Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Вот уроды в этих штатах!

Рекомендуемые сообщения

newsru

Пишет:

 

В США расследуется загадочная смерть пенсионерки, над которой после смерти надругались ее же родственники. Домочадцы поджарили тело бабушки на жаровне, а затем избавились от останков оскверненного трупа.

 

Полиция американского штата Калифорния арестовала дочь и внука 84-летней женщины, которые в течение года скрывали ее смерть ради 25 тысяч долларов пенсии, пишет The New York Times со ссылкой на Associated Press.

 

По словам шерифа округа Тихама Пола Хослера, обоим подозреваемым - 50-летней Кетлин Олмонд и 30-летнему Тони Рэю - уже предъявлены обвинения в надругательстве над мертвыми, сокрытии трупа, присвоении и растрате бюджетных денег.

 

По данным начатого расследования, пенсионерка умерла естественной смертью в декабре 2007 года. Ее дочь Кетлин не стала сообщать в полицию о смерти матери. Вместо этого труп покойницы целую неделю валялся на полу в комнате.

 

Затем женщина вместе со своим сыном все-таки решили избавиться от разлагающегося тела. Правда, способ они выбрали весьма своеобразный. Злоумышленники поджарили останки бабушки на гриле для барбекю прямо во внутреннем дворе своего дома. Там же они вырыли яму, куда и закопали все, что осталось от трупа.

 

Однако у умершей женщины были и другие родственники, которые ничего не знали о постигшем ее несчастье. Они-то и забили тревогу. Первым в полицию обратился сын покойной пенсионерки, которого обеспокоило ее исчезновение.

 

Детектив полиции Ричард Нокс не исключает, что злоумышленники, возможно, хотели исполнить предсмертное желание покойницы быть кремированной в собственном доме. Тем не менее, они воспользовались последней волей своей родственницы в корыстных целях и стали регулярно получать за нее пенсию. К моменту их задержания сумма выплат ежемесячной пенсии для умершей составила более 25 тысяч долларов.

 

Подозреваемые были выпущены под залог. "У них пока нет своего адвоката", - пояснил шериф округа Пол Хослер.

 

Отметим, что следствию еще предстоит установить, была ли смерть пенсионерки естественной. Если экспертизы покажут, что имело место убийство, тогда злоумышленники уже не смогут сослаться на последнюю волю покойницы. А извращенный способ "кремации" станет дополнительным обвинением, будучи квалифицирован как попытка избавиться от улик.

 

Трупы младенцев также "запекают" в корыстных целях

 

Похожий случай уже был отмечен в США в марте этого года, когда родители запекли труп убитого 2-летнего сына в печке для гриля, после чего год хранили обожженные останки в тайнике у себя дома.

 

28-летний Джозеф Миллер и его 23-летняя супруга Никелла Рейд предстали перед городским судом 36-го района города Детройт (штат Мичиган).

 

Подсудимые обвиняются в непреднамеренном убийстве, жестоком обращении с детьми, надругательстве над трупом и мошенничестве на сумму 500 долларов. Рейд также обвиняется в еще одном случае мошенничества на большую сумму, а также в двух случаях сокрытия преступлений.

 

51-летняя мать Рейд - Дорета Липпет - также привлечена к уголовной ответственности за соучастие в двух случаях мошенничества. Женщина помогала дочери скрывать смерть сына, чтобы получать пособия на ребенка. При этом женщина вводила в заблуждение социальные службы, выдавая двоюродного брата погибшего за самого Дэунти.

 

Останки ребенка полиция обнаружила в ноябре 2007 года. Обгорелое тело малыша было спрятано в потолочном перекрытии подвального помещения дома. Родители Дэунти не погнушались хранить труп сына в помещении, где жила его сестра.

 

Уже на допросе в полиции Рейд стала оправдываться, что страшная находка - всего лишь неудачная попытка Миллера кремировать тело сына в печи для изготовления барбекю. По словам женщины, у них не было средств на похороны, что и стало причиной такого поступка. Сам Миллер после обнаружения трупа пустился в бега, но позже был схвачен.

 

Впрочем, у государственного обвинения сложилось несколько иное мнение о мотивах родителей, запекших труп ребенка в гриле. "Я думаю, они рассчитывали уйти от ответственности (за смерть ребенка)", - заявил помощник прокурора округа Уэйн Джерри Дорсей. Он также добавил, что труп мальчика пролежал в тайнике около года.

 

Проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что ребенок умер от голода, неустановленной болезни и побоев.

 

Пока следствие не до конца выяснило, почему семье удавалось так долго скрывать смерть ребенка. Задержанным грозит пожизненное заключение без права условно-досрочного освобождения.

 

У меня нет слов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда, способ они выбрали весьма своеобразный. Злоумышленники поджарили останки бабушки на гриле для барбекю прямо во внутреннем дворе своего дома. Там же они вырыли яму, куда и закопали все, что осталось от трупа.

 

Костерок, труп на решетке под барбекю - аппетитно! B)

 

Ув. Trupnikov, я Вас прошу - когда отвечаете на чей-то пост, то совсем необязательно цитировать этот пост целиком. Вы посмотрите, что получается - длиннющая, на весь экран, цитата, - а под ней два слова Вашего ответа.

Плиз, не делайте этого больше. Достаточно процитировать именно ту фразу, на которую хотите ответить или которую хотите прокомментировать.

В данном случае я цитату "урезал" до необходимой длины.

С уважением, Sanitar_morga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет слов!

 

Ну... Не надо досконально верить тому, что подают нам СМИ.

Я не буду оспаривать полную достоверность статьи, но вот вам сразу несколько замеченных мною "ляпов" :

1)

Ее дочь Кетлин не стала сообщать в полицию о смерти матери. Вместо этого труп покойницы целую неделю валялся на полу в комнате.

Я полагаю, что всем людям, работающим в "ритуалке", известно, что из себя представляет труп недельной давности. Как он "чудесно" выглядит и как изумительно при этом пахнет. Получается, что злоумышленники - просто мазохисты какие-то. Либо люди с атрофированным обонянием.

2)

Злоумышленники поджарили останки бабушки на гриле для барбекю прямо во внутреннем дворе своего дома.

А живут злоумышленники в пустыне, что ли? И у них нет соседей, вполне способных зайти в гости или просто поинтересоваться, что это там шкворчит на сковородке?

И потОм - вы представляете себе, КАКИЕ запахи поплывут по округе, если начать сжигать труп недельной давности? Он и так-то далеко не фиалковый аромат источает. А если начать его "термически обрабатывать"... :blink: Это почувствовало бы полквартала, а не только ближайшие соседи. И весьма в скором времени. А по статье получается, что останки спокойно поджарили и неспешно прикопали...

3)

Останки ребенка полиция обнаружила в ноябре 2007 года. Обгорелое тело малыша было спрятано в потолочном перекрытии подвального помещения дома. Родители Дэунти не погнушались хранить труп сына в помещении, где жила его сестра.

Ну и снова - а запах? А запах, господа?? Неужели за столь длительное время никто не почувствовал трупного запаха, исходящего из "области" тайника? Или вы думаете, что "поджаренный" труп не будет гнить? Будет, и еще как. Просто гниение начнется позже, но оно начнется, будьте уверены. Они что в США там все - безносые?

4)

Проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что ребенок умер от голода, неустановленной болезни и побоев.

Вот не знаю, смеяться или плакать. Что за откровеннейшая чушь??? Что может установить судебно-медицинская экспертиза при исследовании трупа годовой давности? ТОЧНУЮ причину смерти уже нельзя выявить никакими методами! Даже с помощью самого лучшего американского лабораторного оборудования!

Даже если у трупа будут обнаружены какие-то повреждения ( переломы костей и пр. ), невозможно будет доказать их прижизненность! В подобных случаях можно говорить лишь о ВЕРОЯТНОЙ причине смерти. Но для суда "вероятная причина" - это не доказательство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть нюансы и навраны, но То, что сжигали во дворе, я вы это верю. В любом американском дворе есть барбекьюшница.

Уроды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно факты,выложены слишком "ретивым" журналистом,который ради своего рэйтинга,готов пойти на всякую фальсификацию,происшедшего. У нас,в стране,таких хватает тоже.Куда не глянь,всё так приукрашенно,что думаешь: "А не дурак ли тот,кто это всё написал!" Кстати,мы уже об этом,где-то затрагивали тему...Поэтому,лучше газеты не читать(за обедом),да и теле смотреть,вредно для здоровья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уроды!

Слушай, если честно, я не понимаю, почему тебя так сильно задело именно это событие.

В конце концов, мы - люди, работающие в "ритуалке" - много раз видели Смерть в любом обличье. И то, как преступники могут избавляться от тела - тоже знаем. И сталкивались с гораздо более изощренными способами, нежели описанный в статье...

Да, я тоже не люблю америкосов, но... у нас уродов тоже хватает с избытком. Российская мамаша, равнодушно выбрасывающая новорожденного в мусорный бак, - по-твоему, менее "уродлива", чем "уроды" американские?

 

В любом американском дворе есть барбекьюшница.

Ну и что? А у любого российского дачника на даче есть мангал или печка-жаровня. Или вон костерок можно развести в лесу или на берегу речки. И спокойненько сжечь труп.

 

То, что сжигали во дворе, я в это верю.

А я как раз не очень верю. По причинам, ужЕ изложенным в моем предыдущем посте.

 

думаешь: "А не дурак ли тот,кто это всё написал!"

Да уж... я долго смеялся, когда прочитал в каком-то американском детективе, что судмедэксперты установили точную причину смерти у трупа 25-летней давности... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про бабку у тебя 2 аргумента запах и соседи.

 

Как он "чудесно" выглядит и как изумительно при этом пахнет.

Сухонькая бабушка может неделю не вонять. Как начал вонять, так и начали сжигать.

А живут злоумышленники в пустыне, что ли? И у них нет соседей, вполне способных зайти в гости или просто поинтересоваться, что это там шкворчит на сковородке?

Каждый, кто смотрел американские киношки, видел, что в небольших городках штата Калифорния дворы поболе, чем наши дачи. Судя по тому, что такую кремацию родственники затевали ради денег, то видно жмотные очень были. Чего к таким заходить соседям - только нервы портить. Ну палят что-то в барбекьюшнице и фиг с ними. Кстати, наши штатные мангалы 50 см. в длину, и дворовые стационарные мангалы под 2 метра + крыша + стенки с 3-х сторон - это большая разница.

 

Про ребенка, даже вчитываться не хочу.

 

Кстати о прессе. Такая хрень там в голову без эпизода не придет. Так что в факте я уверен по прежнему, в нюансах не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факты,фактами,но и у нас избавляются,от трупов,разными способами.Если перечислять,всю ночь надо будет сидеть и писать.А,пресса есть пресса - я ей не верю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас избавляются,от трупов,разными способами.Если перечислять,всю ночь надо будет сидеть и писать.

Кстати!!

Вспомнил кое-что. Немного не по теме, ну да ладно. Мне кажется, все равно интересно.

Один из экспертов-корифеев нашей "судебки" ( почти 40 лет стажа работы по специальности :unsure: !! ) как-то раз мне сказал, что в советское время все работники мясокомбинатов и моргов ( как СМЭ, так и ПАО ) негласно стояли на особом учете в МВД. Как лИца, потенциально способные в случае чего безо всяких технических проблем легко избавиться от трупа. Избавиться таким способом, чтобы его никто никогда не нашел.

Ведь согласитесь, коллеги - давайте допустим теоретическую ситуацию - если обычному человеку понадобится избавиться от трупа, то он сделает это по-дилетантски, благополучно "спАлится" и попадет в нежные руки милиционеров.

А человек, работающий в морге, прекрасно знает, - что и как в случае чего нужно сделать, чтобы и тело не нашли, и самому не "замазаться"....

И вот - якобы, в советское время, если случалось какое-то ЧП с пропажей людей, с серией убийств, с подозрением на появление маньяка - якобы моргработников вызывали в милицию и проверяли...

Подчеркиваю - данные со слов другого человека. За достоверность не ручаюсь. За что купил, за то и продаю.

И в связи с этим вопросы к коллегам :

Так что - слышал еще кто-нибудь о подобном? Имел ли место подобный негласный учет моргработников в советское время?

А, может быть.... и сейчас он существует? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати!!

Вспомнил кое-что. Немного не по теме, ну да ладно. Мне кажется, все равно интересно.

Один из экспертов-корифеев нашей "судебки" ( почти 40 лет стажа работы по специальности :unsure: !! ) как-то раз мне сказал, что в советское время все работники мясокомбинатов и моргов ( как СМЭ, так и ПАО ) негласно стояли на особом учете в МВД. Как лИца, потенциально способные в случае чего безо всяких технических проблем легко избавиться от трупа. Избавиться таким способом, чтобы его никто никогда не нашел.

Ведь согласитесь, коллеги - давайте допустим теоретическую ситуацию - если обычному человеку понадобится избавиться от трупа, то он сделает это по-дилетантски, благополучно "спАлится" и попадет в нежные руки милиционеров.

А человек, работающий в морге, прекрасно знает, - что и как в случае чего нужно сделать, чтобы и тело не нашли, и самому не "замазаться"....

И вот - якобы, в советское время, если случалось какое-то ЧП с пропажей людей, с серией убийств, с подозрением на появление маньяка - якобы моргработников вызывали в милицию и проверяли...

Подчеркиваю - данные со слов другого человека. За достоверность не ручаюсь. За что купил, за то и продаю.

И в связи с этим вопросы к коллегам :

Так что - слышал еще кто-нибудь о подобном? Имел ли место подобный негласный учет моргработников в советское время?

А, может быть.... и сейчас он существует? :blink:

Когда начинал работать,в начале 90-х,то не замечал какой-либо суеты,вокруг нас.Но,следаки,при расчленёнке,пошучивали,что проф.делал,как в морге.А,мы,внимания не обращали.Может и косились на нас? Не знаю.А,сейчас,им друг за другом не уследить! А,стукачей в морге нет(и не стало бы,ха).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в регионе нашли как-то труп выпотрошеный по Шору.

У всех санитаров откатали палчики,никого не нашли.

Но самое интересное,что у экспертов и патанатомов не катали,доверяют больше что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас недалеко от дачи, на полянке в лесу, бомжары зажарили на костре украденную курицу. Вместе с перьями, видимо торопились очень. Вонищща стояла необыкновенная по всей округе. Могу только предположить, что при сжигании тела гораздо бОльшей массы, чем курица, и на открытом огне (не в печи), вонища должна была стоять во всем городке.

Не помню где читала, что убийцу вычислили именно по нехорошему запаху, который исходил из печной трубы в какой-то российской деревеньке. Дяденька убил владельца дома, а труп уничтожил в печи. Соседи тут же доложили милиции именно о подозрительном запахе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в регионе нашли как-то труп выпотрошеный по Шору.

У всех санитаров откатали палчики,никого не нашли.

Но самое интересное,что у экспертов и патанатомов не катали,доверяют больше что-ли?

Это,потому что,мы всегда - крайние...и мол,с мозгами,не в порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нам скажет по этому вопросу :

 

...Один из экспертов-корифеев нашей "судебки" ( почти 40 лет стажа работы по специальности :unsure: !! ) как-то раз мне сказал, что в советское время все работники мясокомбинатов и моргов ( как СМЭ, так и ПАО ) негласно стояли на особом учете в МВД. Как лИца, потенциально способные в случае чего безо всяких технических проблем легко избавиться от трупа. Избавиться таким способом, чтобы его никто никогда не нашел.

Так что - слышал еще кто-нибудь о подобном? Имел ли место подобный негласный учет моргработников в советское время?

А, может быть.... и сейчас он существует? :blink:

тов. Людоед? Если это, конечно, не является служебной тайной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что нам скажет по этому вопросу тов. Людоед? Если это, конечно, не является служебной тайной....

 

То, что расскажу не является. Не исключаю, что в советское время подобный учёт был хотя я о его существовании в те времена ничего о нём не слышал. Так как убийства (да ещё с расчленёнкой) в СССР были редкостью, а трудоустройство граждан обязательным, то, например, через службу участковых не составляло особого труда установить всех лиц имеющих отношение к трупорезанию, тушеразделыванию по категориям, должностям и ВУСам и в кратчайшие сроки установить их причастность к преступлению, по крайней мере алиби какой-то части устанавливались. И не только их проверяли, а ещё некоторые другие категории... лиц. Легче это было сделать в местностях с небольшой плотностью населения и "вялой" миграцией, в больших городах труднее. В настоящее время многое изменилось и поэтому применяются другие методы работы в данном направлении деятельности. А о том, что работники моргов и скотобоен ставятся на негласный учёт милицией в наше время я не слышал. К сожалению, профилактика преступлений почила в бозе и поэтому "пляшем" от уже совершенного преступления. Поэтому если труп просто распилен двуручной пилой, то вряд ли будут претензии к медикам, но если он выпотрошен по правилам, сложен по запчастям в коробку и обнаружен рядом с аккуратно упакованым собственным органокомплексом тогда естественно люди в сером B) будут посещать СМЭ, патататамов, другую братию и для начала задавать много невинных на первый взгляд вопросов... :pila1: Я думаю, что ответил на вопрос Санитара Морга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×