта, там был линк на топик с морговским жаргоном.

Самое страшное,что приходилось вскрывать,это СПИД с открытой формой саркомы Капоши. Если проще,то струпья величиной с детский кулак,по всему телу. А,тело весом кг.30! Блевать не блевал,но привкус запаха,во рту оставался долго. Не прияно(делать вскрытие - не удовольствие)работать с раковыми,сладковатый запах. Тубики,гепатиты,ВИЧ,СПИД,много заболеваний,с которыми не хотелось бы встречаться при вскрытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суровая работа, мое почтение. берегите себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
суровая работа, мое почтение. берегите себя

Стараемся,но мёртвые мстят! Ещё очень не приятно вскрывать после катастроф,тер.актов. Помню,после взрыва дома,тела были раздавленны плитами...Объяснение родственникам,выдача погибших...слов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДТП,висельники,гнилые,инфицированые,кишечная непроходимость,мацераты-никаких эмоций или брезгливости,работа есть работа.

Но есть кадавры при виде которых ком в горле,и руки трясутся -это дети от 1 до 10 лет,и беременные.Вот тут да,и сотку махануть,для храбрости,хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДТП,висельники,гнилые,инфицированые,кишечная непроходимость,мацераты-никаких эмоций или брезгливости,работа есть работа.

Но есть кадавры при виде которых ком в горле,и руки трясутся -это дети от 1 до 10 лет,и беременные.Вот тут да,и сотку махануть,для храбрости,хочется!

Извини,коллега! Дети - это другая тема...Здесь нет брезгливости или отвращения,даже если и инфекционные. Чувство безисходности и сострадания,вот что тебя поглощает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм-м-м.Ну тогда чеовек я не брезгливый.Кроме детей и роженец,кадавры вызывют только нтерес!

А процесс поиска дробинок,или распутывание кишечника с не проходимостью-тетрис отдыхает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм-м-м.Ну тогда чеовек я не брезгливый.Кроме детей и роженец,кадавры вызывют только нтерес!

А процесс поиска дробинок,или распутывание кишечника с не проходимостью-тетрис отдыхает!

Знаю! Почти 12 метров,на полу в секционной,как гирлянды проверяешь! У нас,так военные судебники,вскрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стараемся,но мёртвые мстят! ...
Упс! :blink: Как где кому за что? Каковы ср-ва противодействия?

 

Помню,после взрыва дома,тела были раздавленны плитами...Объяснение родственникам,выдача погибших...слов нет...
??? сутки езды от Москвы? где это такие теракты кроме волгодонска были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упс! :blink: Как где кому за что? Каковы ср-ва противодействия?

 

??? сутки езды от Москвы? где это такие теракты кроме волгодонска были?

А тубик,гепатит,чесотка,воспаление порезов?

1998. Светогорск,ул.Гарькавого.Обрушился подъезд.18 погибших.Взрыв газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно дурацкий вопрос? B) А от запаха ничто не спасает? Если нет, то как же к этому можно привыкнуть? :o Ужас! Помимо того что вам приходится видеть, нюхать, еще рискуете своим здоровьем! И еще кто-то (знаете кого я имею ввиду) смеет неуважительно отзываться о вашей работе? Пусть сам попробует. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А от запаха ничто не спасает? ... И еще кто-то (знаете кого я имею ввиду) смеет неуважительно отзываться о вашей работе? Пусть сам попробует. :angry:

Санитар, наверное, от этих слов сомлел :rolleyes: А от такого запаха, наверное, можно избавиться (а точнее заглушить его) только натеревшись чесноком. Хотя не утверждаю, не специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно дурацкий вопрос? B) А от запаха ничто не спасает? Если нет, то как же к этому можно привыкнуть? :o Ужас! Помимо того что вам приходится видеть, нюхать, еще рискуете своим здоровьем! И еще кто-то (знаете кого я имею ввиду) смеет неуважительно отзываться о вашей работе? Пусть сам попробует. :angry:

За границей применяют специальные средства,типа карандаш-дозатор с разными ароматами.Мажешь под носом и запах пропадает. Правда,не пробовал,но думаю,что не на долго. Распираторы? Хренатень! Лицо потеет через несколько минут и потом чешется.А бывало забываешь,что в "наморднике",сплюнешь :o ,всем понятно,продолжать не буду...К запаху постепенно привыкаешь. Сначала "цепляет",но через какое-то время и не чувствуешь. Только запахи разные - запах ракового больного,БОМЖа сс вшами,тубика,цирозника,продолжать не буду.Коллеги знают.И не забывайте,что врачи(пат.,смэ)тоже рискуют и хоть в малом объёме,но делят с нами всю заразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За границей применяют специальные средства,типа карандаш-дозатор с разными ароматами.Мажешь под носом и запах пропадает. Правда,не пробовал,но думаю,что не на долго. Распираторы? Хренатень! Лицо потеет через несколько минут и потом чешется.А бывало забываешь,что в "наморднике",сплюнешь :o ,всем понятно,продолжать не буду...К запаху постепенно привыкаешь. Сначала "цепляет",но через какое-то время и не чувствуешь. Только запахи разные - запах ракового больного,БОМЖа сс вшами,тубика,цирозника,продолжать не буду.Коллеги знают.И не забывайте,что врачи(пат.,смэ)тоже рискуют и хоть в малом объёме,но делят с нами всю заразу.

 

 

Благодарю за ответ! Наверно ко всему можно привыкнуть. Ко мне на прием тоже приходят разные люди и с разными запахами затхлости, мочи, алкоголя и т.п., после которых не всегда сразу можно проветрить помещение. Но у вас работка покруче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю за ответ! Наверно ко всему можно привыкнуть. Ко мне на прием тоже приходят разные люди и с разными запахами затхлости, мочи, алкоголя и т.п., после которых не всегда сразу можно проветрить помещение. Но у вас работка покруче!

Работы не боюсь,работу свою - люблю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работы не боюсь,работу свою - люблю! :)

 

Это главное! Терпения Вам во всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это главное! Терпения Вам во всем!

Спасибо! Нам всем,здесь присутствующим,надо иметь терпение и крепкое здоровье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто пудово - терпение это основная черта долгожительства в ритуалке. В смысле разумное терпение. Умение выждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сто пудово - терпение это основная черта долгожительства в ритуалке. В смысле разумное терпение. Умение выждать.

Лучше сказать,не "выждать",а выдержать паузу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только запахи разные - Коллеги знают.

Да, запахи в морге витают совершенно разнообразнейшие...

Когда только-только поступаешь на работу, то, конечно, они привлекают к себе изрядное внимание. Но к ним быстро привыкаешь, а впоследствии и не замечаешь вовсе. Они начинают восприниматься автоматически, как фоновые, и почти не несут негативных эмоций. Так, - поморщишься на секунду, если особенно мощный флюид в нос попадает... и работаешь себе дальше :) .

 

Но есть кадавры при виде которых ком в горле,и руки трясутся -это дети от 1 до 10 лет,и беременные.

Пусть коллеги обвинят меня в излишней черствости... Но лично у меня мертвые дети давно ужЕ не вызывают никаких особенных эмоций. Поначалу, конечно, тоже было жалко и вообще как-то не по себе, а потом прошло.

Трупы беременных женщин, к счастью, бывают редко ( тьфу-тьфу ). Вот тут действительно чувствуешь себя не в своей тарелке. Наверное, это связано с тем, что каждый человек обладает инстинктом, заставляющим с уважением и трепетом относиться ко всему, что имеет отношение к продолжению рода.

 

А от такого запаха, наверное, можно избавиться (а точнее заглушить его) только натеревшись чесноком.

Обязательно попробую!! Особенно если нужно будет быстро удалить запах - например, когда тебя начальник к себе вызывает... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санитар, наверное, от этих слов сомлел :rolleyes: А от такого запаха, наверное, можно избавиться (а точнее заглушить его) только натеревшись чесноком. Хотя не утверждаю, не специалист.

Что-то пропустил,на счёт чеснока... :huh: Это идея и надо попробовать! ;) "Заточить"грамм 100 сала,грамм 100 "шила",закусить и натереться чесноком!А потом и к начальству можно ,на ковёр. Ни один вампир и вурдалак не тронет! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От гниляков запах конечно капитальнейший,и не дай бог зайти в секционный в не рабочей одежде-провоняется.

Врачи спасаются о вони так-жгут бумагу.Мне лично по-боку,но приходится ртом дышать,а то вносу такое ощущение как будто парафином залили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От гниляков запах конечно капитальнейший,и не дай бог зайти в секционный в не рабочей одежде-провоняется.

Врачи спасаются о вони так-жгут бумагу.Мне лично по-боку,но приходится ртом дышать,а то вносу такое ощущение как будто парафином залили.

Коллега! Ртом-то не желательно! Все микробы глотаешь! Через раз дыши носом или как танкисты - попой! Гы-гы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллега! Ртом-то не желательно! Все микробы глотаешь! Через раз дыши носом или как танкисты - попой! Гы-гы!

В респираторе можно.

Даже курить,сам пробовал. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В респираторе можно.

Даже курить,сам пробовал. ;)

Можно,можно! ;);) И пить, и курить,и закусывать... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×